Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 3. Петербургские депутаты решили проверить прочность ограждений набережных после ут (Интересное и необычное) от Юлич 4. Концерт ко Дню Победы в Ивангороде через Нарву смотрели 2 тысячи эстонцев (Интересное и необычное) от irinka5 5. Из старенького - Алоэ. - Каланхоэ. - Ето Марфушка вам звонит. - Дратуйти, (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 6. «Грязная», но прекрасная. Интересные факты из истории набережной реки Мойки (Вокруг света) от irinka5
7. Подборка депрессяшек *депрессяшки лучшее* (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 8. Представляем вам тарелочку, расписанную знаменитым живописцем Василием Поленовым (Интересное и необычное) от Aloe 9. Старенькое. - Баобяб! - Мимо. - А на какую хоть букву? - На "а". - Агурец. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 10. В поликлинике, как мы знаем, есть отдельная очередь «я только спрошу». Но нужны (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Сижу дома, настроение - купить ружьё и утопиться. И тут звонок! Беру трубу, глян (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Как развить неврастению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди

Когда времени мало. Пара советов для быстрого ремонта.  (Прочитано 2073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
14
Существует достаточно много  методик и материалов, которые позволяют значительно сократить время отделки помещения..
1. Сухая стяжка.
   Весьма эффективный метод выравнивания основания пола. В отличие от бетонной стяжки он абсолютно чистый и не требует времени для высыхания. Это отличный способ для тех, кто решил положить плитку, линолеум, паркет или ковролин. Для выполнения работ нужно иметь пленку полиэтиленовую, демпферную ленту, керамзитовый песок мелкой фракции, клей и шурупы, резиновый молоток, а также листы ГВЛ.


Работа выполняется в пять этапов. Сначала расстилается пленка. Затем по периметру крепится кромочная лента. После этого рассыпается керамзитовый песок - 1 мешок на 1 кв.м при толщине 5 см. Остается только выровнять поверхность и уложить ГВЛ.  Есть специальные  панели ГВЛ Кнауф для пола с фальцей  - заход одного листа в другой.
Когда все готово, можно сразу класть напольное покрытие. Пожаро-, химически- и эеологически безопасны.
Из минусов Кнауф. Температура в помещении не должна падать меньше + 10, при сильном затоплении может пострадать, высота комнаты  при любой стяжке уменьшается на 3-5 см.

2. Пленочный теплый пол
    За 2 часа без стяжки и плиточного клея застилается средняя по метражу комната. Сначала на черновое основание пола застилается специальная теплоотражающая подложка, затем кладется инфракрасный пленочный пол, на него слой полиэтилена, а уже на него – напольное покрытие.

3. Открытая проводка
    Особенно привлекательна на даче быстротой и безопасностью монтажа.  Для защиты проводов продаются разнообразные  специальные пластиковые плинтуса и коробы.

4. Натяжные потолки.
    За несколько часов спрячут дефекты и электропроводку. Материалов и расцвето великое множество. Цена вполне приемлима.

5. Современный тип обоев с клеем.
    Значительно ускоряют процесс поклейки. На 10 секунд обои опускают в воду и приклеивают к стене. После высыхания такие обои можно чистить и даже мыть.

  Интернет.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2018, 15:51 от Sny »


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36485
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995541

Оффлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14439
  • Карма: 81516
Sny, спасибо! :flower3:
про такие обои первый раз слышу
На 10 секунд обои опускают в воду и приклеивают к стене. После высыхания такие обои можно чистить и даже мыть.


Оффлайн NataW

  • Друг
  • Сообщений: 4204
  • Карма: 18600
Если бы обои еще сами нарезались  :xixixi:
А макать куда? Только в ванну, в тазик не влезут  :neponimay: Так себе идея.

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
  Как клеить обои с гото
А макать куда? Только в ванну, в тазик не влезут   Так себе идея.
Как клеить обои с готовым клеевым слоем?  Отвечает человек, делавший это первый раз дома.
-старую детскую пластмассовую ванну – она все время стояла под краном, была наполнена водой, и в ней я размачивал обои для активации клеевого слоя.  Можно и в большой ванне.
-и пластиковый тазик меньшего объема (без воды), чтобы переносить обои в место наклеивания (дело в том, что обои достаточно мокрые и с них капает вода, поэтому я использовал тазик, а не носил обои в руках).
Процесс состоит из следующих этапов:
-отрезаем нужную полосу обоев
-сворачиваем обои рисунком внутрь, но не плотно, а так, чтобы между витками оставалось пространство (для качественного смачивания клеевого слоя)
-опускаем в ванночку с водой и держим столько, сколько сказано в инструкции. В моей инструкции о времени не было сказано ничего. Опытным путем я пришел к 30 секундам. Следим, чтобы обратная сторона была полностью смочена водой, и на ней не было воздушных пузырьков.
-достаем рулон из ванночки, стряхиваем с него остатки воды.
-кладем рулон в тазик и доставляем к месту оклейки.
-полностью разворачиваем рулон и держим его над тазиком в течение нескольких секунд, давая стечь остаткам воды.
-прикладываем к стенке в требуемом месте, приклеиваем, разглаживаем и т.д. (как любые другие обои).

