Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Ириша 2 2. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 3. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от assa 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 5. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 6. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa
7. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 8. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 9. Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 10. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Техас115 11. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa

Она воскресла ... в морге  (Прочитано 1480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
4
Она воскресла ... в морге
Справка от 3 февраля. Диагноз: рак, множественные метастазы.
30 мая. Следующий документ: «Свидетельство о смерти».
Через несколько дней: «Больная выписана под наблюдение врачей…»

Эта история женщины, Клавдии Устюжаниной, которая умерла на операционном столе и... через три дня, в морге, воскресла. О чем свидетельствуют медицинские документы и рассказы очевидцев того, что произошло.
Родилась Клавдия в селе Ярки Новосибирской области в 1919 году; она была предпоследним ребенком. Ее мать умерла в 1928 году. Отец, побывав в ГУЛАГе, также вскоре умер (в 1934 году). Отец Клавдии был добрым и верующим человеком: всегда с охотой давал в долг, никогда не требуя ничего назад. Взять хотя бы такой факт: до начала раскулачивания ее отец, Никита Тимофеевич, ежегодно засевал по три гектара земли пшеницей, чтобы раздавать урожай нуждающимся односельчанам. В семье, кроме Клавдии, было тринадцать детей, поэтому когда отца посадили, приходилось очень трудно; даже просили милостыню.

Клавдия Устюжанина с сыном Андреем (сейчас священник) у своего дома на улице Крупской незадолго до отъезда из Барнаула.
В этом доме они встречали паломников со всей России.
Еще с начала войны Клавдию стали беспокоить желудочные боли, которые со временем усиливались, а в 1964 году врачи обнаружили опухоль и настоятельно рекомендовали лечь на операцию. Диагноз гласил: злокачественная опухоль поджелудочной железы. 
В феврале 1964 года ее положили на операцию в железнодорожную больницу г. Барнаула, где она в то время проживала. Оперировал ее знаменитый хирург - Израиль Исаевич Неймарк.

Несмотря на мастерство хирурга, операционном столе безнадежная больная умерла, о чем есть надлежащая запись в истории болезни.
Единственный сын Клавдии, ныне священник, о том, что произошло дальше:
"Моя мама рассказывала мне, что видела свое тело со стороны. Во время операции она стояла между врачами и с ужасом смотрела на свой разложившийся кишечник. Потом ее повезли в мертвецкую, а она шла за своим телом и все удивлялась: почему нас двое? Мама видела, как привели меня, как я плакал. Она обняла меня и целовала, но я не обращал на это никакого внимания.
Потом мама с огромной высоты, но необычайно четко увидела наш дом в Барнауле. Видела, как ссорятся из-за наследства родственники. Видела бесов, которые радовались каждому их бранному слову. Потом перед ней пронеслись все места, связанные с ее жизнью.
Надо сказать, что мама была из очень благочестивой семьи. Ее отец всегда помогал нуждающимся, и когда семья осиротела, многие воздали ей добром. Однако после смерти отца Устюжанины отошли от Бога.
Наконец, она оказалась лежащей на квадрате какого-то темного непонятного материала. Рядом — аллея невысокого кустарника. Незнакомая местность. Из дивно сияющих ворот, напоминающих алтарные, показалась красивая, очень высокая строгая женщина. Рядом с женщиной шел подросток. Потом в Троице-Сергиевой Лавре ей пояснили, что это были Матерь Божия и Ангел-Хранитель. Он плакал и о чем-то просил Ее, гладил по руке. Она не обращала на него внимания, даже когда он упал перед Ней на колени.
Потом Клавдия Устюжанина поняла, что Матерь Божия относилась так строго к ее Ангелу-Хранителю оттого, что сама Клавдия отступила от веры и долго жила не по заповедям Божиим. Подойдя к моей маме, Она подняла глаза кверху и спросила: «Господи, а ее куда?»
Мама сильно вздрогнула. Только тут она поняла, что умерла.
И вдруг она услышала необычайный голос, доносившийся откуда-то сверху. Голос был настолько красивый и любящий, что забыть его было невозможно: «Она взята до времени за добродетели ее отца и непрестанные его молитвы».
У мамы появилась надежда. Она решилась задать вопрос: «У нас на земле говорят, что у вас здесь рай есть». Ответа не последовало. Тогда мама сказала: «У меня остался ребенок».
-Я знаю. Тебе жалко его?
-Очень.
-А Мне всех вас троекратно жальче. Вы Мною живете. Мною дышите и Меня же распинаете… — и, обращаясь к женщине, продолжал: — Она хотела видеть рай.
Женщина повела рукой и сказала: «Ваш рай на земле, а здесь вот какой рай».
И тут же мама увидела огромное количество обгоревших людей. Они как будто только что были вынуты из пламени. От них шел смрад. Все они жаждали и просили хоть каплю воды как подаяние.
Впоследствии старцы так толковали смысл сказанного: если бы мама была взята из жизни именно тогда, то по грехам ее ждал именно такой «рай».
Маме были показаны многие ужасы ада, списки ее грехов.
Бог сказал маме такие слова: «Спасайте сами души ваши; молитесь, ибо немного века осталось. Не та молитва дорога, которую вы питаете и которая выучена, но та, которая от чистого сердца. Скажите: Господи, помоги мне, И Я помогу. Я всех вас вижу».
Отец Андрей вспоминает: «Мама была активной коммунисткой. После происшедшего она сдала партбилет. В тяжелые в духовном отношении шестидесятые-семидесятые годы она свидетельствовала о том, что с ней произошло. Ее пытались посадить в тюрьму, состоялось семь судов. Лично мне известны люди, пришедшие, благодаря ее свидетельствам, к вере.
В морге, через 3 дня, она подала признаки жизни. Вокруг началась суета. В детдоме, куда меня отдали, пришел старший мальчик и сказал буквально следующее: «Вот у него мама умерла и воскресла».
Да, Бог совершил чудо воскрешения моей матери».
Через некоторое время последовала вторая операция. Изумленный хирург обнаружил, что у Клавдии Устюжаниной нет и намека на рак.
Отец Андрей показывает свидетельство о смерти своей мамы. После своего воскрешения Клавдия Устюжанина прожила еще 14 лет.


