Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 22.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 2. И снова к искусству приобщилась. Пушкин и Ко (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Агатах 3. Это могла быть Варнава: Молочников приехал в Канны с любимой женщиной (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лорена 4. Поздняя Московская весна *архитектурное* (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 5. Главы из книги Жаклин Кеннеди «Жизнь, рассказанная ею самой» «Я вышла замуж за (Литература, поэзия и искусство) от germania 6. Жемчугов опубликовал отвратительное видео с молодой женой (Дом 2 слухи) от Нафаня
7. Году этак в восемьдесят третьем прошлого века Петька решил жениться и уговорил (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 8. На даче у Исаака Бабеля жило много народу: сам Бабель, его тихая и строгая мать, (Литература, поэзия и искусство) от Nata4a 9. Беременная Алиана Устиненко призналась, за какую сумму смогла бы вернуться в шо (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Няня — старинное русское блюдо, популярное среди дворян (Кулинария и вокруг нее) от Nata4a 11. Захожу вчера вечером в грузовой лифт. В обеих руках пакеты с продуктами. Мне тяж (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Это был самый настоящий бездельник: Дела его не занимали, только забавы да разв (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус

Будем здоровы!  (Прочитано 1341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36492
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995581
15
«Вот ведь знат, что болею, и ехидно эдак – хворашь, пади!?
Баба вредности необнаковенной! Язык змеючий! Похмелиться ж надо!»
Кряхтя намеренно сильно, дед отвернулся от стенки и оказался лицом к занавеси, которая закрывались полати. Снизу от печи шло пряное сытое тепло, которое он любил с детства.

- Оклемался маненько, пенёк трухлявый?! – донеслось снизу.

Дед отдёрнул занавесь и бросился, было, в словесную атаку.
- Кто б говорил, курица безмозгая!
- Молчи, уж, петух общипанный! Нализался вчерась на пару с Федькой, вот и кряхти тепрь, попукивай! С какого перепугу нахрюкались-то?!
- Так Фёдор же зимний был! Этот… как его… Стратилат!
- Во-во! Насратилатились в зюзю! А всё Федька, поганец, сманыват…
- Не говори, чего на знашь! Я чё те, телок на верёвочке…

Дед со злостью задёрнулся и возмущенно засопел.
- Крепше сопи до первой сопли! – засмеялась бабка, не переставая передвигать кухонную утварь возле устья печи.

«Вот скважина! Наказанье по жисти! Смолоду мной крутит, как хотит! Вот чё я тада на Лизке не обженился?! А всё Федька, гад!

"Гармонист хренов! И сам не ам, и другим не дам! Дуська-то его сама нагнала, вот он к Лизухе и прислонился, было. Ан, нет! Покружился
с ней, и взад обратно. А Дуняху-то ужо мне присватали! Как он опосля подбивался, вьюном увивался! Так и кружил коршуном, пока я ему оба глаза не подсветил!... О, Господи, как хреново-то! Попить ба!»

- Дууунь!
- Плюнь! Чё надо?! Лежишь, и лежи до поры! – был ответ.

Хлопнула выходная дверь. Затем послышался скрип творила - уже в сенцах.

«О! В погреб лезет! Мож рассолу? Да, рази она достанет! Так и будет гнобить из вредности! Хоть бы за хлебом ушла! У меня там в сенях припрятано! Да, навряд!»

По звукам, возникшим в горнице – что-то ставили на стол, что-то звякало, он понял, бабка вернулась.

- Эй, страдалец! – послышалось из-за занавески. – Не суетись зазря! Я твою заначку перепрятала.

- Дура старая! – с досадой ответил дед, тоскливо смотря в потолок.

«Бросить её чё ли!? Накой она мне? Одиннадцать натикало, а я - ни похмелиться, ни пожрать!.... А куды идтить-то?! К Лизке!? Эээ! Там враз ноги протянешь… Фугуру всё блюдёт… кубики каки-то глотат… «Кнор»… Ужасть! … Тут, тока брось! Энтот, пердун старый, мигом обернётся… Моргнуть не успешь, как здеся Федька валяться будет!

А чё!? Если честно, так Дуняха любой старухе сто очков вперёд даст! И хозяйка, и готовить – за уши не оттащишь! А уж деньгу беречь?! Сейф! Молодым делом, в бане крыша трещала, как мы махались…. Сладко вспомнить! »

- Да, кому ты нужон-то!? Хрен мочёный! Ишь чё… махалки вспомнил! Када это было-то!? Вылазь из рогожи на свет Божий!
Дед, кряхтя, сел на полатях, свесив ноги в шерстяных носках.

