Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Бабка Ёжка 2. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от мишаня 3. Порой фантазия редакторов и дизайнеров выходит за грани разумного (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 4. Почему север вверху, а юг внизу? (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 5. Что стало с девочкой, родившей в пятилетнем возрасте (Интересное и необычное) от МилкаЯ 6. Вкусное искусство: креативные примеры выпечки (Кулинария и вокруг нее) от МилкаЯ
7. Женщина на примере своего ребёнка рассказала,что такое пикацизм и с чем его едят (Интересное и необычное) от МилкаЯ 8. Первый русский паровой боевой корабль. Исторический факт. (Интересное и необычное) от куршская коса 9. "Если начнëт вонять — стирай": забавны бирки на одежде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 10. Иосиф Оганесян проснулся в одной постели с сестрой Саши Черно! (Дом 2 новости) от разумова 11. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от Marusiia 12. Ольга Бузова решила не возвращаться в Москву после теракта в «Крокус Сити Холле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Корнелия

Женская красота глазами жителей племени Kayan  (Прочитано 1476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57664
  • Карма: 462470
10
С давних пор люди привыкли придерживаться традиций: наряжать елку на Новый год, печь куличи на Пасху и бросать свадебный букет в толпу, определяя следующую невесту. Но есть такие обычаи, которые вызывают у непросвещенных людей лишь недоумение. Например, украшать шею кольцами, как это делают женщины племени Kayan из Мьянмы.

Кольца на шее - признак красоты.


Делается это для того, чтобы максимально вытянуть шею, сделав ее похожей на лебединую. Причем кольца начинают примерять на девочек, начиная с пятилетнего возраста. Сначала на ребенка одевается 6 колец, затем каждый год родители добавляют по одному кольцу, постепенно вытягивая шею. Кстати, медики убедились, что сам позвоночник практически не деформируется во время ношения подобного ожерелья. Длинную шею обеспечивает вдавленная с детства ключица.

В результате женщины племени Kayan носят кольца на шее каждый день до самой смерти, считая, что это красиво, и такое украшение позволит им удачно выйти замуж. Ведь в отличие от девушек Apatanis, которые разрисовывают лица татуировками для того, чтобы на них не позарились мужчины из других народов, представители Kayan таким образом привлекают женихов из других деревень. Правда, сегодня все больше женщин из племени отказываются носить подобные украшения, а те, кому родители успели надеть кольца на шею в детстве, снимают их под наблюдением врача.


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
У них настолько атрофированы мышцы шеи ,что если снять эти кольца женщина не может держать голову,и может погибнуть.

Оффлайн Drazena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20134
  • Карма: 188519
Это ужасно. Сын был в Мьянме,видел этих женщин.А я видела передачу.У бедной девочки шейка вся синяя. :facepalm:


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61337
  • Карма: 240912
У них настолько атрофированы мышцы шеи ,что если снять эти кольца женщина не может держать голову,и может погибнуть.
если не ошибаюсь - муж таким образом имел право наказать жену...  O:-)

Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
смотрите,зато среди них нет толстых(как часто бывает ) и старушки не страшные ,а даже приятные на лицо.


Оффлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13037
  • Карма: 29819
смотрите,зато среди них нет толстых(как часто бывает ) и старушки не страшные ,а даже приятные на лицо.
Ну это явно не от колец зависит...

Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
Ну это явно не от колец зависит...
:hihihihi:не ,ну я понимаю :gigigi:

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Ну это явно не от колец зависит...
:hihihihi:не ,ну я понимаю :gigigi:
Да как сказать...А вы попробуйте быстро, жадно и много съесть с таким "колье на шее" :xixixi:  Поневоле есть будешь мало, аккуратно и медленно - как раз так, как советуют диетологи! :happens: O:-) :hihihihi:
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2017, 17:41 от Марин »


Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
Да как сказать...А вы попробуйте быстро, жадно и много съесть с таким "колье на шее". Поневоле будешь мало, аккуратно и медленно есть - как раз так, как советуют диетологи! :happens: O:-) :hihihihi:
и это правда. надо мне такие кольца :xixixi: и еще на рот желательно!

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
и это правда. надо мне такие кольца :xixixi: и еще на рот желательно!
:flower3:  Да уж, и я не откажусь хоть пару недель так походить - лучше всякой диеты :xixixi:  Я села ровно, задрала голову, как у этих женщин, поднесла ложку ко рту и поняла - вот оно, средство для похудания! :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13037
  • Карма: 29819
Поневоле есть будешь мало, аккуратно и медленно - как раз так, как советуют диетологи!   
Возможно они туго затянуты,  :laughy: чтобы много не заглатывали :lol: :lol:

Оффлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13037
  • Карма: 29819
Да уж, и я не откажусь хоть пару недель так походить - лучше всякой диеты   Я села ровно, задрала голову, как у этих женщин, поднесла ложку ко рту и поняла - вот оно, средство для похудания! 
:laughy: :laughy: :xixixi: :xixixi: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 55.