27 Апреля 2024, 19:11
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. В.Катасонов о Клаусе Швабе: Он человек, который на крючке. Белые пятна в биограф (Досье на каждого) от мишаня 2. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Zvezda 3. «Позор»: в Сети обрушились на дочь Машкова за слова об отце (Кино и новости кино) от мадамочка 4. В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя в майские праздники (Интересное и необычное) от Панимоника 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 6. В ГД призвали выдворить семью ребенка-мигранта за оскорбления учительницы (Интересное и необычное) от собака-кусака
7. Названа причина популярности джинсов с принтом в виде пятен мочи (Интересное и необычное) от разумова 8. Стало известно, отправят ли избивавшего людей ростовского блогера на СВО (Интересное и необычное) от разумова 9. Саша Черно считает, что в чрезмерном употреблении ей алкоголя, виновата операция (Дом 2 новости) от собака-кусака 10. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 11. 20 лет без Ленина: выяснилось, зачем стали драпировать Мавзолей во время Парада (Интересное и необычное) от Galina N. 12. Более 100 человек пришли проститься с убитым в Москве байкером (Интересное и необычное) от Техас115

Тема: Давайте, поиграем в прятки  (Прочитано 1803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

15 Декабря 2017, 16:56
Прочитано 1803 раз
Оффлайн

Котюня

Колючая команда

28
Давайте, поиграем в прятки
Автор: Евгения Кислица

Опускается на плечи
Словно облачко фата
Остается этот вечер
В нашей памяти всегда
Наряжается невеста в окружении подруг
И найти не могут места
Пальцы тонких, нежных рук.


  Сегодня ровно десять лет, как пропала моя любимая дочь Оленька. Она так и не вышла за муж.
     Я безутешный отец, в сердце и душе которого нет покоя. У меня больше никого не осталось. Я один в своем огромном пустующем поместье. Слуги живут в другом крыле, я их не вижу. Свое присутствие они показывают, лишь чистым бельем и вовремя поданной едой. Знаете я начал сходить с ума. Часто вспоминаю те события, и пытаюсь понять, что произошло в тот вечер.Вечер, накануне свадьбы моей Оли и графа Орлова. Мы так радовались этому. Оленька светилась от счастья, а я тайком утирал слезы с глаз. Я отдавал свою кровиночку. Она так похожа на покойное Ефросинью. Такая же стать, те же глаза и такой же озорной характер. Но и она покинула меня, еще при рождении Олечки. Такова моя судьба быть вдовцом утерявшим, навсегда свою единственную дочь. Алкоголь стал моим другом,собеседником,священником и доктором. В моей руке частенько появлялся стакан со спиртным. Только так я мог заглушить душевную боль, которая жила во мне.
   В очередной раз сидя у камина, передо мной появляется она. Моя красавица.
Нежные пряди волос разлетаясь,
Кружатся в вальсе до утра
А днем, в тугие косы заплетаясь,
Своей красою сводят всех с ума
Твои глаза подобны морю,
В них жизнь и страсть вовек живут
Как, я хочу побыть с тобою,
Вдохнуть лишь запах твоих рук
Лишь память, дарит наслаждение,
Приходишь ты мое виденье
И нет прекраснее дитя,
Хочу живой, увидеть я тебя
Но это невозможно ибо тебя нет,
А где ты есть, один большой секрет
  Горе порой открывает в людях скрытые таланты, но они не даны богом как дар. Они результат душевной боли,которая в миллионы раз сильнее физической.

