Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Кира2111 2. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Правда Викторовна 3. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 4. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Викаша 5. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Ника82 6. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Агатах
7. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от куршская коса 8. Картинки со смыслом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 9. Что такое метод Хоопонопоно? (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Ника82 10. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ирсана 11. Отношения, жизнь (Литература, поэзия и искусство) от ЛенкаБелка 12. О борьбе Добра со Злом за здоровый образ Жизни Человека (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.

Побывала я в этом "Зарядье"...  (Прочитано 2805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
16
Осень,грустно, небо серое и низкое,солнца нет. Не мое это. Да еще и новости не совсем радостные приходят. 
Короче, нужны положительные эмоции и смена деятельности.
Решено было за этим отправиться в так старательно рекламируемый новый парк. Парк "Зарядье".
При выходе из метро не так-то и просто туда было попасть. Ладно,переход. Но всё перерыто, огорожено, под ногами провода какие-то, камни, мусор строительный. Того гляди упадешь(
Короче, вход в парк найден.
Первое что бросилось в глаза какие-то непонятные скамейки. ну и бог с ними,ладно. Может дизайнер перемудрил

Кустики-цветочки, прудик





что-то вроде детской игровой площадки


вид на висячий мост.   Я так и не поняла его фишки



Не пугайтесь,это не пожар,люди в безопасности  :xixixi: :xixixi:


Вид с моста

Оооочень много камня.  Дорожки в камне, несколько зданий странной архитектуры, ресторанов. И плитка,плитка,плитка, "знаменитая" плитка....




Что вот это такое непонятно. Вероятно, сцена

А это мое "любимое".  Назвала это НЛО ))

Под куполом





Небольшие тематически площадки зелени,разделенные по географическому типу- степь, хвойный лес,смешанные травы и тд




Горка



Что это за конструкции попробуй догадайся сам. В парке почти отсутствуют таблички с описанием, что и для чего это там- тоже гадай сам,наверное  :happens:




Мое резюме: после посещения парка осталось ощущение недосказанности, какого-то обмана, будто тебе обещали много и больше,а ты увидел- и не понял,а где же это всё.
Очень сыро. Вроде бы парк открыли для посетителей,отчитались,а по факту много недоделок. еще идут работы, что-то доделывается-переделывается,висят ограждающие ленточки, под ногами рассыпанный гравий.   Всё это я не стала фотографировать,дабы окончательно не портить впечатление о парке. 
По новостям говорили,что в первые дни посещения было вытоптано растений чуть ли не на 14 млн. Но где там можно взять столько растений я и не увидела.
Разочарование...Раз  съездить и больше не захочется.  Если только виды посмотреть на старую Москву. Вот это правда красиво

Вот такое у меня осталось впечатление(  :( :): :( :happens:



Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
21+:flower3:
Спасибо за прогулку ...
Красиво..но тоже ожидания не оправдал...

Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
21+:flower3:
Спасибо за прогулку ...
Красиво..но тоже ожидания не оправдал...
Спасибо!
 :kiss04:
Были там или отзывы слышали от знакомых?


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58073
  • Карма: 464537
Спасибо! Значит все то, о чем было написано в выложенной мной теме, подтверждается, не наговор и поклеп злопыхателей на самом деле. Мне приятельница тоже на днях звонила и рассказывала свои впечатления и именно про такие скамейки, где ноги висят в пустоте , опереться не на что. Наверное для двухметровых моделей или как минимум для баскетболистов



Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Парки так-то лет по сто растут. Плюс-минус.  :happens:
Всё нормально будет, тут даже трава ещё не приросла. :flower3:


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58073
  • Карма: 464537
Собянин-показушник похлеще Лужкова,  а уж жены-талантливейшие бизнесвуман их делают  братьями

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58073
  • Карма: 464537
Парки так-то лет по сто растут. Плюс-минус.  :happens:
Всё нормально будет, тут даже трава ещё не приросла. :flower3:
Ну там дело не только и не столько во флоре, так сказать ссылка

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Ну там дело не только и не столько во флоре, так сказать ссылка
Живу у старого парка - больше 100 лет ему. И честно , в последнюю очередь обращаю внимание на конструкции. O:-)



Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
Спасибо! Значит все то, о чем было написано в выложенной мной теме, подтверждается, не наговор и поклеп злопыхателей на самом деле. Мне приятельница тоже на днях звонила и рассказывала свои впечатления и именно про такие скамейки, где ноги висят в пустоте , опереться не на что. Наверное для двухметровых моделей или как минимум для баскетболистов
Там еще в некоторых местах,чтобы дойти до скамеек, надо по газону пройти  :facepalm:
Вы еще не слышали,что люди там про это всё говорили.  Была компания с профессиональным оборудованием (может фотографы,может репортеры), много чего видевшие по своему роду деятельности.  Они так не выбирая выражений между собой говорили  :xixixi:.  У меня тут мягко еще,все-таки форум.

Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
Живу у старого парка - больше 100 лет ему. И честно , в последнюю очередь обращаю внимание на конструкции. O:-)


Я очень люблю наши парки Коломенское, Царицыно.   Но там зелень сплошная,продуманный ландшафтный дизайн, архитектурные решения. То ,что и должно быть в парке .
А тут какие-то тарелки летающие прям напротив Кремля((((  И ощущение,что сплошная плитка. Зелени мало((((
Ресторан в центре,какие-то еще заведения гастрономические.   Я их даже фоткать не стала. Неприятно,это ж парк((((((

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44140
  • Карма: 202705
 21+ :flower3: :flower3: :flower3:
Спасибо за прогулку.
Спецом туда бы не пошла, если токо "мимо проходили и зашли". Не впечатлило.

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
И ощущение,что сплошная плитка
Ну так Собянину надо плитку с заводы жены куда впихнуть

Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19490
  • Имя: ирина
  • Карма: 66956
А какую шумиху подняли по случаю открытия этого парка.  Стоимость  парка наверное завышена была раз в 10. Деньги сначала распилили,а на те "опилки", что остались от распилки соорудили парк.  Спасибо что рассказали как там на самом деле, а  то ведь была такая грешная мысль, съездить посмотреть.

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Я очень люблю наши парки Коломенское, Царицыно.   Но там зелень сплошная,продуманный ландшафтный дизайн, архитектурные решения. То ,что и должно быть в парке .
А тут какие-то тарелки летающие прям напротив Кремля((((  И ощущение,что сплошная плитка. Зелени мало((((
Ресторан в центре,какие-то еще заведения гастрономические.   Я их даже фоткать не стала. Неприятно,это ж парк((((((
Хочется вас утешить тем, что в ходе так сказать эксплуатации и эволюции всё преобразится. (жаль только жить в эту пору прекрасную.... :( :laughy:)
Здесь конечно освоены бешеные средства, в короткие сроки - к праЗнику как у нас любят. Отсюда и результат. имхо конечно.

Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
Стихия, благодарю)!  :kiss04:
спецом и не стоит,если тока разок "для галочки"  :happens: 


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

♨️ Милота дня!

Автор Натуся60

Ответов: 6
Просмотров: 546
Последний ответ Вчера в 22:38
от Техас115
Свои мирки

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 335
Последний ответ Вчера в 18:21
от ЛенкаБелка
Захар Прилепин. НОВЫЙ ДИВНЫЙ МИР

Автор ис

Ответов: 5
Просмотров: 340
Последний ответ Вчера в 20:56
от Таша82
Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 7
Просмотров: 417
Последний ответ Вчера в 21:38
от Натуська
"Новая" Россия превращает "снежинок" в мужчин

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 516
Последний ответ Вчера в 10:34
от Ирсана

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.327 секунд. Запросов: 57.