Маргарита Васильевна АНИСИМОВА в 60-е годы была сотрудником горздравотдела, а теперь она врач-невропатолог в железнодорожной больнице. ‪ "О случае с Клавдией Устюжаниной я знаю как бы со стороны: все это происходило в железнодорожной больнице, а я тогда работала в горздравотделе. Но поскольку это касалось всего города, то была создана официальная комиссия из профессорско-преподавательского состава Барнаульского медицинского института, подробно разбирали действия медиков, ход операции, но никакого криминала выявлено".
Так ли все было на самом деле? Есть другая версия событий: у больной не было рака и она не умирала, а была в состоянии клинической смерти. Об этом речь якобы идёт в письме Неймарка, отправленном в то время в редакцию "Комсомольской правды". Но письмо это не сохранилось, редакционного ответа на него тоже (а в те времена ответ в обязательном порядке шёл на каждое письмо, отправленное в редакцию).
Так что дело каждого, верить или не верить. Вера и есть вера именно потому, что не требует доказательств.

О сыне героини: Протоиерей Андрей Анатольевич Устюжанин Родился 19.03.1956 года
Именины — 30 ноября/13 декабря, ап. Андрея Первозванного Образование высшее:
Московская Духовная семинария — 1982 год
Московская Духовная Академия – 1986 год Рукоположен во пресвитера 18.02.1985 года архиепископом Питиримом (Нечаевым).


Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
Что же там произошло на самом деле? Ужасно хотелось бы узнать.))

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
дада. и дети , которых жгли в освенциуме тоже его распинали и были грешны, что они им такую участь уготовил. нуну


Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
у больной не было рака и она не умирала, а была в состоянии клинической смерти.
вот это и было.  в коме несколько дней было - решили что мертвая . вот и все

Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
 :flower3: Да, много того, о чем мы не знаем, а может и не дано узнать.


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
моя бабушка рассказывала. что её мама .моя прабабушка была верующая. и сразу после войны заугорела сильно от печи. вроде и сердце остановилось. прабабушка говорила. что её привели к огненному морю. а через него всего -навсего неширокая доска перекинута. за морем -рай. ей сказали идти. она ответила. что не пройдёт.доска узкая и шаткая. Ей сказали. что молиться надо было больше. она сокрушилась. что не  так много молилась. и её отпустили обратно к земной жизни. бабушка после этого прожила до 99 лет. где-то в 80-х умерла.

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79934
Что же там произошло на самом деле? Ужасно хотелось бы узнать.))
как версия
ссылка

Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
как версия
ссылка
Как версия может и такое быть, как и отрицание стояния Зои.


Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
как версия
ссылка
Спасибо  :flower3: Чего-то подобного и ожидала. Хотелось бы, конечно, причаститься чуду.)

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Ничего не понимаю. Она с споротым животом пролежала три дня в морге и ожила?

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Ничего не понимаю. Она с споротым животом пролежала три дня в морге и ожила?
да сказки все это. Несколько лет назад все это читал. не верю.
 за три дня там пошли бы необратимые изменения   даже в теле, не говоря про мозг

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
да сказки все это. Несколько лет назад все это читал. не верю.
 за три дня там пошли бы необратимые изменения   даже в теле, не говоря про мозг
Я уже почитала что брехня это всё. Сам оперирующий доктор всё опроверг.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Бред канешна шедевральный, доведенный до маразма больной женщиной с низким гемоглобином... :facepalm:
Сыну конечно выгодно божественное проповедовать, протоиерей всё-таки.
И право слово: «Когда религиозность соединяется со страстью к чудесному, тогда конец всякому здравому смыслу и свидетельство людей теряет всякий авторитет».


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 55.