Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 2. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Юлич 3. Никакой дискриминации (Новости спорта и спортивные события) от Панимоника 4. «Уезжай из страны»: Моргенштерн защищает мигрантов после «Крокуса» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 5. Матч баскетбольной Евролиги в Сербии начался с минуты молчания в память о жертва (Новости спорта и спортивные события) от NATALIG 6. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2
7. К 125-летию наркома. Маршал Берия в живописи и музыке (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 8. Наготовила (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 9. Женщина на примере своего ребёнка рассказала,что такое пикацизм и с чем его едят (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка 10. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 11. Основательные дома, мистические дымки и хрустальные туманы Филиппа Жаке (Литература, поэзия и искусство) от кнопка 12. Что стало с девочкой, родившей в пятилетнем возрасте (Интересное и необычное) от Sasha8

"Это ваши проблемы"  (Прочитано 2432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260190
19

Года четыре назад среди ночи вызывает на актив бригада.
Вызов по какой-то херне, то ли ТИА, то ли криз, сейчас уже и не помню. Бабка 80 лет.
Еду с соответствующим настроем, щас порву всех нахер. Элитный дом, двор заполнен крутейшими иномарками. На вызове бабуся стабильная, оказалось помимо основного заболевания ещё и перелом шейки бедра. Весу в ней где-то 120-130 кг. На вызове фельдшерская бригада - 2 нимфы совокупным весом килограмм 100, не считая сумки и кардиографа. Родственники отказываются помогать нести бабулю, на дворе ночь-полночь (дома между прочим здоровый мужик лет 40 и 2 клухи со вздёрнутыми носами), девчонки звонят старшему дежурному, тот не долго думая оформляет вызов для реанимации. Мысленно сдавливая горло этим уродам, спрашиваю:
- Как вы себе представляете, эти два воздушных создания понесут ВАШУ, между прочим, маму?
- Это ваши проблемы.
- Соседей не пробовали попросить помочь?
Недоумённый взгляд.
- Вы знаете, КАКИЕ люди здесь живут?
Я говорю:
- Ну очевидно из Homo Sapiens???
Связываться неохота, иду искать помощников, звоню в первую же дверь, открывает сонный мужик в дорогущем халате. Так мол и так, говорю, нужна ваша хэлп.
Мужик:
- Понял, без проблем, щас штаны надену, подойду.

Короче, минут через 10 привёл троих, не отказался никто. Хотя один, как оказалось, не последний человек в мэрии. Надо было видеть рожи этих родственничков, давай извиняться, мол, сорри за беспокойство. Я так ехидненько:
- Вот, мол, человеки уверяют, что у вас тут все откажутся, мол, не те люди.
Первый мужик:
- Да ну нафиг, с чего это?
Самая понтовитая баба красней революционного флага, на меня смотрит с ненавистью.
Мне, соответственно, до лампады.
 целый коллектив редисок :swearing: , иначе не назовешь.

из инета



Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
"Это ваши проблемы"
« Ответ #1 : 23 Февраля 2018, 19:01 »
 :opponents: ещё и набычились

Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
"Это ваши проблемы"
« Ответ #2 : 23 Февраля 2018, 19:04 »
Молодец, доктор  :applo2:


Оффлайн Нафаня

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5509
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 22668
"Это ваши проблемы"
« Ответ #3 : 23 Февраля 2018, 19:07 »
О соседях по себе судили  :happens:

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22494
  • Карма: 104098
"Это ваши проблемы"
« Ответ #4 : 23 Февраля 2018, 19:23 »
ДУрак этот сраный доктор ! Причем тут соседи, почему они должны делать то, что раньше входило в обязанности скорой  ?  А если бы отказались нести, а больной взял бы да умер от разрыва чего-нибудь ?  Тогда бы "врачи" написали бы ,что он сам виноват ,что помер ,не смог  спуститься .   Дооптимизировали уже скорую до дебилизма: больной, которому вставать нельзя, с болями, с каким -нить камнем в протоке или перитонитом , будет бегать по соседям и просить чтобы его вниз снесли ? А если больной один ? Со скорой раньше выезжали санитары! С носилками ! Сейчас же вроде у Скворцовой в медицине прогресс ? Так может, где завалялась складная какая-нить коляска, раз носилки  это моветон, чтобы человека сидя в лифте вниз спустить ? Врач раньше надевал белых халат, когда приходил к больному ребенку по вызову, а сейчас даже руки не моет, как шаромыжник прется, да еще стерильную ложку просит горло посмотреть! На скорой, инъекции грязными руками делают, даже салфетками стерильными не пользуются. И все жалуются,сиротинки обиженные...
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2018, 19:26 от User »


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52622
  • Карма: 388558
"Это ваши проблемы"
« Ответ #5 : 23 Февраля 2018, 19:37 »
ДУрак этот сраный доктор ! Причем тут соседи, почему они должны делать то, что раньше входило в обязанности скорой  ?  А если бы отказались нести, а больной взял бы да умер от разрыва чего-нибудь ?  Тогда бы "врачи" написали бы ,что он сам виноват ,что помер ,не смог  спуститься .   Дооптимизировали уже скорую до дебилизма: больной, которому вставать нельзя, с болями, с каким -нить камнем в протоке или перитонитом , будет бегать по соседям и просить чтобы его вниз снесли ? А если больной один ? Со скорой раньше выезжали санитары! С носилками ! Сейчас же вроде у Скворцовой в медицине прогресс ? Так может, где завалялась складная какая-нить коляска, раз носилки  не в моде, чтобы человека сидя в лифте вниз спустить ? Врач раньше надевал белых халат, когда приходил к больному по вызову, а сейчас даже руки не моет, как шаромыжник прется, да еще стерильную ложку просит горло посмотреть! На скорой, инъекции грязными руками делают, даже салфетками стерильными не пользуются. И все жалуются,сиротинки обиженные...

Да ну? Дурак??? Ему вместе с двумя женщинами надо было напрячься и тащить? Ну а что, подумаешь, не тяжело же ни разу!!! Это ж входит в должностные обязанности врача и двух хрупких фельдшериц??? Ну а что, 120 кг больного перенести, не проблема же!!!

Вы хоть в курсе, что больного врач разрешает транспортировать только после стабилизации состояния, чтобы как раз исключить возможные случаи смерти при транспортировке? Не побоитесь сами-то, что после того, как врач с фельдшерицами груз неслабый пронесут и погрузят, руки от напряжения иголку не туда воткнут, если вдруг что?

Дооптимизировали скорую? Врач виноват или Скворцова все-таки? Ишь ты, врач сраный дурак, потому что ставок санитаров нет, носилок или колясок нет, медикаментов и обеспечения нет, и защиты у персонала скорой от неадекватов нет...

Сиротинки обиженные со скорой, значит... Это эти сиротинки по колено в грязи на ДТП стоят, и кости с кишками по-быстрому пакуют, чтобы до приемного живыми довезти, это эти сиротинки от наркош с ножами отмахиваются на вызове, и это эти сиротинки к вам едут, чтобы помочь, чем могут и чем выдали!

Тьфу просто!!! Сколько ко мне скорая по разным причинам не приезжала  - ни одной претензии к ним! В том числе, и когда мою мать надо было нести, а на вызове врач с сердцем больным и фельдшерица полтора метра и за шваброй спрятать можно!


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61337
  • Карма: 240913
"Это ваши проблемы"
« Ответ #6 : 23 Февраля 2018, 21:13 »
поздний вечер, почти ночь . звонок в дверь - соседка снизу - помочь вынести мужа и с инсультом в скорую. (дом без лифта) ..муж оделся, пошёл ещё по соседям. Здоровый мужик над нами - отказался.. просто отказался...помогали женщины выносить. Справились, хотя дядя за центнер..
 вот думаю - тот мужик , который отказался - он считает себя неуязвивым или на что надеется? O:-)

Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
"Это ваши проблемы"
« Ответ #7 : 23 Февраля 2018, 21:15 »
семья хмм... странная,медик молодец,соседям спасибо.врач не грузчик!у меня тетя в возрасте,диабетик(масса чуть больше за 100кг),впала в кому.5-ти этажка,лифт отсутствует.звали соседей,родственников и друзей(дело было часов в 10-ть,многие на работе) .перенесли в скорую,спасибо врачам за помощь и спасение больной.есть у меня дурная привычка пьяных зимой на улице спасать  :laughy: вызываю скорую,прохожие помогают перетащить в карету скорой помощи,врачи делают свою работу  :happens:


Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70708
  • Карма: 182202
"Это ваши проблемы"
« Ответ #8 : 23 Февраля 2018, 21:34 »
Тут недавно статья была по новым стандартам в медицине, так многие радовались, что сейчас-то наконец, положенное по нормативам, будет у больных.
Вот и настало счастливое время: приезжает скорая к больному с отеком лёгких, по нормативам им выдают на вызов 3 ампулы мочегонного, а надо - коробку (10), хорошо, если у самого больного хотя бы в таблетках мочегонное имеется ( растолчет врач, да в рот больному высыпет), а если нет дома?..
После Голиковской модернизации многие спецбригады скорой расформировали - решили, что не нужны стали по новым стандартам. Врачи поувольнялись, набрали молоденьких фельдшеров ( девчонок, которые должны на себе таскать больных) после училища - начальству хорошо, какая экономия получается! И кто в пролете оказался? Начальство или больные?
И вы думаете, что надолго такой работы девчонок - фельдшеров хватает? :xixixi:
 Одни и месяца не отрабатывают, другие по полгода тянут, пока место лучше не найдут; остаются те, кому просто необходимо остаться ( ипотека и т.п.), т.к. платят больше, чем в поликлинике и пенсионеры.
Врачей, фельдшеров, водителей ( машины разбитые, зарплата маленькая) на скорой не хватает, только вызовов меньше не становится, наоборот, с каждым годом всё больше.
Если кто-то уходит на больничный, то соответственно, и машин скорой меньше в этот день.
User, Ни одна машина скорой не оборудована коляской, хорошо, если вся положенная аппаратура будет в рабочем состоянии (т.к. работает круглосуточно 365 дней в году)
Сейчас почти норма " это ваши проблемы" - у родственников болячки находятся, пьяные или ещё что, нести не могут, а соседей мы не знаем... Так что тащите сами. :happens:

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
"Это ваши проблемы"
« Ответ #9 : 23 Февраля 2018, 21:35 »
Мою бабушку летом с дачи забирали по скорой. Водитель и девочка молоденькая-доктор. И как назло утро рабочего дня, все мужики на работе. Попросила мужчину-мигранта, узбек, у нас много их подрабатывают.  Привёл ещё троих своих друзей. Денег наотрез взять отказались, обиделись даже. Я потом поехала, купила им продуктов разных целый пакет, еле уговорила принять.

Про скорые согласна с Даней. Бабушке 90 лет, скорая сама предложила госпитализацию. Спросила участник ли ВОВ Бабушка, в итоге в одну из лучших клиник Москвы положили.

Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
"Это ваши проблемы"
« Ответ #10 : 23 Февраля 2018, 21:42 »
Тут недавно статья была по новым стандартам в медицине, так многие радовались, что сейчас-то наконец, положенное по нормативам, будет у больных.
Вот и настало счастливое время: приезжает скорая к больному с отеком лёгких, по нормативам им выдают на вызов 3 ампулы мочегонного, а надо - коробку (10), хорошо, если у самого больного хотя бы в таблетках мочегонное имеется ( растолчет врач, да в рот больному высыпет), а если нет дома?..
После Голиковской модернизации многие спецбригады скорой расформировали - решили, что не нужны стали по новым стандартам. Врачи поувольнялись, набрали молоденьких фельдшеров ( девчонок, которые должны на себе таскать больных) после училища - начальству хорошо, какая экономия получается! И кто в пролете оказался? Начальство или больные?
И вы думаете, что надолго такой работы девчонок - фельдшеров хватает? :xixixi:
 Одни и месяца не отрабатывают, другие по полгода тянут, пока место лучше не найдут; остаются те, кому просто необходимо остаться ( ипотека и т.п.), т.к. платят больше, чем в поликлинике и пенсионеры.
Врачей, фельдшеров, водителей ( машины разбитые, зарплата маленькая) на скорой не хватает, только вызовов меньше не становится, наоборот, с каждым годом всё больше.
Если кто-то уходит на больничный, то соответственно, и машин скорой меньше в этот день.
User, Ни одна машина скорой не оборудована коляской, хорошо, если вся положенная аппаратура будет в рабочем состоянии (т.к. работает круглосуточно 365 дней в году)
Сейчас почти норма " это ваши проблемы" - у родственников болячки находятся, пьяные или ещё что, нести не могут, а соседей мы не знаем... Так что тащите сами. :happens:
думаете раньше лучше было?  :smile: у меня тетя с 46г.р.,всю жизнь на скорой проработала.и раньше был не "сахар".
(кликните для показа/скрытия)

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70708
  • Карма: 182202
"Это ваши проблемы"
« Ответ #11 : 23 Февраля 2018, 21:47 »
думаете раньше лучше было?  :smile: у меня тетя с 46г.р.,всю жизнь на скорой проработала.и раньше был не "сахар".
(кликните для показа/скрытия)

Кали4ка, работа на скорой никогда сахаром не была, но раньше хоть вызовов было меньше.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
"Это ваши проблемы"
« Ответ #12 : 23 Февраля 2018, 21:50 »
мишаня:flower3:

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14473
  • Карма: 84124
"Это ваши проблемы"
« Ответ #13 : 23 Февраля 2018, 22:08 »
Да, многое не на уровне в оснащении скорых, в персонале, но я  им готова в ноги поклониться и плевать мне, вымыл ли врач руки перед тем,  как срочно вводит лекарство, снимает кардиограмму и считает пульс!  Не всегда есть время руки намывать! :pray2: :med:

Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
"Это ваши проблемы"
« Ответ #14 : 23 Февраля 2018, 22:27 »
У нас в подьезде нет грузового лифта и всегда вынос в брезенте ( мягкие носилки)
Тут одна пернула что это дело скорой -нет, это наше человеческое дело , вы так говорить будете когда коснется вашего близкого
Теперь если дом без лифта( хрущевки) или без грузового лифта то врач должен больного с окна сбросить и ловить ?
У меня отца в диабетической коме выносили в брезенте - я ,мама, врач- женщина, и водитель скорой, девушка- соседка и старик сосед( отец весил 95кг- высокий еще к тому)
Времени терять было нельзя; пока врач звонила куда везти отца, я искала его документы, мама бегала по подьезду за помощниками( была теплая весна и выходной и многие уехали на дачу и на пикники), но она нашла помощников
Сын мой маленький нес чемодан врача и ее папку с документами
И никто из нас понты не кидал
Если мне позвонят в дверь и скажут помогите донести больного - я помогу не смотря на травмированный позвоночник - меня так научили в семье - не поворачиваться опой к просящему помощи
У нас в подьезде умерла одинокая старушка, всем подьездом собрали деньги на похороны и на памятник
Надо прекращать быть т.в.а.р.я.м.и


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.244 секунд. Запросов: 59.