В тот вечер Оленька была в прекрасном настроении.Шла подготовка к праздничному ужину. Стайка ее подружек, больше похожих на разноцветных экзотических птичек, порхали вокруг нее.  Времени до прихода гостей было еще достаточно много. И барышни удалились в спальню своей дорожайшей подруги. Что они там делали, для меня так и останется тайной но судя по доносившемуся шепоту и смеху, им там скучно не было.
  Первыми почтили нас своим приходом, супруги Кирсановы. Очень колоритная пара, хочу я вам сказать.Он полковник в отставке,она выпускница института благородных девиц. Очень вежливые и тактичные люди. Мне всегда было приятно, проводить с ними вечера.   Последующие гости принадлежали к кругу общения моей дочери, и ее будущего мужа. С ними я виделся впервые.Но производили они хорошее впечатление, что очень меня радовало.
  Ужин удался на славу.Наш повар превзошел самого себя. И не только он. Гости оказались не слабы на язык.Беседы велись оживленные и затрагивали различные темы. Однако Оленьке и они вскоре надоели.Она пригубив винца из миниатюрного фужера, встала и осмотрев всех присутствующих произнесла.
Господа, разговор конечно весьма неплох. Но думаю еще немного и нас потянет в сон.
Все удивленно смотрели на нее.
Нет,- немного покраснев сказала она,- обидеть никого я не хочу. Но сидеть так долго, мне право не по плечу. Быть может разомнемся мы немного гости, поиграем в прятки?
А что неплохая идея,-засмеялся граф Орлов. Дом большой, все найдут местечко,где можно надежно спрятаться.
 Немного подумав гости захлопали в ладоши, затея молодых пришлась им по нраву. Первым вызвался искать Андрей Вячеславович Кирсанов,хоть и был уже не молод,но разогреть свое тело и кости никогда не отказывался. Было оговорено, что он сосчитает до тридцати и подаст сигнал самым громким колокольчиком,имеющимся в поместье Воронцовых. Колокольчик принесла домоуправляющая Марфа Игнатьевна. Как только он оказался в руках полковника, все молодые за исключением меня и еще двух дам преклонного возраста, разошлись в разные стороны. Теперь звук шагов раздавался по всему дому. Кто то успел забраться на  второй этаж, ох и не легко  будет Андрею Вячеславовичу отыскать этих авантюристов. Вот прозвенел колокольчик, и он отправился на поиски. Довольно быстро была найдена первая половина гостей. Практически все они прятались на первом этаже.Кто на кухне, кто за шторами в коридоре, а  некоторых находили в шкафах и под столами.Все они возвращались за стол.Их глаза искрились от азарта. Они улыбались и делились своими впечатлениями. Вторая половина, в которой была и Оля разбежалась по второму этажу, но их полковник тоже особо долго не искал. Вот и они гурьбою ввалились в столовую, но среди них не было дочки.
Вопросительно посмотрев на Кирсанова, я встал из за стола и подошел к нему.Тот отрицательно качал головой.
Вы не нашли ее?
Нет милостивый князь,- немного дрожащим голосом ответил он.
Вы везде смотрели?
Да, так точно!
Но куда же она могла спрятаться?
Волнение поднималось коброй в моей душе, что то не так. Я обратился к гостям с просьбой о помощи. Необходимо было просмотреть все комнаты нашего поместья, в какой то из них должна быть Ольга. Как и час назад гости разбрелись кто куда, опять шаги эхом отражались от стен дома.

