Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Как по-японски называется девушка, шикарная сзади, но страшненькая спереди? (Интересное и необычное) от Натуська 2. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от собака-кусака 3. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 4. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 5. В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец (Интересное и необычное) от blonda9 6. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Feline
7. МОК разрешил российским спортсменам участвовать в Олимпиаде под флагом СССР (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 8. Стоп-кадр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Натуська 9. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от blonda9 10. Единственная любовь Фантомаса (Кино и новости кино) от Валентина 11. Странное и страшное зрелище. Любови Орловой нужно было остановиться на «Весне» (Кино и новости кино) от vlada555 12. Поблагодарившую террористов из «Крокуса» школьницу лишили стипендии мэра (Интересное и необычное) от blonda9

Гнать дочь на работу - это издевательство?  (Прочитано 2605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70667
  • Карма: 182040
13
Гнать дочь на работу - это издевательство?

- Моя сестра с мужем - люди очень обеспеченные! - поделилась знакомая. - Им по пятьдесят, оба юристы, оба - на руководящих должностях. У них большая квартира на Кутузовском, несколько автомобилей, загородный дом, возможность путешествовать несколько раз в год по самым экзотическим странам. Чтоб мы все так жили!  При этом свою единственную дочь с детства держат в "черном теле"...

- Это как?

- Да так... У племянницы, Вики, никогда не было ничего лишнего. Только необходимое! Простая добротная одежда, качественная обувь по две пары на сезон, компьютер для учебы, обычный телефон, чтобы звонить, без всяких наворотов. У них в классе девчонки все из себя были, а наша вечно ходила как сиротка. Не баловали ее, это мягко сказано. Что и говорить, что чувствовала она себя в этой семье Золушкой и сбежала при первой возможности замуж за первого, кто позвал! К сожалению, брак был неудачный... Сейчас вернулась с ребенком трех лет опять к родителям. Больше-то некуда...

- Понятно... Ну хорошо, что хоть было куда вернуться. Родители не против? Приняли ее? Лет-то ей сколько?

- Двадцать шесть исполнилось. Родители приняли, да, что же поделать, в куске хлеба не отказали. Но поставили четкие условия - ты взрослая, мол, у нас на шее сидеть не будешь. Поэтому ребенка устраивай в сад, а сама - на работу. На любую, лишь бы не дома!

- А что, сейчас так просто ребенка в сад устроить разве? Прямо посреди года? Только обратись - и в тот же день место дадут?

- Нет, конечно, но для ее родителей это не проблема. Сейчас пока устроили мальчика в частный сад, а муниципальный дадут с сентября. Вика работу ищет. Но максимум, куда ее берут - это продавцом за 25 тысяч рублей. Образование-то у нее - незаконченное... Двадцать пять, представляешь! Сад для ребенка стоит гораздо дороже. Но родители непреклонны - иди и работай. А работа, конечно, ужас. График два через два, смена по двенадцать часов, сидеть нельзя, весь день на ногах. Место для людей буквально в крайних обстоятельствах. От хорошей жизни туда не пойдешь... Что за необходимость, я не понимаю! Для моей сестры двадцать пять тысяч рублей - это просто смешная сумма! Да это просто издевательство над девчонкой!

- Ну а что сестра говорит?

- Да ну ее! Говорит, что учиться Вике надо было, у нее была возможность. Замуж ее никто не гнал, наоборот, предупреждали все, что этим и закончится. Всем вокруг это было ясно сразу. Ребенка Вика родила - тоже у мамы не спросила. Ну вот, теперь, мол, пусть расхлебывает. Родители и так достаточно помогли - пустили к себе, кормят-поят, не выгоняют. Остальное, мол, сама. Сестрица моя так и заявила - не нравится работать в магазине, пусть мужика себе ищет и к нему уходит. У меня в голове не укладывается - ну ведь единственная дочь же!.. Как так можно? Ну оказалась девчонка в трудной ситуации, ну помоги! Ведь вы же семья. Зачем издеваться-то еще? Зачем делать так, чтоб небо с овчинку, а?..

Как считаете, богатые родители бедной девушки - действительно монстры?
Не любят дочь и никогда не любили, скорей всего? Выживают из дома всеми доступными способами? Жаба давит из-за тарелки супа, которую съест трехлетний внук? Совсем люди озверели уже. Зачем тогда семья, если не помочь своим в трудную минуту... Таким юристам нечего было и рожать!

