Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Фрейя2016 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 3. Вы будете следить за Олимпиадой в этом году? (Новости спорта и спортивные события) от glasha 4. Инфекция бродячая… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 5. 15 ложных фактов, в которые верят до сих пор (Интересное и необычное) от Лека55 6. Нашел замену Ольге: Дмитрий Дмитренко рассекретил новые отношения (Дом 2 слухи) от Нагайна
7. ❕Хотела красивый живот и умерла: что известно о трагедии в одной из частных клин (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от NATALIG 8. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Стихия 9. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от vomana 10. Сын (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 11. Рекордно маленькая нерпа из Петербурга научилась есть рыбу (В мире животных) от Панимоника 12. Адвокат ответил, зачем муж Лерчек хочет забрать подаренный жене «Бентли» (Интересное и необычное) от Панимоника

Отчет о реализации рецепта "Фитнес-конфеты"  (Прочитано 2381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58031
  • Карма: 464346
13
Борюсь за похудение,за три месяца на даче похудела на 5 кг, но насколько легко было это делать там, настолько тяжело здесь. Соблазны, соблазны..., тем более я сладкоежка жуткая.  Вспомнила, что в закладках бы рецепт фитнес-конфеток , который приносила МарфаВасильна (ссылка). Решила попробовать и отчитаться о том, насколько хорош рецепт.



Скажу сразу, рецепт пришлось изменить в ходе приготовления. Если взять 200г  овсяных хлопьев-это много, они  ничем не связаны и слепить шарики практически невозможно.  Поэтому хлопьев взяла 100 г, а меда добавила не 20 г (столовая ложка), а целых 3 столовых ложки. Все равно лепились шарики ну очень сложно,  но результат , я считаю, положительный. Пока писала это пост, схомячила 2 конфетки. Если хотите побольше кислинки, то можно кураги положить побольше.


P.S. Удовольствие получила не только я, сфотографировала ингредиенты и отвернулась положить телефон,  кошка  теряться не стала и полакомилась....подсолнечным маслом


Оффлайн Левоправый

  • Герой
  • Сообщений: 7711
  • Карма: 60517
Делал такие конфеты тоже, улёт  :268: :268: тоже менял пропорции немного поменьше овсянки побольше орехов  :happens:

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58031
  • Карма: 464346
Делал такие конфеты тоже, улёт  :268: :268: тоже менял пропорции немного поменьше овсянки побольше орехов  :happens:
А я в следующий раз положу побольше кураги и добавлю лимонного сока, люблю конфеты с кислинкой :flower3:


Оффлайн Левоправый

  • Герой
  • Сообщений: 7711
  • Карма: 60517
А я в следующий раз положу побольше кураги и добавлю лимонного сока, люблю конфеты с кислинкой :flower3:
Не додумался  :happens: надо попробовать  :268:  я вот еще с кокосовой стружкой хотел сделать

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58031
  • Карма: 464346
Не додумался  :happens: надо попробовать  :268:  я вот еще с кокосовой стружкой хотел сделать
Я почему сразу про лимонный сок подумала, потому что часто сыну делаю для повышения иммунитета "десерт" : мед,  грецкие орехи и лимонный сок, очень вкусно и очень полезно


Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
А я положила в конфеты все,что только можно :laughy: :laughy: :laughy: а вот про хлопья и не допетрила((( Надо наверно обвалять из в овсяных отрубях. Спасибо МилкаЯ :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
МилкаЯ, я семечки теперь вместо хлопьев добавляю и кунжут)))

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
А я в следующий раз положу побольше кураги и добавлю лимонного сока, люблю конфеты с кислинкой :flower3:
Клюкву вяленую можно добавить :flower3:а я сластена, курагу финиками заменила


Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Ну вы все молодцы!!!!!!!!

А я вместо конфет иногда (реже, чем надо!!!)  покупаю к чаю шоколадную курагу. Да и обычная идёт хорошо.
А пока  поднимается тесто, будет пицца. Не одна, естественно - штучки три сделаю. Так что, если что, все ко мне )))))))  Если останется тесто - завтра сделаю пирожки ))))))))

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Чёто пришла мысль что  это ж мюсли получается,можно сделать из массы батончики.
я б ещё  добавила черносливчик.

Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714

Оффлайн Грымза

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 2817
  • Имя: Людмила
  • Карма: 23500
Я тоже делаю такие конфетки,но без хлопьев,теперь еще и так попробую.У нас орехи свои,но дети к ним равнодушны,приходится все время что-то придумывать.Спасибо за идею.  :dart:  :flower3:

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58031
  • Карма: 464346
Чёто пришла мысль что  это ж мюсли получается,можно сделать из массы батончики.
я б ещё  добавила черносливчик.
Этот рецепт чем хорош, что можно действительно еще и чернослив добавить и кунжут. Вот только расскажите, как у вас шарики скатываются, я с этим долго возилась, там же кроме меда ничего связующего нет. Или меда побольше, даже больше, чем я клала. Больше всего боялась за овсянку (очень я ее не люблю), но запеченная в духовке она оказалась очень даже ничего,  хрустящая

Оффлайн Грымза

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 2817
  • Имя: Людмила
  • Карма: 23500
Этот рецепт чем хорош, что можно действительно еще и чернослив добавить и кунжут. Вот только расскажите, как у вас шарики скатываются, я с этим долго возилась, там же кроме меда ничего связующего нет. Или меда побольше, даже больше, чем я клала. Больше всего боялась за овсянку (очень я ее не люблю), но запеченная в духовке она оказалась очень даже ничего,  хрустящая
Я курагу немного на пару держу,потом измельчаю,так легче сформовать шарики.

Оффлайн Krilo

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11164
  • Карма: 31387
АААА, вот вы редиски, столько вкусного ! И дело к ночи, я прям слюнями изошла, обожаю все сухофрукты и мед... а тут целый фейерверк десертный... вот только изюма нет моего любимого, ташкентского, черного, сладкого...мы делали витаминные  бомбочки - курага, изюм, инжир , орехи, на мясорубке все прокрутить, добавить меда...и каждый день с утра ложку этой пасты!!!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Рыба в лаваше с интересным сметанным соусом (соус дает сочность и отличный вкус)

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 231
Последний ответ Сегодня в 03:52
от ис
Мясной салат со свежими овощами и кукурузой

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 221
Последний ответ Сегодня в 03:51
от ис
Фаршированные яйца с сыром

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 358
Последний ответ Вчера в 20:03
от Стеллула
Сладости из разных стран мира, которые могут показаться странными

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 734
Последний ответ Вчера в 17:48
от Ника82
Картофельная запеканка с мясным фаршем

Автор ис

Ответов: 3
Просмотров: 528
Последний ответ 14 Апреля 2024, 15:18
от Панимоника

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 57.