Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Празднование 20-летия проекта Дом-2 (Дом 2 новости) от Виктория А 2. «Русский станет мировым языком»: Катя Лель о новом послании инопланетян (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Mojito 3. Галустян скинул 14 килограммов, отказавшись от одного продукта (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 4. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Света29 5. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от Панимоника 6. В Сети появилось первое фото Алены Рапунцель с новорожденной дочерью (Дом 2 слухи) от Панимоника
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 8. Врачи и пациенты (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 9. ДОМ-2 : Собаки на сене. (Колючий взгляд на Дом 2) от Светлана Из Тихого омута 10. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 11. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Eva537 12. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Eva537

Прошу совета  (Прочитано 2507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Прошу совета
« Ответ #30 : 06 Сентября 2016, 21:38 »
Largo:flower3: Баба Танчо:flower3: спасибо :flower3:


Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31032
  • Карма: 172431
Прошу совета
« Ответ #31 : 06 Сентября 2016, 23:04 »
Просто надо меньше муки, очень хорошо вымешивать и тонко раскатывать, тогда будет эластичное тесто.  O:-)

Оффлайн вольга

  • Знаток
  • Сообщений: 1735
  • Имя: ольга
  • Карма: 249
Прошу совета
« Ответ #32 : 07 Сентября 2016, 00:44 »
Много лет делаю пельмешки и в морозилку. В тесто только муку , воду и соль. Никогда не трескались. Муку беру пшеничную. Скорее всего они подсыхают. Я делаю на пельменнице , это быстро. Подсохнуть не успевают.
тоже такое тесто делаю, без масла и яиц, крутое и хорошо вымешанное из муки высшего сорта , и ни каких проблем.


Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Прошу совета
« Ответ #33 : 07 Сентября 2016, 00:58 »
В муку добавляю яйцо размешаное в стакане воды и столовую ложку растопленного сливочного масла, хорошо вымесить ,сделать шарик и под пленку на полчаса в холодильник,тесто становится очень эластичным.

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Прошу совета
« Ответ #34 : 07 Сентября 2016, 07:56 »
Irina45:flower3:вольга:flower3:D@-sad:flower3: спасибо :flower3:


Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Прошу совета
« Ответ #35 : 07 Сентября 2016, 08:01 »
Тогда уж и мне расскажите, почему меня бесит привкус лука в замороженных пельменях? Приходиться делать на один раз или просто его чуть обжаривать для заморозки. Вот как Вы делаете фарш (я лук имею ввиду) :flower3:

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Прошу совета
« Ответ #36 : 07 Сентября 2016, 08:03 »
Тогда уж и мне расскажите, почему меня бесит привкус лука в замороженных пельменях? Приходиться делать на один раз или просто его чуть обжаривать для заморозки. Вот как Вы делаете фарш (я лук имею ввиду) :flower3:
Обжариваю и потом в фарш

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Прошу совета
« Ответ #37 : 07 Сентября 2016, 08:09 »
Лео:flower3: Что-то я никогда не придавала этому значения. Вкус замороженного лука не нравится или просто не любите лук в принципе? O:-)


Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Прошу совета
« Ответ #38 : 07 Сентября 2016, 08:12 »
Обжариваю и потом в фарш
Никогда не обжаривала лук для фарша. Режу очень мелко и даю прилично,сочнее будет.

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Прошу совета
« Ответ #39 : 07 Сентября 2016, 08:20 »
Никогда не обжаривала лук для фарша. Режу очень мелко и даю прилично,сочнее будет.

Вот и я очень мелко режу, налеплю, в заморозку суну, а как сваряться прям тошнит. Начала обжаривать теперь. А лук то потребляю как корова сено.😘

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Прошу совета
« Ответ #40 : 07 Сентября 2016, 08:27 »
Вот и я очень мелко режу, налеплю, в заморозку суну, а как сваряться прям тошнит. Начала обжаривать теперь. А лук то потребляю как корова сено.😘
Вот и я теперь буду обращать на это внимание. Начну принюхиваться,я такая. O:-) А раньше просто не обращали внимания или не чувствовался привкус заморож. лука? O:-)

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Прошу совета
« Ответ #41 : 07 Сентября 2016, 08:36 »
Вот и я теперь буду обращать на это внимание. Начну принюхиваться,я такая. O:-) А раньше просто не обращали внимания или не чувствовался привкус заморож. лука? O:-)
Ну вот!!!!  Не думала, что так отреагируюте. Прошу прощения!😘😘😘😘😘

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Прошу совета
« Ответ #42 : 07 Сентября 2016, 08:48 »
Ну вот!!!!  Не думала, что так отреагируюте. Прошу прощения!😘😘😘😘😘
Нет нет,это натура такая,уж я то себя знаю. Стоит только узнать новую инфу,как обязательно привяжется,пока не проверю на себе. :xixixi: Так что,Вы здесь ни при чем. :)8

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Прошу совета
« Ответ #43 : 07 Сентября 2016, 09:49 »
Никогда не обжаривала лук для фарша. Режу очень мелко и даю прилично,сочнее будет.
Я ем только предварительно обжаренный лук,вареный и сырой не переношу на дух


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 55.