Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от Корнелия 2. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ис 3. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от Агатах 4. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Мишель1 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 6. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Агатах
7. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 8. Филипп Киркоров обратился к россиянам словами Пугачевой после теракта в «Крокусе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 9. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Мишель1 10. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Света29 11. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Агатах 12. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА

"Отпуск за свой счёт": что случилось с романтиком Ласло  (Прочитано 3374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57658
  • Карма: 462442
9


На советских экранах венгерский актёр Миклош Калочаи появился в единственном фильме - комедии советско-венгерского производства "Отпуск за свой счёт", но его и по сей день у нас в стране помнят и любят.

Романтик Ласло, который влюбляется в провинциалку Катю Котову, нисколько не уступает в обаянии и привлекательности главному герою Юре, которого сыграл Игорь Костолевский.

Миклош родился в Будапеште в 1950 году. Его мать, Беатрикс Хайнрих, была болезненно привязана к единственному сыну и на протяжении всей жизни Миклоша вмешивалась в его отношения с женщинами.

Мальчик рос на редкость привлекательным, обаятельным и артистичным, так что вопрос куда идти учиться перед Миклошем не стоял. В артисты, конечно!

В Академии театрального искусства он познакомился с Эржибет Кутвёлди. Они вместе играли в выпускном спектакле "Ромео и Джульетта". Знакомство быстро переросло в большую любовь, но в отношения пары вмешалась мать артиста, и брак так и не состоялся. Беатрикс была категорически против ранней женитьбы сына, а впрочем, она будет против всех его женщин и ни с кем не захочет его делить.

В фильме "Отуск за свой счёт" венгерский актёр снимался уже будучи женатым на актрисе Виктории Байза. У неё так же была роль в картине, но эпизодическая. Виктория сыграла красавицу Магду.


Кадр из фильма "Отпуск за свой счёт". Виктория Байза (справа) в роли Магды.
У пары не было детей, а Миклош отчаянно хотел стать отцом. Подливала масла в огонь его мать, которой снова пришлась не ко двору возлюбленная сына.

С Викторией актёр развёлся в 1988 году ради новой любви. Хельга Колти подарила актёру сына. Ради семьи Миклош решился уехать из Будапешта на юг Венгрии, в город Сегед.

Осенью 1991 года театр, в котором играл артист, закрылся. Миклош забрал семью и вернулся в Будапешт, в дом матери. Хельга оказалась единственной женщиной, которая нашла в себе силы противостоять напору свекрови. А Беатрикс, конечно, не нравилась и эта невестка. Дошло до того, что жена поставила Миклошу ультиматум: "Выбирай! Или мы с сыном или мать!" Хельга забрала сына и уехала.

Актёр метался между двух огней, позже будут говорить, что он скрывал ото всех проблемы с сердцем.

2 декабря 1991 года Миклоша Калочаи не стало. В 41 год с ним случился инфаркт.


В Венгрии фильм "Отпуск за свой счёт" не то, что не популярен, а его там вообще не показывают по ТВ. Всё, что связано с СССР, там стараются забыть.


Миклош Калочаи в роли Ласло, кадр из фильма "Отпуск за свой счёт".

ссылка


Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
ну что. очередной маменькин сынок и тряпка.
довела мамочка сына до могилы

Оффлайн Елена166

  • Друг
  • Сообщений: 3174
  • Карма: 4063
Люблю этот фильм.
В то время у меня ариятельница была - венгерка...в Москау на встречу прилетвла...не заметила не любви к русским.
Оч нравился ей мой брат-)


Оффлайн Елена166

  • Друг
  • Сообщений: 3174
  • Карма: 4063
ну что. очередной маменькин сынок и тряпка.
довела мамочка сына до могилы
Есть такие матери..не мытьём, так катанием...с виду нормальные, а как коснётся сыночки -туши свет.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65023
  • Имя: Таня
  • Карма: 303974
фильм волшебный. Мне было непонятно, как можно было предпочесть Ласло этого Юру...  O:-)


Оффлайн Елена166

  • Друг
  • Сообщений: 3174
  • Карма: 4063
Точно. Мне тоже было не плнятно.
Я бы выбрала Ласло.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398943
а меня почему-то главная героиня раздражала.

Оффлайн Елена166

  • Друг
  • Сообщений: 3174
  • Карма: 4063
а меня почему-то главная героиня раздражала.
Менч по первости тоже-))))


Оффлайн Елена166

  • Друг
  • Сообщений: 3174
  • Карма: 4063
Когда я родила,своей дочушке пела ту песенку-) " котя котя коток"-))

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57658
  • Карма: 462442
Я тоже смотрела несколько раз и всегда думала: ну почему мы, женщины, такие глупые?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 51.