Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от assa 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 3. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 4. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 5. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 6. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп
7. Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 8. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Техас115 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 11. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 12. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha

171. Невероятная манная каша  (Прочитано 2042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рюмкина Юнга

  • Знаток
  • Сообщений: 340
  • Имя: Светлана
  • Карма: 1197
18


Здравствуйте, товарищи Кулинары!
Сегодня у нас манная каша. Внезапно, да? :) А всё потому, что это чудо, а не каша! Начну издалека: в моей семье удивительно лёгкие отношения с манной кашей. У нас испокон веков никто никого ею не пичкал, поэтому у нас поколениями все её нежно любят, особенно мой сын :) И любят её все в классическом виде: на молоке, с сахаром и маслом. Но в семье не без... В общем, есть у нас ещё мой муж :))) Он не даст жизни мёдом показаться, поэтому специально для него у нас готовится вот такая вот манка в тропическом стиле: на кокосовом молоке, с бананом, манго, лаймом и льном. Товарищи Кулинары, она по-тря-са-ю-щая! При такой простоте процесса, вообще не пойму вас, если не попробуете :)

(кликните для показа/скрытия)


Ингредиенты:
Манная крупа - 100 г
Кокосовое молоко (7-9% жирности) - 1 банка (400 мл)
Манго - 1 шт.
Банан - 2 шт.
Лайм - 1 шт.
Сахар - 2 ст.л. (или по вкусу)
Ванильный сахар - 1 пакетик
Семена льна - по вкусу

Приготовление:
Манго среднего размера и 2 банана очистим от кожуры.
С 1 лайма снимем цедру с помощью мелкой тёрки.
Мякоть манго тоже натираем на мелкой тёрке.
Бананы нарежем мелкими кубиками.
100 г манки смешиваем с 2 ст. л. сахара и 1 пакетиком ванильного сахара. Количество сахара регулируйте на свой вкус.
Нам понадобится 400 мл кокосового молока (стандартная банка) жирностью 7-9 процентов или меньше. Если у вас молоко жирнее, то разбавьте его водой. Если не хотите разбавлять, то вам просто понадобится больше молока для разваривания каши. И вообще всё зависит от того, какой густоты кашу вы хотите получить.
Прогреваем молоко до горячего состояния но не до кипения. Всыпаем манку с сахаром и варим минуту, помешивая.
Добавляем нарезанный банан и пюре манго. Хорошо перемешиваем.
Раскладываем по тарелкам, сверху посыпаем цедрой лайма и семенами льна.


Приятного аппетита и не бойтесь экспериментировать!
Ваши Светлана и Денис :)


Оффлайн Рюмкина Юнга

  • Знаток
  • Сообщений: 340
  • Имя: Светлана
  • Карма: 1197
Товарищи модераторы!
Посмотрите, пожалуйста, почему после того, как меня сняли с проверки, мне стал недоступен раздел "кулинарные рецепты"? :)
(Не могу туда написать. Его просто нет в списке)

Оффлайн Largo

  • Знаток
  • Сообщений: 1794
  • Карма: 3486
Tak eto ne kasa,eto uze tropiceskii muss,pricem vesjma koloriinii,mozno I s limonceloi podavatj,vmesto tiramisu.


Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
Манная кашка - это манка, молоко, масло, соль, сахар. А фрукты - на десерт оставить  :268: хотя малышне до годика покупали кашки с фруктовыми добавками. Всё равно Юнге  :flower3:

Оффлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11987
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64074
Золотая каша получается... коксовое молоко, манго......

Не, я лучше по-старинке, как бабушка и мама готовили.... на коровьем молоке ... и максимум что - это изюм добавить....


Оффлайн голубоглаЗАЯ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5160
  • Имя: Любовь
  • Карма: 14450
оно конечно может и вкуснее с кокосовым молоком и прочим,но так по мне лучше кашка по- старинке :eat: :eat: :eat:

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
Каша наверняка получается и правда вкусная. Но весьма затратная. А по мне, вкуснее манной каши, чем латышский буберт не едала. Дешево, вкусно и просто.  Да и гурьевская хороша. Но чтоб классику сделать - это почти нереально. Не стоит она тех усилий, хоть и вкусна. Только один раз ела сто лет назад.

Оффлайн Рюмкина Юнга

  • Знаток
  • Сообщений: 340
  • Имя: Светлана
  • Карма: 1197
Каша наверняка получается и правда вкусная. Но весьма затратная. А по мне, вкуснее манной каши, чем латышский буберт не едала. Дешево, вкусно и просто.  Да и гурьевская хороша. Но чтоб классику сделать - это почти нереально. Не стоит она тех усилий, хоть и вкусна. Только один раз ела сто лет назад.

Что вкусная - это абсолютно точно :)))
А по стоимости - в разных регионах по-разному. Кто-то пишет, что у них клубника ничего не стоит, а у нас манго дешевле, чем клубника :)

За наводку на буберт спасибо! Изучим.

Но его разновидностей очень много(даже латышского), расскажите именно имели ввиду Вы :)

А то мы как попробуем невкусный вариант и впечатление всё испортим :))))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 46.