Особенности следующие:
-под наклеенной полосой появляется маленькая лужица воды (надо следить, чтобы не испортить покрытие пола)
-воду для размачивания клеевого слоя надо почаще менять (я это делал раз в три размачивания), т.к. вода перемешивается с клеем и он попадает на лицевую сторону обоев
-после наклеивания лицевую сторону протереть сухой тряпочкой, чтобы счистить остатки клея
-обои, наклеенные на стену, имеют практически такую же ширину, что и изначально в рулоне (не растягиваются).
 Держатся крепко.  Если стены были плохо прогрунтованы, можно мазнуть еще клеем в углах комнаты.
       Лично я приклеивала акцентный кусок (2 полосы), там где стоит тумба.  Причем на крашеные водоэмульсионкой старые бумажные обои. (вот такая я простая),  держатся насмерть уже несколько лет.
 
       
   


Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
  Как клеить обои с готоКак клеить обои с готовым клеевым слоем?  Отвечает человек, делавший это первый раз дома.
-старую детскую пластмассовую ванну – она все время стояла под краном, была наполнена водой, и в ней я размачивал обои для активации клеевого слоя.  Можно и в большой ванне.
-и пластиковый тазик меньшего объема (без воды), чтобы переносить обои в место наклеивания (дело в том, что обои достаточно мокрые и с них капает вода, поэтому я использовал тазик, а не носил обои в руках).
Процесс состоит из следующих этапов:
-отрезаем нужную полосу обоев
-сворачиваем обои рисунком внутрь, но не плотно, а так, чтобы между витками оставалось пространство (для качественного смачивания клеевого слоя)
-опускаем в ванночку с водой и держим столько, сколько сказано в инструкции. В моей инструкции о времени не было сказано ничего. Опытным путем я пришел к 30 секундам. Следим, чтобы обратная сторона была полностью смочена водой, и на ней не было воздушных пузырьков.
-достаем рулон из ванночки, стряхиваем с него остатки воды.
-кладем рулон в тазик и доставляем к месту оклейки.
-полностью разворачиваем рулон и держим его над тазиком в течение нескольких секунд, давая стечь остаткам воды.
-прикладываем к стенке в требуемом месте, приклеиваем, разглаживаем и т.д. (как любые другие обои).

Особенности следующие:
-под наклеенной полосой появляется маленькая лужица воды (надо следить, чтобы не испортить покрытие пола)
-воду для размачивания клеевого слоя надо почаще менять (я это делал раз в три размачивания), т.к. вода перемешивается с клеем и он попадает на лицевую сторону обоев
-после наклеивания лицевую сторону протереть сухой тряпочкой, чтобы счистить остатки клея
-обои, наклеенные на стену, имеют практически такую же ширину, что и изначально в рулоне (не растягиваются).
 Держатся крепко.  Если стены были плохо прогрунтованы, можно мазнуть еще клеем в углах комнаты.
       Лично я приклеивала акцентный кусок (2 полосы), там где стоит тумба.  Причем на крашеные водоэмульсионкой старые бумажные обои. (вот такая я простая),  держатся насмерть уже несколько лет.
 
       
   
по мне так лишние заморочки. O:-)

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
по мне так лишние заморочки. O:-)
Тоже такое впечатление сложилось  O:-)

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
по мне так лишние заморочки.
    Завидую. Я простые обои пока клей разведу, намажу и жду, сама заляпаюсь, все вокруг заляпаю, клей неровно ложится на кусок. Не умею я обои клеить, а такие получается. Взял и прилепил.
 А в этом СТ "Быстрый ремонт" смысл таких обоев в том, что клеить их в разы быстрее. Они и стоят дороже. Это когда не умеешь "обоить" как я, место ограничено их раскладывать и быстро сделать надо. 10-30 секунд и клей.
    Мне еще нравятся,которые мазать клеем не надо. Клей на стену мажешь, потом обои сверху прямо с рулоном прикладываешь, а у пола отрезаешь. Классно
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2018, 20:09 от Sny »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 45.