Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 2. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от Dante 3. У Никиты Преснякова музыкальная карьера пошла в гору — скоро гастроли (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 4. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от мишаня 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от собака-кусака 6. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от Dante
7. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 8. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 9. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от vlada555 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 11. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 12. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня

10 самых дружелюбных пород собак  (Прочитано 4257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
8
Не можете выбрать щенка для ребенка? Присмотритесь к следующим породам: это лучшие друзья человека — добрые, милые, нежные и терпеливые

1. Ньюфаундленд

Он же «водолаз». Предельно дружелюбный питомец, который отлично поладит не только с детьми, но и с другими домашними животными, включая маленьких собачек и кошек.

Для кого. Ньюфаундленд будет идеальной нянькой для младенца: стерпит все издевательства и не оставит малыша в опасности.

Особенности. Это крупная собака, которой нужно много пространства для жизни. Также «водолазу» требуются постоянные физические нагрузки — с ним придется много гулять. Легко обучается, очень тоскует по членам семьи, чувствителен и не переносит ругани и наказаний. Обожает путешествовать и плавать. За густой шерстью великана необходимо тщательно ухаживать — вычесывать как минимум 4 раза в неделю.

2. Сенбернар

Порода, известная во всем мире как собака-спасатель. Обладатель спокойного и уравновешенного характера, сенбернар предан хозяевам и способен защитить их от любых неприятностей.

Для кого. Медлительность этого великана делает его не самым желанным другом для активного ребенка. Зато сенбернар отлично справится с ролью охранника карапуза: собаки этой породы прекрасно ориентируются в пространстве и практически всегда могут найти дорогу домой.

Особенности. Сенбернару, как и ньюфаундленду, для здоровья требуются долгие прогулки и серьезные физические нагрузки. Шерсть собаки также требует специфического ухода. Что касается характера, это очень ранимые и чувствительные питомцы, которые сильно привязываются к человеку. Сенбернары склонны впадать в депрессию, если не уделять им достаточно внимания или надолго уезжать из дома.

3. Бассет хаунд

Бассеты вполне оправдывают неизменно флегматичное выражение своей морды: они медлительны и упрямы, зато крайне дружелюбны и беззлобны.

Для кого. Собаки этой породы крайне трудно поддаются дрессировке: даже чтобы научить бассета проситься на улицу, нужно приложить определенные усилия. Зато они могут стать прекрасными соратниками в играх на улице. Прирожденные гончие и отличные нюхачи, они обожают выискивать всевозможные следы. Хороший вариант для школьника, который увлекается походами.

Особенности. За шерстью бассета особо ухаживать не придется, а вот за питанием необходимо следить. Представители этой породы обожают полакомиться и склонны к ожирению. Также стоит помнить, что из-за коротких лап и длинного позвоночника бассету не рекомендуется часто преодолевать лестницы и тем более прыгать.

4. Бигль

Веселый и общительный четвероногий друг отлично ладит с людьми любых возрастов и другими собаками, а вот на кошек и прочих мелких животных может начать охоту.

Для кого. Бигль — отличный вариант для подвижного и активного малыша. Собаки этой породы могут играть и резвиться с утра до ночи. На улице они обожают копать землю и идти по следу, что может пригодиться в играх. А вот младенцам со скачущим вокруг биглем вряд ли будет интересно.

Особенности. Ухаживать за биглем совсем не сложно: у него короткая шерсть, которая практически не пахнет. Главный момент, который нужно обдумать, — бигли очень часто и очень громко лают. В загородном доме такое поведение вряд ли будет раздражать, а вот в городской квартире может послужить причиной конфликтов с семьей и соседями. Также этих питомцев нельзя надолго оставлять одних: они становятся нервными и тратят свою энергию на проказы.

5. Кокер спаниель

И американские, и английские кокеры — это нежные и веселые собаки, которые любят малышей и легко уживаются с другими питомцами.

Для кого. Кокеры легко поддаются дрессировке и обожают играть на прогулках — это наверняка понравится старшему дошкольнику или школьнику. Поскольку спаниели — охотничьи собаки, им очень нравится вынюхивать, идти по следу и быстро бегать. А благодаря небольшому весу и длинным лапам кокеры могут последовать за маленьким хозяином куда угодно: перепрыгнуть через невысокий забор, залезть на горку и бегать по лестнице.

Особенности. Спаниели подвержены болезням глаз и ушей, поэтому за ними нужно очень тщательно ухаживать. Они часто бывают аллергиками и склонны к ожирению, так что придется позаботиться о правильной диете. Кроме того, длинную волнистую шерсть собаки необходимо как можно чаще вычесывать и подстригать.

