Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от vlada555 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 4. У Никиты Преснякова музыкальная карьера пошла в гору — скоро гастроли (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Шарман) 5. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 6. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от БаБуКа
7. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 8. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от Dante 9. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от Dante 10. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 11. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 12. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от vlada555

Кофе с принцем Саудовской Аравии  (Прочитано 1826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70961
  • Карма: 180131
10
Кофе с принцем Саудовской Аравии


Мой восточный муж очень любит новые контакты. Особенно, если эти контакты родом из богатых стран нефтяного залива, желательно из королевского рода и обладающие несколькими гаремами.

Несколькими- потому что это также показатель благосостояния его владельца, ведь содержать десяток женщин- это удовольствие недешевое, учитывая что жен там только половина, а остальные- родственницы, сестры и племянницы, которых вообще никто не выбирал, и они, пользуясь положением, пользуются и благами. В общем, гарем и его содержание - это отдельная тема, интересная и занимательная. Благо, мой муж не шейх и не в Аравии, потому как я не люблю делиться, но посмотреть издалека- очень даже загадочно, и заслуживает отдельного внимания. Об этом в другой раз, а сейчас- о почти принце, с которым мы пили вчера кофе. (Кстати, я и тут не удержалась и неподобая восточной жене, с места в карьер поинтересовалась, как у него обстоит дело  с гаремом. Ничего с собой поделать не могу, ну интересно же!)

Мой Хабиби поймал королевскую особу через общих знакомых онлайн. Он долго  изучал его биографию и сферу деятельности, подгоняя под свои финансовые интересы. Вообще, восточные мужчины очень живо интересуются темой денег, (видимо, все таки содержать гарем- дорого). Это мое предположение, но невольно наблюдая за ними в жизни, встречаясь практически каждый день с друзьями, сотрудниками и партнерами мужа, я провела общий знаменатель- деньги и возможность заработать. Они берутся за любое прибыльное мероприятие, и используют все силы и время на воплощение идеи. Поэтому, видя взаимную выгоду, смуглые красавцы смело идут на контакт. Так, наша золотая рыбка не стала исключением, и согласилась с нами встретиться в прошлый уикенд. Место принц выбрал хорошее- недорогое маленькое кафе-пекарню с приятным видом и французскими булочками. Приехав в ровно назначенное время, мы заметили паркующийся белый мерседес и резво выпрыгнувшего из него парня в неглаженной футболке и джинсах. Этим нас не удивишь, в Америке гладят только работники банков, и то, скорее по принуждению, чем из эстетических соображений. Парень махнул нам рукой и приветливо улыбнулся. На вид ему около 30, аккуратно выбритый с тонкой бородкой, он производил впечатление породистого домашнего щенка, игривого и залюбленного хозяевами. Белые зубы, ухоженные черные волосы и неглаженная футболка Армани - этот контраст создавал идеальный образ калифорнийского миллионера. С той лишь разницей, что наш принц, на протянутую мной для приветствия руку, немного замешкался и смущенно опустил глаза в пол. Восточная традиция “не смотреть на женщину”, была мне к этому моменту очень знакома, с минуты встречи с моим мужем, поэтому я понимающе уселась за столик и скромно принялась ждать, пока мужчины решат с заказом. Кстати, на эту тему в арабском мире ходит такая шутка: если на женщину можно посмотреть только один раз, то “смотри, не отрывая глаз, одним очень долгим взглядом”… Но на деле, восточные мужчины поступают иначе, и при встрече с женщинами предпочитают смотреть на нее только в том случае, если она не видит. Рассматривать же в упор и пялиться откровенно- это верх неприличия и неуважения, поэтому чаще всего такого вы не увидите. Ну, если только вы не встретите совсем беспардонного представителя этого загадочного мира, который, скорее всего встретил вас на нудистком пляже. В остальных же случаях, мужчины Востока в упор вас рассматривать не станут, и скорее всего, вряд ли заговорят с вами. Неуважение, знаете ли. Но Принц уже несколько американизировался, и участливо поинтересовался, что я буду, при этом глядя мимо меня, как у них принято и пошел заказывать наши булочки. Краем глаза замечаю, что они с хабибом потолкались у кассира, каждый порываясь оплатить заказ наперегонки, тоже очень по-восточному, и вот наши капучино с круассанами приземлились на стол. Самое время рассмотреть королевскую особу.

