Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от разумова 2. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от Астрея 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 4. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 5. К вaм в лeнту забpaлся Щекастсмен))) (В мире животных) от Чулпан Чумоданова 6. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от собака-кусака
7. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Тайга 8. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Лилу 9. Сбричолата — итальянский насыпной пирог (Кулинарные рецепты) от Натуська 10. 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем (Интересное и необычное) от собака-кусака 11. Внучека обидели (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 12. Ленивый пирог с мясом (Кулинарные рецепты) от Агатах

Женщины вспоминают про роды..  (Прочитано 3363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
20


После родов звоню мужу, говорю всё отмучилась сын у тебя. Он: - О хорошо, во сколько приехать вас забрать? Выругнулась, говорю, да прям сейчас… и правда приехал забирать)))

Начались схватки, бужу мужа, говорю, всё пора, вызывай скорую. Он проснулся… Встал… Потом лег, и говорит, нееее…, давай утром, я спать хочу!

Только родила ребенка, опять схватки(детское место выходит) . Я про роды всё знала, но то что детское место «рожается» как ребёнок, со схватками и потугами не обращала внимания, пересмотрела потом книги которые перед родами читала, да действительно там это описано, но я почему-то на это, не обратила внимания. Я врачам: - ТАМ ЧТО ВТОРОЙ РЕБЕНОК? НА УЗИ ОДИН БЫЛ! Мне говорят, не переживайте мамочка, это детское место, это не ребёнок. Я не успокоилась, пока мне не показали, что я там второй раз рожала.

Я не кричала во время родов, больно было жутко, но я не успела почистить зубы, поэтому рот не открывала, стыдно было, что изо рта воняет.

Рожали с мужем в платной клинике. Сидели с мужем в приемной, приходит медсестра с кружка эсмарха, говорит: -так на клизму быстро. Вскакивает муж и идет к ней, медсестра в шоке. Он потом рассказал, думал, что папам делают клизму, что бы от страха не обделался.

Всю беременность хотела мальчика, показывают ребенка сразу после родов, и спрашивают пол. Говорю уверенно Мальчик, только пиписька ещё не вылезла. Врач так ласково спрашивает: -Откуда не вылезла? По его интонации понимаю, что что-то не так… Потом сообразила, говорю, всё поняла, девочка у меня.

Рожали с мужем и платной акушеркой. Муж дико испуган за меня и за себя… Где-то за час до того, как появилась дочка акушерка говорит: «Ладно, вы тут пять минут посидите, а я пойду стол подготовлю» (она имела в виду родильный стол). Муж: «А чего потом отмечать чтоль будем?»… так на полном серьезе… акушерка долго хохотала.

Подруга рожала в 19 лет, по сути еще сама была ребенком, с большими наивными голубыми глазами. Прибегает в роддом со схватками, там заполняют карточку, спрашивают: — Ваши ФИО (отвечает), — возраст (отвечает), -«ВИЧ, сифилис, гепатит? — (очень задумчиво) Нет, спасибо!!! Врач (в ярости): а я и не предлагаю!!!

Не хотелось бы вдаваться в подробности, но напишу. Лежали мы в палате втроем. Мне позвонил муж. Я говорю с ним по телефону… В этот момент соседка по палате в туалете...(простите)… пукает (очень громко)… Я и другая соседка начинаем смеяться. А та, услышав наш смех тоже начала смеятся, припукивая из туалета. Несколько секунд тишина… И хохот на всю палату!!! Муж на том конце провода что-то говорил… А потом орет: «НЕТ Я НЕ ПОНЯЛ ТЫ ГДЕ????? Ты в баре?? Я слышу музыку и ПЬЯНЫЕ голоса!!!!» На этом я прервала наш разговор, так как просто не могла говорить от жуткого и истерического смеха.

Я рожала с одной скромной девушкой. Я лежу и ору, а она монотонно как пейджер попискивает. Я извинилась и говорю" я буду орать, ладно?" она" ори, мне так легче". и опять мычит… Только я орала так, что наутро весь роддом смотрел, кто спать всем не давал(это про меня). А про неё- сантехник матерился все утро в предродовой и просил показать кто так выгнул трубу....))))))

На все уговоры врача «тужиться» мое тело отвечало полным непониманием. Ни 5 лет в университете, ни владение языками, ни большой жизненный опыт – ничто не помогало. И тут доктор произнес одно волшебное слово… КАКАЕМ. И тут я все поняла!

Схватки были уже очень сильные и больнючие. Я в полубессознательном состоянии попросила меня усыпить, на что получила ответ, что усыпляют только кошек и собак.

Все было как в тумане. Помню только палку от железной кровати, которую я нечаянно отломала и пыталась спрятать.

А я на четвереньках от врача уползала. Меня ловили и говорили: ну как не стыдно! Стыдно мне не было. А когда показали ребенка и попросили озвучить пол- я возмутилась. У меня минус пять – я и ребенка то не вижу!

Первую дочку рожала на 5 курсе. Говорят, лезь на кресло, при этом задают какие-то вопросы «что когда и как» для заполнения своих бумаг… и тут вопрос: “геморрой был?” я: «Конечно был!!! особенно с физикой!». Думала все поумирают со смеха, переспрашивают: “Болезнь геморрой была???” Я: “а что это такое??”
В это время кто-то начал плакать от смеха…

Знакомая (работает на сильно руководящей должности) рожала. Долго, тяжело…Стали зашивать и вкололи наркоз. Видимо на усталость “дал в голову” и она врачу и зашивающей акушерке в коматозе: “Так, завтра оба объяснительные записки ко мне на стол..” и вырубилась





Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66942
  • Карма: 399103
 :lol: :lol: :lol:
Особенно понравилось про клизму для мужа и геморрой с физикой. :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Все было как в тумане. Помню только палку от железной кровати, которую я нечаянно отломала и пыталась спрятать.
Это случайно не я писала?  :xixixi:


Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
Это сейчас смешно, а как вспомню - так вздрогну. Но мы все молодцы, пережить такое  :cool:

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Первые слова, которые я сказала, родив дочку, были обращены к акушеркам.
Ясказала с придыханием: СЧАСТЬЯ ВАМ ЖЕНЩИНЫ!
 :happens: :happens: :happens: :happens: :happens: :happens: :happens:


Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
Первые слова, которые я сказала, родив дочку, были обращены к акушеркам.
Ясказала с придыханием: СЧАСТЬЯ ВАМ ЖЕНЩИНЫ!
 :happens: :happens: :happens: :happens: :happens: :happens: :happens:
А я никому ничего не могла сказать, я плакала все разы. От счастья

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21941
  • Карма: 109838
А я никому ничего не могла сказать, я плакала все разы. От счастья
Мне некогда было плакать...я пальцы считала....как почти сто%мамочек  :happens:

Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17144
  • Имя: Алена
  • Карма: 150818
Я во время родов материлась (первый раз в жизни!), там врачи накосячили так, что до сих пор им простить не могу. А когда начали зашивать, я плюсом к мату еще и сирену включила во всю глотку. Так утром весь роддом приходил смотреть что за грузчик рожал вчера  O:-)
пы сы мне было 19 лет


Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7600
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32446
Всегда снисходительно относилась к подобным рассказам,особенно про мужей.Но в августе реально с этим столкнулась.У сына 22.08  было день рождения -33 года,немного отмечали.Роды по УЗИ 25.08 -28.08 намечались..А ночью у жены схватки начались.Он реально ,на полном серьезе ,жалобно просил ее до утра подождать.Приехали в род дом и через час уже родился ребеночек. :hihihihi:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36466
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995462
 :D :D :D до слёз

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53028
  • Имя: Инна
  • Карма: 730824
и чего орать?  :laughy:
не очень-то и больно это.  :happens:

Оффлайн Рики Тики

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3812
  • Карма: 10593
Очень болезненные только схватки. А во время родов (2х, когда близнецов рожала), уже на родильном столе, я вполне осознанно, и как мне казалось, очень убедительно и проникновенно )))), объясняла врачам, что "второго ну никак не могу родить, понимаете, ну сил просто нет!" Ничего, родили!!  :hihihihi:
ЗЫ. Старший (1й) к тому времени уже так ревел (после шлепка и необходимых процедур), что его никак успокоить не могли ))). Наверное, по брату скучал, звал наружу ))).
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2018, 10:36 от Рики Тики »

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
и чего орать? 
не очень-то и больно это. 
Дайте мне палку железную от кровати! Которую отломали, я ею техас стукну! Сильно!  :laughy:

Когда я первого рожала, в 21. Меня положили в палату , и там лежала такая толстенькая девушка. Она так тихонечко, и спокойно, как будто выполняя положенное, постанывала. Легко и просто. Ну, вот как техас примерно.  Я с ней поболтала, мы весело посмеялись, при этом она иногда вспоминала, что надо бы постонать. Я на нее смотрела, и думала: фигня делов то! И мы так могем. И че пугали? Тьфу нам это.
    Через минут 30, она встала, подошла к медсестре, и говорит: ой, а вы знаете, я скоро рожу. И ушли они. Так же спокойненько, не торопясь... ну , очень быстро и родила. И я приготовилась так же.

