Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ирсана 2. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ирсана 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 4. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Рогнеда 5. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп 6. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова
7. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 9. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 10. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 11. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 12. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп

Как убрать царапины со стекла, кожи, пятна с деревянной и лакированной мебели  (Прочитано 3180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
12
 Этот метод работает с мелкими царапинами.
 Мелкие царапины со стекла.
 Протереть поверхность микрофиброй (она не оставляет ворсинок).
  Аккуратно заполнить царапину бесцветным лаком для ногтей.
  Сушить не менее часа. Аккуратно протереть ваткой. смоченной в средстве для удаления лака.

  С кожи.
  Как следует пропитайте мягкую тряпку оливковым маслом и активно, круговыми движениями, втирайте его в места боевых ранений. Главный секрет – не жалеть масла и тщательно обрабатывать им поверхность. О жирном блеске не беспокойтесь: избыток живительной жидкости легко впитать и вытереть бумажными салфетками.
 С дерева.
Как и в предыдущем случае, на помощь придёт оливковое масло. Но теперь в дуэте с уксусом. Смешайте полчашки уксуса и полчашки масла. Окуните губку в смесь и, тщательно втирая, обработайте деревянную поверхность. Результат вас удивит.
  Следы с лакированной поверхности
Как убрать пятна с лакированной мебели.
Если они довольно старые?
    Нам снова поможет растительное или репейное масло. Вот только к нему ещё необходимо добавить поваренную соль. Соль и масло необходимо нанести на старое пятно и оставить на несколько часов. Затем всё убрать и натереть поверхность шерстяной тканью.
   В уходе за лакированной мебелью иногда используют и молоко. Молоком необходимо пропитать хлопчатобумажную ткань и протереть загрязнённые места. После всё высушить и отполировать мебель шерстяной или бархатной тряпкой до блеска.
   Самый простой способ, для того, чтобы убрать пятна с мебели. Смочите хлопчатобумажную ткань в теплой мыльной воде, для этого лучше всего подойдёт обычное хозяйственное мыло. Протрите раствором мебель, а затем вытрите насухо старым фетром либо шерстяной тканью.
  Самое страшное для лакированной мебели – это чашки с горячим чаем, горячий утюг или чайник. После такого воздействия на мебели как правило остаются пятна.
  На самом деле, ничего страшного нет, все решаемо. Убрать пятна с мебели, оставленные горячим предметом, можно с помощью парафина! Для этого поверхность пятна необходимо натереть парафином и накрыть бумажной салфеткой, после чего поверхность придавить тёплым (не горячим!) утюгом, для того чтобы парафин растаял. При необходимости процедуру можно повторить.
  От  таких пятен, так же помогают, упомянутые выше - поваренная соль и растительное масло. Этой смесью протирайте пятно до его полного исчезновения. Затем поверхность вытрите насухо.
  Если вы пролили на мебель воду, то убрать такое пятно с мебели можно посыпав намоченное место мукой. Потом его нужно протереть тряпочкой с небольшим количеством растительного масла и отполировать шерстяной тканью.
  Есть еще один метод. Мне он кажется несколько  рискованным. Накройте поверхность со следами жидкости плотной натуральной тканью (например, наволочкой) и прогладьте её горячим утюгом. Убрав ткань, вы должны обнаружить снова чистую мебель.
  Следы от жирных пальцев убирают сырой картофелиной. А просто жирные пятна – с помощью обычного талька. Если мебель загрязнена мелом или известкой, после ремонта, её можно протереть раствором уксуса с небольшим количеством растительного масла. По окончании отполировать до блеска.
    В полностью безнадежный случаях можно прибегнуть к частичному кружевному ремонту, о котором мы уже говорили.



Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Спасибо! У меня вопрос. Оливковое масло это принципиально или можно взять любое растительное?

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Оливковое масло это принципиально или можно взять любое растительное?
  Я подсолнечным убирала белые пятна от воды под горшками комнатных цветов с полированного столика. Все отлично. Думаю, что не принципиально.
  Это взято с иноязычного сайта, только поэтому и оливковое, скорее всего
« Последнее редактирование: 22 Мая 2018, 07:31 от Sny »


Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17151
  • Имя: Алена
  • Карма: 150923

Оффлайн Rosa

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6275
  • Карма: 19580


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
  Я подсолнечным убирала белые пятна от воды под горшками комнатных цветов с полированного столика. Все отлично. Думаю, что не принципиально.
  Это взято с иноязычного сайта, только поэтому и оливковое, скорее всего

Вот и хорошо. А то у меня такой же вопрос возник.
Sny,  спасибо  :kiss5:

Оффлайн LANA-NUSS

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17463
  • Имя: $♥ℯ☂ℒαη@
  • Карма: 64905
Соседи своими переездами всю дверь исцарапали...надо попробовать...

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Tatyana25, ЛенкаБелка, Rosa, Иванова Светлана,
  Девочки большое вам спасибо за "спасибо" !. Вдохновляете!  :kiss04: :kiss04: :lasso: :lasso:


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Sny, спасибо! Сегодня же попробую царапины убрать и побелевшее пятно. Маслом без уксуса пробовала, не убрала

Оффлайн Ninelle

  • Знаток
  • Сообщений: 1263
  • Карма: 4137
Sny, от меня вам благодарность большая!
Много  пятен на мебели разной, в основном на прикраватных тумбочках , от чашек с горячим чаем -  ореолы и зеркала испорчены царапинами ((
Попробую сегодня , вдруг чудо произойдет )) Спасибо еще раз!  :lasso3: :love005: :kiss04: :applo2:

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
побелевшее пятно.
  Побелевшее пятно я несколько раз делала,  по нему прямо хорошо втирала. Потом подожду, чтобы впиталось и снова. Вообще следов нет.

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621

Онлайн Милантроп

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6296
  • Имя: Елена
  • Карма: 5876
Намазюкала царапину на стеклянном столе.Выжидаю время)))

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Намазюкала царапину на стеклянном столе.Выжидаю время)))
 
   Трепещу в ожидании

Онлайн Милантроп

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6296
  • Имя: Елена
  • Карма: 5876


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче

Автор ис

Ответов: 73
Просмотров: 2119
Последний ответ 21 Апреля 2024, 11:43
от Стихия
Котостолики

Автор Натуська

Ответов: 12
Просмотров: 795
Последний ответ 09 Апреля 2024, 21:46
от куршская коса
Украшаем сад расписными камнями

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 983
Последний ответ 07 Апреля 2024, 18:16
от blonda9
Необычное применение для обычных вещей

Автор МилкаЯ

Ответов: 8
Просмотров: 1205
Последний ответ 18 Марта 2024, 23:01
от галина лысенко
Хотите цветник не как у всех? Фото для вдохновения

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 941
Последний ответ 09 Марта 2024, 23:21
от Elenasidorova

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 57.