6. Мопс

Эти маленькие коренастые собачки очень дружелюбны и терпеливы, требуют много внимания и сильно привязываются к человеку.

Для кого. Мопс — хороший друг для дошкольника. Он готов играть (но не слишком долго) и легко обучаем. А благодаря небольшим размерам песик станет прекрасным компаньоном в любых путешествиях (от велопрогулки до длительной поездки).

Особенности. Несмотря на короткую шерсть, мопсы очень сильно линяют, поэтому аллергикам эта порода не подойдет. Складки на морде собаки нужно постоянно обрабатывать и вычищать, что тоже добавляет хлопот. А еще маленькие хитрецы предпочитают спать в кровати вместе с хозяином и слегка похрапывают во сне.

7. Золотистый ретривер

Благодаря своему спокойному и общительному характеру, а также высокому интеллекту эти красивые собаки частенько исполняют роли поводырей, терапевтов и помощников для людей с ограниченными возможностями, снимаются в кино. Они очень любят людей и готовы подружиться с каждым.

Для кого. Из золотистого ретривера не выйдет охранника: собаки этой породы дружелюбно машут хвостом даже незнакомцам. Зато с ними очень приятно поиграть, ведь ретриверы обожают ловить и приносить палки, мячи, тарелки. Еще они выносливые бегуны и пловцы, так что активный и спортивный школьник будет для ретривера идеальным хозяином.

Особенности. Золотистый ретривер нуждается в постоянных физических и умственных нагрузках — питомцу этой породы надо уделять много времени.

8. Бишон фризе

Эти маленькие кудрявые собачки напоминают милых овечек, причем не только внешне, но и по характеру: они нежные и в меру активные, хорошо ладят с другими домашними животными и вежливы с незнакомцами.

Для кого. Бишону не требуются особые физические нагрузки, поэтому долгие прогулки не для него. Собака этой породы понравится ребенку домоседу, особенно девочке-школьнице. Хотя, в отличие от других маленьких собачек, бишон фризе способен найти общий язык и с грудничком.

Особенности. Единственный минус породы — это постоянный и достаточно сложный уход за кудрявой шерстью.

9. Лабрадор ретривер

Пожалуй, одна из самых привлекательных для детей пород. Сложно найти ребенка, который не мечтал бы о щенке лабрадора. А все потому, что они веселые, умные и очень общительные.

Для кого. Лабрадоры обожают прогулки и активные игры, а первые три года жизни ведут себя, как щенки, поэтому лучшим другом такой собаки станет школьник, способный научить ее командам и сдержать ее бурные эмоции. Хотя лабрадоры совершенно не агрессивны, они могут, заигравшись, повалить ребенка, так что это не самый подходящий вариант для семьи с младенцем.

Особенности. Лабрадору требуются умеренный уход за шерстью, большие физические нагрузки и постоянная дрессировка.

10. Ирландский сеттер

Активные и общительные собаки, в которых нет ни грамма агрессии. Сеттер подружится не только со всеми членами семьи, включая самых маленьких, но и с домашними питомцами.

Для кого.Откровенно говоря, ирландский сеттер — собака не для квартиры. Ограниченное четырьмя стенами пространство заставляет представителей этой породы скучать. Лучше, если у сеттера будет территория, на которой можно вдоволь побегать, или хотя бы возможность раз в день гулять на улице в течение нескольких часов. Поэтому ирландца стоит выбирать в качестве друга для активного дошкольника или школьника, которого сложно затащить домой.

Особенности. Ухаживать за сеттером несложно: расчесывать несколько раз в неделю, купать только по необходимости. Собаки этой породы склонны к аллергии, так что следите за их питанием. И не стоит отпускать с поводка питомца, который еще не обучен находиться рядом с хозяином: отменный нюх собаки может увести ее очень далеко от дома.




Оффлайн Кайра

  • Друг
  • Сообщений: 3571
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 9839
 Хороши собачки,но не для меня... O:-)

Оффлайн gera

  • Знаток
  • Сообщений: 2441
  • Карма: 6641
А для меня лабродор лучше всех, стареет, но игрив не погодам.