      Через 12 часов, когда меня переводили в палату, я ковыляла мимо своей кровати, с железными прутьями в изголовье, которые теперь были раздвинуты, и в центре зияло отверстие.
И очень хотела кого нибудь убить. Желательно из акушеров.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51486
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525966
:D :D :D до слёз
...вот и навеяло   из прошлого....
Перед родами меня вдруг начала пробирать аллергия (неизвестно на что) я чихала подряд раз 10 кряду… живот трясся неимоверно, ребенок крутился в нем недовольный жутко… а я каждый раз надеялась что на восьмом или девятом чихе он вылетит из лона безболезненно и красиво… но нет сказки только в книжках… чихала, а ребенок крепко держался за пуповину и ни ни из домика…
 В роддоме сразу заподозрили у меня грипп и сказали положить в блок, я заартачилась, мне казалось, что это как бункер… меня закроют в камере и будут пищу и воду выдавать через маленькое оконцо, а как же роды… мед сестра успокоила… как услышим как ты орать начнешь благим матом, так и придем роды принимать. Я кричала про аллергию, про незараженность, но две гигантские тетки уложили меня на каталку прижав руками к днищу и завези в комнату-блок… очень стерильную… в ней ничего не было, кроме побитого кафеля со всех сторон и туалетного допотопного бачка подвешенного на ржавых крюках ( я подумала) так выглядит камера пыточная в гестапо… закрыли дверь на ключ и оставили в этом белом вонючем хлоркой безмолвии… одну со своими страхами, чихами и колыхающимся животом… Прошло 10 минут, мне все надоело и скукота сподвигла к действиям… я начала орать, что я рожаю… результат был нулевой даже эхо нигде не раздавалось, все как в акустической камере оставалось в этой кафельной комнате, и тут страх стал охватывать меня, я начала орать громче и естественнее, но за дверью было тихо и спокойно… тут уже паника охватила меня всю я стала кроватной коляской железной бить в дверь и орать благим матом… пришла заспанная нянечка ( забыла сказать это было все глубокой ночью, все нормальные люди спали ...) обматерила сначала для порядку, потом сказала спи ирод окоянный, дитя захочет вылезти… само вылезет тебя не спросит… я зацепилась за ее халат… как за последнюю надежду на свободу и сказала, что не выпущу ее отсюда будем рожать вместе, тетка, напугалась, пыталась вырвать лоскут халата с моей руки… но нет я держала цепко, так как в этом куске ткани была моя жизнь… так и вышли с блока цепочкой… нянька, халат, пузо и я…
 Положили в какую-то промоечную комнату, мало отличающуюся от предыдущего кафельного безмолвия, но здесь я слышала голоса, кто-то где-то орал истерично, кто-то гремел посудой пищевой… звуки умиритворяли и я благополучно заснула на кресле с высокозадранными ногами и чихотней с переодичностью в 10 минут… слаще того сна в моей жизни больше ничего не было… родила хорошо и нормально, чих сразу же прошел и дома все было уже смешно и не страшно…

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66942
  • Карма: 399103
и чего орать?  :laughy:
не очень-то и больно это.  :happens:
Я сына без стимуляции рожала-не очень больно,терпимо . А с дочкой воды дома отошли и стимульнули меня,так было ужасно больно. Я тихо лежала и кулаком в стенку била.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Мама, мама пришла!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 44
Последний ответ Сегодня в 15:13
от ЛенкаБелка
Скрыл от любимой сущую мелочь. Забрала заявление из ЗАГСа и отвернулась. Как мне

Автор мишаня

Ответов: 0
Просмотров: 287
Последний ответ Сегодня в 10:53
от мишаня
#байки_с_фронта

Автор Яська

Ответов: 6
Просмотров: 209
Последний ответ Сегодня в 15:05
от Яська
Подвиг советской медсестры из госпиталя Брестской крепости

Автор Яська

Ответов: 0
Просмотров: 105
Последний ответ Сегодня в 10:40
от Яська
⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека...

Автор Натуся60

Ответов: 15
Просмотров: 549
Последний ответ Сегодня в 15:03
от собака-кусака

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.159 секунд. Запросов: 58.