Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Всё бесит! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 2. Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 3. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 4. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Рогнеда 5. Марине Африкантовой вручили премию (Дом 2 новости) от Sasha8 6. Советское образование не пропьешь... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Роза4 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 9. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от antoninaddtt 10. Как стать настоящей женщиной... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2 11. Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫 (В мире животных) от Чулпан Чумоданова 12. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Чулпан Чумоданова

Достало ваше «свободное воспитание»! Крик души, адресованный родителям  (Прочитано 1886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58060
  • Карма: 464494
8
Сейчас в моде так называемое «свободное воспитание». При этом родители предпочитают практически полностью абстрагироваться от своих детей, ничего им не запрещая. Слово «нельзя» для них табу, они его боятся, как чёрт ладана.

Но далеко не всем нравится находиться рядом с таким образом «воспитанными» детьми. Публикуем высказывание мамочки, у которой имеются аргументы против модного подхода.


Пример первый. Мой двухлетний сын играл в песочнице с другими детьми. Он мальчик добрый, спокойный, почти никогда не плачет. И тут я слышу просто дикий рёв сына. Подхожу. Оказывается, другой мальчик взял полную горсть песка и кинул в глаза моему ребёнку. Естественно, я сказала ему, что так делать нельзя. И тут подлетела разгневанная мама другого мальчика и заявила, что они ничего ребёнку не запрещают, у них, видите ли, свободное воспитание, без запретов. Я посоветовала ей поинтересоваться, какую сумму ей придётся мне заплатить, если, не дай бог, с глазами моего сына случится беда. Мамаша поперхнулась, схватила своего «вредителя» и умчалась.

Пример второй. Сын пошёл во второй класс. Я из-за границы привезла ему школьный набор. И набор этот не совсем обычный, таких у нас нет. Разумеется, он ему очень нравился. И вот однажды он пришёл из школы в слезах. Рассказал, что одноклассник (назовём его Андреем) силой отобрал у него ластик из этого набора. Попытки вернуть ластик успехом не увенчались. Андрей заявил, что он всё равно оставит эту вещь у себя, потому что она ему понравилась. Зная о том, что Андрюшу в школу приводит мама (мой сын ходил сам, школа во дворе), на следующий день я пошла вместе с сыном. Увидела ту маму, рассказала ей ситуацию, попросила посодействовать и ластик вернуть. Как вы думаете, что я услышала от мамы? Правильно — «у нас свободное воспитание, мы ничего не запрещаем». У меня не оставалось другого выбора, как озвучить цену школьного набора и попросить возместить ущерб целиком, ибо без ластика набор неполный. Мама Андрея побледнела, тут же полезла к сыну в портфель, выудила злосчастный ластик и практически с шипением протянула мне. Андрей, разумеется, устроил истерику с валянием на полу. Пришлось маме забирать своё чадо домой. Ведь ему, наверное, в первый раз в чём-то отказали.

К сожалению, это не все примеры, с которыми я встречалась в своей жизни. Потом эти родители жалуются, что у нас плохая молодёжь. Нет, уважаемые, она такая, какой вы её вырастили. Кто получится из этих детей, когда они подрастут? Из первого членовредитель (может, кто и похуже), из второго вор. И не удивляйтесь, что эти дети и к родителям своим будут относиться точно так же, как и к другим. И всё потому, что им ничего не запрещали, разрешали делать всё, что душе угодно, и не научили одному единственному слову — «нельзя»!

И самое главное, что большинство родителей, применяя эту методику воспитания, мало того, что даже не интересуются, как это делать правильно (а там много нюансов, поверьте педагогу), так ещё и не задумываются о последствиях. Ведь пока дети маленькие, отвечать за их действия придётся мамам и папам. А это и возмещение вреда, и лечение (если такое случится), и моральный ущерб. А уж как выиграть такое дело, я прекрасно знаю


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270857
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485060
Обойти слова "нет' и "нельзя" проще простого. Я говорила: это плохо,  это неправильно, некрасиво. Мыбудем так делать, потому что это хорошо, правильно, красиво. Дети в общем-то хотят одобрения родителей. Конечно, воспитание строить на запретах не стоит, но есть ведь положительная форма.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58060
  • Карма: 464494
Тут речь идет о принципиальной позиции некоторых родителей, типа: моему можно все


Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52722
  • Карма: 389021
Тут речь идет о принципиальной позиции некоторых родителей, типа: моему можно все
Ну тогда в отношении "того, кому можно все" другим тоже можно все.  :happens: Или такая позиция прогрессивных мамаш не устроит?

Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
Да какая там методика! Тупо- родительское разгильдяйство...


