27 Апреля 2024, 06:00
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от Нат68 2. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от нефертити 3. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от нефертити 4. Араю Чобаняну кажется что младший сын похож на Иру (Дом 2 дети участников) от нефертити 5. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Валентина 6. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Rosa
7. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 8. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 9. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 12. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115

Тема: Обреченные стать звездами: тайны музыкального закулисья «ДОМа-2»  (Прочитано 1443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

19 Августа 2018, 16:23
Прочитано 1443 раз
Оффлайн

Людмила0

Колючая команда

5
Звукорежиссер проекта Роман Иванов рассказал о тонкостях работы с участниками телестройки с самого ее начала. Специалисту удалось поработать и со Степаном Меньщиковым, и с Женей Кузиным, а также довелось воочию увидеть первые певческие шаги Ольги Бузовой.

«ДОМ-2» — это не только ежедневные выпуски реалити-шоу, которые зрители видят на телеэкранах. За каждым эфиром стоит множество работы, и ее усердно делают настоящие специалисты — операторы, монтажеры, звукорежиссеры. В числе последних уже 12 лет на площадке трудится Роман Иванов — DJ RAM. За годы работы на «ДОМе-2» Иванов сочинил десятки песенных шедевров, в том числе композицию «Мечты сбываются», которая до сих пор звучит на заставке каждого выпуска телестройки.

«Оля Солнце — одна из первых участниц, с которой мне было интересно работать, — признается Роман. — Она любила такую же музыку. Я раньше с рок-коллективами работал — «Мумий Тролль», «Сплин», и при этом занимался электроникой. На Солнце мы потренировали свои навыки, сочетали электронный вариант с рок-музыкой…

И ведь до сих пор все помнят «15 клевых», а она была наиграна на коленках! Заставка проекта, которая идет и сейчас — наше первое сотрудничество, ее делал я. Это песня Солнца «Мечты сбываются». Можно сказать, что благодаря этой работе меня и взяли в штат на проект».

Звукорежиссеру удалось плотно поработать не только с Ольгой. RAM делал треки практически для всех конкурсов телестройки — «Человек года», «Свадьба на миллион», новогоднее шоу.

«Кузину Женьке мы написали песню «Твой герой», которая ушла в народ, — вспоминает Иванов. — Я помню, они все спорили, почему песня «Аста ла виста» была у Кузина и Черкасова, но в караоке она идет под именем Кузина. Трек того же Черкасова «Губами по телу» тоже любим публикой…

У меня была задача принести музыку на проект, и мы классно с этим справлялись. Приятно, когда ты заходишь в какое-нибудь заведение, а там шоу с элементами стриптиза под песню «Каждая девчонка любит жесткий секс» голосом Венца! Это было что-то невероятное. А изначально все задумывалось как стеб».

О Венгржановском звукорежиссер говорит с особым трепетом. С таким эпатажным участником «ДОМа-2» сотрудничать было и сложно, и просто одновременно.

«С Венцем вообще отдельная история — он поет голосом Юры Шатунова, но абсолютно не попадает в ноты, — улыбается RAM. — При этом у него было в голове свое видение всего. «Ну что, у нас тональность та же?» «Да, Венц, та же, давай пой, все нормально! Хотя нет, по-моему, не та». Хоп, что-то сделали, потом говорим: «Все, вот теперь та». И Венц со всем соглашается, хотя на самом деле мы ничего не меняли. Такой элемент психологии. Жалко, что этого всего не было в эфире».

Иванов стал отличным психологом не только для участников «ДОМа-2». Роман — первый, кому удалось поработать с Ольгой Бузовой в самом начале ее музыкальной карьеры, которая сейчас развивается очень стремительно.

