Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Позор семьи — Дядя Эмик (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 2. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от natalka 3. Валерины думы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мишаня 4. Колючие! Интересно ваше мнение! Коротенький ролик) (Колючие разговоры обо всём) от кнопка 5. Сегодня 85-летний юбилей отмечает актёр и телеведущий Леонид Каневский (Кино и новости кино) от Валентина 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп
7. Ирина Пинчук показала дефект, из-за которого будет делать пластику (Дом 2 слухи) от мишаня 8. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Москванерезиновая 9. Степан Меньшиков назвал "Дом-2" "академией, в которой он учился жизни и любви" (Дом 2 слухи) от собака-кусака 10. Ложка столовая глубокая (инструкция к применению) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 11. «Похожа на гуманоида»: Татьяна Васильева рассказала о неудачном эксперименте с (Кино и новости кино) от Kesha 12. Стало известно, кому был выгоден завоз мигрантов в Россию: необходима нормализац (Интересное и необычное) от Алисачудес

Почему мне не жалко русских женщин  (Прочитано 3696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
21


Если прислушаться к стонам в соцсетях, русские женщины чуть ли не самые несчастные женщины в мире. И мужички, мол, у нас слабые, и работать мы вынуждены как ломовые лошади, и за детьми следить единолично, хоть бы кто помог. Не жизнь, а каторга!

Но позвольте, у меня есть несколько возражений.

Мне кажется, что Россия, как раз, одна из самых благополучных стран для жизни женщины. Да, уровень жизни может быть не так высок, как где-то, да мы привыкли себя жалеть, но вместе с тем нужно помнить, что…

- Если ты зачата девочкой в России, тебя не абортируют на ранних сроках, как в Индии и Китае!

- Если ты родила девочку в России, твои родственники не будут тебя ругать и обвинять, как в Пакистане!

- Ты можешь учиться, а не только рожать и доить корову, как в странах радикального ислама. Там такая свобода является лишь недостижимой мечтой!

- Ты ходишь на работу, зато ты можешь не терпеть побои палкой от свекрови и не кутаться в бурку, закрывая себя с головы до ног.

- Если тебя изнасилуют посреди бела дня, то, скорее всего, будет наказан насильник, а не ты, как в Катаре. Тебя не изнасилуют по решению суда, в качестве наказания кого-то из твоих родственников как в той же Индии.

- При разводе ребенок не является собственностью мужчины, он почти гарантировано останется с тобой, если ты не алкоголичка и не наркоманка.

- Ты можешь иметь столько партнеров, сколько хочешь, и наказанием тебе станет максимум фырканье соседки, а не побивание камнями!


-Ты можешь улыбаться, напиваться и свободно вести себя с мужчинами. Огромное количество женщин в мире не может этого делать в принципе!

- Ты можешь выходить замуж за того, кто тебе нравится, или вообще не выходить, независимо от того, что думает об этом твой отец!

Кроме того:

- Количество мужчина, которые продвинуто предложат тебе располовинить счет, идет на единицы, а не как в Европе, где число таких может достигнуть половины!

- Тебе не нужно бежать из роддома на работу, поручив ребенка няне, в опасении выпасть из вечной гонки.

- Тебя не лишат родительских прав из-за отсутствия молока в холодильнике. Я не знаю, что вообще должно случиться чтобы все-таки лишили родительских прав.

- Тебя никто не осудит за сексуальное домогательство, если ты продемонстрируешь бретельку бюстгальтера. А в Америках всякое случается.

- Брачный контракт у нас пока еще редкость.

Я действительно считаю, что у наших женщин есть уникальная свобода выбора: своего пути, работы, своей семьи, своего стиля жизни, воспитания ребенка. Но за любую свободу, как всегда, приходится платить ответственностью. Этой-то ответственности российские женщины и не хотят. Она-то и лежит на них тяжелым грузом.

Хочешь равноправия? Вкалывай на равных, это нормально. Нельзя иметь раные права без равных обязанностей.

Хочешь монополизировать воспитание ребенка – тогда это естественно, что ты устаешь. Не хочешь уставать – делегируй отцу ответственность, а не отгоняй его от гнезда.

Выходишь замуж по собственному желанию? Тогда кого кроме себя ты можешь обвинять в своем выборе? Сама и виновата, не нравится - меняй.

Хочешь развлекаться на равных, пить шампанское на вечеринке и уйти с незнакомцем в ночь? Тогда тебя никто не обязан завоевывать, как принцессу из крепости. Сама теперь ищи, чем подманить мужчину.

Это нормальные правила жизни взрослой женщины. Они немного утомительны, но они – расплата за широчайшую свободу выбора пути и стиля жизни, чего лишены очень многие женщины мира. Это прекрасно! Что же вам еще надо!

