Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Масяня 202 2. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Ириша 2 3. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 5. Женщина клонировала своего умершего кота, отдав годовую зарплату (Интересное и необычное) от особаЯДовитая 6. Выяснилось на какую работу устроился Иосиф. Оганесян (Дом 2 новости) от разумова
7. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от особаЯДовитая 8. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Масяня 202 9. У Димы Дмитренко появилась девушка (Дом 2 новости) от Galina N. 10. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от разумова 11. Глазурь на кулич из маршмелло (Кулинария и вокруг нее) от blonda9 12. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська

Реальная история калининградского Хатико  (Прочитано 1090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
14
Хочу рассказать историю о псе с непростой жизнью.
 Меня зовут Ирина и живу я в Калининграде пять лет .И все пять лет наблюдаю такую картину.Каждое утро старенький ,весь в колтунах песик вылазит из подвала старого разрушенного дома и бежит в один из дворов многоэтажки и ложится около одной и той же машины.В определенное время из подъезда выходит мужчина садится в эту машину, а песик бежит следом сколько хватает сил.И так повторяется изо дня в день , из года в год на протяжении уже многих лет.Стала расспрашивать соседей и жильцов этого района. У меня высветилась вот такая история. История предательства человека и безграничной преданности собаки. Много лет назад существовало предприятие в этом районе.Мужчины водители взяли себе маленького ,забавного щенка.Он был весь кудрявый,лохматый как медвежонок. Его кормили,играли и он чувствовал себя полноправным членом этой большой человеческой стаи.Он всех любил безгранично ,а особенно одного мужчину,который уделял ему больше других внимания.Он встречал его, провожал бежал за машиной,а потом оставался охранять территорию этого предприятия.И каждое утро встречал своего друга.Этого большого ,доброго человека.Ведь Бим его любил безгранично. Шли годы,в стране произошли некоторые события,которые повлекли развал и закрытие этого предприятия.Люди уволилсь и ушли кто куда.Про Бима никто и не вспомнил. Его просто бросили,забыли как ненужную вещь.А песик все ходил и ходил и никак не мог понять куда же пропал этот добрый и веселый человек,который так его любил..играл с ним. Которого он так встречал и провожал каждый день.Шло время и о чудо Бим его нашел. Нашел в одном из дворов. Он просто почувствовал знакомы запах такой родной и такой уже далекий.ОН стал приходить в этот двор и лежать около его машины. И когда выходил этот его друг он ласкался ,радовался а потом бежал за машиной. Бежал несколько километров,пока машина не скроется из виду.Иногда этот мужчина выносил ему еды,иногда нет. Иногда жалостливые люди клали ему косточки. А иногда и нет.Бим не мог понять почему друг перестал быть другом,почему его он стал бить и гнать от машины.За эти годы скитаний,недоеданий Бим превратился в старую.всю в колтунах собаку.Его мог каждый обидеть,ведь от него дурно пахнет.Он весь сваленный как валенок. Но все эти годы изо дня в день он выходить из старого,всего пропитанного нечистотами подвала.И бежит к машине этого мужчины, ложится и ждет его своего друга. " Друг " выходит из подъезда даже не глядя на эту старую ,грязную собаку.Садится в машину а Бим бежит,бежит и бежит. Теперь он не может долго бежать. Так как у него болят ноги,он плохо видит. А еще он стал плохо слышать. Но все-равно и в дождь, и в мороз и в жару и в любую непогоду он идет и лежится около машины.Он не может иначе. Ведь он так любит своего друга. Биму сейчас где-то 13-15 лет. Этот человек даже не смог мне назвать точный возраст Бима.В первый раз когда я попробовала поговорить с ним,он мне вообще сказал,что он не знает эту собаку.Потом сказал,что знал его маленького. Всю эту историю жизни Бима я смогла восстановить из расспросов жильцов этого района.Сейчас становится тепло и Бим приходит уже не только утром,он приходит и вечером и лежит охраняет машину.Днем ему некуда пойти. Раньше он мог спать в теплых подвалах,но почему то наши люди стали гнать его оттуда. Некоторые даже били. Вот сейчас у него одно единственное место грязный подвал в разрушенном доме. Пробовали ему отнести туда матрас. Матрас у него отобрали бомжи.Кошки у него могут забрать еду,иногда он и сам с ними ей делится.Чтобы там не было он любим того мужчину.Так любить могут только собаки.Когда я сказала, этому товарищу что он так вас любит,мне был дан ответ он любого будет любить.Не понимает этот человек ,что собака не может предать. Это качество только человеческое. Я его называю. калининградский Хатико. Любит так могут только собаки. Нам бы поучиться у них преданности.


Если кого -то затронула история Бима. Прошу мне написать.Может быть у кого-то есть какие советы или предложения.Хотелось, чтобы хоть на старость лет Бимка испытал любовь и заботу человека. Ему не так уж много и надо. В еде он не прихотлив. Никогда,ничего не просит.Он просто стареющий всеми брошенный песик.Его историей заинтересовались в приюте для стареньких собак в Москве.Сейчас рассматривается вопрос о его приеме туда. Может кто-нибудь возьмет его на передержку. Свой дом.С огороженной территорией, на цепи он никогда не сидел.Я никогда и ни за кого не просила. Всю жизнь помогаю бездомным животным. Живу в квартире . Если бы жила в своем доме или были бы знакомые какие у меня я никогда бы не обратилась за помощью.Я хожу его кормлю каждое утро. Он лежит все так же у машины. Уже радуется что я прихожу.Я понимаю,что он собака бесперспективная. Как мне сказали,что 100% его никто не возьмет. Но вдруг случится чудо,бывает же такое в жизни.Может найдется и для него где-нибудь место,где он сможет спокойно поспать.Где у него будет своя будочка.Где он не будет бояться,что его выгонят или побью,как бывало много,много раз.И будет хоть небольшая,но постоянная своя мисочка еды.У самой живет собачка подобранная с улицы. Так же живет слепая кошка,которую выкинули на помойку маленьким 10-дневным котенком умирать. Знаю,что такое больное замученное бездомное животное.У кого-то может быть есть какие советы. Буду рада помощи неравнодушных людей,если кто откликнется помочь Биму.У него большое,любящее сердце,его просто предали когда-то и он с этим живет всю жизнь.Он стареет,у него может быть не так и много времени осталось,а может быть еще и поживет. Он парень стойкий)) Спасибо.
Вот его фото

ссылка


Оффлайн Светлана Из Тихого омута

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3444
  • Имя: Светлана
  • Карма: 28398
Поставила историю у себя на страничке в ВК. Вдруг, это поможет бедолаге?....
История, грустная до слез.

У нас в семье живут пес, оставленный привязанным в лесу на смерть - чудом дочка натолкнулась на него, умирающего.... Огромный, добрый псина - уж чем он мог ТАК насолить какой-то сволочи?.... Два года живет, холеный стал, красивый! И счастливый! 

.....и живут ДВЕ кошки - одна была брошена на даче и замерзала, другая слепым котенком выброшена в коробочке на мороз с братьями, четверо малышей было.... Всех котят пристроили удачно, все сейчас счастливы!

И какие зверьки замечательные!! Честно - ОТЛИЧНОЕ зверье мое!!
КАК жаль их всех!!
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2017, 14:30 от Светлана Из Тихого омута »

Онлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
Я тоже вконтакте поставила. Может кто поможет.


Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
Светлана Из Тихого омута:lasso3: :lasso3: :lasso3: :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123167
  • Имя: Галина
  • Карма: 828911
Сижу и реву....как же Жалко всех брошенных котиков и пёсиков....а ведь они самые верные и преданные...


Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17045
  • Имя: Алена
  • Карма: 150132
Мне очень жаль, что ничем не смогу помочь. Дай Бог Вам здоровья, Вы ЧЕЛОВЕК!

Оффлайн Светлана Из Тихого омута

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3444
  • Имя: Светлана
  • Карма: 28398

Оффлайн КАПРИЗ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5324
  • Имя: ЕЛЕНА
  • Карма: 12037
А я хочу рассказать историю которая произошла в моем городе. Что могла совершить овчарка неизвестно , но неизвестный скот выбросил ее с моста с цепью на которой был груз. В реку с сильным течением. Собаке повезло , если можно так сказать,в глубокой реке есть отмели и собака сутки простояла в реке преодолевая течение. лаяла, выла, скулила, мост автомобильный , за городом,проезжающие и не видели трагедию собаки. на счастье по мосту пошел парень и услышал , и увидел собаку.помчался звонить в Администрацию-там отказали, спасателям-начальник сказал , что не может рисковать жизнью людей из-за собаки, но спасатели сами решили спасти собаку, ни подплыть на лодке -из-за течения, не могли, протянули какие то тросы и на них подвели резиновую лодку к обессиленной собаке , собака в лодку не лезла, это все длилось 10 часов.И псина поняла , залезла в лодку и упала на дно и была благополучно доставлена на берег. Собравшиеся зеваки дачники рассказали , что слышали вой собаки всю ночь . Этот парень забрал овчарку себе. Человеческая доброта , как и жестокость не имеет предела.


Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
А я хочу рассказать историю которая произошла в моем городе. Что могла совершить овчарка неизвестно , но неизвестный скот выбросил ее с моста с цепью на которой был груз. В реку с сильным течением. Собаке повезло , если можно так сказать,в глубокой реке есть отмели и собака сутки простояла в реке преодолевая течение. лаяла, выла, скулила, мост автомобильный , за городом,проезжающие и не видели трагедию собаки. на счастье по мосту пошел парень и услышал , и увидел собаку.помчался звонить в Администрацию-там отказали, спасателям-начальник сказал , что не может рисковать жизнью людей из-за собаки, но спасатели сами решили спасти собаку, ни подплыть на лодке -из-за течения, не могли, протянули какие то тросы и на них подвели резиновую лодку к обессиленной собаке , собака в лодку не лезла, это все длилось 10 часов.И псина поняла , залезла в лодку и упала на дно и была благополучно доставлена на берег. Собравшиеся зеваки дачники рассказали , что слышали вой собаки всю ночь . Этот парень забрал овчарку себе. Человеческая доброта , как и жестокость не имеет предела.
Даже читать такое тяжело,сердце замирает... Страшно,что это не вымысел(((
и спасибо большое людям,для которых чужая беда не пустой звук!!!!!!

Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
КАПРИЗ, Светлана Из Тихого омута, ЛенкаБелка, glasha, saimonson,    :lasso3: :flower3:

Оффлайн Lita

  • Знаток
  • Сообщений: 1512
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1925
Много лет собака провела с этим мужиком, а ему пофигу и ее совсем не жаль?! Блин, ну как так-то! :neponimay: :(
Самое печальное то, что даже если эту собаку кто-то пожалеет и заберет она сбежит к этому мужику! Ей уже 13 лет, не сможет она уже к кому-то так привыкнуть и полюбить(( И в приюте будет тосковать..(((

Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
Много лет собака провела с этим мужиком, а ему пофигу и ее совсем не жаль?! Блин, ну как так-то! :neponimay: :(
Самое печальное то, что даже если эту собаку кто-то пожалеет и заберет она сбежит к этому мужику! Ей уже 13 лет, не сможет она уже к кому-то так привыкнуть и полюбить(( И в приюте будет тосковать..(((

Ну получается не жаль,иначе бы взял давно или хотя бы не пинал,не гнал.  Если ее в Москву заберут,то не прибежит... В идеале,если бы местные взяли,но как-то не получилось,видимо :(

Оффлайн Lita

  • Знаток
  • Сообщений: 1512
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1925
Если ее в Москву заберут,то не прибежит... В идеале,если бы местные взяли,но как-то не получилось,видимо :(
Знаете, а ведь может и прибежать! По крайней мере попытаться..((
Слышала такие истории, где животные проходят 1000-ти км, чтобы найти хозяина, даже коты!
Одному даже памятник в Мурманске поставили - ссылка
Мне кажется такая преданная собачка тоже отправится на поиски(( Как жаль, что никто из соседей не приютил..(

Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
Знаете, а ведь может и прибежать! По крайней мере попытаться..((
Слышала такие истории, где животные проходят 1000-ти км, чтобы найти хозяина, даже коты!
Одному даже памятник в Мурманске поставили - ссылка
Мне кажется такая преданная собачка тоже отправится на поиски(( Как жаль, что никто из соседей не приютил..(

Про Семена слышала))) 
Но это другое, Бим уже старый, плюс будет в вольере или квартире жить,да и в Калининград из Москвы пешком не доберешься,чужие страны по пути)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

И снова котики

Автор Натуська

Ответов: 18
Просмотров: 558
Последний ответ Сегодня в 15:42
от Натуська
утонченные коты)))

Автор irinka5

Ответов: 5
Просмотров: 627
Последний ответ Вчера в 17:16
от АкулинаГавриловна
Ах, этот март...

Автор irinka5

Ответов: 9
Просмотров: 755
Последний ответ 26 Марта 2024, 00:09
от vomana
Чувствую весну🌷🌷🌷

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 482
Последний ответ 22 Марта 2024, 08:56
от Елена98
В ЮАР дикий слон атаковал автобус с участниками сафари

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 2
Просмотров: 483
Последний ответ 21 Марта 2024, 21:06
от мишаня

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 56.