Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от тасик 2. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от BOLGARKA 3. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Галина84 4. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Панимоника 5. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Кира2111 6. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.
7. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Galina N. 8. Пелагея рассказала, что волновалась из-за выступления перед матчем РПЛ (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 9. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 10. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 11. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 12. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера

Путь к огороду сквозь апокалипсис  (Прочитано 948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
6
Путь к огороду сквозь апокалипсис


Терпеть не могу копаться в земле. В детстве накопался до полного неприятия этого занятия. Вроде как огород, который был у бубули с дедом, имел статус обязаловки для всех членов семьи. Дожди, солнцепек, ветер, ураган, буран, ядерная война, метеоритный дождь, второе пришествие, ПЛЕВАТЬ ВСЕ НА ОГОРОД КРЫЖОВНИК ТЕПЛИЦЫ!!!
Одна история у меня сохранилась в памяти, как апогей этого огородного безумия.

Третий день с неба выливался на нашу грешную землю целый океан, днем было темно, как поздно вечером. Улицы пустовали, по дорогам текли реки, и не единой живой души вокруг. Все проводили эти летние дни дома, уютно закутавшись в пледы и глядя в телевизор, попивая сладкий чай мелкими глотками.

В это самое время надо мной сгустился туман, ибо было сказано: "иди на огород, надо срочно закрыть теплицы, иначе жизнь прахом!" Или открыть теплицы... не помню уже, помню только, что стоял вопрос жизни и смерти, и только я мог всех спасти от гибели.

До огорода было 40 минут ходу (если погода хорошая, а так больше), при этом асфальт заканчивался через 20 минут, а потом начиналась грязь, потоки мутной жижи, гнилые заборы и выходящее из берегов озеро, снабжавшее водой все прилегающие огороды.

Мне вручили зонтик, напутствовали, снабдили инструкциями, и захлопнули за спиной дверь. Выйдя на улицу, я сразу понял - это один из худших дней в моей совсем недолгой тогда жизни. Зонтик сразу же вывернулся, спицы поломались, и через минуту я был весь насквозь мокрый. Но главный ужас заключался в том, что размокшие штаны перестали держаться на худой талии и принялись сваливаться вниз.

Скорбен был мой поход до огорода. Люди выглядывали из окон квартир и видели, как сквозь водопад пробирается неведомо куда силуэт мальчика, держащего спадающие штаны одной рукой, и сломаный зонтик другой.

Когда закончился асфальт и началось безумное грязевое месиво, я в сердцах выкинул зонт, снял штаны, и пошел сквозь превратности судьбы в куртке, трусах и башмаках. Мокрые штаны висели на узком плече и от ветра хлестали меня по лицу. Я был подавлен, но не сломлен. Скользил по размокшему грунту, проваливался по щиколотку в грязные лужи, один раз подскользнулся о мокрую траву и рухнул рожей в родную размокшую русскую землю, тёкшую вниз по обрыву вместе с озорными ручьями, любовно воспетыми поэтами серебрянного века!

Дальше был лязг мокрой калитки, озирание масштабов предстоящих свершений, и борьба юного героя со стихией в попытках что-то сделать с теплицей - то ли закрыть целофаном, то ли открыть. Наверное, всё же, закрыть. Огромные куски целофана знаменем развевались на мокром ветру, и я пытался совладать с их парусностью, как неумелый юнга, оказавшийся один на корабле в шторм.

Справился, конечно!
И побрел обратно - мокрый, грязный, в трусах, куртке и башмаках, со штанами на шее. Не встретив ни единой души на своем печальном пути, я забрел в свою бетонную коробку, ввалился в коридор, увидел впившиеся в меня широкие взгляды...
- А зонтик где?

Из сети


Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53050
  • Имя: Инна
  • Карма: 730981

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644


Онлайн KREX

  • Знаток
  • Сообщений: 1623
  • Карма: 7714
Что за семейство садистов??? :blink: :blink: :blink:

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49042
  • Имя: Елена
  • Карма: 167637
 :gigigi: И каждый день - бой! Покой нам только снится! :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче

Автор ис

Ответов: 73
Просмотров: 2167
Последний ответ 21 Апреля 2024, 11:43
от Стихия
Котостолики

Автор Натуська

Ответов: 12
Просмотров: 798
Последний ответ 09 Апреля 2024, 21:46
от куршская коса
Украшаем сад расписными камнями

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 986
Последний ответ 07 Апреля 2024, 18:16
от blonda9
Необычное применение для обычных вещей

Автор МилкаЯ

Ответов: 8
Просмотров: 1207
Последний ответ 18 Марта 2024, 23:01
от галина лысенко
Хотите цветник не как у всех? Фото для вдохновения

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 945
Последний ответ 09 Марта 2024, 23:21
от Elenasidorova

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 48.