Пряничные домики, где девочки-Барби только пьют чай и ухаживают за ногтями, под покровительством сильного и верного Кена? Так они не существуют в принципе, а если и существуют, то очень короткое время и для очень ограниченного количества женщин.


ссылка


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Все верно. Нас никто не заставляет жить с мужем тираном, алкоголиком, кобелем... Нас никто не заставляет выходить замуж, рожать... Поэтому с каким то недоумением иногда читаю стоны барышень о каких то не таких мужьях, свекровях, усталости от троих детей...

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Спасибо ! :flower3: :flower3: :flower3: Полностью  согласна с тем, что женщина сама творец собственного счастья. Мне не жалко тех, кого бьют мужья. Тех, кого ударили первый и единственный раз жалко, а тех кого бьют регулярно не жалко совсем. Потому как никто ее не заставляет терпеть, прощать и снова подставляться под оплеухи. Не жалко живущих с алкоголиками...Не понимаю, когда жалуются на мужа, мол и не добытчик, и не хозяин,  и не помощник и еще много всяческих НЕ... А чего ты с ним живешь, хочется спросить?


Оффлайн Agnetha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11015
  • Карма: 23057
А кто заставляет автора прислушиваться к стонам в сетях?  Можно подумать, связали и стали зачитывать насильно.
Тот случай, когда все вокруг неправы, кроме единственной тебя, умницы.

Всем понятно, кто такие эссе сочиняет.

Оффлайн larsen

  • Знаток
  • Сообщений: 2274
  • Карма: 9435
Есть в русских женщинах какой то мазохизм, жертвенность ...А жалеть нас не надо-любите нас покрепче и будет вам счастье :lasso3:


Оффлайн Agnetha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11015
  • Карма: 23057
А я перестала осуждать "таких", Потому что с возрастом поняла - им просто некуда уйти с детьми. Была б у каждой возможность - ни одна бы не терпела. Наши женщины, как никто, привязаны материально.  Ну, с появлением бизнесвумен  ситуация меняется, но тенденция остается.

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
Я действительно считаю, что у наших женщин есть уникальная свобода выбора: своего пути, работы, своей семьи, своего стиля жизни, воспитания ребенка.
чета ржу... автору хочу пожелать хоть раз в жизни созвониться с головой... попробовал бы он устроиться на работу имея на руках трехлетнего (например) ребенка... В нашей стране сделано ВСЕ чтобы женщина с ребенком никогда никуда не устроилась, если нет блата конечно. И насчет того что женщины сами рвутся в одиночку тащить быт и детей, отпихивая мужей локтями - чушь редкостная. Короче не согласна почти ни по одному пункту. Причем у нас в стране не только женщины в незавидном положении, но и мужчины(((((((( а уж рассуждения про "открытые двери", "безграничные возможности", "равноправие" и пр. - следует поместить в отдел фантастики. Я знаю, например, компании где еще при приеме на работу ставится условие - никаких беременностей и декретов. Женщинам прямым текстом говорят - ты работать пришла, а не детей рожать. И че??? А ПГТ, например, тысяч двадцать жителей, работы НЕТ!!!

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
чета ржу... автору хочу пожелать хоть раз в жизни созвониться с головой... попробовал бы он устроиться на работу имея на руках трехлетнего (например) ребенка... В нашей стране сделано ВСЕ чтобы женщина с ребенком никогда никуда не устроилась, если нет блата конечно. И насчет того что женщины сами рвутся в одиночку тащить быт и детей, отпихивая мужей локтями - чушь редкостная. Короче не согласна почти ни по одному пункту. Причем у нас в стране не только женщины в незавидном положении, но и мужчины(((((((( а уж рассуждения про "открытые двери", "безграничные возможности", "равноправие" и пр. - следует поместить в отдел фантастики. Я знаю, например, компании где еще при приеме на работу ставится условие - никаких беременностей и декретов. Женщинам прямым текстом говорят - ты работать пришла, а не детей рожать. И че??? А ПГТ, например, тысяч двадцать жителей, работы НЕТ!!!
Настало время мне с вами соглашаться.


Онлайн ГРУНЕЧКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20142
  • Карма: 55259
Поэтому с каким то недоумением иногда читаю стоны барышень о каких то не таких мужьях, свекровях, усталости от троих детей...
О,  а вот дурдомовские барышни,  та же Криська , РапуЗель или Гозиас,  даже  не имея перечисленного Вами и живя на всём готовом , тоже постоянно орут что Устали!!! Им Больно!!! Они не Заслуживают  плохого обращения!!!

