Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe 2. Пригожин назвал причину бойкота Королевой после патриотического жеста в Кремле: (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 3. Mash: жене арестованного кадровика МО РФ Кузнецова стало плохо при обысках (Интересное и необычное) от irinka5 4. Водитель нашел на МКАД кошелек с деньгами и попал под следствие (Интересное и необычное) от Александра35 5. Богомолка закрывает свой магазинчик и просит скидывать ей пожертвования на карту (Дом 2 новости) от Панимоника 6. Белоусов лучше Шойгу, поладит ли с Герасимовым? Зачем Путин меняет главу МО (Интересное и необычное) от собака-кусака
7. Найдено сбывшееся пророчество Владимира Жириновского о новом правительстве РФ (Интересное и необычное) от irinka5 8. Саша Черно похвасталась поделкой сына из детского сада (Дом 2 слухи) от Москванерезиновая 9. Макаревич признался, что хочет уничтожить Путина, и оправдал обстрелы Белгорода (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 10. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 11. Батя дождался русских (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Sasha8 12. Слуга урода (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha

Как вернуть былую белизну своим подушкам? оказывается очень ..  (Прочитано 2794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117773
  • Карма: 572308
4
КАК ВЕРНУТЬ БЫЛУЮ БЕЛИЗНУ СВОИМ ПОДУШКАМ? ОКАЗЫВАЕТСЯ ОЧЕНЬ ПРОСТО!
    Каждая хозяйка знает, что постельное белье нужно стирать примерно раз в одну-две недели. Но что насчет твоих подушек? Вряд ли ты их стираешь или отдаешь в химчистку два раза в год. А они заслуживают не меньшего внимания, ведь ты на них спишь.

Со временем на подушках начинают появляться желтые пятна от пота, внутри накапливается пыль и мусор. И покупать новые несколько раз в год — совсем не выход. Чтобы вернуть сверкающую белизну подушкам, мы подготовили для тебя детальную инструкцию по их чистке.

Причем этот метод подойдет и для хлопковых, и для пуховых, и для синтетических подушек.

КАК ПРАВИЛЬНО СТИРАТЬ ПОДУШКИ
- Сними наволочки, их нужно стирать отдельно. Если у твоих подушек есть специальные чехлы, стирай их также отдельно.
- Положи подушки в стиральную машину. Лучше стирать сразу две, так машинка сможет сохранять баланс, и подушки не будут биться о стенки.
- Добавь моющее средство. Чтобы эффективно отбелить подушки и избавиться от желтизны, смешай 1 стакан моющего средства в виде порошка, 1 стакан отбеливателя и полстакана буры.
- Запусти стирку в максимально горячей воде. Нужно также предусмотреть 2 цикла полоскания, чтобы не осталось химии.

Вот и всё! После этого нужно хорошенько высушить подушки. Во время стирки в барабан можно бросить теннисные шарики, чтобы пух не сбился.

Обязательно опробуй этот метод, чтобы сделать свои подушки белоснежными и чистыми.

Источник
« Последнее редактирование: 15 Июня 2018, 17:41 от Планета Шелезяка »


Оффлайн Ольга1970

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3459
  • Имя: Ольга
  • Карма: 12392
Выкинуть старые и купить новые.....и не страдать сссрщиной когда это было дифицитом ...

Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31055
  • Карма: 172496
Дорогое удовольствие каждый раз покупать новые, у меня каждая пуховка стоит 2,5 тыс.  Наперники можно менять.  O:-)


Оффлайн Ольга1970

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3459
  • Имя: Ольга
  • Карма: 12392
Дорогое удовольствие каждый раз покупать новые, у меня каждая пуховка стоит 2,5 тыс.  Наперники можно менять.  O:-)
Тогда в химчистку....у нас пух пропускают через специальный барабан с химией ...затем сушат ....новый наперник в подарок ...чистка одной подушки минут пятнадцать ...свекровь в прошлом году чистила ....и из больших подушек делала две маленькие ...

