Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Слойки к чаю. Быстро и вкусно) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Ириша 2 3. Богомолка закрывает свой магазинчик и просит скидывать ей пожертвования на карту (Дом 2 новости) от Ириша 2 4. Второй пошел? Что известно об аресте кадровика Минобороны РФ Кузнецова (Интересное и необычное) от Клёпа 5. Соседов про Пересильд в «Слово пацана» (Кино и новости кино) от rozbik 6. Пригожин назвал причину бойкота Королевой после патриотического жеста в Кремле: (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка
7. Тигран Салибеков примерил белорусский образ😉 Идет?) (Дом 2 слухи) от Zvezda 8. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 9. HAPPY FUCKING BIRTHDAY!!! Алина Асратян трогательно поздравила сына с юбилеем (Дом 2 дети участников) от Galina N. 10. Батя дождался русских (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Венди 11. Беременная Татьяна Мусульбес показала семейные разборки с женихом (Дом 2 слухи) от Валентина 61 12. В память всех жертв, погибших от рук укронацистов в Белгородской области (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N.

не все можно простить?  (Прочитано 8244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52838
  • Карма: 390063
не все можно простить?
« Ответ #150 : 29 Октября 2016, 08:14 »
Вы хоть бы прочитали нормально-автор, т.е Ницца пишет о своей подруге, так, что сочюствовать ей не надо, у нее все в порядке.
И вы бы нормально прочитали, Ницца дальше пишет, что это о себе, а не о подруге. Так что надо ей сочуствовать....


Оффлайн Галина25

  • Друг
  • Сообщений: 4976
  • Карма: 15866
не все можно простить?
« Ответ #151 : 29 Октября 2016, 08:20 »
Мамино проклятье было и у меня,и тоже,практически,на пустом месте.Я смогла простить,но мамочка моя была не такой монстр,как Ваша.Повлияло ли это на мою жизнь?Мне кажется,что ДА!А там Господь знает,может быть,судьба такая.По любому,Вам нужно в церковь.

Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
не все можно простить?
« Ответ #152 : 29 Октября 2016, 08:53 »
спасибо вам всем ,девочки! переспала со своей болью ночь и нет у меня матери.не прощу ей никогда эти слова,она не подумала обо мне,когда свой рот открывала ,вот и я про нее забуду.


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
не все можно простить?
« Ответ #153 : 29 Октября 2016, 09:47 »
Всё прочла...
Мнение неоднозначное...
Моя мама тоже далеко не сахар... и очень не сдержана (даже порою распущена) на язык... Неласкова... не могу вспомнить хвалила ли она нас с сестрой когда - либо,... но критиковала и ругала нещадно... Обеих... Просто так уж получилось что мне такое отношение пошло на пользу (я  всегда хотела дождаться маминой похвалы,... "заслужить" её,... хотела, чтоб мама мной гордилась... начиная с первых лет своей жизни... стихи учила страницами, отличницей была,... сейчас я понимаю, что просто пыталась "заслужить" эту любовь и внимание... услышать её похвалу... я прилагала к этому усилия... И, повторюсь, мне такое отношение пошло на только на пользу... я научилась многого добиваться... многое понимать... не опускать руки... С моей сестрой всё сложнее... Её обиды - незаживающие раны... несмотря на возраст она не справилась с детскими комплексами... и передаёт их своим детям...
Я живу с мамой. Это мой выбор. Я её обожаю. И если мне нужно материнское объятие (а оно мне до сих пор нужно, несмотря на то,что мне 40)... - я подхожу и обнимаю.... сама... первая... Результат абсолютно тот же, если бы это сделала она... - мы обмениваемся теплом... любовью и заботой. Так, как умеем... так как нас научили... родители.... обстоятельства, жизнь...
Конечно же со стороны сестре кажется, что я у мамы любимица... Но это не так... Мне "достаются" не только мамины объятия,... а весь букет пожилого человека... с тяжёлым характером. Не жалуюсь. Просто факт.
Да, распущенный язык - это одна из знакомых мне проблем. Мама легко может ранить словом. Очень сильно ранить. Вплоть до проклятия (или на грани того)... Но я свою маму другой не знаю. У меня другой мамы никогда не было. Я 40 лет привыкла жить именно с такой мамой. С таким сложным характером. И прощать. Слава богу, что такие ссоры у нас с ней случаются очень редко. И больно ОБЕИМ. Я это вижу,... вижу как она сама в первую очередь страдает от своего языка.
Я бы простила. Однозначно. Объяснила бы ей как больно она мне сделала... (в очередной раз)... Возможно, подключила бы родственников (чтоб они со своей стороны и с "холодной головой" помогли бы нам справиться с кризисным этапом)... и дальше... Встречать радости и горести вместе...
Сколько нам осталось?