  Граф Орлов был подавлен, он одним из первых вернулся ко мне, чтобы сообщить плохие новости.Ольги нигде нет. Ни в комнатах, ни на чердаке.Подвал тоже был проверен.За ним вернулись и остальные.Они были напуганы.Вызвав всех слуг, я устроил им допрос с пристрастием. Никто ничего не знал и не видел.Но вот вышел вперед наш садовник и сообщил, что видел дочь около трех часов назад в саду. Я кинулся на улицу. Там никого не было. Я кричал ее имя до тех пор, пока меня не отвели в дом и не дали успокоительного.  Ужасные мысли стали посещать меня. Я впал в ярость, накричав на слуг захлопнул дверь своего кабинета, прямо перед их носом. Гости разошлись сами, но до них мне не было никакого дела.Меня волновала только моя дочь.
   Не проходило дня, чтобы я не искал ее. Но тщетно. Она пропала бесследно.Никаких зацепок, никаких свидетелей. По прошествии двух лет, я стал понимать,что все мои попытки никчемны и скорее всего ее просто нет в живых. Каждый год, я праздновал ее день рожденье. Общался с пустым стулом, который она так любила. Я кажется уже говорил , что схожу с ума? Сам это я это осознал, когда по дому ночами стали происходить необъяснимые вещи.
    По коридорам открывались окна и их кружевные занавески шелестели на ночном ветре. И еще я слышал звук. Его можно сравнить со звуком,который слышен при открытии замка, такой легкий щелчок. Не вытерпев как то я вышел, чтобы посмотреть кто производит этот шум.Я был уверен, что это мои слуги издевались так надо мной.  Но я ошибался.В коридоре слуг не было. Закрывая окно напротив  своей комнаты, я услышал смех. Он заставил меня остановиться. Тихий и мелодичный он раздавался из спальни моей Оли. Вне себя я ворвался туда. Около распахнутого настежь окна стояла Ольга. Ее белое платье развевалось на ветру, глаза печально смотрели на меня. Не в силах сказать и слово, я разрыдался.
Мое дитя,- причитал я
 Ее появление было недолгим. С еле слышным стоном она растворилась, оставив только запах духов. Запах розы и бергамота наполнял комнату. Ночь была ужасной, опять мысли одна хуже другой посетили меня.В изнеможении, я добрался до графина с коньяком. И нашел свое спасение в трех его бокалах. Я спиваюсь,  Боже когда, это кончится?

  Наступил сочельник перед рождеством, необходимо было произвести генеральную уборку.
Это была еще одна возможность отвлечь себя от мрачных мыслей. Я покинул свое логово и найдя слуг отдал им приказ.От чердака до подвала, дом должен быть вычищен, все должно быть постирано, перестелено, камины приведены в порядок, а ковры выбиты.И за всем я буду очень строго следить, дал я им свое напутствие. Они только кивнули, и молча занялись делом. Комнату дочери, я приказал не трогать.Я хотел, чтобы все в ней оставалось таким, как было в тот роковой день.
  Пройдясь по этажам, и убедившись, что все идет по плану, я решил зайти в спальню Ольги.
Ее запах встретил меня, как старого знакомого. Как я его люблю. Вот ее шаль одиноко висит на зеркале, она так ее и не примерила.Это был мой подарок. Я снял ее и по моим пальцам заструился невесомый шелк. Он так же прекрасен, как и его обладательница. Туалетный столик заставлен духами и всякого рода женскими штучками. Все эти вещицы напоминали о ней. Все они были дороги ,для меня. Взяв в руки музыкальную шкатулку, я представил Оленьку. Вот она совсем еще малышка, я принес ей эту шкатулку взамен старой,ее она потеряла и очень горевала. Мелодия  тихо заиграла, и две фигурки голубей стали исполнять свой нескончаемый танец. Я невольно улыбнулся. Наверное я слишком глубоко окунулся в воспоминания. Кто то сильно тряс меня за плечи. Это был мой дворник.На нем не было лица, белый как полотно,он кричал, что Марфа нашла на чердаке скелет в сундуке. Такая новость привела меня в чувство,резко оттолкнув слугу, я направился на чердак. Марфа истерила. Она сидела рядом с сундуком и ревела.
Прочь отсюда!-крикнул я.
Она выскочила захватив с собой дворника. В большом старинном сундуке, окованным латунью лежал скелет, в белом подвенечном платье. То, что осталось от длинных светлых волос, покрывало череп. Бисер, который когда то был украшением платья, рассыпался по дну.
  Я не хотел верить своим глазам. Передо мной был скелет Оленьки.  Господи!Она залезла в этот чертов сундук, а он захлопнулся.Она просто не смогла из него вылезти! Все это время она была здесь, и никто не слышал ее криков! Я ненавидел себя..

