Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от User 2. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 3. В Подмосковье задержали мигранта, изнасиловавшего пенсионерку (Интересное и необычное) от User 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Виктория А 5. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от Агатах 6. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda
7. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Виктория А 8. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Нефанаточка 9. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 10. Алле Пугачевой от Дождя (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от blonda9 11. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем (Интересное и необычное) от МилкаЯ

Материнский крест или не трогайте невесток  (Прочитано 6401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270882
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485157
Невестка должна держать в страхе  не тока мужа, но и всю его родню...а нефиг бедной девочке нервы мотать! :laughy: :laughy: :laughy:
Дыа! Именно так! Иначе развалят семью нафик.  O:-)


Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13493
  • Карма: 52908
как говаривала моя свекровь-жениться твой сын, тогда узнаешь!
 На что я просила ее пожелать мне такую же сноху, как у неё :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Ninelle

  • Знаток
  • Сообщений: 1263
  • Карма: 4137
Если видела, что хорошо живут, ну, что её не устраивало? Жила чужими мозгами и предрассудками древними, что с ребёнком низзя брать невестку . Зачем лезть в отношения взрослых людей? Все равно, в этом случае,  крайняя окажешься или несчастным сделаешь сына, в результате такого прессинга, нажима.
Можно тихо наблюдать, если невеста - хабалка и пьёт , не смотрит за мужем и детьми, можно свое мнение высказать, но, если мир и спокойствие, любовь между ними с гармонией, так радоваться нужно!
А вот с дочерьми  сложнее.. Они, как правило ведомые и зависят или от мнения матери или подчиняться мужу начинают. Если видишь, что это тиран и деспот, садист и трутень,с замашками царька, то, я считаю  вмешаться здесь точно необходимо!


Оффлайн Lelya26

  • Герой
  • Сообщений: 9660
  • Имя: Елена
  • Карма: 78468
Они, как правило ведомые и зависят или от мнения матери или подчиняться мужу начинают.
Неееее, далеко не все такие  :happens:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270882
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485157
Если видела, что хорошо живут, ну, что её не устраивало? Жила чужими мозгами и предрассудками древними, что с ребёнком низзя брать невестку . Зачем лезть в отношения взрослых людей? Все равно, в этом случае,  крайняя окажешься или несчастным сделаешь сына, в результате такого прессинга, нажима.
Можно тихо наблюдать, если невеста - хабалка и пьёт , не смотрит за мужем и детьми, можно свое мнение высказать, но, если мир и спокойствие, любовь между ними с гармонией, так радоваться нужно!
А вот с дочерьми  сложнее.. Они, как правило ведомые и зависят или от мнения матери или подчиняться мужу начинают. Если видишь, что это тиран и деспот, садист и трутень,с замашками царька, то, я считаю  вмешаться здесь точно необходимо!
Чето взоржала от ведомых дочерей  :laughy:
Ищу садиста и царька для ангела! Есть у кого? Ноги ему мыть буду и воду пить, если обломает  :laughy:


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Так свекруха будущая!  :xixixi:
Так ведь и тешша будущая! Страшное ж дело... :blink:

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38216
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179418
Нельзя вмешиваться в чужую семью, и как бы тещам и свекровям не хотелось, семья детей ,это отдельная ячейка, со своими порядками и укладом. Вмешательство возможно только в крайнем случае. Иначе виноват будешь всю оставшуюся жизнь. И если разойдутся ,это будет только их решение. А мы можем только помочь в тяжелой ситуации,пожалеть,если нужно, на то мы и мамы, а не рабовладельцы,что бы решать что делать сыну или дочери. :happens:

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
А я вот всех троих героев понимаю в какой то мере . Мало какая-то мать захочет невестку старше сына и с ребёнком , плюс россказни о невестке знакомых и бывших родственников . Понимаю невестку . Свекровь ей по сути испортила жизнь , слава богу повезло и у неё все в итоге наладилось . Меньше понимаю мужа . Но и в итоге хуже всего сейчас ему . Если так любил , там все хорошо было , меньше бы маму слушал , тем более , что и жили отдельно


Оффлайн Ninelle

  • Знаток
  • Сообщений: 1263
  • Карма: 4137
Чето взоржала от ведомых дочерей  :laughy:
Ищу садиста и царька для ангела! Есть у кого? Ноги ему мыть буду и воду пить, если обломает  :laughy:
Полно свекровок властных и тещ.
А девчонки, если молодыми выходят замуж, то слушают матерей. И царьков с комплексами Наполеона и тиранов  видела лично и не раз и наблюдаю, да хотя бы по заметкам и страшным историям в kp и  mk. ru..
В этой истории, женщина, жена сына,  с опытом и не она создала недобую атмосферу и не она причина такой судьбы бывшего, поэтому я согласна с тем, что не стоит влезать беспардонно в жизнь молодых.