Оффлайн Котёнок

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 215
  • Карма: 560
не все можно простить?
« Ответ #154 : 29 Октября 2016, 09:56 »
Как говорила психолог: Мы не обязаны любить своих родителей, но мы обязаны им помогать! Может и права... Я своих обожаю! Но всякое в жизни бывает... Подруга моя  ненавидит свою мать, та пьющая...


Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
не все можно простить?
« Ответ #155 : 29 Октября 2016, 10:16 »
  Ницца,  забыть про маму Вы не сможете . Это же не подруга , на которую Вы сильно обиделись -   пострадаете и вычеркнете из своей жизни  ,а это  родной человек ... Плохо , что Ваш муж умывает руки при Ваших ссорах , зная , что матушка Ваша несдержанна и груба . А ведь стоило всего раз  поставить на место ее , сказать четко и ясно , что недопустимо так себя вести с дочерью , да еще  в присутствии близких , это унижает всех , кто слышит ее проклятия и мерзкие слова , что она говорит в Ваш адрес .   Может , стоит сказать маме , что больше не желаете терпеть такие вещи и что любите ее , жалеете , но она делает Вам больно , и именно поэтому  Вы  на какое-то время возьмете паузу , чтобы вы обе  подумали как дальше строить отношения . Ну не можете же Вы  выгнать маму ! Тут дипломатия нужна. Но , поверьте , Вы себя  просто разрушите , каждый раз возвращаясь мыслями к разговору с матерью , будете вновь и вновь  страдать , думать о ее проклятии , словах  , сказанных  в гневе Вам , это губительно для здоровья , увы , все болезни от нервов , как говорится ... )  :flower3:

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
не все можно простить?
« Ответ #156 : 29 Октября 2016, 10:29 »
Мама такой и останется, а вернее дальше будет только хуже. Ведь судя по возрасту дочери маме уже за шестьдесят O:-) Я слышала подобные истории. И дочери всегда прощали. И ухаживали за совсем уже старенькими и хоронили именно они, а не другие, любимые, дети :(
Почему так бывает? Не знаю. Но то что это не редкость - точно. Просто не все делятся таким. Молча терпят и переживают :(
У меня была такая же хрень! И мало того, что меня проклинала всем и вся - я ж за ней ходила до последнего... и вываливать это никому не могу и не хочу.. и не умею!
А я одна у ней была... но она успевала - гадостей понаделала - на всю оставшуюся - мне... и дочку настраивала против... хорошо, что ккрякнула - наконец! Измучила
всех только! Щас без неё - 10 лет - до сих пор восстанавливаюсь, и дочь - наконец поверила, что права не она! Проклятая скорпионша отняла у меня всю жизнь и дочку
хотела! Чтоб ВСЁ себе присвоить! А ты - никто, типа! Слава,Богу! Всё встаёт на свои места - потихоньку! Я ей сказада - ладно, меня ТЫ так, а дочь мою - не получишь!
И что в ответ - саркастический дьявольский смех! Всю жисть мня упрекала, что - Я - "сломала" ей жизнь" - патамушта - РОДИЛАСЬ, видите ли у неё...

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71124
  • Карма: 180751
не все можно простить?
« Ответ #157 : 29 Октября 2016, 10:36 »
спасибо вам всем ,девочки! переспала со своей болью ночь и нет у меня матери.не прощу ей никогда эти слова,она не подумала обо мне,когда свой рот открывала ,вот и я про нее забуду.
Простите и отпустите, нельзя в сердце ненависть держать, это вас в первую очередь, будет разрушать. Не хотите общаться, не надо, делайте как вам будет лучше, вы заслужили право жить своей жизнью, как каждый из нас. Закройте глаза и представьте как она удаляется от вас, перекрестите её в спину и пожелайте здоровья и счастья (хотя бы как чужому человеку), скажите: Прощаю и отпускаю, и ты меня прости. (с первого раза может не получится, поэтому представляйте столько раз, пока не почувствуете, что отпустило, и нет в душе злости и ненависти.)
А в церковь сходить, всё таки надо. Недаром говорят, ставишь свечку за себя, поставь ещё и за врагов и недругов своих.
Закажите себе и всем членам вашей семьи сорокоуст о здравии (или сорок обеден), лишним не будет.


Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
не все можно простить?
« Ответ #158 : 29 Октября 2016, 10:46 »
собака-кусака, Моя "мамаша" внушила моей дочери (за моей спиной, естессно), что я - невротик и "психика у неё нарушена"! Этим она -
внушала - чтоб мой ребёнок следил за мной и (!) контролировал все мои действия и поступки! Как то - смотреть или нет - такие-то фильмы, слушать музыку и т.д.!
Так вот насчёт фильмЫ - "Похороните меня за плинтусом" - дочь "не советовала" мне его смотреть! Потому, что - почти тож самое было у меня в детстве! Только похуже...
Я посмотрела... и чё? Да, хуже было! Ну поплакала - в связи с ассоциируимым, и чё? Слёзы - очищают душу! А всё страшное - осталось позади и прожито...

Оффлайн Наночка

  • Знаток
  • Сообщений: 973
  • Карма: 3931
не все можно простить?
« Ответ #159 : 29 Октября 2016, 10:47 »
Дуэнья, один в один моя жизнь, и с дочкой то же самое. Прочитала, аж расплакалась. :( :flower3:

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14551
  • Карма: 84431
не все можно простить?
« Ответ #160 : 29 Октября 2016, 10:54 »
Ох, девочки, прочитала все и все примеряла к себе и к подругам своим. Я в возрасте этой мамы,  а может и старше- моя дочь  старше Вас, Ницца. Мать не изменится, только еще больше  озлобиться -это точно. С болезнью это связано или со старческими штучками, но это так. Есть у меня примеры  старческой распущенности- уважайте меня все, а я себе буду все позволять....... Есть и с больной психикой родственники в возрасте...... Как я этого боюсь и если замечаю, что заговорила менторским тоном-такую себе проработку устраиваю- ой-ей-ей. Я  не знаю, что  Вам посоветовать, потому что чувствую, что Вы не сможете выбросить свою маму из своей жизни. Вам решать, но не вините себя, если что-то  решите. С чувством вины жить тяжело ......Поговорите с мужем, с близкими и подумайте, как выйти из этого тупика. И никогда не вините себя, повторюсь-это разрушает. Удачи Вам.     А такие мамы не редкость , к сожалениюя!

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
не все можно простить?
« Ответ #161 : 29 Октября 2016, 11:01 »
мишаня, Да как "отпустить"-то! Мою хоть матом крой, один хрен лезет в сны даже! Человек такооой был при жизни - считала, что ей все должны и обязаны! Другого мнения не принимала! При жизни - слова против не скажи, в драку лезла, кулак летел в пятак! (спортсменка, удар поставлен - метатель диска, толкатель ядра, легкоатлетка)... из-за неё теперь спорт недолюбливаю, он меня угробил - вместе с ней! Она всё ждала от дитёнка (7-8 лет) результатов аххринительных! Ну не моё это - спорт! Я стрельчихой в юности стала, вопреки ей! Она это - за спорт не считала, недалёкая баба! Не хочу больше говорить о ней!

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
не все можно простить?
« Ответ #162 : 29 Октября 2016, 11:02 »
Наночка:flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04: :lasso3:

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76657
  • Карма: 285641
не все можно простить?
« Ответ #163 : 29 Октября 2016, 12:42 »
спасибо вам всем ,девочки! переспала со своей болью ночь и нет у меня матери.не прощу ей никогда эти слова,она не подумала обо мне,когда свой рот открывала ,вот и я про нее забуду.
Правильно, наверное! Угнетенный и задавленный человек, рано или поздно восстает против угнетателя. Слушайте , что подсказывает сердце, душа. Ум здесь не поможет. Держитесь! Будьте сильной!  :flower3:

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79918
  • Карма: 228378
не все можно простить?
« Ответ #164 : 29 Октября 2016, 16:37 »
У меня была такая же хрень! И мало того, что меня проклинала всем и вся - я ж за ней ходила до последнего... и вываливать это никому не могу и не хочу.. и не умею!
А я одна у ней была... но она успевала - гадостей понаделала - на всю оставшуюся - мне... и дочку настраивала против... хорошо, что ккрякнула - наконец! Измучила
всех только! Щас без неё - 10 лет - до сих пор восстанавливаюсь, и дочь - наконец поверила, что права не она! Проклятая скорпионша отняла у меня всю жизнь и дочку
хотела! Чтоб ВСЁ себе присвоить! А ты - никто, типа! Слава,Богу! Всё встаёт на свои места - потихоньку! Я ей сказада - ладно, меня ТЫ так, а дочь мою - не получишь!
И что в ответ - саркастический дьявольский смех! Всю жисть мня упрекала, что - Я - "сломала" ей жизнь" - патамушта - РОДИЛАСЬ, видите ли у неё...
Дуэнья:( :( :( :( :( Но вы её не бросили. И вам за это воздастся :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 57.