   Письмо о случившемся, было направлено графу Орлову. Он обещал явиться на похороны. Да конечно, к этому моменту он был уже женат и имел троих детей. Но я знал, что всей душой он любил только моего ангела. Ольга была похоронена в свадебном платье краше прежнего. При прощании с ней, я вложил в ее руки музыкальную шкатулку. И фигурки голубков исполняли свой нескончаемый танец, пока последняя горсть земли не заняла свое место на ее могиле.



15 Декабря 2017, 16:56
Ответ #1
Оффлайн

Котюня

Колючая команда

Баба-яга

Автор: V.V.Pukin

Встретился недавно с одним давним, ещё школьным, приятелем Славиком. Он, узнав о моём интересе ко всяким необычным случаям из жизни, рассказал вот эту историю…

По мнению Славы, началась эта непонятная эпопея ещё в те далёкие годы, когда он был восьмиклассником новосибирской средней школы.
Как-то раз на новогодние каникулы приехал погостить к нему дружок из небольшого уральского городка. Новый год тогда начался в Новосибе с диких морозов под сорок. Хоть сибирские и уральские пацаны холодов не боятся, но и они в такую погоду долго не могли гонять на катке шайбу по звенящему от лютой стужи льду. Поэтому волей-неволей приходилось Славке с уральским дружком Васей дома торчать.
В те времена у пацанвы не было ни компутеров, ни смартфонов с планшетами, ни цветных теликов с кучей фильмов и программ, чтобы направить кипучую энергию в безопасное русло. Вот и изнывали мальчишки от скуки, сидя в большой квартире и уже наигравшись в прятки да незатейливые настольные игры.
Но вскоре запертые морозом в замкнутом пространстве пацанчики нашли себе развлечение. Открыв толстую телефонную книгу, уселись у аппарата и давай названивать наугад всем подряд - поздравлять с наступившим Новым годом. Благо, оба Славкиных родителя на работе и прекратить фулюганство некому.
Особенно такое развлечение нравилось гостю Ваське. Дома, в двухэтажном бараке, где жила его семья, таких чудес цивилизации, как телефон, и в помине не водилось. Опять же, есть шанс познакомиться с городской чувихой. Чтоб побахвалиться потом перед своими уральскими дружбанами…
В справочнике, помимо телефонных номеров и адресов, были прописаны полностью ФИО абонентов. Вот парнишки и выбирали, в основном, женские имена. Ну, и смешными фамилиями тоже не брезговали, чтобы отмочить взявшему трубку и ничего не подозревающему бедолаге какую-нибудь неказистую шутку. Если фамилия Убей-Волк или Голопупенко, всегда найдётся, что сказать и чем «повеселить» человека!
Безобидно развлекаясь таким манером, парни набрали очередной номер. Телефон дома у Славки был с дополнительной трубой, так что слушать и говорить могли оба одновременно.
На другом конце линии на Васькино приветственное «Здрасьте! Поздравляю с Новым Годом! Желаю счастья в личной жизни… и т.д.» молодой женский голос ответил:
- Спасибо!!! Так приятно это слышать!.. А Вы кто?..

Тут надо отметить, что у пацана Васьки, выросшего на окраине небольшого уральского городка, в цивильном Новосибирске обострился комплекс провинциала. К тому же имя Вася, такое всё из себя деревенское, его немного смущало. Вот он в разговорах с отвечавшими девушками и девчонками представлялся то Русланом, то Тимуром, то ещё как, но только не своим настоящим именем. И этой ответившей приветливо девушке назвался очередным придуманным на ходу красивым псевдонимом.
А девушка оказалась той самой, как и было указано в телефонной книге - Криволапова Людмила.
Эти фамилию и имя мой товарищ Славка запомнил. К тому же, как много лет спустя оказалось, уже тогда в них прозвучало первое пророчество. Но об этом позже…

