Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тест: Можно ли назвать вас эстетом? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Galina N. 2. никакого фотошопа (Колючие разговоры обо всём) от подруга 3. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 4. Из жизни пёсиков)) картинки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 5. Тест: Кто вы из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от bagira 6. Это что-то невероятное - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.
7. «У тебя ровно месяц!»: Иосиф Оганесян перешел на угрозы в конфликте с бывшей же (Дом 2 слухи) от Дейенерис 8. Саша Черно считает, что в чрезмерном употреблении ей алкоголя, виновата операция (Дом 2 новости) от Панимоника 9. Воронеж. «Ценнейший» специалист сферы перевозок из Средней Азии (В мире животных) от Натуся60 10. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Катеринa 1970 11. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от Катеринa 1970 12. Видео дня! (Новости спорта и спортивные события) от Ториша

Юрий Стоянов: «Мне казалось, что знаю про женщин всё»  (Прочитано 978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ingred

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8276
  • Карма: 41835
3
Юрий Стоянов: «Мне казалось, что знаю про женщин всё»

​Известный артист, режиссёр Юрий Стоянов рассказал «АиФ» о детстве среди врачей и об отношении к женщинам.



«Мой маленький мирок»

Ольга Шаблинская, «АиФ»: Юрий Николаевич, на вашем концерте по ТВ с удивлением узнала, что игра на гитаре одно время в прямом смысле слова кормила артиста Стоянова.

Юрий Стоянов: Мы проводили шефские концерты: наш Большой драматический театр брал шефство над мясокомбинатом. Такая советская форма абсолютно натурального обмена! Мы вам — наше искусство, а вы нам — искусство разделки говядины. Каждому артисту дарили целлофановый пакет с продуктами. У меня был пакет чуть тяжелее, чем у других, — кидали что-то ещё за игру на гитаре. Было ещё «Объединение Карла Маркса», там во вредном цеху рабочим выдавали зефир, пастилу и молоко. Оттуда мы уходили со сладостями.

 Юрий Стоянов в сериале «Адаптация». Юрий Стоянов: хорошо зарабатывали на «Городке» только видеопираты
У меня репутация трудоголика, перфекциониста — но это всё от чего? От первой половины жизни. До 35 лет я был невостребованным артистом, но говорил: «Моё время ещё настанет». Был абсолютно в этом убеждён: не может быть такого, чтобы моё время не пришло, если я столько приложил усилий, если с 3 лет всем сообщал, что буду артистом, если меня учили такие выдающиеся педагоги, если был одним из лучших выпускников ГИТИСа. Актёрская профессия не очень мужская, тотально зависимая — зависишь от распределения, от чьей-то воли... Вот ты и берёшь гитарку и дома начинаешь что-то такое играть для себя. Мог 4 часа сидеть. Изобретаешь, изобретаешь... А это, оказывается, соль мажор! На гастролях БДТ в Японии в 1980-е заработал 2000 долларов. Огромная сумма по тем временам! Машину можно было купить, и не одну. А я пошёл к выдающемуся гитарному мастеру Вениамину Михайлову и заказал очень дорогой концертный инструмент. Сейчас у меня 20 гитар. Но главную гитару моей жизни я получу в конце сентября — её уже два месяца делает мне на заказ в Испании наш российский уникальный мастер Павел Гаврюшов, создавший свою школу. Делает для меня, под меня. Конечно, миллионы людей играют лучше меня. Ну и что? Это мой маленький мирок, внутри которого я хочу всё обустроить.

                                                                           Снимая с Ильёй Олейниковым «Городок», мы решали вопросы самореализации. Свобода была и внутри нас, и снаружи.
                                                                                                                                                                                                                                                Юрий Стоянов

А как реагировала супруга на заявление «моё время ещё настанет»?

— Во-первых, это была не нынешняя моя супруга, с которой мы вместе уже 20 лет. Как реагировала? Не верила она в это, считала отговоркой. К счастью, рядом со мной никогда не было глупых женщин, никто мне не говорил: «Пойди на машине подхалтурь». Меня провоцировали на творческие поступки, но я никогда не умел просить ни роли, ни что бы то ни было. Поэтому в один момент я решил изменить свою жизнь радикально — ушёл из театра.

Илья Олейников и Юрий Стоянов — лауреаты телепремии «ТЭФИ-2001».


Снимая с Ильёй Олейниковым «Городок», мы решали вопросы самореализации. Свобода была и внутри нас, и снаружи. Когда в конце первого выпуска пошли титры «Юрий Стоянов и Илья Олейников», Илюша возмутился: почему не он первый? Я спросил, в чём проблема. «В том, что я на 10 лет больше тебя г... ел». И это была правда. До сих пор не могу определить, кем мы были друг другу — родственниками, друзьями, партнёрами. Мы были два очень разных человека. Но что встреча с Ильёй главная в моей жизни — это точно. Он научил меня самым важным вещам: верить в себя и зарабатывать деньги своим трудом.

                                                                              Дарить смех через большие физические и нравственные страдания — это актёрский подвиг.
                                                                                                                                                                                                     Юрий Стоянов

«Поддержала семья»

Вы ведь не говорили Олейникову о его диагнозе...

— Это не было каким-то заговором: мы все будем делать вид, что это грипп, а на самом деле это рак. Нет. Он знал диагноз, но не знал полной правды: какая стадия, какова опухоль, каковы перспективы. Мы поддерживали человека в оптимистичном настрое, хотя ему было так тяжело. Даже вспоминать не хочу, как он мучился. Илья из больницы после химиотерапии специально ехал на съёмку, чтобы всё время быть в процессе. Это часть психотерапии, если хотите. Илюша стоял на посту, как часовой. И до последнего дня был на площадке, его прямо оттуда увезли в больницу.

Дарить смех через большие физические и нравственные страдания — это актёрский подвиг, если хотите. Но об этом не очень говорят. Все будут обсуждать, выпил Миша Ефремов или не выпил Миша Ефремов, а не то, как Миша Ефремов сыграл в «Оттепели». Я потрясён его работой — недавно повторяли этот фильм. Какой актёр грандиозный! Добрейший человек, от которого я никогда в жизни не слышал плохого слова ни об одном артисте. Я знаю так много злых трезвенников, а такого светлого, как Мишка, человека второго в жизни не знаю. Как можно на полном серьёзе обсуждать, требовать «распни его, как он посмел»? А давайте смотреть в сухом остатке. Что сделал Миша для нас для всех и что сделал некий осуждающий его чиновник или общественник? Миша создал невероятную галерею добрых, странных русских людей. Вот что сделал народный артист России! А когда появится звание «народный чиновник России», тогда будем обсуждать по делам его, а не по словам.

Ваша жизнь круто переменилась после смерти вашего партнёра — «Городок» вы больше не снимали.

— Меня очень поддержала семья, и у меня, к счастью, была работа. Притом что я не готовил никаких запасных аэродромов. Думаю, самое страшное, что я бы мог сделать в память о моём партнёре после его ухода, — это пропасть. А пока я есть и пока действую, вспоминают обоих.

                                                     Мне кажется, я неплохо мог бы сыграть в кино людей двух профессий: врача и учителя. Но пока не довелось...
                                                                                                                                                                                                       Юрий Стоянов


Стоянова считают специалистом по женским душам — столько женских ролей сыграно вами в «Городке».

— Около 3 тысяч. Мне казалось, что я знаю про женщин всё — до того, как начал этим заниматься профессионально в кадре. По прошествии многих лет могу сказать: не знаю ничего. Кроме одного: женщины лучше мужчин. Когда ты играешь женщин (а в моём случае не очень устроенных, не ахти каких красавиц, смешных, по большей части несчастных), понимаешь: все женские пороки, если они есть, в основном от любви. В женщинах меньше той корысти, зависти, мстительности, подлости, которая есть в мужиках. А если эти качества присутствуют в женщинах, то объясняются очень простым словом — любовь. Или нелюбовь. Вот и всё!
                                                             
Ваш отец был гинекологом на селе. Детство среди врачей поселило уважение к этим людям?

— Безмерное! Я человек, который верит только врачам и всегда идёт только к ним, чего всем советую. Очень уважаю эту профессию, преклоняюсь перед ней. Это была удивительная среда — люди, которые бывали у нас дома. Я и сам постепенно сделался таким, у меня даже кличка появилась — Пилюлькин. Мне кажется, я неплохо мог бы сыграть в кино людей двух профессий: врача и учителя. Но пока не довелось...


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Мне очень нравится Стоянов... Кажется добрым и наивным человеком...
(кликните для показа/скрытия)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Берега России

Автор Яська

Ответов: 9
Просмотров: 428
Последний ответ Сегодня в 13:02
от blonda9
Ида Галич попала в скандал из-за смерти Лены Миро

Автор irinka5

Ответов: 3
Просмотров: 953
Последний ответ Вчера в 00:51
от irinka5
Адвокат Ивлеевой оценил решение оштрафовать блогера за дискредитацию ВС РФ

Автор ну-и-ну

Ответов: 4
Просмотров: 334
Последний ответ Вчера в 00:52
от Сонька
Вандалы против Горшенева, суд над Ивлеевой, дом Бузовой: что будет дальше

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 581
Последний ответ Вчера в 00:48
от Сонька
Фото с дня рождения певицы Валерии вызвали неоднозначную реакцию в Сети

Автор irinka5

Ответов: 7
Просмотров: 1095
Последний ответ Вчера в 08:51
от Kesha

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.173 секунд. Запросов: 43.