Оффлайн Кайра

  • Друг
  • Сообщений: 3571
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 9839
А для меня лабродор лучше всех, стареет, но игрив не погодам.
Ну да,игруны такие,эти лабрадоры. :xixixi: Я в начале года из-за такой игруньи потеряла сережку с брюликами,собаке понравились мои помпоны на шапке,вот она и давай шапку стаскивать с моей головы O:-) короче доигрались,в снегу ничего не нашли O:-) теперь вот думаю что из оставшейся серьги сделать O:-)

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14427
  • Имя: Анна
  • Карма: 65951
Для меня самая лучша порода - это чау-чау. Обожаю свою Ляльку. Старенькая уже, но такая замечательная и любимая


Оффлайн Кайра

  • Друг
  • Сообщений: 3571
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 9839
 И я сознаюсь,для меня самые любимые породы: шнауцеры ( все три вида) и курцхаар. O:-)

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14427
  • Имя: Анна
  • Карма: 65951
И я сознаюсь,для меня самые любимые породы: шнауцеры ( все три вида) и курцхаар. O:-)
Шебутных любите? Мне шнауцеры нравятся, но с ними работать надо серьезно, это рабочие собаки, а я лениваяяя... и Лялька моя такая же :D :D :D

Оффлайн Кайра

  • Друг
  • Сообщений: 3571
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 9839
Кэрричка, получается так,что шебутных :laughy: в начале был курцхаар,потом пошли миттеля :)8 в душе хотела иметь ризена,а сейчас рассматриваю цверга.Мне кажется,что чау-чау слишком самостоятельные и с человеком они общаются по принципу:ты рядом-хорошо,тебя нет-тоже неплохо.Так?


Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14427
  • Имя: Анна
  • Карма: 65951
Кайра,  говорят, у кобелей так и есть. Но моя девочка чрезвычайно общительная. Она не надоедлива, просто присутствует. Не любит одиночества, скучает. Всегда старается быть рядом. Такой хвостик, молча приходит и ложится так, чтобы видеть и контролировать, по возможности, большее количество членов семьи. Обожает, когда с ней разговаривают: слушает, звуки издает, как будто отвечает. Вообще чудо, а не собака. Можете представить, она за свою жизнь ни одной вещи не испортила. Исключительно интеллигентная дама

Оффлайн Кайра

  • Друг
  • Сообщений: 3571
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 9839
 Ну да,они все любят,когда с ними разговариваешь,так старательно наклонив голову и поводя своими ушами :)8  У меня было 3 кобеля и 1 девочка,и конечно же девочки умнее кобелей,только вот кобели-миттели-они были такими бесстрашными,никаких огроменных собачищ (а у нас в коттеджной местности их полным-полно) не боялись,вот этим и подкупили. O:-)

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14427
  • Имя: Анна
  • Карма: 65951
У нас в соседнем дворе живет миттель. Тоже ничего не боится, все время один гуяет и ни одна собачища к нем не вяжется

Оффлайн Кайра

  • Друг
  • Сообщений: 3571
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 9839
У нас в соседнем дворе живет миттель. Тоже ничего не боится, все время один гуяет и ни одна собачища к нем не вяжется
Самовыгул до добра не доведет :( что за хозяева такие???

Оффлайн Кайра

  • Друг
  • Сообщений: 3571
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 9839
 Я всегда гуляла со своими,да как-то страшно одного отпускать на улицу,не понимаю таких хозяев. O:-)

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14427
  • Имя: Анна
  • Карма: 65951
Самовыгул до добра не доведет :( что за хозяева такие???
А там мужик, любитель выпить, кажется. Я не знаю, как зовут собаку, но хозяин зовет его "Иди сюда, б..." (извините)

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14427
  • Имя: Анна
  • Карма: 65951
Я всегда гуляла со своими,да как-то страшно одного отпускать на улицу,не понимаю таких хозяев. O:-)
Это что, у нас в подъезде есть "сердобольная2 семейка. Приютили двух бездомышей, а. поскольку они разнополые, то кобеля, чтоб лиха не вышло, на улицу все время выгоняют. И вот сидит он на крыльце подъезда всю ночь, и воет, воет, воет. Пробовала запустить - не идет. Хозяева не реагируют. Что и делать не знаю. Никак не могу выловить хозяйку, дверь не открывают, а в подъезде она мне не попадается


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Счастье подобно бабочке. Приходит неожиданно и тихонько садится на нос...

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 230
Последний ответ Вчера в 23:52
от Валентина
Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке

Автор ис

Ответов: 13
Просмотров: 647
Последний ответ Вчера в 21:50
от blonda9
— Помолчи, пожалуйста! 🤫

Автор irinka5

Ответов: 3
Просмотров: 442
Последний ответ 22 Апреля 2024, 23:44
от glasha
Красиво "одет" - родители постарались)) ❤❤❤

Автор irinka5

Ответов: 8
Просмотров: 847
Последний ответ 22 Апреля 2024, 21:46
от Пуся-Вера
Семейная идиллия: манулы - видео

Автор Максима

Ответов: 4
Просмотров: 437
Последний ответ 20 Апреля 2024, 22:22
от Венди

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.345 секунд. Запросов: 57.