Короче, с весьма романтичной и общительной Людмилой Васька проговорил часа два. А потом, забросив телефонную книгу с другими номерами, все последующие деньки каникул стал названивать только ей. Даже когда погода наладилась, и Славка с другими ребятами тащили его на улку, Васёк искал любую причину, чтобы вернуться домой. А там моментально накручивал диск телефона и набирал номер своей прекрасной незнакомки.
Конечно, ему ой как хотелось встретиться с таинственной Людочкой! Но, во-первых, жила та очень далеко, где-то в районе аэропорта Толмачёво. А во-вторых, Васька оказался стеснительным до ужаса. К тому же по голосу казалось – ей лет двадцать. Т.е. старше влюблённого мальчишки лет на пять, а то и больше.
Вобщем, до свидания у них не дошло, а каникулы заканчивались. Перед самым отъездом Васька решил сообщить Людмиле своё настоящее имя, а заодно предложить обменяться адресами, чтобы переписываться.
Но почему-то в этот раз разговор у голубков не клеился. Славка висел на параллельной трубке и слышал. Как дружок то натужно молчал, то нёс беспросветную чушь. Куда подевались все его искромётные шутки, которыми он засыпал девушку прежде?..
Наконец, после очередной затянувшейся паузы, Васька ни с того ни с сего дрожащим голосом ляпает:
- Люда, я тебя люблю!!!..

Славка даже зажал рот, чтобы не заржать.
Но то, что произошло потом, стало громом средь ясного неба для обоих пацанов…

После Васькиных слов на том конце провода сначала воцарилось молчание, а затем раздался скрипучий и препротивнейший старушечий смех!!! Этот ужасный смех продолжался с минуту, а потом такой же противный скрежещущий голос выдал:
- А ты знаешь, сколько мне лет, Васятка?!..

И снова на том конце разразились хриплым старушечьим хохотом.
Но ошарашенным пацанам было совсем не до смеха. А очень даже наоборот. Ощущение невообразимой жути охватило обоих. Нечего даже говорить, что у и без того тормозившего в тот день Василия вовсе пропал дар речи. А телефонная трубка просто вывалилась из рук.
Как на том конце узнали его имя?!!!
Ни сам он, ни дружбан Славка его не говорили!..
И что это за ведьма старая, в которую внезапно превратилась сладкоголосая Людочка?!!

Немного придя в себя, пацаны решили сбегать к Славкиной однокласснице и попросить её набрать номер Людмилы. Сами они уже не осмеливались это сделать.
Девчонка откликнулась на нехитрую просьбу и позвонила по указанному номеру. На вопрос: «Позовите, пожалуйста, к телефону Криволапову Людмилу» услышала в ответ скрипучий старушечий голос:
- Я слушаю…

Сказать, что мальчишки были озадачены – ничего не сказать. Особенно раздавленный в своих чистых юношеских мечтаньях Васька. До самого отъезда он ходил, как в воду опущенный, перестав даже улыбаться. Славкины родители даже забеспокоились – не заболел ли?
А на следующий день его проводили на поезд и грустный Васёк уехал домой, на Урал.

Судьба так распорядилась, что друзья Славка и Васька после тех новогодних каникул не виделись много-много лет. Сначала вели переписку, а потом и она прервалась. В редких письмах неприятный эпизод с Криволаповой Людмилой никто из них не вспоминал…

Но пути Господни неисповедимы, и часто так бывает, что раскиданных по разным уголкам земли бывших знакомых какая-то непонятная сила случая нежданно сводит вновь.
Вот и дорожки взрослых уже дяденек, Стаса и Василия, пересеклись в одном черноморском санатории, спустя без малого четыре десятка лет.
Славка зашёл в это культурно-оздоровительное учреждение к знакомым. Тут и наткнулся на отдыхавшего по льготной социальной путёвке Ваську. Несмотря на изменивший внешность обоих возраст, мужики сразу друг друга узнали. Как водится, присели отметить встречу. Вот за «чашечкой чая» Василий и поведал другу детства свою дальнейшую историю. А связана она была с той самой Людмилой или нет, решайте сами…

