Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 2. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от Кира2111 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 4. Хищница вышла на охоту: разведенная Оля Рапунцель разделась до трусов (Дом 2 слухи) от Юлич 5. Пряник Тульский, поздравляем с шестилетием! (Праздники и поздравления) от Пряник Тульский 6. «Папа Оля» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Леопёрдовна
7. Будни техподдержки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 8. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 9. Мужчину изрезали ножом из-за шаурмы в Красногорске (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Елена98 10. Москвич проткнул себе зад шампурами, отмечая день рождения (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 11. 🕯«Крокус». 40 дней с момента трагедии. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 12. Она меня предупреждала! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Сычик

Беги, Вова! Беги!!!!! (или онижедети)  (Прочитано 1609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
10
17-летний школьник из Саратова Артур Зеленский вышел на одиночный пикет против политических репрессий. Зеленский стоял в центре Саратова, на проспекте Кирова, с плакатом в руках “Беги, Вова, беги!”. Полицейские задержали школьника и доставили в отдел полиции Фрунзенского района. Зеленского долго допрашивал сотрудник местного центра “Э”. Затем в участок вызвали классного руководителя и завуча саратовской средней школы №8, где учился Артур Зеленский. Комиссия по делам несовершеннолетних оштрафовала Зеленского за правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 20.2 КоАП РФ ("Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования"). Мать Артура Зеленского оштрафовали на 100 рублей за неисполнение родительских обязанностей.

В интервью Радио Свобода Артур Зеленский рассказал, почему он считает Путина неэффективным менеджером.


– Многие школьники и студенты 26 марта и 12 июня протестовали против коррупции и председателя правительства РФ Дмитрия Медведева. Почему вы вышли на пикет с плакатом “Беги, Вова, беги” и адресовали ваши претензии президенту?

– Пикет организовали коммунисты и сподвижники Вячеслава Мальцева. Можно сказать, что это был совместный пикет саратовской оппозиции. Я вышел на пикет со своими товарищами и соратниками после того, как задержали Вячеслава Мальцева и Алексея Навального. Мы выступили против беспредела, беззакония и преследования оппозиции. Я был возмущен жестоким задержанием Мальцева и преследованием участников митинга 12 июня.

– Как вас задерживали?

 
Я стоял с плакатом один час сорок минут. Затем подошел провокатор, представитель организации “Молодая Гвардия”

– Я стоял с плакатом один час сорок минут. Затем подошел незнакомый парень, представитель организации “Молодая Гвардия”. Он ходил рядом со мной, а потом встал и крутился вокруг своей оси. Я не понял, с какой целью он это делает. Я попросил моего друга узнать у полицейских, кто этот человек. Полицейские сказали, что он просто их знакомый. Когда прошло согласованное время пикета, я стал сворачиваться. В этот момент меня задержали полицейские. Они потребовали предъявить документы. Паспорта у меня с собой не было. Это и стало формальной причиной моего задержания. Кроме того, оказалось, что парень из "Молодой Гвардии" тоже проводил пикет. И якобы я нарушил минимально допустимое расстояние между пикетчиками. Полицейские посадили меня в машину и увезли в участок. Там я долго разговаривала с человеком из центра “Э”.

– Как он с вами общался? Что говорил?

– Хотел показать, что он на моей стороне, втирался в доверие. Мы разговаривали о Навальном, о теории революции, настроениях в обществе. Сотрудник центра “Э” со мной во всем соглашался.

– То есть вы критиковали власть, а сотрудник центра "Э" с вами соглашался?!

– Он делал вид, что на моей стороне. Мне кажется, он хотел, чтобы я ему доверился и выболтал лишнее. Он сказал, что Навальный – популист, но он сейчас единственная альтернатива нынешней власти. Еще эшник сказал, что революции в ближайшее время не будет. Он был уверен, что народ за Мальцевым и Навальным не пойдет, даже если уровень жизни сильно упадет и нечего будет есть. Эшник расспрашивал меня о моих друзьях. Я ничего о друзьях не говорил и не сообщал ему никакой конкретной информации. Он вышел из кабинета на минуту, потом зашел обратно и спросил: “Кто такой Руслан?” Я ничего не ответил, но очень удивился, что он так быстро узнал о моем лучшем друге. Мне кажется, эшник так вежливо и без агрессии со мной разговаривал, потому что моя мать присутствовала на допросе. Полицейские вызвали не только мать, но и завуча с классным руководителем.

– Зачем они вызвали ваших учителей?

 
Классная руководительница сидела со стеклянными глазами и тихо слушала, как ее отчитывают

– Им сказали прислать характеристику на меня. Завуч и классный руководитель приехали в полицейский участок в состоянии шока. Им долго “промывали мозги”. Спрашивали, как они допустили, что у них в классе ребенок оппозиционных взглядов. Эшник требовал, чтобы школа работала с такими ситуациями. Классная руководительница сидела со стеклянными глазами и тихо слушала, как ее отчитывают. Завуч спрашивала меня: “Как же так, Артур? Почему я не знала, что ты оппозиционер?” Она возмущалась, что я выступил против президента: “Как же ты мог? Путин – священный грааль. Он неприкасаемый человек”. Она говорила, что, если бы я вышел против коррупции или за честные выборы, меня можно было бы понять. Но, Путин... против него-то”. Я просил ее успокоиться и уважать мое мнение, доводы и аргументы.

– Завуч была напугана?

– Она была в недоумении. В школе я никогда не говорил о своих оппозиционных взглядах с учителями.

– Почему вы на пикете предложили Путину бежать?

 
Я заинтересовался политикой после присоединения Крыма. После того, как отовсюду хлынула волна лютого, бешеного патриотизма и захватила сознание людей

– Мне кажется, он не в состоянии управлять страной. Он вояка, а не президент. Мне не нравится его политика внешняя и внутренняя. Путин неэффективный менеджер. Единственное, что можно поставить ему в заслугу, что внутри страны нет войны. Но в целом политика Путина направлена на получение своей выгоды. Путина не волнуют интересы народа.

– Как вы пришли к этому мнению?

– Я долгое время был аполитичным человеком. Я занимался спортом и учебой. Я заинтересовался политикой после присоединения Крыма. После того, как отовсюду хлынула волна лютого, бешеного патриотизма и захватила сознание людей. Я чувствовал в этой патриотической риторике фальшь и лицемерие. Мне казался необоснованным восторг по поводу присоединения Крыма. Я начал искать правдивую информацию в интернете, потому что мне очень хотелось понять, что происходит на самом деле. Еще меня возмутило, что присоединение Крыма испортило отношения с Европой и мы стали еще дальше от цивилизованного мира.

– Чем для вас закончилось участие в пикете против политических репрессий?

– Поставили на учет в комиссию по делам несовершеннолетних. На заседании этой комиссии меня снова отчитывали. Спрашивали, что я такого хорошего сделал, чтобы иметь право критиковать власть. Я сказал, что я, по крайней мере, не ограбил свою страну, никого не убивал и не совершал преступлений. На маму они тоже “наезжали”. Все время спрашивали: "Почему ваш сын ходит на прогулки оппозиции?" Говорили, что эти прогулки свободных людей организовывают террористы, которые у себя в подполье строят радикальные планы по свержению власти. Я им рассказал, что мальцевские прогулки оппозиции – это площадка для общения. Я выхожу на прогулки свободных людей, чтобы слышать разные мнения о происходящем в стране. Там собираются хорошие люди, мне с ними интересно. Еще меня обвиняли на основании характеристики из школы. Мол, у меня нет друзей и я нашел свою нишу в "злополучном кружке". В результате на комиссии по делам несовершеннолетних меня обвинили в нарушении установленного порядка проведения митинга и оштрафовали на десять тысяч рублей. Эти деньги я заплачу из своих средств, буду работать. Не хочу, чтобы мать отвечала за мои поступки. Администрацию школы обязали регулярно приходить ко мне домой и проверять, как я живу и что ем. Мы с учителями во время их визита ко мне домой спокойно разговаривали. Мы старались друг друга понять. Правда, завуч по-прежнему называла меня "приспешником Навального". Она сетовала, что "поселилось дурное семя у школьников в голове и непонятно, как его выкорчевать".
 

– Как мама реагировала на эти обвинения?
 

– Мама, конечно, отругала меня за участие в пикете и сказала, чтобы я отложил политическую деятельность до совершеннолетия. Мне уже скоро будет восемнадцать лет. Но мама защищала меня перед комиссией, потому что она уважает право каждого человека выражать свое мнение. И не верит в то, что оппозиция занимается терроризмом и планирует насильно свергнуть власть. Мы после заседания комиссии от души с ней посмеялись.

– Вы вышли на пикет, который организовали соратники Вячеслава Мальцева и члены партии КПРФ, потому что вы разделяете их взгляды?

– Я никому в оппозиции особенно не доверяю. Я был на антикоррупционном митинге 12 июня. Мне не понравилось, как была организована эта акция. И выступления некоторых ораторов мне показались странными. Один из выступающих вообще нес какую-то ахинею. Он предложил кастрировать людей, идущих работать в правоохранительные органы, чтобы у полицейских не было причин заниматься коррупцией. Этот оратор рассказал, что такая практика была в Древнем Китае. Я не поддерживаю какого-либо оппозиционного политика, я просто отстаиваю свое право жить достойно.

Комментарий Радио Свобода дала мать Артура Зеленского Анна:

– На комиссии по делам несовершеннолетних я сказала, что они сами прекрасно понимают, что происходит в стране и как недовольны люди. И попросила их не рассказывать, что в России все хорошо. Я уважаю право своего сына говорить то, что он считает нужным. Если Артур не согласен с действиями власти, он может об этом заявить. Но я считаю, что для него будет лучше выходить на пикеты после совершеннолетия. Возможно, сыну нужно больше узнать о политике и экономике… но пусть высказывает, конечно. Я, безусловно, опасаюсь, что у него из-за политической деятельности могут быть проблемы. Но заставить сына молчать я не могу и не хочу. Артур – свободная личность.

 

svoboda.org


Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Родителей надо штрафовать на серьезные суммы. Несовершеннолетние не зря даже на выборах не имеют права голоса и уж на митингах им точно делать нечего.

Онлайн КАПРИЗ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5341
  • Имя: ЕЛЕНА
  • Карма: 12076
Ничего , Артурчику скоро 18. Посмотрим как он дальше геройствовать будет.


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
ремнем пацана... уверена на сто процентов, что за деньги

Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13401
  • Карма: 56544
Скоро детсадовцы начнут Путина учить, куда ему бежать. Несогласны с присоединением Крыма, чемодан, мальца подмышку и в Укропию. Там все несогласные.


Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13567
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86011
Ну постоял парень,подержал плакат,к какому Вове воззвание ?  Мало ли "в Бразилии этих Петров?"Зачем вообще уделять внимание такому?

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Ну постоял парень,подержал плакат,к какому Вове воззвание ?
Мож к Жирику? :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 46.