Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Миссис уксус , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 2. А. П. Чехов "Студент" (Литература, поэзия и искусство) от assa 3. Викентий , поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Irina45 4. Осенняя, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Irina45 5. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от Irina45 6. NatyGruziya , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида
7. Даня Милохин обратился с неожиданной просьбой к своим поклонникам из России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от цунами 8. 13 марта 2011 года в Москве скончался советский и российский искусствовед, театр (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Cакура 9. «Мама, я вижу себя в тебе»: Меган Маркл расстрогали до слез слова 2-летней дочер (Интересное и необычное) от Ириша 2 10. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 11. Не берите ничего с кладбища (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ясень 12. «Наташу линчевали публично»: стала известна реакция Королевой после ЧП в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2

Позднее покаяние  (Прочитано 4245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Позднее покаяние
« Ответ #105 : 15 Января 2018, 04:56 »
вот примерно это я и имела в виду - человек только сам знает когда готов, а когда нет, если женщина из СТ не хочет и не готова встречаться с той, кто её обидел, нужно ли осуждать или настаивать?! возможно её время просто еще не пришло
Если человек при смерти... сомневаюсь, что будет еще шанс встретится наяву... :laughy:


Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
Позднее покаяние
« Ответ #106 : 15 Января 2018, 07:17 »
Если человек при смерти... сомневаюсь, что будет еще шанс встретится наяву... :laughy:
а смысл лицемерить???  типа я тебе все прощаю, так как ты все равно умираешь?!! не, ну если это аргумент, тогда да..

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Позднее покаяние
« Ответ #107 : 15 Января 2018, 11:20 »
а смысл лицемерить???  типа я тебе все прощаю, так как ты все равно умираешь?!! не, ну если это аргумент, тогда да..
Я ж не написала, что если умирает, иди и прими покаяние.
Мы просто отвыкли от ритуалов земных...Ведь они облегчают иногда человеку жизнь, вернее духовные метания и страдания.
Есть по жизни моменты, когда ни под каким золотым или звездным соусом ничего не прощается.
Но часто и по сути, вся жизнь суета и доказывание кому-то чего-то и обычно с двух сторон.
Ну если человеку просто хочется еще раз досадить...типа не приду и не прощу...Это с ним и останется, пока он живет.Только он будет помнить , что не простил. А уйдет в мир иной и с ним всё это уйдет прахом...
Конкретно к нашим хомякам...Ничего страшного нет , чего не может простить подруга.... Сама штучка видать хороша. Раз цацу из себя строит перед умирающей...ИМХО тридцать три раза.  :D :D :D


Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
Позднее покаяние
« Ответ #108 : 15 Января 2018, 11:51 »
Я ж не написала, что если умирает, иди и прими покаяние.
Мы просто отвыкли от ритуалов земных...Ведь они облегчают иногда человеку жизнь, вернее духовные метания и страдания.
Есть по жизни моменты, когда ни под каким золотым или звездным соусом ничего не прощается.
Но часто и по сути, вся жизнь суета и доказывание кому-то чего-то и обычно с двух сторон.
Ну если человеку просто хочется еще раз досадить...типа не приду и не прощу...Это с ним и останется, пока он живет.Только он будет помнить , что не простил. А уйдет в мир иной и с ним всё это уйдет прахом...
Конкретно к нашим хомякам...Ничего страшного нет , чего не может простить подруга.... Сама штучка видать хороша. Раз цацу из себя строит перед умирающей...ИМХО тридцать три раза.  :D :D :D

Лично я, повторюсь, скорее всего бы пошла - вообще не имею привычки носить в себе обидки. Но никогда не смогу осудить человека, который не может найти в себе сил простить (возможно просто не пришло еще время), моя имха - хуже всего лицемерить, человек все равно почувствует... И не думаю что это от желания досадить, видимо, действительно, все еще злится и боится наговорить лишнего. Я иногда так "сбегаю" на час-полтора от некоторых разговоров, чтобы... эээ... овно перекипело и я могла адекватно воспринимать ту или иную ситуацию без эмоций. Знаю что когда меня "несет" могу наговорить лишку (порой даже слишком), но я над этим работаю...

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Позднее покаяние
« Ответ #109 : 15 Января 2018, 12:03 »
Знаю что когда меня "несет" могу наговорить лишку (порой даже слишком), но я над этим работаю...
Да у меня пример перед глазами. Наша бабушка. Не прощает почти никому, кто её обидел...как она считает. Хотя те, кого она считает обидчиками, так не считают...Причем свято верит, что она права...и не поступится ничем.
Вот в этом вся и суть...
Всё от человека зависит...Вообще, когда собираешься уходить туда..., мне кажется, нужно просить прощения. Ведь ты не ангел. Может кого и так обидел, а кого-то и не заметил, мимоходом задел. Ну естественно у близких людей, как было раньше...
У умирающих же сидели, я это помню, со свечкой и даже всю ночь...Какая-то в этом человечность ухода есть. У нас так бабушка умирала.
Сейчас так уйти могут не все... чаще в деревнях, а также богатые....


Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
Позднее покаяние
« Ответ #110 : 15 Января 2018, 12:13 »
Да у меня пример перед глазами. Наша бабушка. Не прощает почти никому, кто её обидел...как она считает. Хотя те, кого она считает обидчиками, так не считают...Причем свято верит, что она права...и не поступится ничем.
Вот в этом вся и суть...
Всё от человека зависит...Вообще, когда собираешься уходить туда..., мне кажется, нужно просить прощения. Ведь ты не ангел. Может кого и так обидел, а кого-то и не заметил, мимоходом задел. Ну естественно у близких людей, как было раньше...
У умирающих же сидели, я это помню, со свечкой и даже всю ночь...Какая-то в этом человечность ухода есть. У нас так бабушка умирала.
Сейчас так уйти могут не все... чаще в деревнях, а также богатые....
согласна!!! но вообще хорошо бы не только умирающим, но и здравствующим иногда "отпускать" негатив. Мне кажется это ужасно - холить и лелеять собственные обидки... Мне первый муж всегда говорил, что он завидует таким как я - типа психанула сразу, точки над i расставила и живешь себе дальше спокойно, а я, говорит, в себе овно таскаю, в голове постоянно кручу - мне кажется это какой-то прижизненный ад.

Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20790
  • Имя: зинаида
  • Карма: 678
Позднее покаяние
« Ответ #111 : 15 Января 2018, 12:19 »
Обиды ,да .должно и нужно прощать ,а вот как с подлостью быть ? Когда подлость довела моего родного ,самого единственного человека до смерти ? Тоже простить ?

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Позднее покаяние
« Ответ #112 : 15 Января 2018, 12:27 »
точки над i расставила и живешь себе дальше спокойно, а я, говорит, в себе овно таскаю, в голове постоянно кручу - мне кажется это какой-то прижизненный ад.
Я раньше так жила... Обижалась, ждала когда извинятся...НО Хренушки кому это надо.
Рукой перед глазами два дня- ну неделю поводила... и всё, даже не вспоминаю. Потому что вспоминать тяжело и настроение портится и размышления ведут чёрти куда. Гнилая интеллигенция, как говаривала наша уборщица...
Это не значит что я забыла напрочь или простила.Я просто об этом не думаю, оно лежит там глубоко. Его не видно и не слышно.
Захочет кто-то просить прощение у меня или я у кого....не знаю...
Помню сотрудницу на работе. У неё умирал отец... Так случилось, что ночью перед его смертью они поругались по телефону...очень сильно. Так он и ушел не простивший и не прощенный в этой жизни....А дочка считала себя правой высказывать отцу какие-то негативки. Потомто плакала, естественно.
Потом то наговорят у холмика много хороших слов.... а они нужны уж так ??? Не знаю.....
Хорошее слово и собаке приятно, как говаривала моя бабушка... O:-)
Это моя позиция ,но  не значит, что она правильная...для других


Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Позднее покаяние
« Ответ #113 : 15 Января 2018, 12:30 »
Обиды ,да .должно и нужно прощать ,а вот как с подлостью быть ? Когда подлость довела моего родного ,самого единственного человека до смерти ? Тоже простить ?
Подлость, предательство...мне кажется они в другом измерении ходят...
Можно ли простить предательство???,    сомневаюсь....Даже не представляю.
Хотя и подлость и предательство бывает разных размеров....это я так , посидела и подумала...
« Последнее редактирование: 15 Января 2018, 12:45 от сачёёк »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 49.