- Аппарат флюрогра… - он осекся и вытаращил глаза. – Мать честна! Это што за чудо!?....

Евдокия стояла у накрытого стола, вытирала руки белым расшитым полотенцем и улыбалась.

На блюде - нарезанное сало, буженина, окорок. Слегка пари́л картохой небольшой чугунок. По отдельным плошкам горкой были разложены соленые огурцы, помидоры, мочёные яблоки и квашеная капуста с клюквой. В центре стола ножками вверх торчала варёная курица. Рядом красовался мочёный арбуз. А возле запотевшей бутылки водки поблескивали в миске солёные рыжики, обложенные кружками репчатого лука.

- Бааа! Водка! – опять изумился дед и начал торопливо слезать с печи. – С чего тако застолье!?

- Эх, ты! Вася-василёк! Рубин ты мой, в стопку огранённый! Нынче ж годовщина свадьбы нашей!

- Иди ты!... Это ж скока… Ё-моё! Шейсят годов чё ли!?
- Золото справили, теперь очередь рубина!
- Ах, Дуняха, разлюбимая моя птаха! Брильянт ты мой бесценный!

Они обнялись, расцеловались, прослезились и чинно уселись за стол, пировать.

«Хрен те, Федя, а не Дуня! Оботрись!» - подумал дед, разливая водку.

- Уж, скока годов минуло, а ты всё не угомонишься! Будем здоровы! – ответила Евдокия, поднимая стопку...

Автор: Владимир Серов



Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23442
  • Карма: 764265
Будем здоровы!
« Ответ #1 : 08 Декабря 2022, 20:04 »
Брусничка, ах, как хорошо! :love005: :love005: :flower3:

Оффлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Имя: Ирина
  • Карма: 87830
Будем здоровы!
« Ответ #2 : 08 Декабря 2022, 20:04 »
Брусника:flower3:


Оффлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21660
  • Карма: 112201
Будем здоровы!
« Ответ #3 : 08 Декабря 2022, 20:06 »
 :love005:

Оффлайн Мишель1

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17535
  • Карма: 90656
Будем здоровы!
« Ответ #4 : 08 Декабря 2022, 20:07 »
Шейсят годов вместе . Супер !

Брусника:165:


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36492
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995581
Будем здоровы!
« Ответ #5 : 08 Декабря 2022, 20:20 »
Нефанаточка:flower3:
Ириша 2:flower3:
BOLGARKA:flower3:
Мишель1:flower3:

Девочки  :kiss04:

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118182
  • Карма: 573792
Будем здоровы!
« Ответ #6 : 08 Декабря 2022, 20:30 »
Брусника:165: - касаемо всего, и картинки и содержание - бальзам на душу)))) одни слова благодарности )))))  :lasso: :kiss04:

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124445
  • Имя: Галина
  • Карма: 833371
Будем здоровы!
« Ответ #7 : 08 Декабря 2022, 20:36 »
Брусника:268: :flower3:


Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17561
  • Карма: 55810
Будем здоровы!
« Ответ #8 : 08 Декабря 2022, 20:40 »
Натуля,  :lasso3: замечательный рассказ, как и все, что ты приносишь.  :flower3:

Оффлайн Нафаня

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5568
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 22823
Будем здоровы!
« Ответ #9 : 08 Декабря 2022, 20:44 »
Брусника, 🙏🌺💐

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36492
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995581
Будем здоровы!
« Ответ #10 : 08 Декабря 2022, 20:56 »
irinka5:flower3:
glasha:flower3:
тасик:flower3:
Нафаня:flower3:

Девочки  :love005:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51673
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526446
Будем здоровы!
« Ответ #11 : 08 Декабря 2022, 21:01 »
Брусника:applo2: :applo2: :applo2: :applo2: :268: :love005: :lasso3: :lasso3: :lasso3: :lasso3: :165: :flower3:

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61801
  • Карма: 242567
Будем здоровы!
« Ответ #12 : 08 Декабря 2022, 21:50 »
вот пень трухлявый,... 60 лет с разлюбимой птахой прожил, наверняка детей - внуков нажили, а всё к другим бабам примеряццо :laughy:
 ох, добрые мы, бабы, безмерно!! O:-)

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36492
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995581
Будем здоровы!
« Ответ #13 : 09 Декабря 2022, 08:31 »
germania:flower3:  :love005:
разумова,   :xixixi: :flower3:

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16908
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84486
Будем здоровы!
« Ответ #14 : 09 Декабря 2022, 08:45 »
 :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 54.