Оффлайн sveta1961

  • Друг
  • Сообщений: 4269
  • Имя: Светлана
  • Карма: 31322
Набрала в Яндексе "Сколько женщин погибает в год от домашнего насилия". Первое, что выдал поисковик- тема Серебро нашей " Каждые 63  минуты ...... "Серебро, мое уважение. Колючка первая!!! А если по теме, то согласно той же статистике, из 200 женщин, 70 подверглись изнасилованию в несовершеннолетнем возрасте. От этого куда деться? И это только официально. Кстати, данные эти не афишируются, они так сказать "для внутреннего пользования".

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
Настало время мне с вами соглашаться.
:xixixi: бывает)))))))) сама нет-нет, да и плюсану вас в знак солидарности и поддержки!

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66986
  • Карма: 399406
на нашей Колючке редко кто ноет и жалуется. Наоборот,многие живут в гармонии:Растят детей и внуков,ухаживают за садом-огородом,рукодельничают,Готовят в удовольствие,читают,слушают музыку,смотрят кино.А ведь здесь обычные российские женщины собрались

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Набрала в Яндексе "Сколько женщин погибает в год от домашнего насилия". Первое, что выдал поисковик- тема Серебро нашей " Каждые 63  минуты ...... "Серебро, мое уважение. Колючка первая!!! А если по теме, то согласно той же статистике, из 200 женщин, 70 подверглись изнасилованию в несовершеннолетнем возрасте. От этого куда деться? И это только официально. Кстати, данные эти не афишируются, они так сказать "для внутреннего пользования".
На днях судили мужика, который расчленил шестерых детей и беременную жену. На него смотреть страшно,  а уж детей рожать. Рожа шизофреника, коим он и являлся. А она ему одного за одним рожает, а в промежутках жалуется в полицию. Но не уходит, а продолжает рожать, несмотря на то, что он над детьми издевается. И таких баб миллионы, для которых мужик рядом ЛЮБОЙ дороже детей. Детей жалко, а баб этих почему жалеть, за что? За то, то они ради того, что в штанах отдают на растерзание детей своих. Наверное еще многие помнят случай, когда весь город искал похищенную от магазина девочку в коляске. "Мама" изображала скорбь и убитость горем, а в это время ребенок был мертв и сожжен сожителем этой "женщины", а она ему помогала, потому что ЛЮБИЛА... Поэтому аргумент "не уходят, потому что некуда", подходит небольшому количеству женщин, а большинство не уходит, потому как не хотят остаться без личной жизни (чтобы не писать грубо).

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21944
  • Карма: 109853
Это опять же про феномен русской души ....только с женским акцентом.
Восточная женщина знает, что живёт, чтоб детей рожать и мужа слушать.
Заподная убеждена, что свобода, равноправие- это деньги, самостоятельность.
А мы посередине....романтишные шибко...😁

Оффлайн Марфа78

  • Знаток
  • Сообщений: 1106
  • Карма: 6640
На днях судили мужика, который расчленил шестерых детей и беременную жену. На него смотреть страшно,  а уж детей рожать. Рожа шизофреника, коим он и являлся. А она ему одного за одним рожает, а в промежутках жалуется в полицию. Но не уходит, а продолжает рожать, несмотря на то, что он над детьми издевается. И таких баб миллионы, для которых мужик рядом ЛЮБОЙ дороже детей. Детей жалко, а баб этих почему жалеть, за что? За то, то они ради того, что в штанах отдают на растерзание детей своих. Наверное еще многие помнят случай, когда весь город искал похищенную от магазина девочку в коляске. "Мама" изображала скорбь и убитость горем, а в это время ребенок был мертв и сожжен сожителем этой "женщины", а она ему помогала, потому что ЛЮБИЛА... Поэтому аргумент "не уходят, потому что некуда", подходит небольшому количеству женщин, а большинство не уходит, потому как не хотят остаться без личной жизни (чтобы не писать грубо).

:flower3: :flower3: :flower3: :dart: :dart:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Позор семьи — Дядя Эмик

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 8
Последний ответ Сегодня в 12:12
от ЛенкаБелка
Первая дочь

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 6
Просмотров: 484
Последний ответ Вчера в 21:28
от Пуся-Вера
Как альфонс из России вскружил голову немецкой принцессе и промотал все ее состо

Автор irinka5

Ответов: 7
Просмотров: 464
Последний ответ Сегодня в 07:43
от Kesha
Бывшая свекровь поступила неожиданно…

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 9
Просмотров: 734
Последний ответ Вчера в 22:18
от Zvezda
Високосный собирает? Кто из звезд умер с начала года

Автор irinka5

Ответов: 4
Просмотров: 1058
Последний ответ Вчера в 04:25
от Валентина

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 57.