Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 2. "На хрена мне Пермь?": российский чиновник уволился из-за видео сына с Бали (Интересное и необычное) от Мария Петрова 3. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 4. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Изи 5. Стало известно реальное число поклонников Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 6. «Мне идет беременность»: 36-летняя Марина Африкантова шокировала новой фотограф (Дом 2 слухи) от Дейенерис
7. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 8. Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине (Интересное и необычное) от Мария Петрова 9. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от Натуська 10. Мама в обиду не даст!.. 😻 (В мире животных) от irinka5 11. Анна Калашникова объяснила, как ее обидел Тимур Хайдаров. (Интересное и необычное) от irinka5 12. Туроператоры сообщили о последствиях потопа в ОАЭ (Вокруг света) от Мария Петрова
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Хлебная запеканка «Когда ужин быстро нужен»  (Прочитано 2118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322066
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Не сладкое
Для духовки
19
Привет,Колючки. Приехала я домой после работы,вечер уже, надо что-то приготовить,лень,усталость. Смотрю,хлеб у меня лежит не съеденный давно,сметана,решила быстро приготовить хлебную запеканку . Мне очень нравится это блюдо, и не только на ужин,но и на завтрак. Простой  бюджетный рецепт . Вкусно и быстро.
Необходимо:
Хлеб любой,белый,бородинский( кому как нравится). Я использовала хлеб для бутербродов.
Сметана 400 грамм
Сливки 10 проц 200 мл
5 яиц
Адыгейский сыр 200 грамм
Российский сыр  буквально немного,для верха,можно и без него
Морковь 1средня
Лук репчатый 1 средний
Сардельки 2 штуки ( можно и без них)


Хлеб надо подсушить в духовке буквально немного,много нельзя,иначе будет ломаться . Минут 10-15 достаточно. Готовим заливку.  Для этого смешать сливки,яйца,сметану,адыгейский сыр,соль,перец .
Морковь натереть,лук нарезать и обжарить в растительном масле. Сардельки нарезать. Остудить зажарку. Слоями выкладываем :хлеб,заливка,колбаса или сардельки,зажарка. В произвольном порядке,как нравится. Но я обычно зажарку кладу в середину. Сверху хлеб,немного заливки и в духовку на 40-50 мин при 180 градусах. Где-то минут за 10 до готовности выкладываю просто слой сыра и снова в духовку. Можно посыпать зеленью перед подачей. Но у меня не было(я ее всю заморозила после нового года).  Приятного аппетита  :flower3:






« Последнее редактирование: 19 Января 2019, 20:55 от Irino4ka »


Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
Айка, спасибо! Простенько и вкусно!  :flower3:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451


Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3911
  • Карма: 10951
Оооо... отличная идея! И еще я вспомнила - лазанью с лавашом делают. И сюда можно лаваш сунуть.

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36466
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995462
Как аппетитно выглядит запеканка!  :268: Так и хочется откусить от кусочка...


Онлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23188
  • Карма: 764403
Интересная запеканка. Я с хлебом только гренки делаю. А ведь много хлеба остаётся...

Айка:flower3: спасибо за рецепт! :268:

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51489
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525972
Аюша :268: :268: :268: :268: :applo2: :kiss04: :love005:аппетитно и вкусно! :flower3: :love005: :lasso3:

Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23128
  • Карма: 138776
Интересно. Своё изобретение?


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Спасибо, АЙЮШ! А я вот сейчас подумала - а что если хлеб порезать кубиками смешать всё вместе с яйцами и остальным? По вкусу то же самое, но быстрее и хлеб не пересохнет. Возьму на вооружение, иногда тоже шаром покати, а уж эти ингредиенты всегда в доме... O:-)

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322066
Айка, спасибо! Простенько и вкусно!  :flower3:
:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322066

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322066
Оооо... отличная идея! И еще я вспомнила - лазанью с лавашом делают. И сюда можно лаваш сунуть.
Да,да. Идей много,и все будет вкусно :flower3:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322066
Интересная запеканка. Я с хлебом только гренки делаю. А ведь много хлеба остаётся...

Айка:flower3: спасибо за рецепт! :268:
На здоровье. Просто,но иногда хочется чего-то простого и быстрого :flower3:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322066
Как аппетитно выглядит запеканка!  :268: Так и хочется откусить от кусочка...
Спасибо  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322066
Аюша :268: :268: :268: :268: :applo2: :kiss04: :love005:аппетитно и вкусно! :flower3: :love005: :lasso3:
Германичка,большое спасибо. С Вашими роскошными блюдами не сравнить,но иногда можно)) :flower3:


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 57.