Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В 48 лет умерла актриса из сериалов «Солдаты» и «Час Волкова» Галина Давыдова (Кино и новости кино) от Техас115 2. Сябитова объявила о неожиданной пользе СВО: «Россиянки нанесли удар по женихам-и (Интересное и необычное) от natalka 3. Кто-то: поедем с нами отдыхать? Кот: да я не устал! 😾 (В мире животных) от natalka 4. «Эта была финальная песня»: Садальский на всю страну простился с Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 5. #добривечир от НеМалахов (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 6. Настя Ивлеева пытается отменить свою отмену (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера
7. Рецепт монастырского кулича от Натальи Варлей — выпекается быстро и очень вкусны (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 8. Няня-испанка и легенда о сиротстве: барская жизнь советских детей Михалкова и Ко (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 9. Отдохну чуть-чуть, выходной! - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 10. В Германии решили судьбу виллы пропагандиста Гитлера (Интересное и необычное) от irinka5 11. Весна всё? Снег в Москве и Петербурге: какая погода будет в РФ 6–12 мая (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Пуся-Вера 12. В российском регионе администрация забыла поздравить ветерана с Днем Победы (Интересное и необычное) от irinka5

Женский алкоголизм  (Прочитано 3064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
21
Женский алкоголизм – тяжелое заболевание, которое быстро развивается и имеет неблагоприятное течение.

Признаки женского алкоголизма становятся явными уже после 2 — 4 лет систематического употребления алкоголя в силу физиологических и анатомических особенностей женского организма:

Врожденная низкая переносимость к алкоголю.
Содержание в печени небольшого количества ферментов, помогающих расщеплять этанол.
Меньшее, по сравнению с мужчинами, наличие жидкости в организме, которая способна растворять алкоголь.
Путь от начальной стадии заболевания до острой, когда наступает характерный похмельный (абстинентный) синдром, женщина проходит за столь короткий срок, что диагноз «алкоголизм» становится неприятным открытием как для нее самой, так и для родных и близких людей. За это время женщина способна спиться окончательно и бесповоротно.

В силу того, что женщины тщательно стараются замаскировать свою тягу к алкоголю, скрыть пристрастие к спиртному, на начальной стадии симптомы могут быть настолько не выраженными, что ни у кого не возникнет даже подозрения на имеющуюся проблему.

Однако, существует ряд симптомов, которые со 100% вероятностью указывают на женский алкоголизм:

Употребление алкоголя происходит систематически, через короткие промежутки, которые постепенно исчезают совсем и женщина начинает употреблять спиртное ежедневно.
Изменение требований к качеству алкоголя. С развитием заболевания женщина становится абсолютно безразличной к вкусовым нюансам спиртных напитков, главное – содержание в них алкоголя.
Употребление алкоголя в одиночку. Для женщины становится неважным отсутствие повода для застолья или компании. Это тревожный звонок, который позволит своевременно поставить диагноз больной алкоголизмом.
Смена настроения – от подавленно-депрессивного, когда нет возможности выпить, до возбужденного радостного – если предстоит употребление.
Готовность потратить бюджет на спиртное, даже если деньги «отложены» на что-то важное. Траты на алкоголь – всегда в приоритете.
Диагноз «женский алкоголизм», симптомы которого уже достаточно выражены, признает ничтожно малое количество женщин, страдающих пристрастием к спиртному. Важно в нужный момент оказаться рядом с таким человеком, проявить заботу, помочь в лечении.

ссылкапризнаки-алкоголизма-у-женщин/





Моя подруга пьет, она алкоголик...все советы умных людей по боку, все мимо, она пьет каждый день, неприятности на работе, но она продолжает пить, женская неустроенность как предлог для приема алкоголя...мне жаль ее и злость берет, стала срываться на крик, она плачет...на днях звонила мне, жаловалась, что подралась с матерью...


Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79912
МарфаВасильнаЯ:(

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38234
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179609
Женский алкоголизм
« Ответ #2 : 29 Июля 2018, 14:02 »
Признаки женского алкоголизма становятся явными уже после 2 — 4 лет систематического употребления алкоголя в силу физиологических и анатомических особенностей женского организма:
Неужели  за это время нельзя понять что с тобой происходит и принять какие то меры. Никогда не пойму и не приму пьянства ни от мужчины, ни тем более от женщины. Для меня это не болезнь,а распущенность,не желание взять себя в руки,слабость. В один день не спиваются,это длится годами. Жалеть алкоголика не зачем,лучше пожалеть себя. Они кстати велеколепные манипуляторы. Извините что так резко, но это наболевшее, у меня было время разобраться и выработать свое мнение по этому вопросу.


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
МарфаВасильнаЯ, а еще они много врут... Можно, конечно, назвать это фантазией  O:-)

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Неужели  за это время нельзя понять что с тобой происходит и принять какие то меры. Никогда не пойму и не приму пьянства ни от мужчины, ни тем более от женщины. Для меня это не болезнь,а распущенность,не желание взять себя в руки,слабость. В один день не спиваются,это длится годами. Жалеть алкоголика не зачем,лучше пожалеть себя. Они кстати велеколепные манипуляторы. Извините что так резко, но это наболевшее, у меня было время разобраться и выработать свое мнение по этому вопросу.
Я видела женщину, которая за 2, ну может 2, 5 года опустилась. Это было так страшно, я ее не узнала...


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Неужели  за это время нельзя понять что с тобой происходит и принять какие то меры. Никогда не пойму и не приму пьянства ни от мужчины, ни тем более от женщины. Для меня это не болезнь,а распущенность,не желание взять себя в руки,слабость. В один день не спиваются,это длится годами. Жалеть алкоголика не зачем,лучше пожалеть себя. Они кстати велеколепные манипуляторы. Извините что так резко, но это наболевшее, у меня было время разобраться и выработать свое мнение по этому вопросу.
Я не говорю, что это болезнь, согласна с тем, что слабость и распущенность, но...она моя подруга.
В молодости мы всей компанией гуляли, ходили по ресторанам, один- два раза в неделю. Время гулянок сошло на нет, все остепенились, все, кроме нее, она не смогла остановиться, как-то незаметно перешла тот рубеж, за которым начался алкоголизм.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
МарфаВасильнаЯ, а еще они много врут... Можно, конечно, назвать это фантазией  O:-)
Мне она уже не врёт...

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Я видела женщину, которая за 2, ну может 2, 5 года опустилась. Это было так страшно, я ее не узнала...
Страшно, не то слово...у нее все на лице отражено, хотя пытается изо всех сил следить за собой, но тщетно


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Женский алкоголизм
« Ответ #8 : 29 Июля 2018, 14:13 »
Зачем я подняла эту тему сама не знаю...тяжело просто на нее смотреть и понимать, что моя подруга исчезает и на ее месте появляется все более выраженная алкашня и я бессильна...

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66993
  • Карма: 399440
Пишут,что болезнь. Когда человек внутренне не спокоен,ему плохо не понятно от чего,то он интуитивно ищет облегчения. Я по телевизору слышала когда-то беседу с главным психиатром страны,она называла это "самолечением".

