Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Elenasidorova 2. Вкусное искусство: креативные примеры выпечки (Кулинария и вокруг нее) от Лилу 3. "Если начнëт вонять — стирай": забавны бирки на одежде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61 4. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 5. Что стало с девочкой, родившей в пятилетнем возрасте (Интересное и необычное) от мишаня 6. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ШиповникВМайонезе
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 8. Порой фантазия редакторов и дизайнеров выходит за грани разумного (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 9. Почему север вверху, а юг внизу? (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 10. Женщина на примере своего ребёнка рассказала,что такое пикацизм и с чем его едят (Интересное и необычное) от МилкаЯ 11. Первый русский паровой боевой корабль. Исторический факт. (Интересное и необычное) от куршская коса 12. Иосиф Оганесян проснулся в одной постели с сестрой Саши Черно! (Дом 2 новости) от разумова

Ученые доказали: кот в доме - источник силы и легкости для своего хозяина  (Прочитано 2371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
14
Кошки давно уже вышли из стандартной категории "домашние животные". Теперь они воспринимаются не как полезные в хозяйстве звери, а как милый элемент декора. Вот только их польза на этом не заканчивается.

Регулярно проводятся исследования на тему того, как кошка влияет на человека. Причём не только какие-нибудь эзотерические изыскания, но и вполне корректные научные исследования, которые позволяют нам чуть лучше понять причины поведения этих животных. Но сейчас Joinfo.ua расскажет вам о другом - о том, как кошки влияют на своих хозяев.

Улучшение состояния сердца
Кошка - отличное средство снятия стресса. Ну, в большинстве своём. Некоторые котики не менее эффективно стресс создают, но это совсем другой разговор. А так, согласно статистике, у владельцев кошек риск пострадать от сердечно-сосудистых заболеваний значительно ниже, чем у всех остальных.

Укрепление мышц


В результате одного исследования было установлено, что кошачье урчание положительно влияет на мышцы. Это как использование низкочастотных звуков в физиотерапии, только источник пушистый и питается не от электричества.

Повышение уверенности в себе
Не секрет, что женщины куда лучше воспринимают мужчин, у которых есть домашние животные. Им кажется, что такие мужчины более заботливые и более склонны к созданию крепкой семьи и готовности нести за кого-то ответственность. Так что таким мужчинам оказывается заметно больше внимания. Команда Joinfo.ua с этим согласна, а вот у журналиста Артёма Костина возникают некоторые сомнения. Кошка есть, а эффекта нет. Хотя может это только пока.

Улучшаются навыки общения

Клинически доказано, что дети, страдающие аутизмом, адаптируются к социуму куда лучше, если им в этом помогают кошки. И да, общение с кошкой - это тоже общение, пусть она вам и не отвечает словами.

Уменьшается ощущение одиночества

Да, кошка - это тоже компания. Человек ощущает, что он кому-то нужен, что он о ком-то заботиться. Ведь кошки, несмотря на свой своеобразный характер, умеют быть благодарными. А это прекрасно помогает справиться с одиночеством. Главное - не злоупотреблять этим.

Более высокий интеллект

Согласно данным статистики, у владельцев кошек интеллект выше, чем у владельцев собак. Но это связано скорее с тем, что более интеллектуально развитые люди меньше любят выходить из дома и заниматься физической активностью, без чего содержание собаки невозможно. А с кошкой вполне можно взаимодействовать в комфортной домашней обстановке.

Укрепление иммунитета
Да, у некоторых людей аллергия на кошек. Однако если её нет изначально, то само наличие кошки в доме благоприятно влияет на иммунную систему в целом. Владельцы кошек куда меньше болеют респираторными заболеваниями и куда реже страдают от аллергических реакций.

Улучшится сон

Спящая кошка действует на человека умиротворяющее. Причём даже на людей, страдающих от серьёзных расстройств сна. Стоили им завести кошку, как положительные изменения отметили примерно 40 процентов опрошенных. Так что да, кошка - высокоэффективное пушистое успокоительное и источник позитивных эмоций.

ссылка


Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Котик в качестве снотворного испытано на себе лично: все время приходит меня укладывать спать  :xixixi:

Оффлайн Lelya26

  • Герой
  • Сообщений: 9660
  • Имя: Елена
  • Карма: 78468
высокоэффективное пушистое успокоительное и источник позитивных эмоций.
Не только пушистые высокоэффективные успокоительные  :xixixi: Ответственно заявляю: лысые ничуть не меньше  :laughy:


Оффлайн мадридистка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35309
  • Карма: 107714
а еще котик может разбудить среди ночи лоток убрать  :xixixi: но как же хорошо их жамкать  :kitten: :pussycat:

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42148
  • Карма: 126425
Спасибо!  :flower3: сейчас я кое-кому ссылку скину.  :xixixi:


Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42148
  • Карма: 126425
а еще котик может разбудить среди ночи лоток убрать  :xixixi: но как же хорошо их жамкать  :kitten: :pussycat:
Вставать ночью полезно!  :xixixi:

Оффлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8918
  • Имя: Инна
  • Карма: 79239
Ага.. а ещё финансовые потери в виде нормальных гранул для горшка.. потому что ненормальные гранулы начинают расщепляться и вонять через неделю.. ещё жрать они хотят только спец еду для кошек, ( то что для людей- это фи фи фи), а ещё они какого то хрена выдирают себе клок на холке периодически- надо мазать вонючей мазью- и дышать неделю этой хренью.. и конечно же нужно купить витаминки, чтобы некоторые не выдирали из себя клочки, потому что не хватает витаминок..  а ещё они немного коровы))) но коров  я боюсь. А кошек люблю)))
« Последнее редактирование: 26 Января 2018, 18:53 от Планета Шелезяка »

