Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 2. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 3. Колючие! Интересно ваше мнение! Коротенький ролик) (Колючие разговоры обо всём) от Татьяна 4. Постельное белье и утюг: Салибековы похвастались совместно нажитым имуществом (Дом 2 слухи) от соседушка 5. Валерины думы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 6. Детские заблуждения (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна
7. Степан Меньшиков назвал "Дом-2" "академией, в которой он учился жизни и любви" (Дом 2 слухи) от Панимоника 8. Ложка столовая глубокая (инструкция к применению) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 9. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от assa 10. Как альфонс из России вскружил голову немецкой принцессе и промотал все ее состо (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 11. Зверева злорадствует из-за смерти Миро: «Уже не сможет писать посты, а мы все ещ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 12. Стало известно, кому был выгоден завоз мигрантов в Россию: необходима нормализац (Интересное и необычное) от assa
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Суп А-ля Строганов  (Прочитано 4254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Кулинарный рецепт
Из интернета
Первые блюда
Мясное
Другое
44
(рецепт из инета с авторскими отклонениями)))
Небольшое вступление(кха-кха,первый,первый)!!
 Холодными,зимними вечерами,когда 15 бутерброд с колбасой ужо не лезет в рот,а рюмка водки откровенно зевает и вяло спрашивает "Ну,кого ждем? Чего греем меня?", что-то хочется иного,этакого. Конечно,всему этому есть хорошее слово " зажралась" и будете правы,гляньте на мою аватарку!!! :happens:
Но,я все-таки нашла рецепт супа,который и такой ,и этакий ,и вот так вот с вывертами!  :smile:
 Инхридиенты этого супа просты,как ,как в покуплении,так и в нахождении!

Рецепт и фото взяты мной с инета! ССылку дам ниже,но испробованы,как мной лично,так и моими близкими(некоторые кабенились,конечно,но кто устоит против взгляда любимой и нежно щекочущий вилкой под ребрами( шучу-шучу,про взгляд любимой -это перебор)  :laughy:

Суп А-ля Строганов.

Нуно:
500-700 г мяса (свинины или говядины)-я брала курицу и свинину,вкусно и так,и так!
2 луковицы
300 г шампиньонов (думаю и вешенки подойдут,и с другими грибами будет неплохо)
2 столовых ложки муки
морковка 1-2 штуки
перец сладкий(по желанию и возможностям)
мясной или овощной бульон
 3 маринованных огурца (моно соленых)
 100 мл сливок 20% жирности( и 10% брала ,тоже неплохо)
 1 столовая ложка горчицы(можно любую)
 соль
 растительное масло
 белый перец молотый (обычный черный добавляла )
 порошок карри (один раз чуть-чуть добавляла,специя для меня несколько специфическая)

Значит,все положили на стол,по рюмашке с мужем хлопнули и
Понеслось:
1.Варим бульон из мяса или курицы,я варила из курицы,туда  ,моркву одну-две,пол луковки,перчик черный.Можете сварить  бульон заранее,можете сделать это,как затеете варить суп!
2. Мясо режем полосками,обжариваем его на сковородке до приятной глазу корочки,
Далее по рецепту,мясо отложили,в этой сковороде обжариваем порезанный полукольцами лук и порезанные грибы( Но я добавила все это в мясо,ибо не люблю сильно париться)!
3. Солим,перчим грибы+лук или как я, мясо+грибы+лук и добавляем 2 ст.ложки муки и еще немного обжариваем эту смесь в сковороде. Сколько по времени занимает не скажу,плитки разные,но учитывая ,что мясо уже было практически готово,а грибы и лук доходят быстро,то минут 5-10!
4. Наш бульон с мяском готов,убирает от туда курицу,мясо( можно потом стрескать отдельно,я мясо отделяю от косточек и добавляю в суп) и выкладываем в него нашу смесь из сковороды. Минут 15 на маленьком огне варим еще!
5. По рюмашке с мужем,с подругой по скайпу,с подругой по телефону,просто так,за Родину!
6. Тонко,как мясо режем огурцы,в сливки добавляем горчицу и размешиваем!
7. За минут 5,добавляем в суп огурцы,выливаем сливки с горчицей,солим,перчим по вкусу и все!!!
8. 5 минут прошло,наш стол сервирован(автор сего рецепта предлагает сделать к сему рецепту гренки и подать зелень) ,все домашние в сборе!!!
 Наливаем по тарелкам,пробуем и Наслаждаемся!!!!!
Что-то я забыла,аааа,конечно,И По Рюмочке!  :xixixi:

P.S. Сразу скажу,что это зимний вариант супа: терпкий,очень горячий и очень сытный. Если он вам понравится,то вы сами потом будете делать свои пропорции! Но думаю,что многим ,кто попробуем его,он понравится. :smile:
Фото выложу из инета,своих,увы, нет и дам оригинальную ссылку,может там будет доступней этот рецепт!
Спасибо за внимание! :dart: :cool:
ссылка
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2016, 09:29 от Irino4ka »


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Да эНто не суп, эНто песТня :flower3: :flower3: :flower3: :lasso:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Да эНто не суп, эНто песТня :flower3: :flower3: :flower3: :lasso:
Согласна с вами полностью !  :smile: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123941
  • Имя: Галина
  • Карма: 831771

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451


Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Да эНто не суп, эНто песТня :flower3: :flower3: :flower3: :lasso:
Полностью согласна с предыдущем оратором!!!  :flower3:  :flower3: :flower3:
Да, да, и по рюмочки, конечно!!!

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46542
  • Карма: 178076
Цитировать (выделенное)
. Конечно,всему этому есть хорошее слово " зажралась" и будете правы,гляньте на мою аватарку!!! :happens
А я думаю, что у тебя на авке хрюшка такая грустная!  :lasso: А тут вон оно че!

Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
Пиденька, ну, как всегда...настолько вкусно описала.., что устоять нет никаких возможностей. Не хочется быть "ночной жрицей", но обстоятельства вынуждают... :xixixi: Пойду, приму чё-нить...вкусненького...из холодильничка... а супом займёмся завтра...иначе до утра не достоится... :lasso: :flower3:


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Полностью согласна с предыдущем оратором!!!  :flower3:  :flower3: :flower3:
Да, да, и по рюмочки, конечно!!!
По рюмочке,обязательно! :smile: :xixixi: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
А я думаю, что у тебя на авке хрюшка такая грустная!  :lasso: А тут вон оно че!
Змеюш,точно, грустная я,грустная,а я наговариваю на себя! :laughy: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Пиденька, ну, как всегда...настолько вкусно описала.., что устоять нет никаких возможностей. Не хочется быть "ночной жрицей", но обстоятельства вынуждают... :xixixi: Пойду, приму чё-нить...вкусненького...из холодильничка... а супом займёмся завтра...иначе до утра не достоится... :lasso: :flower3:
Спасибо большое! Буду надеется,что он вам будет по душе! :smile: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
Спасибо большое! Буду надеется,что он вам будет по душе! :smile: :flower3: :flower3: :flower3:
Обязательно будет...И не только по душе.., но и по другим внутренним органам...ко двору придётся...Заранее облизываюсь... :wub: :eat: :flower3:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Обязательно будет...И не только по душе.., но и по другим внутренним органам...ко двору придётся...Заранее облизываюсь... :wub: :eat: :flower3:
Это хорошо!! :smile: :cool:

Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28091
  • Карма: 118777
Я знаю... Ты подглядывала.... Но 15 бутер.....  :xixixi:
Ай, спасибо!!!!!
Пидя  :cool: :kiss5:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Я знаю... Ты подглядывала.... Но 15 бутер.....  :xixixi:
Ай, спасибо!!!!!
Пидя  :cool: :kiss5:
Моня,рассекретила меня! :xixixi: :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 56.