Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от куршская коса 2. Единственная любовь Фантомаса (Кино и новости кино) от Натуся60 3. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от blonda9 4. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Таша82 5. Стоп-кадр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 6. Юрий Куклачев рассказал о судьбе отправленных жить за границу детей (Интересное и необычное) от Стихия
7. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Брусника 8. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 9. В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец (Интересное и необычное) от МилкаЯ 10. Как по-японски называется девушка, шикарная сзади, но страшненькая спереди? (Интересное и необычное) от МилкаЯ 11. О жизни и книгах Вениамина Каверина⁠⁠ (Интересное и необычное) от кнопка 12. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от Стихия

Очень интимный вопрос (уход за стариком)  (Прочитано 3773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
34
Посоветуйте, как можно облегчить себе жизнь если...
Ухаживаю за пожилым человеком который плохо передвигается и ходит в памперсах. Хочу выехать, на лето, за город ( дача). Дома было все просто, в случае дефекации, сажаю на унитаз и подмываю. Туалет не далеко, воды сколько хочешь, канализация принимает любой объем отходов. На даче все наоборот, туалет далеко ( да и дорога не ровный пол), вода в объеме чайника ( что бы теплая). Если био туалет, то (исходя из возможностей и габаритов) приемник небольшой, да и честно сказать, не очень хочется это делать в жилых комнатах.  Есть баня, но она тоже в глубине участка.
В общем обдумываю этот вопрос, вот и решила спросить совета, один ум хорошо , а два лучше...


Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Сейчас есть туалеты прямо как настоящие только внизу ведро.У меня плохо ходячая тетя пользовалась.Ну а когда совсем слегла памперсы.судно.

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Что нужно посоветовать то? Только портативный унитаз могу посоветовать.


Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Наберите в инете туалет для инвалида,что-то в этом роде.Сейчас много всего продается.

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Наберите в инете туалет для инвалида,что-то в этом роде.Сейчас много всего продается.
Вот, вот, много всего это что? туалет понятно, а что еще можно посмотреть, как сформулировать вопрос поисковику. А то можно  и нарваться, после субботней атаки вирусов на Россию.


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Заноза, может я сейчас чушь древнюю скажу,но а вдруг,ведь это дача(всё намного проще)стул без сиденья,если на улице жара, то и на улице подмоете,а прохладно. клеёночку и ведро под стул и подмыть, никаких проблем.

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Что нужно посоветовать то? Только портативный унитаз могу посоветовать.
Как легче в полевых условиях провести гигиенические мероприятия.

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Заноза, может я сейчас чушь древнюю скажу,но а вдруг,ведь это дача(всё намного проще)стул без сиденья,если на улице жара, то и на улице подмоете,а прохладно. клеёночку и ведро под стул и подмыть, никаких проблем.

Кстати хороший вариант,принцип тот же и покупать ничего не надо.


Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Заноза, может я сейчас чушь древнюю скажу,но а вдруг,ведь это дача(всё намного проще)стул без сиденья,если на улице жара, то и на улице подмоете,а прохладно. клеёночку и ведро под стул и подмыть, никаких проблем.

Совсем не ерунда. Уже наметила место прямо на улице.  :flower3:

Оффлайн Lelya26

  • Герой
  • Сообщений: 9660
  • Имя: Елена
  • Карма: 78468
У нас дедушка тоже в таком состоянии- инсульт, пока он ещё может вставать, но идти не может уже в туалет, так мы купили ему стул специальный, с горшком, удобно очень

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
А подмывать используйте спринцовку большую.Воды много литься не будет.

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Как легче в полевых условиях провести гигиенические мероприятия.
Не очень большой надувной детский бассейн.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Специальные стулья продаются, с мягкой обивкой, подлокотниками и прорезью в сидушке, куда вставляется ведерко. Тоже проходили. Подмывали - в бутыль полтора, двухлитровую - теплой водички.. Набирали с утра - к обеду на солнышке вода уже теплая. Даже не знаю, что еще...

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
А подмывать используйте спринцовку большую.Воды много литься не будет.
Ой, вот спасибо, навели на мысль, куплю грелку для клизмы... можно использовать, как воду из под крана.  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Zoom

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3747
  • Карма: 22073
(кликните для показа/скрытия)
Заноза, делюсь собственным опытом. Когда уже папа не мог передвигаться, я меняла памперс и, подставив под него такое судно, подмывала его. Потом вытаскивала судно и меняла памперс. А когда ещё он мог вставать с кровати, я ставила стул с отверстием рядом с кроватью, под стул - ведро, сажала его на стул. Стул пластмассовый, икеевский, круглое отверстие вырезала сама простым ножом.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 58.