«Исключительно я лично работал с Олей Бузовой, — признается музыкант. — Бывало даже такое, что записывал Олю другой человек, потом она звонила мне, мы приезжали ночью, заново все переписывали. Это и объясняет ее успех на музыкальной арене. Она всегда старалась! Вымучивала каждую песню — не слезет с тебя, если не получит тот результат, который ей нужен…

Оля всегда ориентировалась только на модных зарубежных исполнителей, была в теме. Да, мы сделали Бузову, которая утерла нос всем и поет с королем нашей эстрады Филиппом Киркоровым. Без скромности скажу, что это и моя заслуга, потому что мы так долго работали вместе. И мы, можно сказать, достали свой козырь-джокер, которым побили и короля! Теперь она красавица и умничка, выходит и рвет всех. Сразу скажу: Олечка, я в тебя верил!»

Кстати, Бузова была единственной из всех героев «ДОМа-2», кто ходил на финальные репетиции перед концертом. Иванов отмечает, что именно усердие стало главным фактором, определяющим ее дальнейший успех

«Только она приходила на саунд-чек! Все говорили: «Да ладно, нормально все будет, как-нибудь напоем!» Оля же вымучивала, настраивала под себя монитор. Она, правда, не знала тогда, как это все делается, но мы это стерпели, и сейчас она уже вживую поет! Микрофон у нее тоже дорогой, и я поддерживаю ее выбор», — поделился Иванов.

Кроме Оли Бузовой музыкой на «ДОМе-2» «болел» Андрей Черкасов. Его последнее появление на проекте в качестве участника случилось только благодаря тому, что Роман Иванов вовремя усмотрел его любовь к искусству.

«Десантник Черкасов чуть ли не из армии к нам пришел и до сих пор отсюда не уходит. С ним мы очень много песен выпустили, потому что он просил об этом. Он, кстати, из-за песен остался, когда была на проекте «революция», и приходили старички…

Мы нашли, как его задержать с нами — пообещали, что для него будут делаться такие песни, какие он хочет. Например, рок с живыми инструментами. И нам приходилось это делать! На тот момент это для него было крючком, на котором мы могли его держать. Музыка творит чудеса», — уверен Роман.

На одной из вечеринок несколько лет назад музыкант вместе с участниками телестройки решил разыграть Нелли Ермолаеву, которая в то время очень боялась выступать на публике. Это сейчас брюнетка — успешная телеведущая, а тогда звезда переживала до дрожи в руках.

«У Нелли был дебют, она очень нервничала, — вспоминает RAM. — Мы ее никогда в таком состоянии не видели! И мне ребята говорят: «Слушай, давай сделаем так, чтобы у нее залип диск». Я согласился. Она выходит, начинает что-то петь, у нее залипает музыка. Нелли убегает, потом выходят участники и говорят: «Вы знаете, это премьера была, и на самом деле мы решили ее разыграть». Она там чуть не в слезах вышла, но ее все поддержали, и Ермолаева начала петь свою первую песню!»

За 12 лет сотрудничества Иванов стал «своим» не только для съемочной группы, но и для всех поколений участников телестройки. Именно с ним герои реалити хотели записывать треки, и RAM всегда шел героям навстречу.

«Ко мне приходили как к какому-то доктору — стоматологу или гинекологу. Стеснялись сначала, а когда камер не было, раскрывались. У нас даже была ситуация: каких-то участников писал мой напарник, а каких-то — я. И у них отношения не складывались, многие говорили, что хотят писаться только со мной. А я был не против», — делится звукорежиссер «ДОМа-2» Роман Иванов.
Лайф



из сети


19 Августа 2018, 16:30
Ответ #1
Оффлайн

Ириша 2

Колючая команда


19 Августа 2018, 17:13
Ответ #2
Оффлайн

bagira

Колючая команда



19 Августа 2018, 18:12
Ответ #3
Оффлайн

Kot_Baun

Колючая команда


19 Августа 2018, 20:29
Ответ #4
Оффлайн

Irina45

Колючая команда



20 Августа 2018, 01:26
Ответ #5
Оффлайн

hyanitka


Зато теперь знаем, кому морду бить  :xixixi:
Поздно  :facepalm:
Своим усердием кура, мне лично, сценку с Воробей "Ну возьмииите меня" напоминает  :laughy: Причем, если раньше она всех забадывала желанием "петь", то теперь кура ахаться желает  :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: