Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Виктория А 3. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Ева вечер 4. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 5. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Кира2111 6. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от галина лысенко
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111 8. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 9. После драки из-за голой груди жены Канье Уэст заставил Бьянку одеться (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Галина84 10. Объявлены номинанты Русской музыкальной премии RU.TV (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Татьяна 11. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 12. Вызов платной скорой помощи какие плюсы? (Рекомендации) от Kest

Именно эти семь привычек являются привычками исключительно бедных людей…  (Прочитано 5769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116643
  • Карма: 567837
14
    А вы замечали за кем-нибудь такое? Почему именно бедные люди ведут себя так странно? Стоит дочитать до конца!

Эти привычки – самые настоящие маркеры бедности. Они с головой выдают человека «из низов» как раз тогда, когда он хочет продемонстрировать свою успешность и состоятельность. У меня-то с деньгами проблем нет! – будто кричит он своим поведением. А мы видим совсем другое…

Стремление сделать все «не хуже, чем у людей»
Кредиты на свадьбу, которые молодая семья выплачивает годами. Покупка новенького айфона и при этом питание дошираками. Требование дорогой шубы, когда в квартире 20 лет не делался ремонт – все это объясняется желанием «быть не хуже других». Именно мнение окружающих, а не собственный комфорт или удобство толкает людей на расточительные и ненужные траты. Но стоит ли одобрение двоюродной тетушки из Иваново последующих лишений? Бедные люди не сомневаются в этом. Больше всего на свете они боятся, что их сочтут бедными.

Демонстративное потребление
Примерно по той же причине, обзаведясь деньгами, люди из низов стараются тратить их с размахом. Салюты из черной икры, батареи бутылок шампанского,  миллион алых роз, прикуривание от денег… Такое демонстративное поведение – не что иное, как компенсация за нищее детство…

Неумение «жить по средствам», расточительность
Меня поражают истории некоторых бывших «светских львиц». Взятые своими мужьями-олигархами из бедности, они какое-то время блистали, поражая воображение света мехами и количество бриллиантов. Однако, после развода они стремительно превращались в нищенок, за пару лет спуская полученные от мужа средства и подарки на ветер. Человек, большую часть жизни проведший в бедности практически никогда не умеет жить по средствам. Он скатывается ли в скупердяйскую экономию, либо в необдуманную расточительность.

Поклонение дорогим брендам одежды, часов, косметики
Самым верным признаком бедного детства является поклонение маркам и брендам, доходящее до абсурда. Понятное дело, что приятнее носить качественные туфли, кожаную сумку и натуральных мех. Но зацикливаться на этом смешно. Кроме бренда есть еще красота, комфорт, приятные воспоминания, связанные с этой вещью… Состоятельный человек не боится оказаться на улице в дешевой майке или все время ходить в одном и том же костюме. Ориентация только на бренды – путеводная звезда закомплексованных.

Выбор подчеркнуто роскошных вещей из серии дорого-богато
Позолоченный айфон с гербами, дорогущая зажигалка, золотое кольцо на каждом пальце… Все это призвано произвести неизгладимое впечатление на окружающих. Увы, в современно мире такие вещи  ценят только разве что восточные принцы. Остальные выбирают минимализм и уместность.

Девиз «Понты дороже денег»
Резкое ущемление себя в необходимых ежемесячных тратах ради понтовой вещи, купленной «на последние», наводят на мысль об озабоченности своим финансовым статусом. Зачем доказывать всем и каждому, что у тебя все хорошо, если это и правда так?

Презрение к «быдлу» и «нищебродам»
Но самое главное, что выдает бывшего бедняка – демонстративное стремление отгородиться стеной от «быдла», «нищебродов». Презрение, употребление оскорбительных словечек – явный показатель того, что кроме денег, появившихся недавно, демонстрировать, вообще-то, и нечего… O:-) O:-) O:-)

Замечали такое?


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66947
  • Карма: 399215
Соглашусь и про расточительство, и про поклонение дорогим брендам.
 У нас были богатые соседи. У него свой немаленький магазин. (сейчас уехали).Захожу как-то,а жена сидит и простыни режет пополам и сшивает менее изношенными сторонами на машинке. А часы у неё уже тогда были в Швейцарии куплены с бриллиантиками,и очень дорогие кожаные сумки носила,вообще ,стильная женщина.

Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
Ни одна ко мне не подходит. Но у меня свои признаки, что я отношусь к этой категории: с трудом расстаюсь со старыми вещами, ношу все почти до дыр, в доме полно ненужных вещей (а вдруг пригодятся), полно полиэтилен-ых пакетов (если выброшу в квартире станет намного больше места). Зато молочку выбрасываю целыми пакетами: беру творог, йогурт, кефер (чтобы было), месяца через два из холодильника, в не тронутом виде все в пакет и на мусорку. Такая же проблема с зеленью: беру пучок лука, укропа, киндзы (чтобы было))) И это тоже все на мусорку, как и бананы (пока не почернеют).


Онлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79933
Замечали.... Раскарякины радуют ежедневными "лухари" репортажами..... Все как по писанному... :hihihihi:

Онлайн Натуся60

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13873
  • Имя: Наташа
  • Карма: 127125
Ни одна ко мне не подходит. Но у меня свои признаки, что я отношусь к этой категории: с трудом расстаюсь со старыми вещами, ношу все почти до дыр, в доме полно ненужных вещей (а вдруг пригодятся), полно полиэтилен-ых пакетов (если выброшу в квартире станет намного больше места). Зато молочку выбрасываю целыми пакетами: беру творог, йогурт, кефер (чтобы было), месяца через два из холодильника, в не тронутом виде все в пакет и на мусорку. Такая же проблема с зеленью: беру пучок лука, укропа, киндзы (чтобы было))) И это тоже все на мусорку, как и бананы (пока не почернеют).
Один в один  :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52628
  • Карма: 389153
Замечали.... Раскарякины радуют ежедневными "лухари" репортажами..... Все как по писанному... :hihihihi:
И нищебродами Каряга все кидалась направо и налево  :xixixi:. Вот применительно к ним - каждое лыко в строку!  :xixixi:

Онлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31012
  • Карма: 172387

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31162
  • Карма: 167813
Не одна из привычек не моя  :xixixi: И это радует. Всё свойственно домовским чудикам, это их приоритеты.


Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
Странное понимание бедности...  Я считаю, что бедные, это люди, которые еле сводят концы с концами, копейки до зарплаты считают. Ну откуда у них деньги на расточительство и поклонение дорогим брендам??? А всё, что описано, это скорее из категории "из грязи в князи", тупость,  невоспитанность  и понты...

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
Ни одна ко мне не подходит. Но у меня свои признаки, что я отношусь к этой категории: с трудом расстаюсь со старыми вещами, ношу все почти до дыр, в доме полно ненужных вещей (а вдруг пригодятся), полно полиэтилен-ых пакетов (если выброшу в квартире станет намного больше места). Зато молочку выбрасываю целыми пакетами: беру творог, йогурт, кефер (чтобы было), месяца через два из холодильника, в не тронутом виде все в пакет и на мусорку. Такая же проблема с зеленью: беру пучок лука, укропа, киндзы (чтобы было))) И это тоже все на мусорку, как и бананы (пока не почернеют).
Для меня бросать на мусор продукты-это что то запредельное. Молочку( творог,кефир ) можно заморозить,зелень тоже. В крайнем случае напеките блинов и их заморзьте. В любой момент вынули и готовая еда

Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
Для меня бросать на мусор продукты-это что то запредельное.
Каюсь. Для меня тоже это ненормально. Как папа нам говорил. когда мы оставляли кусочек хлеба: "Войны не видели". Мама вообще нам запрещала хоть что то из еды (что остается в тарелках) в унитаз спускать - грех. Ругаю себя, уже стараюсь не брать пока есть остатки, но захожу в магазин за хлебом, к примеру, и понеслось: молочка надо, орешки, кукуруза вкусно пахнет, цветной капусты захотелось, тушенку надо взять, чтобы стояла. Итог - два пакета. Наверно буду список писать, брать, глаза в пол и на кассу. Недавно иду смотрю магазин "Смешные цены", дай думаю зайду посмеюсь. В итоге взяла туфли и шлепки. Цены смешные, но вещи мне не нужные. Как принесла так в пакете в коридоре и лежат  O:-)

Оффлайн Haske

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 98
  • Карма: 389
Как то раз, моя подруга, в шутку, сказала моему сыну, на тот момент ему было 4 года, что скушать надо все, и выбрасывать это плохо, так как еда плачет. До сих пор, ему уже практически девять, просит, либо чтоб на потом оставили, либо доесть самим, но только не выбрасывать... К вещам теперь такое же отношение... Рыдал, что выбрали плед, которой уже на кусочки распался))))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Бойтесь слёз вами обиженных

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 199
Последний ответ Сегодня в 17:47
от ЛенкаБелка
Как мне хотели «подарить» племянника

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 360
Последний ответ Сегодня в 14:08
от ЛенкаБелка
Мать...

Автор Ириша 2

Ответов: 12
Просмотров: 569
Последний ответ Сегодня в 19:52
от Татьяна
Захар Прилепин. ЛЕНИН. РУССКИЙ. ГЕНИЙ. С днём рождения, Ильич!

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 191
Последний ответ Вчера в 11:24
от ис
Нашим людям

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 379
Последний ответ Вчера в 20:43
от Яська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 55.