Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61 2. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от Валентина 61 3. Отношения, жизнь (Литература, поэзия и искусство) от 321 4. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от Валентина 61 5. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от ис 6. О борьбе Добра со Злом за здоровый образ Жизни Человека (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ис
7. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 8. Что такое метод Хоопонопоно? (Здоровье, физкультприветы и диеты) от ис 9. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ис 10. 19.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 11. Алекса поставила точку в конфликте со свекровью: «Этой женщины никогда не будет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 12. Филипп Киркоров: последние новости 18 апреля, огромный заработок в Китае (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина

Даешь эвтаназию поколению дожития! (бизнес-мнение)  (Прочитано 1769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
8



(Мнение предпринимателя,  акк в ФБ)


Ребят, что с пенсами делать будем? Я на работу брать не буду. И ни один человек не возьмет. Раньше хотя бы в 50-60 убирали, типа "Ну ок, тебе же все равно пассивный доходец капает. Давай уж, дружище, того-этого, покеда!" Любому известно, что после 35 у людей развивается деменция, идет интеллектуальное увядание. Это нейроны, наука. Мы никто пожилых на работу не берем. Потому что в стремительно меняющемся мире надо иметь гибкий ум, создавать продукты, слушать трэки, записывать видео. Да, бывают исключения, когда человеку уже 40 (!), а он все еще может прослушивать трэки, осваивать эти мобильные телефоны, компьютеры эти. Но это единицы. В основном - костенеют, не могут угнаться за современностью. А сейчас, получается, и уволить нельзя будет. От людей смертью попахивает, молодые сотрудники плачут, пугаются, а мы даже не можем их защитить. Не можем убрать пенсов. Вы если пенсионный возраст увеличиваете, пойдите уж тогда навстречу бизнесу - либерализуйте ТК РФ. А то мы, знаете, предприниматели, мы не богадельня. Мы после 40 терпеть не хотим и не будем. Давайте уж тогда какие-то трудовые лагеря, потому что на улицах я ЭТО видеть не хочу. Мы не для того расширяли тротуары, обновляли фасады, убирали рекламные растяжки, чтобы в наши общественные пространства выплеснулось поколение дожития.

—-------------------------------------------------------------


Оффлайн Ольгуня

  • Знаток
  • Сообщений: 296
  • Карма: 27
Смешно! Сколько ж лет- то данному пизнесмену-работодателю? 18? Однозначно фейк!

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73103
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011237
а работодателю,написавшему этот пост ,вечные 25 лет что ли?  :xixixi: :xixixi: :xixixi: или тоже деменция развилась уже?


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73103
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011237
Смешно! Сколько ж лет- то данному пизнесмену-работодателю? 18? Однозначно фейк!
:xixixi: :xixixi: :xixixi: тот же вопрос задала ниже,случайное совпадение  :xixixi:

Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9260
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97052
Дадада! Депортируйте нас пжлста! Можно в Испанию, там полно городов для пенсионеров, можно в Америку. Туда где пенсы эти самые развратничают. Согласные мыыыыы :applo2:  :pray2:


Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23128
  • Карма: 138773
после 35 у людей развивается деменция, идет интеллектуальное увядание.
Упс, эт чо уже увядаю, интеллектуально?   :xixixi:

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Смешно! Сколько ж лет- то данному пизнесмену-работодателю? 18? Однозначно фейк!
Да не фейк,  к сожалению.  Вполне реальный,  рабочий акк в соцсети,  я смотрела.  Ссыль здесь запрещено выставлять. 

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52722
  • Карма: 389021
а работодателю,написавшему этот пост ,вечные 25 лет что ли?  :xixixi: :xixixi: :xixixi: или тоже деменция развилась уже?
Ему может не быть вечных 25, а брать на работу он так и продолжит исключительно молодых.. O:-)


Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15878
  • Карма: 59620
Вот еще один моральный урод, для которого старшее поколение это "поколение дожития".
Нет, это не воспитание это что то другое.. Ведь очень много молодых МУЖЧИН!!! рассуждают именно так:(((
Им дать волю, они всех пожилых за 101 км. сошлют:(((
Давайте уж тогда какие-то трудовые лагеря, потому что на улицах я ЭТО видеть не хочу.
Интересно, у этого "бизнесмена" есть родители? Наверное их он тоже видеть не хочет или они исключение?..
Вот и повторяется та же история что и в теме про дачу:(((, если поможете-мы не против а так живите сами как хотите и не мельтишите перед наши очи:(((

Оффлайн Readhead

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3741
  • Карма: 2226
Люди, перешагнувшие 70 лет, это мудрые и умные. Они сами разберутся. Эвтаназия нужна для глупых молодых. А  то они вешаются. колются, прыгают с мостов,  короче портят криминальную статистику.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66922
  • Карма: 399081
Человек довёл до  логического завершения  мысль правительства:дави пожилых,щеми их по полной. Возможно пожилой остроумный человек и написал.

Озвучил то,к чему приведёт такая тенденция гнобления пожилых .

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23128
  • Карма: 138773
Хайпожор типа мирошки.

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Что за трэки он хочет заставить всех слушать? У меня в 30 какую-то фигню слушать желания нет. Опять какой-то "тваорческий" чудак? Ну и кому его пизнес уперся?  :xixixi:

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Да не фейк,  к сожалению.  Вполне реальный,  рабочий акк в соцсети,  я смотрела.  Ссыль здесь запрещено выставлять. 
Как звать-то хоть чудилу?  :xixixi:

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48997
  • Имя: Елена
  • Карма: 167459
А чему удивляться? Лозунг 90-х, по-моему, впервые его озвучила Хакамада, другие повторяли... Вот детки и воспитались...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 58.