Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. ​Родительский чат (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 3. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 4. Опасная стерильность (Интересное и необычное) от Стихия 5. В Нью-Йорке с крысами начнут бороться противозачаточными средствами (В мире животных) от Стихия 6. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Стихия
7. А знаете, как стареть медленнее? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана 8. Иcкушение… (В мире животных) от Валентина 9. Эту деталь на самой знаменитой картине в мире не замечали столетиями (Литература, поэзия и искусство) от Тань 10. Скрывают от всех: бывшая невестка Светланы Светличной обвинила родственников в (Кино и новости кино) от Kesha 11. Песенка боевых друзей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 12. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Катеринa 1970

Жить или не жить безнадёжным инвалидам?  (Прочитано 4996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
16



Прочитал тут статью про то, как семья из Ёбурга переехала в Крым, ну не суть.
С ними ехал их ребёнок-инвалид, инвалидность была получена вследствие родовой травмы, и вот там описывалось какой гемор у них был.
Я так понял, практически не человек - не двигается, не мыслит особо.
И вот поневоле задумаешься об эвтаназии .
Вот если брать детей с ДЦП, или даунов, или аутистов, или инвалидов (паралич, ампутации) - это люди, нормальные, безусловно с ограничениями, - но способные к социализации, развитию - в общем нормальные. Просто с врождёнными ограничениями в некоторых сферах жизни, и от родителей и их усилий зависит насколько эти люди обретут своё счастье в реальности, которую они не выбирали.

А в этом случае, когда на выходе маложизнеспособный овощ - я даже хз. Но его же вытягивают.
Человек слаб, и проявляет гуманизм там, где государству стоило бы взять на себя жестокие, но необходимые функции - там, где ситуация необратима.

В общем как-то так. У самого дети, и в общем довольно тяжело рассуждать на эту тему.

megaslav


Оффлайн sonata

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5304
  • Карма: 26981
Не могу ответить,потому что женщина! Но, пример из жизни: У знакомых родилась такая девочка,прожила 16 лет.Единственно,немного передвигалась.Кормили,на горшок-постоянно присмотр.Схоронили дочку,мать измучилась вскоре умерла,муж пил беспробудно-ни денег,не уважения к жене покойнице!.А когда женились завидовали все,какая была красивая пара!!!Что тут скажешь- рок!
« Последнее редактирование: 17 Мая 2018, 10:04 от sonata »

Онлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
это не гуманизм. это фашизм. преумножение мук и страданий и овощу и родным.
тяжелый вопрос. ну хотя бы их не вытягивали всеми правдами и неправдами. суждено - будет жить, влача существование овощо. а суждено - уж лучше пусть отмучается.
ИМХО


Онлайн мадамочка

  • Герой
  • Сообщений: 8384
  • Имя: Ольга
  • Карма: 44767
У наших друзей родился ребенок на раннем сроке , совсем недоношенный , при родах получил инсульт , маму еле спасли . Ребенка выхаживали всеми современными способами , но было понятно что спасают глубокого инвалида , раньше лет 30 -40 назад это был бы не жилец . Что делают сейчас спасают тяжело и без перспектив на нормальную жизнь детей , ведь статистика дело важное ! Отдают их родителям , а те у кого мало денег , КАК его растить ???  Наши знакомые возили своего мальчика по заграницам , лечили , пытались снять головные боли , он лежит , не говорит итд , только стал громко кричать ... Большое горе . Надо было спасать ?...

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24726
  • Карма: 64912
амиш.. это вопрос вопросов.... пока послушаю...


Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
амиш.. это вопрос вопросов.... пока послушаю...
Я тоже...

Онлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
У наших друзей родился ребенок на раннем сроке , совсем недоношенный , при родах получил инсульт , маму еле спасли . Ребенка выхаживали всеми современными способами , но было понятно что спасают глубокого инвалида , раньше лет 30 -40 назад это был бы не жилец . Что делают сейчас спасают тяжело и без перспектив на нормальную жизнь детей , ведь статистика дело важное ! Отдают их родителям , а те у кого мало денег , КАК его растить ???  Наши знакомые возили своего мальчика по заграницам , лечили , пытались снять головные боли , он лежит , не говорит итд , только стал громко кричать ... Большое горе . Надо было спасать ?...
нет. моё имхо - это преступление


Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24726
  • Карма: 64912
 :popcorn2: :popcorn2: :popcorn2:
Я тоже...
мне кажется многие правду не скажут... толерантность ити ее в качель O:-)


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672

Оффлайн Наталья61

  • Друг
  • Сообщений: 3001
  • Имя: Наталья
  • Карма: 8442
Не дай Бог с таким столкнуться((( Я понимаю маму там дохаживать с ее глюками, но ребенок((( Нееет!

Оффлайн голубоглаЗАЯ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5160
  • Имя: Любовь
  • Карма: 14450
даже не знаю как я бы поступила :( с одной стороны это твой ребенок,с другой а как жить и растить такого...не дай бог никому :( :( :(

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46783
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210053
У моей двоюрной сестры был такой сын ,он умер в 18 лет ,это ее сломало .Она хотела что бы сын жил .Как лучше для ребенка не знаю ,но она многое бы отдала за его жизнь.Есть второй сын ,тож любимый ,но не так.Я не знаю как правильно ,только матери таких детей могут об этом написать  O:-)

Оффлайн Ninelle

  • Знаток
  • Сообщений: 1263
  • Карма: 4137
Зависит от того, какая форма , наверное.. Была передача " Минута славы" и там два парня без обеих ног , выросшие в интернате, танцевали брейк , будучи в колясках . Им аплодировали , восторгались , больше не талантам , а их силе духа , воли и  характера , их позитиву и желанию быть как все ребята их возраста . Потом их матерей нашли и одна была рада, что сын нашелся и его сразу привезли к себе , хотя у него много было братьев и сестер, но все рады . Второго парня мать , как ее не уговоривали у Малахова на передаче ПГ, так и не вышла к нему, хоть он и ждал и публика ее просила -умоляла, кто-то из эеспертов даже на колени пытался бухаться перед ней . У каждого своя судьба и никто не знает , как будешь реагировать , именно в твоем случае , если не дайбог такое произойдет   . Иногда смотришь истории и видишь  - дети , от которых отказались родители  из России и были усыновлены, удочерены в Америке - стали кем-то , некоторые даже параолимпийцами или работают и себя обеспечивают . У них все хорошо! Все зависит от детства, какая среда, воспитание  и условия жизни . Если ребенок родился с уродствами и проблемами , несовместимые с жизнью , то как его можно поставить на ноги ? Если сидеть с ним 24 часа , то потеряешь работу и возможность обеспечивать не только его, но и себя . А , если ты не счастлив , то что можно дать своему ребенку - ничего!
Я не говорю про ДЦП , такого еще можно выхаживать  , я  о микро -гидроцефалии, олигофрении  и прочее , когда и ты ничего не сможешь изменить в жизни ребенка и твоя жизнь уйдет , как песок , между пальцев !

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24726
  • Карма: 64912

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Зависит от того, какая форма , наверное.. Была передача " Минута славы" и там два парня без обеих ног , выросшие в интернате, танцевали брейк , будучи в колясках . Им аплодировали , восторгались , больше не талантам , а их силе духа , воли и  характера , их позитиву и желанию быть как все ребята их возраста . Потом их матерей нашли и одна была рада, что сын нашелся и его сразу привезли к себе , хотя у него много было братьев и сестер, но все рады . Второго парня мать , как ее не уговоривали у Малахова на передаче ПГ, так и не вышла к нему, хоть он и ждал и публика ее просила -умоляла, кто-то из эеспертов даже на колени пытался бухаться перед ней . У каждого своя судьба и никто не знает , как будешь реагировать , именно в твоем случае , если не дайбог такое произойдет   . Иногда смотришь истории и видишь  - дети , от которых отказались родители  из России и были усыновлены, удочерены в Америке - стали кем-то , некоторые даже параолимпийцами или работают и себя обеспечивают . У них все хорошо! Все зависит от детства, какая среда, воспитание  и условия жизни . Если ребенок родился с уродствами и проблемами , несовместимые с жизнью , то как его можно поставить на ноги ? Если сидеть с ним 24 часа , то потеряешь работу и возможность обеспечивать не только его, но и себя . А , если ты не счастлив , то что можно дать своему ребенку - ничего!
Я не говорю про ДЦП , такого еще можно выхаживать  , я  о микро -гидроцефалии, олигофрении  и прочее , когда и ты ничего не сможешь изменить в жизни ребенка и твоя жизнь уйдет , как песок , между пальцев !
Это Вы про калек, от этого никто не застрахован. От того , что у человека нет ног или рук, он не перестает быть человеком. А в СТ про другое. Если он вообще не осознает, что живет, если мозг не развит даже на уровне естественных инстинктов...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 58.