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22494
  • Карма: 104098
Люблю их очень. Согласна, что когда кошка в доме-она источник силы, легкости , здоровья .
 Но, когда они уходят на Радугу, то забирают с собой всё  наше: сердце, мышцы, сон, иммунитет и всю сосудистую систему на фиг ! Остаётся дырка в душе, а у кого было не по одной кошке, то несколько дырок, которые потом не заживают.  O:-)


Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42148
  • Карма: 126425
Ага.. а ещё финансовые потери в виде нормальных гранул для горшка.. потому что ненормальные гранулы начинают расщепляться и вонять через неделю.. ещё жрать они хотят только спец еду для кошек, ( то что для людей- это фи фи фи), а ещё они какого то хрена выдирают себе клок на холке периодически- надо мазать вонючей мазью- и дышать неделю этой хренью.. и конечно же нужно купить витаминки, чтобы некоторые не выдирали из себя клочки, потому что не хватает витаминок..  а ещё они немного коровы))) но коров  я боюсь. А кошек люблю))) (Изображение удалено из цитаты.)
Еще они любят жрать домашние цветы и драть диваны, когда никто не видит.  :xixixi: а посмотришь -спит без задних лап и ваще не такой!

Онлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
А мои, когда уже два этапа кошачьего будильника, топтание и прыжки, не срабатывают. Третий , гипноз. чувствую во сне кто то смотрит, просыпаюсь... Смотрят четыре зеленых глаза на меня, и не моргают. Прям в упор! Тут уже вставать приходится.
Еще они любят жрать домашние цветы
Точно!Цветы жрать с утра начинают, мол, вот такие мы голодные.

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42148
  • Карма: 126425
А мои, когда уже два этапа кошачьего будильника, топтание и прыжки, не срабатывают. Третий , гипноз. чувствую во сне кто то смотрит, просыпаюсь... Смотрят четыре зеленых глаза на меня, и не моргают. Прям в упор! Тут уже вставать приходится.
Какие скромные! Некоторые могут мявввв в ухо и лапкой по лбу.  :xixixi: мой тоже скромный, правда. Взывает из кухни...

Онлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
Взывает из кухни...
Молодец! Показывает куда вам сразу идти надо.

Оффлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8918
  • Имя: Инна
  • Карма: 79239
А мои, когда уже два этапа кошачьего будильника, топтание и прыжки, не срабатывают. Третий , гипноз. чувствую во сне кто то смотрит, просыпаюсь... Смотрят четыре зеленых глаза на меня, и не моргают. Прям в упор! Тут уже вставать приходится. Точно!Цветы жрать с утра начинают, мол, вот такие мы голодные.
Ой) про цветы то я и забыла)) я вообще про них забыла навсегда! Так проще оказалось! Единственная орхидея/ подарок) стоит на единственном высоком месте.. и цветёт как ни странно.. все бывшее было нещадно сожрано и сгрызано.  Как то пришлось уехать и отдать свою монстру бабушке/ а у той цветы везде- даже на полу все заставлено, причём в огромных горшках.. ну вот у нашей прям праздник живота первый день был))) пока бабушка не обозлилась и не свернула газетку трубочкой и не отходила нашу девушке))) ха ха.. забоялась наша дама.. а бабушка нашла выход - насворачивала трубочек из газет и возле каждого горшка положила.. морадерство прекратилось- но наша мстя стала драть ноги бабуле- ходила в гетрах))) ноги были в кровь... вот такая монстра...  :gigigi:

Оффлайн LANA-NUSS

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17463
  • Имя: $♥ℯ☂ℒαη@
  • Карма: 64905
от аллергии на амброзию нифига не помогают  :xixixi: но свою Боньку просто обожаююю  :wub:

Оффлайн LANA-NUSS

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17463
  • Имя: $♥ℯ☂ℒαη@
  • Карма: 64905
Ой) про цветы то я и забыла)) я вообще про них забыла навсегда! Так проще оказалось! Единственная орхидея/ подарок) стоит на единственном высоком месте.. и цветёт как ни странно.. все бывшее было нещадно сожрано и сгрызано.  Как то пришлось уехать и отдать свою монстру бабушке/ а у той цветы везде- даже на полу все заставлено, причём в огромных горшках.. ну вот у нашей прям праздник живота первый день был))) пока бабушка не обозлилась и не свернула газетку трубочкой и не отходила нашу девушке))) ха ха.. забоялась наша дама.. а бабушка нашла выход - насворачивала трубочек из газет и возле каждого горшка положила.. морадерство прекратилось- но наша мстя стала драть ноги бабуле- ходила в гетрах))) ноги были в кровь... вот такая монстра...  :gigigi:
ой-ой-ой...муж один раз обидел кошку,все...бздец  O:-) два раза была ситуэйшен,Бонька,кусала его за кисть...рука в хлам:опухоль,мази...ненавидят друг друга...она может жрать попросить,он напыплет корм и...масленица.любовь на этом заканчивается...если муж ругается,кошка бежит ко мне за защитой...так и живем...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

ровно три сладкие булочки)))

Автор irinka5

Ответов: 3
Просмотров: 406
Последний ответ Сегодня в 15:02
от Панимоника
И снова котики

Автор Натуська

Ответов: 18
Просмотров: 635
Последний ответ Вчера в 15:42
от Натуська
утонченные коты)))

Автор irinka5

Ответов: 5
Просмотров: 666
Последний ответ 27 Марта 2024, 17:16
от АкулинаГавриловна
Ах, этот март...

Автор irinka5

Ответов: 9
Просмотров: 777
Последний ответ 26 Марта 2024, 00:09
от vomana
Чувствую весну🌷🌷🌷

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 494
Последний ответ 22 Марта 2024, 08:56
от Елена98

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.188 секунд. Запросов: 59.