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38718
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338877
Дорогое удовольствие каждый раз покупать новые, у меня каждая пуховка стоит 2,5 тыс.  Наперники можно менять.  O:-)
У меня ортопедическая,дорогая...восемь штук,блин, стоит...
Так к ней спецчехол идёт,который ни влагу ни грязь не пропускает-вот его просто стираешь и подушку трогать не нужно...
Я к ней долго привыкала, а теперь ни на чём больше спать не могу -хоть в отпуск с собой бери... :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67016
  • Карма: 399491
Вот удивительно:мои подушки годами как новые,а мужнины очень быстро пачкаются. И ведь моется каждый день,и лысый почти. Совсем синтепоновые подушки -никудышные,у него двойная .Снаружи чехол с пухом и пером,внутри уже синтепон,который можно вынуть. Пыталась стирать-еле высушила. Буду новую ему покупать.

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38718
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338877
Вот удивительно:мои подушки годами как новые,а мужнины очень быстро пачкаются. И ведь моется каждый день,и лысый почти. Совсем синтепоновые подушки -никудышные,у него двойная .Снаружи чехол с пухом и пером,внутри уже синтепон,который можно вынуть. Пыталась стирать-еле высушила. Буду новую ему покупать.
У меня у Коти проблемы были с позвоночником долго...
Он сделал себе кровать абсолютно жёсткую...просто фанера,а на ней тонкий латексный матрац...и подушку 10 лет назад покупали в Тайланде ...-вот это вещь...  :applo2:
Десять лет спит только на ней и ничего с ней не делается....
Забыл про свою спину уже давно...правда зарядку по 15 минут каждое утро делает...
А я на ортопедическую согласилась ,когда шея стала болеть и рука затекала во сне...
Сейчас привыкла и сплю нормально...

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67016
  • Карма: 399491
У меня у Коти проблемы были с позвоночником долго...
Он сделал себе кровать абсолютно жёсткую...просто фанера,а на ней тонкий латексный матрац...и подушку 10 лет назад покупали в Тайланде ...-вот это вещь...  :applo2:
Десять лет спит только на ней и ничего с ней не делается....
Забыл про свою спину уже давно...правда зарядку по 15 минут каждое утро делает...
А я на ортопедическую согласилась ,когда шея стала болеть и рука затекала во сне...
Сейчас привыкла и сплю нормально...
А я вообще сплю на  куче подушек и подушечек.. со всех сторон их подкладываю к голове и шее. Нахожу самое удобное положение.


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38718
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338877
А я вообще сплю на  куче подушек и подушечек.. со всех сторон их подкладываю к голове и шее. Нахожу самое удобное положение.
Вот и я так пихала себе под шею всякую всячину-то подушечки,то валики...
А сейчас все подухи и подушечки отправила в гостевой дом,чтоб глаза не мозолили... :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67016
  • Карма: 399491
Вот и я так пихала себе под шею всякую всячину-то подушечки,то валики...
А сейчас все подухи и подушечки отправила в гостевой дом,чтоб глаза не мозолили... :xixixi: :xixixi: :xixixi:
а у Вас подушка какой фирмы? Может мне попробовать?

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38718
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338877
а у Вас подушка какой фирмы? Может мне попробовать?
У меня Аскона...они ещё насмешили меня,когда покупали....
Оформляли гарантию минут тридцать...,как на бог знает что...
Даже на дорогую технику-2 года...,а на подуху аж 5 лет... :xixixi:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67016
  • Карма: 399491
У меня Аскона...они ещё насмешили меня,когда покупали....
Оформляли гарантию минут тридцать...,как на бог знает что...
Даже на дорогую технику-2 года...,а на подуху аж 5 лет... :xixixi:
Спасибо.попробую найти. заодним и мужу.герметичный чехол,то что нам нужно. :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38718
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338877
а у Вас подушка какой фирмы? Может мне попробовать?
Попробуй...хуже не будет,если правильно подберут...
Я там час валялась у них в салоне на кровати...всё перебрали... :facepalm:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67016
  • Карма: 399491
Попробуй...хуже не будет,если правильно подберут...
Я там час валялась у них в салоне на кровати...всё перебрали... :facepalm:
Интересно,ещё и индивидуально подбирают!

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38718
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338877
Спасибо.попробую найти. заодним и мужу.герметичный чехол,то что нам нужно. :flower3: :flower3: :flower3:
Чехлы дорогие-2 тыщи стоил,но удобная штука...они с внутренней стороны пропитаны тонким слоем,типа селикона...,а сам чехол хлопковый-плотный,гладенький...на молнии...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 56.