Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от собака-кусака 2. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана 3. А знаете, как стареть медленнее? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана 4. Опасная стерильность (Интересное и необычное) от Агатах 5. Иcкушение… (В мире животных) от Валентина 6. Эту деталь на самой знаменитой картине в мире не замечали столетиями (Литература, поэзия и искусство) от Тань
7. Скрывают от всех: бывшая невестка Светланы Светличной обвинила родственников в (Кино и новости кино) от Kesha 8. Песенка боевых друзей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 9. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Катеринa 1970 10. Адвокат ответил, зачем муж Лерчек хочет забрать подаренный жене «Бентли» (Интересное и необычное) от Тань 11. Наталья Подольская в «голом» платье вышла в свет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от подруга 12. germania , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус

"Мое здоровье — не ваше дело":Тесс Холлидей учит не вестись на провокации  (Прочитано 1014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
5
Тесс Холлидей — успешная модель плюс-сайз, работавшая с брендами H&M, Benefit Cosmetics, лицо документального ТВ-шоу "Heavy" и защитник движения бодипозитив. Она запустила кампанию #EffYourBeautyStandards (#кчертувашистандартыкрасоты) после того, как злопыхатели оставляли жестокие комментарии на ее странице в Instagram.

"В интернете существует такой вид комментаторов, который знаком каждой пышной женщине, — озабоченные здоровьем. Если вы обладаете пышными формами, счастливы и сияете, то появляются эти люди и говорят, что вы нездоровы и вам надо похудеть. Вас будут обвинять в прославлении ожирения, потому что вы не ненавидите себя и вообще существуете в нехудом теле. Эти люди не знают, здоровы вы или нет, они вообще вас не знают, но "озабочены вашим здоровьем и хотят помочь". Ну да, конечно", — говорит Тесс.

"Меня пугает, что так много людей считает, что они знают, как мы должны выглядеть, вместо того, чтобы заботиться о себе или близких. Люди вообще не должны совать свой нос в чужие дела", — продолжает модель.

"В начале я тоже отвечала, что я здорова, у меня холестерин и давление в норме, у меня нет диабета. Но постоянное объяснение, что я хожу к врачу и здорова, приумножает абьюзивное отношение к толстым людям — это создает впечатление, что мы обязаны окружающим быть здоровыми. Но на самом деле я никому ни черта не должна — я не обязана доказывать кому-то, что я здорова, потому что это никого не касается. Это не ваше дело. Очень важно не реагировать на такие комментарии, потому что это не забота о вашем здоровье, это насилие", — объясняет Тесс.

"Когда я была беременна, я получала сотни и тысячи подобных комментариев: "Ты убьешь своего ребенка, потому что ты жирная" или "У тебя родится инвалид, потому что ты раздавишь его своим весом". Другие говорили, что я не увижу, как растет мой ребенок, потому что я умру от ожирения. Но это глупо — я считаю, что любого из нас может сбить автомобиль. Поэтому я отказываюсь вообще хоть как-то реагировать на такие высказывания и чувствовать себя обязанной доказывать свое здоровье и достоинство людям, которым на меня плевать. Есть замечательная фраза, к сожалению, я не знаю кто ее автор: "Никогда не тратьте свое время на то, чтобы объясниться с теми, кто решил вас не понимать".

Тесс более чем счастлива сейчас: она занимается любимым делом, она востребована и любит свое тело: "Мое восприятие собственного тела менялось со временем от ненависти до принятия и уважения. Например, еще шесть лет назад я ненавидела свои руки и не могла даже подумать, что буду сидеть вот так на солнышке в майке без рукавов, и мне не надо будет прикрываться, потому что меня не абсолютно не будет волновать мнение окружающих".

"Фишка вот в чем — наши тела принадлежат только нам, и мы никому не должны оставаться худыми или толстыми. Я пытаюсь донести мысль, что нельзя осуждать людей и то, что они делают со своим телом. Это не мое и не ваше дело. Самое главное — любить себя, любить свое тело, заботиться о нем. А вот как заботиться — это тоже личное дело. Я могу ездить в Диснейленд и есть жареную курицу, могу заниматься спортом и есть овощи — это только мой выбор. И это здорово".



Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61511
  • Карма: 241491
пожалуй, руки - не самое худшее у неё,. O:-)
такую кожу на ногах я вижу у 70-летних..

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270786
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2484717
А через 10 лет? А через 20 и 30? А до 70 лет точно дотянешь?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 44.