После возвращения из новогоднего Новосибирска домой, хотя и не сразу, но так взволновавшую его мальчишечью душу незнакомку Людмилу Вася понемногу забыл.
Сходил в армию. Женился. Ребёнка дождался. Но, к несчастью, маленькая дочурка прожила недолго. Не достигнув и годика, померла от какой-то болячки. После они с женой пытались ещё несколько раз завести детей, но не выходило по разным причинам. А затем молодые ещё супруги и вовсе разбежались.
После развода Васька жил гражданским браком с несколькими женщинами, но по-серьёзному так и не сложилось ни с кем. Домоседом он никогда не был: то с друзьями в гараже, то в лес по ягоды-грибы. Мало найдётся хозяек, которые смиренно будут взирать на вечно отсутствующего мужика. Да ещё обстирывать его непутёвого и обихаживать. Вот и бобылял последние годы Васька без бабы. Зато сам себе хозяин. Захотел – с мужиками по маленькой опрокинул, захотел – на рыбалку или за грибами собрался.
В один из таких лесных походов он стал свидетелем странного и даже страшного эпизода. Как часто бывало, пошёл за грибами один. Места давно нахоженные, компания тут особо ни к чему. Быстро набрал дежурное ведёрко и домой.
Уже решив возвращаться к полустанку на электричку, вдруг услыхал непонятные для лесной чащи звуки. Будто курица кудахчет. Да громко так! Неужто забрела какая в чащобу и заблудилась?!..
Пошёл на звук кудахтанья и вскоре за соснами да ёлками увидел небольшой просвет. Подойдя ближе приостановился. Уж больно неожиданная открылась картина. На небольшой лесной проплешине возвышался здоровенный старый пень. На мшистой поверхности его торчало с десяток крепких красноголовиков. А вокруг пня кружила вприпрыжку совершенно голая старушенция! Из-за деревьев не очень хорошо было видно, но Василию показалось, что бабке не меньше девяноста, а то и вовсе сотни лет. Жёлтая, морщинистая кожа обтянула хребет и выпуклые рёбра. Седые длинные волосы распущены, мотаются туда-сюда от её прыжков. Поэтому лицо не разобрать как следует. Больше всего сумасшедшая бабка напоминала танцующий скелет.
В одной костлявой руке старуха сжимала нож, а в другой за обе лапы крепко держала чёрного петуха с маленьким мясистым гребнем. Где она надыбала петуха в лесу – так и осталось тайной, но то, что ему скоро придёт каюк, Вася догадался моментально.
Петух, похоже, в этом тоже нисколько не сомневался, хлопал крыльями и безуспешно пытался вырваться из цепких старухиных клешней. Но кудахтающие звуки издавал, как оказалось, не он, а сама бабуся!

Поскакав в своей дикой пляске вокруг пня ещё минут пять и накудахтавшись вдоволь, бабка на скаку неуловимым движением снесла кочету забубённую головушку… И тут началось самое жуткое! Брызжущую из обезглавленной птичьей шеи кровь она стала пить, засунув обрубок с перьями в рот!
Периодически отрываясь от кошмарного «сосуда» поливала булькающей кровью своё лицо и грудь. Василия чуть не вывернуло наизнанку! Но боясь себя обнаружить, он продолжал стоять, не шевелясь, за деревьями.
Безголовый петух ещё какое-то время хлопал крыльями и дёргался в бабкиной руке. А когда затих, та отшвырнула его в сторону и, продолжая кудахтать и рычать, устроила самую настоящую содомию на пне, которую я здесь описывать, естественно, не стану.
Василий, не выдержав больше кошмарного зрелища, развернулся, чтобы умотать поскорее подальше, как вдруг ветка под его ногой треснула, и бабкино кудахтанье тут же прекратилось.
А Вася, не оборачиваясь и не теряя ни секунды, уже ломанулся прочь через кусты и бурелом, не разбирая дороги…
Долго не мог остановиться, на бегу растерял половину набранных грибов из ведра. Всё казалось, что по пятам несётся страшная старуха и вот-вот вцепится сзади своими костлявыми окровавленными пальцами.
Из-за этой суматошной беготни, несмотря на то, что всегда неплохо ориентировался в лесу, сбился с пути. Тут назло ещё и дождь начался. Лес потемнел, словно вечером. Деревья зловеще качались. А за каждым кустом и валежиной эта баба Яга мерещилась.