у нас у знакомых парень женился,на хорошей девочке. И вдруг выяснилось.что у неё бывают затяжные депрессии. Она академку взяла в институте пока на год.. А друзья её молодого мужа говорят.что она просто ленивая.распустилась. Им ,с их колокольни.непонятно её состояние.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Женский алкоголизм
« Ответ #10 : 29 Июля 2018, 14:21 »
Зачем я подняла эту тему сама не знаю...тяжело просто на нее смотреть и понимать, что моя подруга исчезает и на ее месте появляется все более выраженная алкашня и я бессильна...
У меня тоже история аналогичная. Только не подруга, а приятельница многолетняя. Это началось давно, лет 8 назад. Я разговаривала, она обижалась. Помощь предлагала, -  ни в какую. Боюсь, работу потеряет, там догадываются уже... Недавно снова разговор был. Я окольными путями вокруг ходила, потом уже в лоб. Перестала звонить мне совсем, уже 2 месяца. Самое страшное, что все мы понимаем, что она летит в пропасть и не выберется уже из нее. Помощь отвергает, а сама не хочет.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Женский алкоголизм
« Ответ #11 : 29 Июля 2018, 14:23 »
МарфаВасильнаЯ:lasso3: Я билась, плакала... А подруга моя сказала, " Таня, каждый выбирает свой путь и то, что тебе не нравится, это не ее проблема. Ей хорошо".  :(

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Женский алкоголизм
« Ответ #12 : 29 Июля 2018, 14:25 »
Я тут уже однажды писала про свою бывшую приятельницу. Знакомы больше 20 лет, жили по соседству и дети учились в одном классе. Общались очень тесно, отличная семья, две замечательные дочки муж, который все делал для семьи. В тяжёлые 90-е нужды не знали. Барышня добрая, всегда старалась помочь всем, и своим родным и нам подругам. А потом понеслось....и сейчас мужа потеряла давно, живёт с непойми кем. Этот непойми кто лупит ее смертным боем. Дочерей тоже практически потеряла. К внукам подпускать страшно.
Много раз все по очереди и все вместе пытались помочь. Но раз за разом оказывались виноватыми и в результате решили позволить ей жить так, как ей хочется. Такая была модная, ухоженная, без макияжа за хлебом не выйдет. А сейчас честно говоря, даже в магазине стыдно в третиться, опустившаяся совершенно.
Не считаю это болезнью.  Много ли больных, которые не хотят лечиться? А эти "больные" не только не хотят, но ещё и гробят других, находящихся рядом. Ломают жизнь близких.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Женский алкоголизм
« Ответ #13 : 29 Июля 2018, 14:28 »
Я тут уже однажды писала про свою бывшую приятельницу. Знакомы больше 20 лет, жили по соседству и дети учились в одном классе. Общались очень тесно, отличная семья, две замечательные дочки муж, который все делал для семьи. В тяжёлые 90-е нужды не знали. Барышня добрая, всегда старалась помочь всем, и своим родным и нам подругам. А потом понеслось....и сейчас мужа потеряла давно, живёт с непойми кем. Этот непойми кто лупит ее смертным боем. Дочерей тоже практически потеряла. К внукам подпускать страшно.
Много раз все по очереди и все вместе пытались помочь. Но раз за разом оказывались виноватыми и в результате решили позволить ей жить так, как ей хочется. Такая была модная, ухоженная, без макияжа за хлебом не выйдет. А сейчас честно говоря, даже в магазине стыдно в третиться, опустившаяся совершенно.
Не считаю это болезнью.  Много ли больных, которые не хотят лечиться? А эти "больные" не только не хотят, но ещё и гробят других, находящихся рядом. Ломают жизнь близких.
Тоже не хотела кодироваться? Или не помогло?

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Женский алкоголизм
« Ответ #14 : 29 Июля 2018, 14:29 »
У меня тоже история аналогичная. Только не подруга, а приятельница многолетняя. Это началось давно, лет 8 назад. Я разговаривала, она обижалась. Помощь предлагала, -  ни в какую. Боюсь, работу потеряет, там догадываются уже... Недавно снова разговор был. Я окольными путями вокруг ходила, потом уже в лоб. Перестала звонить мне совсем, уже 2 месяца. Самое страшное, что все мы понимаем, что она летит в пропасть и не выберется уже из нее. Помощь отвергает, а сама не хочет.
Один практически сценарий повторяется в большинстве случаев. Нельзя насильно помочь, нельзя насильно вылечить, нельзя как говорится, заставить прожить не свою жизнь. Мне таких не жалко, мне жалко детей, родителей, семью


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 56.