Оффлайн Лукерья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8663
  • Имя: Надежда
  • Карма: 40050

Оффлайн Улыбка радуги

  • Знаток
  • Сообщений: 1314
  • Карма: 6525
А меня сейчас тоже  тапками закидают.Мое мнение такое: Если ты свекровь и не можешь найти общий язык с невесткой, то ты просто ДУРА, значит тебя жизнь ничему не научила, опыт и мудрость не пиобретены, значит жизнь прожита зря, значит ты свекруха всю жизнь думала только о себе, о своей заднице, как тебе хорошо, как тебе тепло. Такие свекрухи эгоистки. И как это страшно, своим эгоизмом уничтожать своих близких, особенно, когда они молоды и многого не понимают.Женщина в возрасте всегда должна и обязана быть мудрее и умнее, делать все, чтобы дети были счастливы.Хороший пример-бабанька Михайлова.Большинство людей эта мерзкая старуха научила, как жить нельзя, во многих направлениях. Но есть и такие, которые берут с нее пример  и восхваляют ее подлости. Слава богу, что таких единицы.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
А меня сейчас тоже  тапками закидают.Мое мнение такое: Если ты свекровь и не можешь найти общий язык с невесткой, то ты просто ДУРА, значит тебя жизнь ничему не научила, опыт и мудрость не пиобретены, значит жизнь прожита зря, значит ты свекруха всю жизнь думала только о себе, о своей заднице, как тебе хорошо, как тебе тепло. Такие свекрухи эгоистки. И как это страшно, своим эгоизмом уничтожать своих близких, особенно, когда они молоды и многого не понимают.Женщина в возрасте всегда должна и обязана быть мудрее и умнее, делать все, чтобы дети были счастливы.Хороший пример-бабанька Михайлова.Большинство людей эта мерзкая старуха научила, как жить нельзя, во многих направлениях. Но есть и такие, которые берут с нее пример  и восхваляют ее подлости. Слава богу, что таких единицы.
Есть такие особи с которыми просто невозможно найти общий язык . И мудрость тут абсолютно не причём

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
А меня сейчас тоже  тапками закидают.Мое мнение такое: Если ты свекровь и не можешь найти общий язык с невесткой, то ты просто ДУРА, значит тебя жизнь ничему не научила, опыт и мудрость не пиобретены, значит жизнь прожита зря, значит ты свекруха всю жизнь думала только о себе, о своей заднице, как тебе хорошо, как тебе тепло. Такие свекрухи эгоистки. И как это страшно, своим эгоизмом уничтожать своих близких, особенно, когда они молоды и многого не понимают.Женщина в возрасте всегда должна и обязана быть мудрее и умнее, делать все, чтобы дети были счастливы.Хороший пример-бабанька Михайлова.Большинство людей эта мерзкая старуха научила, как жить нельзя, во многих направлениях. Но есть и такие, которые берут с нее пример  и восхваляют ее подлости. Слава богу, что таких единицы.
Здоровый эгоизм необходим нормальному человеку.

Оффлайн Улыбка радуги

  • Знаток
  • Сообщений: 1314
  • Карма: 6525
Есть такие особи с которыми просто невозможно найти общий язык . И мудрость тут абсолютно не причём
И конечно это особь одна, это то вселенское ЗЛО.

Оффлайн Улыбка радуги

  • Знаток
  • Сообщений: 1314
  • Карма: 6525
Здоровый эгоизм необходим нормальному человеку.
Правило сказали, здоровый эгоизм, но не материнский, от которого страдают и мучаются дети. Чем эта мать своего сына, лучше тех, которые бросают своих детей?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Скрыл от любимой сущую мелочь. Забрала заявление из ЗАГСа и отвернулась. Как мне

Автор мишаня

Ответов: 0
Просмотров: 195
Последний ответ Сегодня в 10:53
от мишаня
#байки_с_фронта

Автор Яська

Ответов: 4
Просмотров: 144
Последний ответ Сегодня в 11:26
от Яська
Подвиг советской медсестры из госпиталя Брестской крепости

Автор Яська

Ответов: 0
Просмотров: 78
Последний ответ Сегодня в 10:40
от Яська
⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека...

Автор Натуся60

Ответов: 11
Просмотров: 442
Последний ответ Сегодня в 13:13
от собака-кусака
♨️ Милота дня!

Автор Натуся60

Ответов: 6
Просмотров: 605
Последний ответ Вчера в 22:38
от Техас115

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 59.