Всё же часа через два плутаний выбрался на один полустанок. Не тот, что намечал заранее. Эдак его нелёгкая отнесла в сторону. Хоть с большим незапланированным опозданием, но попал на проходящую электричку. До дома ехать около часа. Решил по дороге вздремнуть после долгих лесных скитаний и нервенных приключений. В вагоне электрички свет полупритушен, в глаза не бьёт. Самое то покемарить часок…
Но не успел Вася начать носом клевать, как нутром почувствовал чей-то взгляд. Едва приоткрыл глаза, как про сон и думать забыл. Какой там сон! Вообще чуть в проход от неожиданности не кинулся!
Через одно сиденье, прямо напротив сидела старуха. Нет, она была не голая. И волосы спрятаны под платочком. И петушиная кровищща не заливала искажённое сумасшедшее лицо, но…
Это была она!
Та самая баба Яга из леса!!

Василий похолодел от ужаса. Невольно глянул через плечо, чтобы определить количество пассажиров. К сожалению, день был будний, к тому же уже поздновато. По разным углам вагона подрёмывают трое-четверо пенсионеров. Супротив зловещей старухи – вообще не вариант.
А старушенция сидит и жёлтых глаз с мужика не спускает. Прямо дыру хочет прожечь взглядом, что ли! Глаза-то прямо горят в полумраке, как у хищника!
Казалось, она читает все его мысли и в курсе, что это он за ней наблюдал там на поляне в лесу…

Как Вася дотерпел до первой пригородной станции, сам не знает. Но подъезжая к ней, решил не дожидаться центрального вокзала (куда ему и надо было), а сойти здесь. До дому же на перекладных: трамвайчиком или маршрутным автобусом добраться. Лишь бы быстрее скрыться долой с пронзительных глаз кошмарной старухи.
Минут десять до долгожданной станции стоя трясся в заплёванном тамбуре, подальше от ужасной бабуленции.
Наконец поезд остановился. Мужик выскочил наружу и с облегчением вздохнул… Но тут же поперхнулся. Бабка, эта чёртова Яга, тоже выползала на перрон!! Только с другого конца вагона! Электричка стоит здесь три минуты. Вот уже и тронулась! Васька, не раздумывая, вновь заскочил в движущийся вагон.
Стоя в тамбуре с удовлетворением наблюдал за проплывающей мимо, оставшейся на перроне бабулей. Фуу! Наконец-то отделался! Вот ведь наваждение!!..
Но старушка даже не смотрела на незадачливого мужика. Копошилась чегой-то в своей корзинке.

Вася вернулся в вагон, сел на своё место и окончательно успокоился. Может, всё это ему показалось? Нет, не то, что происходило в лесу. Там всё было по-настоящему! Хоть и жуть, конечно! Но что ж, бывает. Все по-разному с ума сходят. Вот и бабулька, видать, с катушек слетела на старости лет. Да и Бог с ней!.. Вернее, чёрт! Натуральная Баба Яга – костяная нога! Ноги-то и впрямь костяные у старухи!.. Да и руки тоже.
А с перепугу и обычную бабушку-пассажирку за ведьму принял! Точно, так и было! А бабке до меня и дела нет. Просто сидела, уставившись в одну точку. С бабками это бывает. А я как раз на этой траектории оказался…

Когда электропоезд с шипеньем замер на конечной остановке – центральном вокзале, Вася не спеша вышел в тамбур и уже опустил ногу на ступеньку, чтобы выйти на перрон, как вдруг услышал за спиной:
- Дай руку… Васятка…

Мелькнула мысль – знакомый кто-то… Хотя «Васяткой» его никто не называл уже лет сорок. Но обернувшись, чуть не грохнулся с железных ступеней вниз!!!
Баба Яга!!! Та самая! Что и в лесу, что и сошедшая три станции назад!!! Да как она снова в вагоне со мной очутилась?!!..
Теперь у него сомнений не было. Это настоящая ведьма! Обречённо подав старухе руку, помог ей спуститься с крутых ступенек на перрон.
Бабкина ладонь напомнила ему сухую старую ветку. Такая же жёсткая и шершавая. Но вцепилась крепко!
Смирившись с судьбой мужик уже ожидал самого худшего. Может, ножиком своим вострым полоснёт по горлу, как того петуха, может, в козлёнка превратит…
Но бабка только пристально глянула в лицо оробевшему мужику своими хищными янтарными глазёнками и произнесла, усмехнувшись:
- Васятка…

И поковыляла тихонечко прочь, согнувшись в три погибели. В голове не укладывалось, что всего три часа назад эта развалюха выписывала в голом виде кренделя вокруг лесного пня и орошала всё вокруг петушиной кровью!..

Больше сумасшедшую старуху Васька не видел. Ни в городе, ни в лесу, куда стал захаживать значительно реже.
Но встреча со зловещей бабкой не прошла без последствий.
Рука, которую он протянул ей на вокзале, вскоре начала болеть и сохнуть. Пальцы стали всё хуже сгибаться и начали скрючиваться. Кожа до самого плеча пожелтела и сморщилась. А года через два кисть и предплечье вообще потеряли чувствительность.
По этой причине Василий получил инвалидность. Ну, соответственно, и путёвкой в санаторий государство обеспечило. Как раз в тот черноморский, где вновь свела его судьба с другом детства Славиком…

15 Декабря 2017, 16:58
Ответ #2
Онлайн

glasha

Колючая команда

Спасибочки!!! КОТЮНЕЧКА!!! :flower3: :flower3: :flower3: ночью почитаю....


15 Декабря 2017, 17:03
Ответ #3
Онлайн

мишаня

Колючая команда


15 Декабря 2017, 17:06
Ответ #4
Оффлайн

Котюня

Колючая команда

Глашуня, Мишанечка  :wub: :kiss04:
Девочки, ещё две темы ссылка  :cool: ссылка  :cool:


15 Декабря 2017, 17:10
Ответ #5
Оффлайн

Эйсон

Колючая команда

Спасибо, Котенька  :flower3:! Читаю и боюсь.

15 Декабря 2017, 17:30
Ответ #6
Оффлайн

кисюня

Колючая команда

Котёнок ! Роднулька ! пасибки-преспасибки !

15 Декабря 2017, 17:32
Ответ #7
Оффлайн

ЛилияЧ

Колючая команда

 Котюньчик, Благодарю! На ночь прочту O:-) :flower3: :flower3: :applo2: :kiss04: :love005:


15 Декабря 2017, 17:37
Ответ #8
Оффлайн

Котюня

Колючая команда


15 Декабря 2017, 17:41
Ответ #9
Онлайн

Ева вечер

Колючая команда


15 Декабря 2017, 17:42
Ответ #10
Оффлайн

Tatyana25



15 Декабря 2017, 17:44
Ответ #11
Оффлайн

milori

Колючая команда


15 Декабря 2017, 18:03
Ответ #12
Оффлайн

Котюня

Колючая команда


15 Декабря 2017, 18:19
Ответ #13
Оффлайн

ЛенкаБелка

Колючая команда

Оленька, дорогая, спасибо!  :kiss04: В закладки, завтра на работе почитаю  :xixixi: чмоки-чмоки  :lasso3:

15 Декабря 2017, 18:32
Ответ #14
Онлайн

saimonson




Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: