19 Мая 2024, 21:36
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Купила инструмент или весенние хлопоты. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от подруга 2. Заочно весь район знал этого бомжа… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 3. Ира Пинчук возможно беременная третьим ребенком. У Иры задержка. (Дом 2 новости) от Нафаня 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 5. «Напыщенная пустота»: отзывы о сериале «Красные линии» с Гагариной (Кино и новости кино) от подруга 6. Взволнованная Ольга Рапунцель призналась в проблемах младшей дочери (Дом 2 слухи) от Агатах
7. За эти слова сразу берут замуж (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от подруга 8. Саша Черно и Хулиган устроили драку возле ночного отеля (Дом 2 новости) от Агатах 9. Вскрылись подробности волшебства Саши Черно и Ярослава Дятлова (Дом 2 новости) от Татьяна 10. «Перекрестись и замолчи»: Шнуров пристыдил Киркорова из-за Евровидения (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 11. Киркоров проиграл 20 млн рублей и упустил шанс «понежиться на Мальдивах» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Уехавший из России в США Андрей Бурковский появился на Каннском кинофестивале (Кино и новости кино) от Galina N.

Тема: Люди, людюшки добрые! Вы посмотрите, родненькие, чё деется! Куда бечь и как спас  (Прочитано 614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

08 Мая 2024, 00:55
Прочитано 614 раз
Оффлайн

Миссис уксус

Колючая команда

8
Люди, людюшки добрые! Вы посмотрите, родненькие, чё деется! Куда бечь и как спасаться!
Оказывается змеюку я подколодную да травоядную на груди пригрела. Сама взрастила, сама выкормила, сама теперь и страдаю от вегетариана подлючего, казачка засланного из стана чужеродного.
Рассказываю.
*Утирает грудь от слез*
Сын сына крестьянского сына, то есть мой папа, давно меня предупреждал, что мол, доню, погоди, потянет тебя к земле, как есть потянет, не убежишь от своих генотипов. Даже песня такая есть - знай свои корни, помни.

Я же на отцовы заветы только снисходительно хмыкала. Прививка от дачи у меня такая, что клеймо Миледи - рядом не валялось по степени монументальности.
Когда родители в девяносто пятом году взяли себе огород, я была во цвете лет, семнадцать мне было. В это время не хочется рвать бурьян ростом с тебя, а хочется ходить на свидания и быть всей воздушной, к поцелуям зовущей.

А я рвала бурьян. И теперь у меня там травма. При словосочетании "сто помидорных корней" я покрываюсь сыпью, как будто съела с этих корней весь урожай.
Но тут стукнуло на календаре определенное время и непреодолимая сила садоводства наконец-то и во мне пустила свои яды. Дождался папочка, накаркал.
Дачу я не беру - во избежание обострений, у меня свой дом. А при доме том микроскопический огород на пол куринных шага. Там в урожайные годы шикарная крапива колосится и пытается выжить единичный укроп, а в неурожайные я туда даже не выхожу. Не исключаю, что какая-то флора-жизнь там присутствует. Но то Спарта, кто не сдох - тот умница.

Однако внезапно снизошло на меня, значит, озарение. Взяла у папы отростки виктории и вот этими вот наманикюренными руками прямо в землю втыкнула. Потом посеяла горох, кабачки, салат, высадила малину. Короче совсем с ума сошла баба.
Но странно даже не это. Странно то, что все прижилось. А это редкая в моем случае аномалия.
И вот я, который день выходя на свои плантации, не могла нарадоваться тому, как все хором к солнышку тянется и спеет. Ай, да Оксана, ай да агроном от бога.
Особенно радовала ягодка, это видимо какой-то незакрытый гештальт дефицитного детства.

Но последнее время на улице что-то с погодой не то, тучки небесные, вечные странники, давление - лучшебсдох, ягодка ещё не поспевает. Все зелёная и зелёная, а которая красная, та куда-то девается. Слизняки что ли жрут.

И вот случайно, по утру увидела я причину всех причин. Такса моя - Маня, Мария, она же Уши ходячие, она же Маня, нельзя! гуляет в огороде.
Места немного, но ей поорать на чужих котов и любые уличные звуки - вполне хватает. Про нужду справить - то умолчу, онажледи, хоть и стерва конечно, редкая. Характер.
Ну травинку съесть, ну жука поймает, ну подкоп под соседский забор сделает. То есть все в пределах нормы.
А тут через окно я наблюдаю, как эта диверсантша и вредительша жрет мою ягоду прямо с куста, потом закусывает горохом - тоже с грядки и радостно шурует пить дождевую водицу из рядом стоящего тазика.
То есть все это время я своей шерстяной колбасе обеспечивала лёгкий завтрак, а не себе урожай.
А чтобы вы понимали, Маня, в силу характера, ест исключительно вопреки и назло. Да она все так делает. К миске подходит только тогда, когда рядом есть кот - иначе не интересно. Надо же показать, кто тут у нас альфа-самка.

И вот грущу я сейчас грустью председателя колхоза, у которого градом побило пшеницу и сдавать государству в закрома нечего. Потому что такса моя - как обстоятельства форс-мажора, в ряду с ураганом, цунами и наводнением.
Но какова же с****, а.

Оксана Сибирячка
/ Перезагрузка /



08 Мая 2024, 02:55
Ответ #1
Оффлайн

Пуся-Вера






09 Мая 2024, 00:39
Ответ #4
Оффлайн

Миссис уксус

Колючая команда



09 Мая 2024, 00:40
Ответ #5
Оффлайн

Миссис уксус

Колючая команда




Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Про лифт

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 10
Просмотров: 329
Последний ответ Сегодня в 16:12
от мишаня
Прежде, чем завести ребенка…

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 8
Просмотров: 325
Последний ответ Сегодня в 15:34
от Александрова
Квартирный вопрос

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 556
Последний ответ Вчера в 20:52
от Татьяна
Список бессмысленных вещей, от которых стоит отказаться

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 10
Просмотров: 848
Последний ответ Сегодня в 10:17
от Лека55
Я остался без смартфона

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 7
Просмотров: 588
Последний ответ Вчера в 18:11
от 321