Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Ника82 2. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Викаша 3. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Ника82 4. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Агатах 5. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от куршская коса 6. Картинки со смыслом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.
7. Что такое метод Хоопонопоно? (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Ника82 8. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ирсана 9. Отношения, жизнь (Литература, поэзия и искусство) от ЛенкаБелка 10. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 11. О борьбе Добра со Злом за здоровый образ Жизни Человека (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 12. хихи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ника82

Учительница – президенту: «Как мы до ТАКОГО дожили?!»  (Прочитано 4983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
19


 Казанская учительница опубликовала открытое письмо президенту России, в котором описала беспросветную жизнь своей семьи. Нищенские зарплаты, долги банкам, самоограничения во всём и никаких надежд на будущее...

«Меня зовут Ирина, я живу в Казани, мне 37 лет. Всю жизнь я работаю в школе, моя зарплата считается высокой для профессии - 25 т.р.

Мой муж строитель, и у него стаж больше моего, он зарабатывает не всегда стабильно. Сейчас примерно 40 т.р. бывает.

У нас трое мальчиков, все школьники.

С большим трудом мы четыре года назад взяли в кредит трёхкомнатную квартиру в микрорайоне Светлый, платить нам еще 11 лет, ежемесячно по 20 т.р.

 

В этом году, я со всей неотвратимостью поняла, что я страшно устала так жить.

День за днём, необходимость выживать, работать на износ, забирает у меня, моего мужа, у тех кто меня окружает - таких же учителей, все жизненные силы.

Остаться на улице с детьми - это реальная перспектива для моей семьи.

Муж все реже находит стабильные заработки, его товарищи, наши семьи, всё чаще попадаются на обещания нечестных работодателей.

 

Обман повсюду, если даже заплатят, то не всё. И это проблема не только частного сектора, но и государственных предприятий.

Вся страна в судах, все “выбивают” долги.

У партнёров, у клиентов, у друзей, у родных матерей и детей…

Как мы до ТАКОГО дожили!?

 

У нас в семье никто не пьет и не курит, мы с мужем всю жизнь трудимся, как успеваем. Я после школы, все свободные часы отдаю репетиторству, иначе нам не хватает.

Он берётся за любую работу, и самую тяжёлую с бетоном и кладкой.

Но сколько же можно так жить?

 

Я хочу спросить нашего президента и его друзей: Вы понимаете, что вы сделали с нашим народом!?

Сверхприбыли, сверхбогатства, которые вы себе присвоили, превратив наше государство в отсталую провинцию.

Наша экономическая модель сегодня еще архаичнее советского госплана.

Что вы называете рыночными отношениями?
 

Чуть больше двух-трех десятков банков?

 

Авиакомпании и железные дороги, крупнейшие рынки, которые диктуют нам цены на ВСЕ...

Где, скажите, рыночные отношения, если все работы распределяют в мэриях? Вы зачем доверили им наши деньги, вы кого поставили проверять бизнесменов!?

Тех, кто ни разу не произвел в своей жизни ничего. Мои дети никогда не были за границей, мы живём в самом неблагополучном экологическом районе города, я много лет не могу себе позволить маникюр в салоне.

 

В прошлом году мы занимали деньги в банке, чтобы собрать мальчиков в школу, мы за эти деньги рассчитывались дольше, чем эти вещи им прослужили...

 

Я смотрю, сколько каждый год прибавляется детей, ваши благодарные граждане рожают новые и новые поколения рабов...

Завтра вы заберёте моих мальчиков в свои казармы, защищать вашу корпорацию Россия, ваши земли, банки, энергокомплексы, нефть и все остальное.

 

Ведь даже все красивые здания в моем городе забрала ваша семья.

Я не хочу видеть своих детей такими же рабами, какими стали мы - их родители.

Я не хочу видеть их в ваших мраморных кабинетах, чтобы они не потеряли там совесть, я не хочу видеть их в полиции, чтобы они не превратились в бандитов!

Но я не нахожу этому выхода никакого!

 

Зачем, чему их учить в каком институте их научат жить достойно среди воров. Я учитель, у меня богатый внутренний мир, я хочу радоваться своей профессии, своей семье, но я накопила столько отчаяния, усталости и безверия, что уже разучилась отдаваться радости.

Марина Цветаева за несколько дней до гибели писала заявление, чтобы её приняли посудомойкой.

Её не взяли, и потом она покончила с собой. Но это был 1941 год!

Я не вижу никаких очевидных перспектив для своей бедной страны, для таких как мы.

Наша участь жалкая и убогая.

 

Я не помню ни одного такого года, когда надежды совсем не было.

Всегда что-то питало во мне веру и надежду на будущее.

Теперь только тьма...»

 


Оффлайн мадамочка

  • Герой
  • Сообщений: 8390
  • Имя: Ольга
  • Карма: 44764
Сейчас меня распнут , но надо было думать рожать 3 детей . А проблем много и беспросветно как то . 

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73104
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011236
мда...письмо-боль,крик души. :(


Оффлайн Dmiitriy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14681
  • Карма: 59860
Я тоже Казанская учительница и поверьте мне, не всё так одназначно...  Больно уж этим попахивает.  :happens:

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134494
Сейчас меня распнут , но надо было думать рожать 3 детей . А проблем много и беспросветно как то . 


она рожала детей в полной семье. с двумя работающими родителями. в крепкой семье. тоже нельзя? тогда тем более- куда мы катимся.


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31240
  • Карма: 167838
Глубокое отчаяние... Подпишусь под каждым её словом. И ещё, её трое сыновей- это наше будущее, будущее нашей страны, я уважаю такие семьи, работающие, немаргинальные, но к сожалению, выбивающиеся из последних сил.

Оффлайн мадамочка

  • Герой
  • Сообщений: 8390
  • Имя: Ольга
  • Карма: 44764
крепкой
Причем тут крепкость семьи ? Это как посмотреть нарожают некоторые и все им должны . Я искренне сочуствую людям живется очень нелегко , но огалтело рожать это не правильно по моему .

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31240
  • Карма: 167838


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134494
Причем тут крепкость семьи ? Это как посмотреть нарожают некоторые и все им должны . Я искренне сочуствую людям живется очень нелегко , но огалтело рожать это не правильно по моему .


ну почему работающая семья в России не может родить троих детей? почему? они же не бандерлоги, работают, рассчитывают на себя, были лучшие времена у них, была надежда. а сейчас - вот такое отчаяние. разве это справедливо?

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79614
  • Карма: 227617
Вроде всё так, но что то настораживает. Какая то доля неискренности.

Оффлайн Dmiitriy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14681
  • Карма: 59860
Вот вам видео от 4 июля с её письмом и почему же вброс произошел вчера утром?
(кликните для показа/скрытия)

И давйте пожалейте автора из госдепа, завтра напишет бухгалтер из Саранска, потом ещё кто то, а вы проглатывайте и ненавидте свою страну ещё больше.  :laughy:

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38216
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179415
Вот вам видео от 4 июля с её письмом и почему же вброс произошел вчера утром?
(кликните для показа/скрытия)

И давйте пожалейте автора из госдепа, завтра напишет бухгалтер из Саранска, потом ещё кто то, а вы проглатывайте и ненавидте свою страну ещё больше.  :laughy:

Да причём тут напишут не напишут. Таких людей рядом пруд пруди!

Оффлайн Ольга1970

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3459
  • Имя: Ольга
  • Карма: 12392
А верю в написано...у меня живой пример перед глазами....дочь моей подруги....праработала в школе пять лет....за это время ей сократили зарплату на пять тысяч а часы увеличили ....работала в школе  для слабовидящих детей ...зарплата 21000 ...вообщем плюнул она на это и уволилась ...открыла чп ....арендовала гараж ....закупила оптом орехи и вакуумный упаковщик ..фасует орехи по 150 грм..в вакуумные упаковки и развозит по магазинам....заказов очень много ...за год работы купила трехлетний паркетник ...и не в кредит а за наличные ...так что Медведев был прав когда предложил учителям заняться бизнесом....

Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17137
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57015
Вот вам видео от 4 июля с её письмом и почему же вброс произошел вчера утром?
(кликните для показа/скрытия)

И давйте пожалейте автора из госдепа, завтра напишет бухгалтер из Саранска, потом ещё кто то, а вы проглатывайте и ненавидте свою страну ещё больше.  :laughy:
Да, автор цидульки облажался, и исходный материал плохо знает :xixixi: хорош педагог с "богатым внутренним миром" , если считает, что только институт должен научить жить её отпрысков достойно... а я то, дура, всю жизнь думала, что достойными людей воспитывает семья и учит, как жить среди дерьма не замаравшись :xixixi: интересно, где ляпают эти письма "дочерей офицеров"...



Оффлайн Dmiitriy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14681
  • Карма: 59860
С большим трудом мы четыре года назад взяли в кредит трёхкомнатную квартиру в микрорайоне Светлый,
Мои дети никогда не были за границей, мы живём в самом неблагополучном экологическом районе города,


ссылка

Антон 22 апреля 2018  #
Хороший ЖК для жизни. Вот только проблема с отсутствием парковочных мест. Ее вообще собираются решать? Размещение неплохое, но добираться не совсем удобно. Планировки квартир хорошие, экология здесь неплохая и инфраструктура развитая. В целом, здесь есть все необходимое.
ссылка

Если это самое нблагополучное место в городе, то я в шоке.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2018, 21:29 от Dmiitriy »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.167 секунд. Запросов: 59.