Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа (Кулинария и вокруг нее) от Панимоника 2. Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине (Интересное и необычное) от Панимоника 3. На Сахалине кот третий год подряд приходит к спасшим его ветеринарам (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Венди 4. «Уже никакие животные не страшны»: Бузова сделала выпад в сторону экс-мужа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 5. Профессионалы, которых мы потеряли (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 6. Захар Прилепин. НАБОЛЕВШЕЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака
7. Захар Прилепин . ПРО ДИАСПОРЫ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от vlada555 8. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 9. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 10. Лучшие фотографии мира – лауреаты World Press Photo (Интересное и необычное) от Яська 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 12. Кошачий монолог (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка

Пришла моя очередь совета спросить ...  (Прочитано 8893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73108
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011253
34
Дамы! Мамы,бабушки и тёти!
Сейчас фотку скину...совета прошу.Может у кого было так и есть какой-то действенный рецепт?
У нашей Поли вдруг в одночасье стали ножки (на подошве) облезать.Кожица как после водянистых мозолей выглядит.На самом деле никаких мозолей не было и в помине.Просто облазит и всё.На ладошках дела  получше,просто пупырышками белыми маленькими,но не облазит...А если поскрести,наверное тоже облезет  :(
Хрен знает что это,ходили к дерматологу,сказала,что ножки потеют ( и ручки тоже) и дескать поэтому потом кожа слазит.На самом деле ничего не потеет,проверено.И ведь всё лето не было ничего,даже в жаркие дни.Обувь у нас по размеру,надеваем по погоде,в садике в сандаликах ходит.Дома босиком любит.Ножки жалко  :( Под облезшими участками новая кожа, слишком нежная,наверняка не айс ощущения у ребенка.
Дерматолог порекомендовала крем Флоцета,ни фига не помогает.Мажем ещё бепантеном. Заживление происходит медленно.Я бы вообще сказала-никак. Она еще обрывает себе отслоившуюся кожу...Сами знаете как это бывает-потянешь за заусеницу и малюсенький кусочек здоровой кожи оторвёшь,хоть на стенку лезь,так больно и неприятно.А у Полины болевой порог высокий,да и мешает видимо ей эти лохматушки кожаные,вот и отрывает...
В общем-может посоветуете что? Может ванночки какие для ног.Может у кого так было. Всякие экземы и дерматиты дерматолог отвергает. Мне прямо не верится,что в одночасье вот ,допустим вспотели ножки ,и сразу так начали облазить.Потому что всё случилось прямо в один день фактически.Не было ничего и вдруг раз и вот такая бяка...
« Последнее редактирование: 21 Августа 2017, 19:29 от куршская коса »


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73108
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011253

Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
Скорее всего авитаминоз у ребенка.было такое у подруги.ладони облазили..надо к терапевту идти.


Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
куршская коса:flower3:...А на грибок соскоб не делали?...Может стоит биохимию крови сделать?...Что-то не похоже на потничку совсем... O:-)

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23128
  • Карма: 138776
Может нехватка витаминов? у моей зимой на ладонях кожа облезает, мажу Радевитом, помогает.


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73108
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011253
Скорее всего авитаминоз у ребенка.было такое у подруги.ладони облазили..надо к терапевту идти.
витамины регулярно курсом получает...я вот думаю-не связано ли это с приемом эутерокса? она ведь у нас на таком препарате уже больше двух лет?
ещё есть проблема,появилась с год назад-на коже головы стали появляться корочки,как у новорожденных.Волосы длинные,не сразу заметишь...когда увидим новую-мажем мазюкой ,выписанной дерматологом,потом моем спец.шампунем.А они всё образуются и образуются в разных местах.И это не псориаз! И не себорея! Это вообще хрен знает что,дерматолог тоже ничего вразумительного не говорит.

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
На грибок это не похоже,может к эндокринологу обратиться.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73108
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011253
куршская коса:flower3:...А на грибок соскоб не делали?...Может стоит биохимию крови сделать?...Что-то не похоже на потничку совсем... O:-)
нет,не делали...облазят ,главное дело,пальцы на ногах,подушечки и на пяточке тоже...Биохимию крови сдаем каждые три месяца по показаниям,вроде всё норм,ну кроме наших особенностей с гормонами щитовидки...


Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Ой, не знаю, Косичка! У моего сынули такое было после родов, где-то в двухнедельном возрасте - начала сходить кожа на ладошках и на пятках. Но он тогда маленький был, сам себя не трогал. Сошла кожа - и всё, больше подобного не случалось. Мне тогда сказали, что после родов такое бывает. Очень похоже выглядит, но твоя внученька старше намного...

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Косичка :kiss04: может пробы сдать на аллергены, пусть терапевт направление напишет
Жалко малышку  :(

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23128
  • Карма: 138776
Может обратиться к другому дерматологу?

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61554
  • Карма: 241645
Скорее всего авитаминоз у ребенка.было такое у подруги.ладони облазили..надо к терапевту идти.
летом? - не верится мне что-то...
куршская коса, Я не знаю -что это, даже и предполагать не берусь, но все кожные бяки - ожоги, раны и пр. мы лечим спреем пантенол - вроде вытяжка из оленьих рогов - пантов...
Увы, больше ничего путяного сказать не могу...
выздоравливайте! :cool:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Ой, не знаю, Косичка! У моего сынули такое было после родов, где-то в двухнедельном возрасте - начала сходить кожа на ладошках и на пятках. Но он тогда маленький был, сам себя не трогал. Сошла кожа - и всё, больше подобного не случалось. Мне тогда сказали, что после родов такое бывает. Очень похоже выглядит, но твоя внученька старше намного...
Это говорят, что малыш в рубашке родился и остатки рубашки сходят :flower3:

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
 Вроде  похоже на грибок ... А соскоб не делали ребенку ?  Из-за того , что ножки потели в обуви может ? И если обувь не кожаная , а кожзам.  Я так полагаю.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73108
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011253
Ой, не знаю, Косичка! У моего сынули такое было после родов, где-то в двухнедельном возрасте - начала сходить кожа на ладошках и на пятках. Но он тогда маленький был, сам себя не трогал. Сошла кожа - и всё, больше подобного не случалось. Мне тогда сказали, что после родов такое бывает. Очень похоже выглядит, но твоя внученька старше намного...
вот именно,похоже на пеленочный дерматит...так называется научно...но отчего вдруг? ей 4 года,поздновато такому быть...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Прошу помолитесь.

Автор blonda9

Ответов: 53
Просмотров: 2585
Последний ответ 14 Апреля 2024, 07:47
от Виктория А
Здравствуйте,товарищи.

Автор Тайга

Ответов: 64
Просмотров: 3310
Последний ответ 06 Апреля 2024, 21:55
от Грымза
Благодарю.

Автор Роза4

Ответов: 33
Просмотров: 1568
Последний ответ 25 Марта 2024, 23:08
от germania
Ну вот ,и у меня взломали Вотсап.

Автор подруга

Ответов: 38
Просмотров: 2545
Последний ответ 23 Марта 2024, 14:24
от Фета
давно не смотрела телевизор...

Автор подруга

Ответов: 103
Просмотров: 3921
Последний ответ 19 Марта 2024, 22:33
от Dani

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 58.