Естественно, следуя воспитанию и традициям, разговор велся между мужчинами. К этому я уже тоже давно привыкла, и кстати, это очень удобно. Не нужно блистать познаниями, боясь показаться в каких-то моментах дурой, а можно просто слушать и наблюдать, а в моем случае, потом ещё и записывать для потомков. Итак, Принц принадлежал к королевскому роду, но не прямо, а косвенно, будучи седьмой водой на киселе по отношению к непосредственному правителю государства. Он, несмотря на статус и принадлежность к фамилии, вел собственный бизнес в Америке, хотя, я конечно соврала бы, сказав, что его родословная не играла роли в его успехе. Играла, и причем, значительную. Люди высокого положения  охотно сотрудничали с его фирмой, то ли круговая порука, то ли высокий уровень доверия, а может и то и другое, но принц был хорошо обеспечен связями и прибылью от всего вышеперечисленного. Несмотря на это, он с интересом слушал наше предложение о том, как мы можем быть друг другу полезны, и живо участвовал в разговоре. Как я уже говорила, любая возможность приумножить финансы воспринимается положительно даже  со стороны королевских особ, а потому он охотно включился в обсуждение возможностей. Я было уже заскучала, не понимая половину из того, что они говорили, но тут разговор зашел о его семье.  Мой муж какое-то время жил в Арабских Эмиратах, а у принца там была жена. Надо уточнить, жена номер один. Так вот арабский мир оказался тесен, и нашлись даже общие знакомые,  и вот тут-то я навострила уши. Тема семьи и жен меня очень живо интересовала, и я приготовилась слушать.

Принц рос  с многочисленными братьями и кузенами. Они, с детства имея золотые ложки, тем не менее воспитывались строго. Традиционный религиозный устав семьи диктовал свои условия всем ее членам, невзирая на голубые крови. Например, слуги подавали обед только родителям, а дети обслуживали себя сами, раскладывая по тарелкам приготовленное поварами блюда. В случае, если дети не хотели есть приготовленное, им предлагалось оставаться голодными, без варианта “пошли в макдональдс” (тут я подумала о своем оболтусе, зудящим часами, пока не будет отведен в забегаловку на углу или ближайшую пиццерию, когда у нас сдадут нервы). Еда доедалась до конца, и выбросить остатки считалось грехом, ведь миллионы людей голодают, а они получили от Бога больше, чем все остальные. Но самая любимая моя часть рассказа, на которой я заострила особое внимание, (видимо из-за того, что мой старший спиногрыз и тема уборки хотя бы за собой- несовместимы ) было то, что все королевские отпрыски … мыли за собой посуду! Три раза в день, после еды, они по очереди мыли посуду! Я представила, как хорошо жилось слугам в этом доме, когда “обслуживать” в прямом смысле слова приходилось только главу семьи и его жену, полностью игнорируя кучу детей. Им уж точно было лучше, чем мне, подумала я. За моими приходится ходить с тряпкой и пылесосом весь выходной день, благо, на неделе я на работе… Еще один повод задуматься над тем, кто в нашем современном мире угнетенная сторона- свободная женщина запада, или ….?

Продолжение рассказа про семью меня добило в конец. Принц, держа чашку с кофе в ухоженных с идеальным маникюром руках, рассказал как однажды они с братьями в течение месяца жили в зоопарке, и каждый день чистили загоны животных. Причем, отец или дядька могли нагрянуть неожиданно, и горе тому, кто в этот момент решил передохнуть! Наказывали и выговаривали строго, так, что никто из братьев не решался брать незаконный отдых, и предпочитали отсиживаться в углу вольера, натянув кепку на глаза и молясь, чтоб в этот момент не заявился родственник, когда было совсем уж невмоготу работать под палящим солнцем пустыни. Этот месяц принцы запомнили на всю жизнь. Кстати, причиной сурового наказания стало то, что однажды кузены  были застуканы за жестоким обращением с кошкой. Разъярённый отец семейства приговорил их к месяцу жизни и работы в зоопарке после того, как лично надавал тумаков “золотой молодёжи”. А братья, послушно убирающие вонючие клетки под палящим солнцем, стали еще более знаменитыми среди местного населения, и главной достопримечательностью зоопарка…

Закончив  рассказ, принц открыто улыбнулся. Видимо, урок он усвоил хорошо, и по прошествии лет, все понял, принял и на отца обиды не держал. А мне невольно подумалось, есть ли у него сейчас кошка?

