Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 13 марта 2011 года в Москве скончался советский и российский искусствовед, театр (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Aloe 2. Жена Гобозова показала трогательное видео с Сашей и его пасынком (Дом 2 слухи) от собака-кусака 3. Подборка депрессяшек *депрессяшки лучшее* (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 4. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от собака-кусака 5. в связи с прохладой, пришлось найти тёплое место 🐈 (В мире животных) от Aloe 6. Роль, сыгранная спиной После выхода фильма многие зрители гадали – кто же сыгра (Кино и новости кино) от glasha
7. Как развить неврастению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 8. Из жизни экс-участников: Михаил Терехин опубликовал фото с женой и новорожденной (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 10. Представляем вам тарелочку, расписанную знаменитым живописцем Василием Поленовым (Интересное и необычное) от Миссис уксус 11. Старенькое. - Баобяб! - Мимо. - А на какую хоть букву? - На "а". - Агурец. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Меняю сезон в своей гардеробной. Куча под названием "что именно я курила покупая (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус

Теория Люшера в отделке помещений. Цвета и люди.  (Прочитано 1777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
8
Хочу рассказать о необычном подходе к выбору психолога Макса Люшера. Он написал замечательную книгу «Четырёхцветный человек или путь к внутреннему равновесию». Макс Люшер выделяет четыре главных цвета: красный, синий, зелёный и жёлтый. И соотносит их с четырьмя видами чувств: самоуважением, доверием к себе, самоограничением и саморазвитием.

Интерпретация теста Люшера всегда очень четкая, поскольку взаимосвязь цветов и вашего внутреннего самоощущения — самая прямая.  Его подход открывает людям,подбирающим цвет интерьера, совершенно новые возможности выбора оттенков.
Игра светом, правильное расположение каждой детали интерьера, цвет стен, потолка и т.п. – это все влияет на эмоциональные факторы. Что бы чувствовать себя всегда хорошо надо правильно выбрать цвет, свет, материал, планировку. Дизайнеры часто используют в работе теорию Люшера.

Спокойный и уверенный в себе человек
Это особенности Синего типа. Таким людям важно чувствовать себя в безопасности, быть всегда защищенными дома. Подойдут «пещероподобные» помещения: с округлыми стенами, нишами, в которых можно уединиться. В таких помещениях очень хорошо будет засыпать. Неплохо использовать шторы, из плотной ткани.
«Синим» желательно отделывать свое жилище в коричневых тонах, используя текстиль и дерево. Материалы и вещи, должны оптически придавать мягкость.

Активный человек
Причисляют к Красному типу. Такие люди чувствует себя комфортно в удлиненной комнате, в квартире с длинными коридорами. Предпочитает кожу в отделке и кожаную мебель.

Настойчивый, но робкий человек
Зеленый тип. Комфортно исключительно в прямоугольных помещениях. Любят высокие потолки, что дает ощущение значимости и достоинства. Такому типу людей импонирует, в отделке, природный и искусственный камень, разнообразные разновидности мрамора, а также металл в качестве дверной облицовки и отделке.

Общительный, отзывчивый человек
Желтый тип людей. Подходят квадратные и широкие помещения. Окна исключительно «от стены и до стены». В оформление квартиры предпочтение к зеркалам, а также блестящим металлам или металлическим покрытиям, таким как хром или серебро. Такие люди любят все прозрачное.

Используя один из перечислимых типов, можно с легкость подобрать стиль и дизайн помещения. КОМФОРТ – вот что всегда и везде необходимо человеку в бушующем современном мире

    Пройти тест Люшера можно по ссылке ссылка


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67015
  • Карма: 399488

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271154
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486942
Sny, спасибо!
Человек я жёлтый, имхо. Нравится всё, кроме обилия зеркал. Впрочем, у подруги зеркальная стена мне ооооочень нравится. Но себе не хочу - пидорить, пардон, её лениво.

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
собака-кусака,  Желтый - это прекрасно!  :flower3: :flower3:


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
А мне синий вариант жизни очень по душе.

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
А мне синий вариант жизни очень по душе.
   Вот я думала, что "синих" мало будет. При нашей жизни где взять спокойствие? Ан, нет. Есть такие люди. :flower3: :flower3:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Sny:lasso: :kiss04: я вапще почти танк, если сильно не бесить! :xixixi:


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Sny:lasso: :kiss04: я вапще почти танк, если сильно не бесить! :xixixi:
  А я заметила.   хочу так же, но не могууууу.  :( Стараюсь :)8

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61734
  • Карма: 242316
ё моё - мне все понравились... :happens: :neponimay:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
А мне не подходит. Люблю белый

Оффлайн vic2015

  • Друг
  • Сообщений: 3881
  • Карма: 7861

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
А мне не подходит. Люблю белый
    На иллюстрациях очень насыщенно. В чисто белом тоже жить не будешь, всегда есть акцентные объекты другого цвета
    Вам в акцентах какой нравится? :flower3:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
    На иллюстрациях очень насыщенно. В чисто белом тоже жить не будешь, всегда есть акцентные объекты другого цвета
    Вам в акцентах какой нравится? :flower3:
Темно синий, шоколадный, графит.

Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20112
  • Карма: 87651
Хочу синюю мебель,но бежевых тонов :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче

Автор ис

Ответов: 73
Просмотров: 4318
Последний ответ 21 Апреля 2024, 11:43
от Стихия
Котостолики

Автор Натуська

Ответов: 12
Просмотров: 1446
Последний ответ 09 Апреля 2024, 21:46
от куршская коса
Украшаем сад расписными камнями

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 2308
Последний ответ 07 Апреля 2024, 18:16
от blonda9
Необычное применение для обычных вещей

Автор МилкаЯ

Ответов: 8
Просмотров: 1973
Последний ответ 18 Марта 2024, 23:01
от галина лысенко
Хотите цветник не как у всех? Фото для вдохновения

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 1701
Последний ответ 09 Марта 2024, 23:21
от Elenasidorova

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 57.