А может, родители не так уж неправы? Выпихивают дочь в большую жизнь, не хотят ей судьбы хомячка при богатых маме-папе?

Пусть учится, развивается, как-то устраивается в жизни, не сидит на месте. Для этого, говорят, надо выйти из зоны комфорта. В богато обставленной квартире родителей хорошо и приятно, но годы-то идут. И всю жизнь при маме с папой не просидишь. Не хватает образования? - учись. Нет денег? - иди заработай. И мужчину пусть ищет себе, все правильно, что такого-то. Только с учетом сделанных ошибок: богатого и согласного содержать. Ибо второй раз возвращаться к таким "негостеприимным" родителям дочке уже сильно не захочется. Поэтому, наверно, будет выбирать на этот раз с умом...

ссылка


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398941
Думаю,что родители правы. Не знаю,смогла ли бы я так?

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270333
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482637
Правильно делают. Сразу видно, что не с золотой ложкой во рту родились, а сами всего достигли.
На месте дочери я бы в институте восстановилась и доучилась. Вряд ли родители против. А уж потом искать работу можно, и мама с папой посодействовали бы.


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52622
  • Карма: 388562
Я так понимаю, они хотят не дать ей стать нахлебницей на шее, которую они должны автоматически содержать. Вот таким суровым способом. Хотя как сказать, суровым... Детсад частный оплачивают - уже понятно, что без помощи не оставят...

Оффлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17768
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84739
Зачем тогда семья, если не помочь своим в трудную минуту...
А в чем,собственно,у дочери трудная минута??? В том, что отправляют работать? А она что до старости собиралась лежать,да плевать в потолок...


Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23074
  • Карма: 138586
Доучиться бы ей. А родители правильную политику ведут.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Больше на стороне родителей . Многие работают не в шоколадных условиях , ничего с дочей не случится . Я против того , когда дети ходят с дорогущими телефонами и с детства привыкают свысока смотреть на более бедных сверстников , это до добра не доводит . Но и прям в чёрном теле держать ребёнка имея средства не смогла бы .

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15849
  • Карма: 59562
Не знаю, это палка о двух концах... Ведь она "единственная надежда и опора"... а старость подкрадывается быстро и незаметно:(((
У меня сложилось впечатление что родаки были не рады рождению дочери, не чувствуется в словах матери жалости и сочувствия к дочери и от сюда все эти жесткие требования..
Сначала девочка убежала из дома в замуж, теперь вернулась (куда ей идти?) в надежде (возможно) не столько за мат. помощью, сколько за пониманием и психологической поддержкой и наткнулась на черствость и рациональность родителей:(((
Блин, жалко девочку...
Невольно подумаешь что лучше родиться в обычной семье, но где тебя примут с любовью и теплом, поймут, дадут душевный покой и помогут восстановиться после развода, не считая сколько она им обходится материально..


Оффлайн Иришка6565

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 55
  • Карма: 117
Они дают удочку!!!! И спину подставили. А не шею. Молодцы!!

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Пусть идет учится.. на юридический.. и извинится перед родителями что тупая была не слушала их..

Онлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17106
  • Имя: Наталия
  • Карма: 56880
Родители абсолютно правы, не хотела учиться, иди работай по способностям... годик поработает, быстро побежит образование получать... сотрудник так дочку воспитал, тоже после школы захотела денег и на заочный... наигралась быстро, через год поступила на очный, потом хорошая работа и семья...

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42148
  • Карма: 126425
А как еще? Просто содержать ее? Учиться, работать, предпринимать хоть что-то надо. Нельзя быть абсолютно беспомощной и неприспособленной к жизни.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15849
  • Карма: 59562
А я своих не гнала, когда у них были застои.., хотя практика зарабатывания денег у каждого проявилась уже в 14-15 лет, их ступор понимала  и не жалею. С голоду ни кто не помер и на шею не сел.


Онлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81864
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290731
Молодцы, я то развели " золотую молодёжь ", учиться и потом работать, родители помогут, когда делом занята.

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Ведь она "единственная надежда и опора"... а старость подкрадывается быстро и незаметно:(((
Масянечка, а старость и к ней незаметно подгребёт,хитра деваха и ленива.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.303 секунд. Запросов: 61.