Но вместо того, чтоб спросить про кошку,  у меня вырвался вопрос, интересующий с самого начала знакомства. Наследник престола не носил обручального кольца, что и понятно, потому что с гаремом пальцев не хватит… но все же, интерес взял верх. “А сколько у вас жен?” Выпалила я, когда  принц проглотил последний кусок круассана. “Одна”, невозмутимо отозвался наследник нефтяного королевства и улыбнулся. “Вот! Я тебе говорил, что нет у нас многоженства уже давно”, торжественно огласил мой муж. “Эта тема ее живо интересует”, повернулся он к принцу. “Женщины!”, снисходительно добавил Хабиби.  Мужчины загадочно переглянулись, и принц продолжил. “Несколько жен может себе позволить не каждый мужчина. Это достаточно сложно, и сейчас необходимости в этом нет. Раньше, во время войн, многоженство было необходимостью и благом женщины, всвязи с тем, что обеспечить себя одинокая особа не могла, и нуждалась в крове и крыше. Но и тогда, взяв жену или родственницу в гарем, мужчине приходилось несладко, принимая ответственность за жизнь и обучение новенькой. Иногда, и без того небогатый человек должен был содержать нескольких жен, разрываясь на работе и будучи в конце концов виноватым в их ссорах, недовольствах и зависти друг к другу. В наше время, когда женщины работают, учатся и имеют возможность себя обеспечивать, необходимость в гаремах отпала, и широко не практикуется. Конечно, за исключением шейхов, которые могут себе позволить, а главное, хотят активного продолжения рода. Рядовой же мужчина редко когда пойдет на этот шаг, не говоря уже о том, что не любая жена согласиться стать одной из, а поставить ее в известность муж обязан. Так уж принято.. Да и других причин отказаться от гарема полно, но главная из них- это невозможность одинаково  относиться ко всем женщинам, как заповедует религия. Беря несколько жен, ты запрещаешь себе любить, по крайней мере, любить открыто. Ты не можешь проводить больше времени с любимой женой, потому что остальные будут недовольны и обвинят в нарушении заповедей пророка. А это уже чревато громкими скандалами, разводами, и привлечением внимания общественности, родственников и даже иногда прессы. Любить одну- это роскошь, а любить всех- значит, не любить никого. А мужчина- он же тоже человек, вы так не думаете?” заключил принц, и с улыбкой поставил пустую чашку на стол. Он открыл бумажник и мне в глаза бросилось зеленое удостоверение личности подданного королевства Саудовской Аравии. Вот, почти принц, мечта стольких дамочек и девушек. Простой парень в мятой футболке, а какой ореол загадочности! Сколько о них легенд сложено, сколько тайн и желаний, сколько грез! Сколько наших красавиц едут на восток с надеждой выловить такую золотую рыбку в нефтяном заливе, никак не учитывая, что их, принцев, на всех не хватит. И что они, кстати, тоже люди…

***

“Ты сегодня моешь посуду!” Хором провозгласили мы с Хабибом, узрев вылезающего из-за стола старшего оболтуса, по привычке направившегося в сторону компьютера. Он удивленно обернулся и лениво зевнул. “Че?” Неуверенно переспросил он, уже подозревая неладное, и готовясь к бою. “Иначе будешь убирать кошкин туалет пока он жив!” добавил  Хабиб и демонстративно показал на проходящего мимо кота, который волею судеб как раз направлялся в туалет. Кот скрылся за дверью уборной, а наш старший наследник молча направился к горе грязной посуды….
Из инета


Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70961
  • Карма: 180131
Вот бы и у нас так как у принцев: обидел отпрыск кошку или собаку - на месяц в зоопарк или приют для животных, навоз убирать и клетки чистить.

Оффлайн astra

  • Знаток
  • Сообщений: 2110
  • Карма: 7201
Я недавно вернулась из Эмиратов, там его фото часто встречается. Неземной красоты принц


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.562 секунд. Запросов: 44.