Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Dante 8. Вагончик тронется , перрон останется (Интересное и необычное) от кнопка 9. ДОМ-2 : Собаки на сене. (Колючий взгляд на Дом 2) от Татьяна 10. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 11. Тест: Какая у вас самооценка? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Тань 12. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от Агатах

Лена Миро. Аборт за наш счёт  (Прочитано 978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Модератор раздела
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
6
Хотя Виталия Милонова многие и не любят, зачастую именно этот депутат говорит совершенно адекватные вещи:

«Нахождение аборта в системе ОМС противоречит законодательству Российской Федерации.

Беременность не является болезнью, поэтому финансировать причинение вреда здоровью через систему ОМС невозможно. Все деньги, которые были потрачены на финансирование абортов являются нецелевым использованием бюджетных средств».

И в чём он неправ?


По какой-то неведомой мне причине, нас с вами делают соучастниками убийства не рождённых детей.

Все платят в фонд обязательного медицинского страхования. Сломал человек ногу -- его лечат. Инфаркт стукнул -- снова лечат. И так далее, за счёт средств ФОМС спасают жизни людей.

Прерывание беременности, если оно произведено не по медицинским показаниям, связанным с угрозой жизни женщины, не является необходимой медицинской процедурой.

Ботокс в лоб -- это ведь по желанию? Сиськи вшить -- тоже сама оплати. Могла бы ты выжить без пластики носа? Значит, если хочешь его отрезать, сама и плати.

Мы тут при чём?!

Точно так же и аборт -- это решение самой женщины. Лично я так вообще за то, чтобы абортов не было. Но меня, как плательщика социальных взносов, заставляют платить и за аборт, который не является вынужденной для спасения чьей-то жизни мерой.

На уколы от СМА денег в ФОМСе нету. Зато на аборты они есть -- приходи, давай! Лучше бы за эти деньги купили современное оборудование, протезы, построили бы больницы и платили врачам, но -- нет.

«Все деньги, которые были потрачены на финансирование абортов являются нецелевым использованием бюджетных средств» -- да, именно так, и с этим пора что-то делать.

Согласны?


Оффлайн Димитра

  • Знаток
  • Сообщений: 946
  • Карма: 11278
Почему бюджетных  :happens: это не бюджетные деньги.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486820
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2021, 18:39 от Планета Шелезяка »


Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38241
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179625
Да ну! А после подпольного аборта лечить женщину по ОМС будет в самый раз.

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Да ну! А после подпольного аборта лечить женщину по ОМС будет в самый раз.
да этот подпольный аборт будут делать профессионалы себе в карман. Чет физика вспомнилась - сообщающиеся сосуды


Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38241
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179625
да этот подпольный аборт будут делать профессионалы себе в карман. Чет физика вспомнилась - сообщающиеся сосуды
В принципе -да,такой вариант и предлагается. Потихоньку выдавливают народ в частные клиники. Сначала аборты, потом возможно и роды туда же. А что? Сама захотела,сама решила ребенка иметь и причем тут налогоплательщики?

Оффлайн Dmiitriy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14677
  • Карма: 59860
Почему бюджетных   это не бюджетные деньги.
ОМС финансирует не бюджет? :blink:

Оффлайн Димитра

  • Знаток
  • Сообщений: 946
  • Карма: 11278
ОМС финансирует не бюджет? :blink:
Нет. ОМС финансируем мы. Сами. Из своей зарплаты  :happens:


Онлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29016
  • Карма: 111812
Если не воровать из бюджета самосвалами то хватит на всё, в том числе и на аборты.

Оффлайн аметист

  • Друг
  • Сообщений: 5715
  • Карма: 11155
Да ну! А после подпольного аборта лечить женщину по ОМС будет в самый раз.

Совершенно так! Там уже и вовсе не останется надежды ни на что. :facepalm:

Оффлайн Akula

  • Друг
  • Сообщений: 4609
  • Карма: 37929
ага, а мат капитал из воздуха ..

алкаши плодятся как тараканы
аборт как то дешевле обходится


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 50.