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270857
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485060
Ну тогда в отношении "того, кому можно все" другим тоже можно все.  :happens: Или такая позиция прогрессивных мамаш не устроит?
Нет, не надо ломать детям систему! Такой мамаше можно сказать, что я воспитывалась точно по такой же системе, потому ей кобзда😂

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
Я считаю, что ребенок должен знать слово "нельзя" и понимать его значение.  И если что-то нельзя, значит нельзя. Разумеется, при понимании, почему нельзя.

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22370
  • Карма: 80351
Да какая там методика! Тупо- родительское разгильдяйство...
Я уже как-то раньше писала,у меня приятельница работала у чиновника в Москве няней,2 месяца продержалась,это японская система воспитания,когда ребенку до определенного возраста(кажется до 6-и лет)можно все,он так мир познает.Он привела такой пример,стоит напольная ваза,если ребенок будет пытаться ее уронить,она не должна препятствовать,но ее задача не дать ребенку пострадать и вовремя вазу подхватить,иначе стоимость из зарплаты вычтут.


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58060
  • Карма: 464494
Ну тогда в отношении "того, кому можно все" другим тоже можно все.  :happens: Или такая позиция прогрессивных мамаш не устроит?
Сомневаюсь, что устроит :pray2: :pray2: :pray2:

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52722
  • Карма: 389021
Сомневаюсь, что устроит :pray2: :pray2: :pray2:
Тогда извините, идите нафиг, мамашки вместе со своими чадушками! Равноправие должно быть равноправным!  :xixixi:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270857
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485060
Я уже как-то раньше писала,у меня приятельница работала у чиновника в Москве няней,2 месяца продержалась,это японская система воспитания,когда ребенку до определенного возраста(кажется до 6-и лет)можно все,он так мир познает.Он привела такой пример,стоит напольная ваза,если ребенок будет пытаться ее уронить,она не должна препятствовать,но ее задача не дать ребенку пострадать и вовремя вазу подхватить,иначе стоимость из зарплаты вычтут.
Я видела японских деток. По потолку не бегают. Я своим мало что запрещала, я объясняла последствия. Так, как им понятно и доступно.

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Я считаю, что ребенок должен знать слово "нельзя" и понимать его значение.  И если что-то нельзя, значит нельзя. Разумеется, при понимании, почему нельзя.
Согласна полностью,что значит свободное воспитание.Это называется,делай что хочешь,но все деяния,которые здесь перечислены во взрослом возрасте уголовно наказуемы.Нанесение вреда здоровью и банальный грабеж.Просто когда ребенку 2 года,это одно,а когда 22-это за решетку.Вот и пусть думают мамы надо воспитывать детей или нет.

Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
я с этим сталкиваюсь почти каждый день , гуляя с собакой. да , она маленькая , да , прехорошенькая , но она всё же собака и какова будет её реакция если кроха попытается схватить её  я не знаю  ... честно говоря уже поднадоело отвечать отказом на один и тот же вопрос : " А можно её погладить ?".  Самое неприятное другое ... кто-то без вопросов напрямую лезет к собаке , хочется погладить и пусть все повинуются его желанию , но собака не человек , моя запросто огрызается

Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
Я уже как-то раньше писала,у меня приятельница работала у чиновника в Москве няней,2 месяца продержалась,это японская система воспитания,когда ребенку до определенного возраста(кажется до 6-и лет)можно все,он так мир познает.Он привела такой пример,стоит напольная ваза,если ребенок будет пытаться ее уронить,она не должна препятствовать,но ее задача не дать ребенку пострадать и вовремя вазу подхватить,иначе стоимость из зарплаты вычтут.
Ребёнок-ребёнку рознь. Тот период, когда сынуля активно познавал мир, интересуясь, что будет, если подлить зеленку в суп, запихать пуговицы в нос, засунуть спицу в розетку ну и классика жанра :" Ежели я очень громко заору- купят ли мне то, что я хочу?"- у нас прошел безболезненно, мы с ним договорились без громких "низззя". А японская система- это перевранный миф.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Так у нас же все ... как всегда)))) слышал звон, да не знаю, где он))))) Фразу про "вседозволенность" японского воспитания некоторые мамашки слышали... она очень понравилась - так тешит самолюбие яжемать!!! яжесовременнаямать!!!  :xixixi: А продолжение фразы многие дамочки просто не знают)))) Сомневаюсь, что все мамашки "японских"  :gigigi: детей готовы к тому, что " до 5 лет их дитя - король, с 6 до 15 - РАБ! А потом - равный взрослому человек"  :happens: 



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 56.