Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Здесь был Юра» Артисты а 50-летие Шатунова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Татьяна 2. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 3. Чистый четверг 2024: главные традиции и что нужно обязательно сделать в этот ден (Мистика, предсказания, психология и астрология) от irinka5 4. Високосный собирает? Кто из звезд умер с начала года (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 5. Три мира были созданы и разрушены - мы живем в четвертом мире (Интересное и необычное) от Венди 6. Задержание, изнасилование, романы: как живет Диана Шурыгина (Интересное и необычное) от irinka5
7. «Меня разрывало»: 78-летняя Лариса Рубальская рассказала о сложностях во время (Разные реалити тв шоу) от Пуся-Вера 8. «Умирает, здоровья не осталось»: стали известны подробности о диагнозе Ефремова (Кино и новости кино) от Татьяна 9. Выяснилось, сколько алиментов Ольге Рапунцель должен злостный неплательщик Дмитр (Дом 2 слухи) от Татьяна 10. Папа, мама,Я, дружная семья!!! (В мире животных) от Венди 11. В Корее ведущих новостей заменяют на ИИ из экономии (Новинки техники и не совсем техники и не совсем новинки) от Lucida 12. Почему многие бразильцы держат домашнего удава вместо кошек, хотя у них нет проб (Вокруг света) от Nejana4

Жадная крыса.  (Прочитано 2806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42098
  • Карма: 126503
24
   Жила была Крыса. Красивая, умная, хитрая, раскрепощенная, манерная несколько, но жадноватая. И разговорчивая, как ласка какая. Как начнет стрекотать, да так складно, ладно, изобретательно, с фантазией и огоньком,  аж сам попугай заслушивался.
   Крыса аккуратно причесывала и тонировала шерстку, носила ботфорты и лакированный чехол на хвост, окрестные крысуны сворачивали шеи, а кот Василий взмуркивал и облизывался, глядя на жирненькое декольте и длинные лапки.  Но тщетно. Ибо был слишком ленив и самолюбив для собственноручной ловли.
   Однажды Крыса сломала каблук, споткнувшись о какую-то ямку, сунула туда длинный любопытный нос и нашла золотую монету. "Хохохо!" - воскликнула крыса и купила себе горжетку из белой мыши и бокал лучшей родниковой воды.
  Через денек-другой, грустно осматривая требующий ремонта каблук,  она пожала плечами и вернулась к месту происшествия. В ямке обнаружился еще золотой. Каблук был починен,  нарощен даже повыше и отлакирован, а семейство лысых подопытных крыс больше не удостаивалось кивка. Возгордилась Крыса и решила, чо пора в высшее общество.
Крыса отправилась в театр, храм искусства, где заодно имелись буфет и курилка. В тиятре Крыса села сразу рядом с толстым ондатром и нежно шевелила усами весь спектакль. К сожалению, с другой стороны обнаружилась тощая облезлая ондатра с зубами наружу и синим камушком на впалой груди и испортила всю музыку.
   Пораздумав, Крыса метнулась в тайничок, сунулу лапку в лайковой перчатке, пошарила, ухватила еще один золотой и вытянула лапу. Но призадумалась заодно облгчить совесть, не отходя от кассы... Как вдруг из норы струящеимся движением возникло нечто черно-золотистое с мерцающими мудрыми глазами и неодобрительно воззрилось на нахалку. Под возглас "как ошибались бандарлоги!" Крыса исчезла в пасти прекрасной Змеи. Которая растворилась среди корней, как будто ее и не было...
И лишь красный бант печально алел в полумраке....


И альтернативный финал:

   Крыска была шустрая, она бойко проскакала по пищеварительному тракту и явилась миру, вывалившись на землю совсем в другой местности. Светило солнышко, серебрился ручей, крыска привела в порядок шкурку, поправила челку. И услышала приятный баритон:"Вы не местная? Я Вас тут раньше не видел". Баритон принадлежал фактурному брюнетистому мускулистому крысу. Наша крыска затеребила хвостик и кокетливо ответила: "Да, неместная. Слышале об Ионе и ките? А впрочем, возможно, когда-нибудь я расскажу Вам эту историю..."
И они, взявшись за лапки, пошли по цветущему полю, беседуя о литературе и перекусывая травинками. Но Крыска больше не жадничала, не таскала чужие монетки, да и вообще поняла, что счастье ведь совсем не в монетках, а кое в чем другом...

« Последнее редактирование: 29 Ноября 2017, 08:11 от Irino4ka »


Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10887
  • Карма: 34777
Жадная крыса.
« Ответ #1 : 28 Ноября 2017, 21:14 »
Первый плюсик мой  :wub: :love005: :flower3:

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Жадная крыса.
« Ответ #2 : 28 Ноября 2017, 21:14 »
Я потрясена. И сказкой и фигуркой. Как я понимаю, одного автора... честно.  Ниче больше говорить не буду. Никада! Вот!...


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61615
  • Карма: 241937
Жадная крыса.
« Ответ #3 : 28 Ноября 2017, 21:15 »
ой.... :hihihihi:

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42098
  • Карма: 126503
Жадная крыса.
« Ответ #4 : 28 Ноября 2017, 21:16 »
alena.makoed:love005:
Я потрясена. И сказкой и фигуркой. Как я понимаю, одного автора... честно.  Ниче больше говорить не буду. Никада! Вот!...
Не, фигурка не моя, хотя я от них млею  :wub: :flower3:


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Жадная крыса.
« Ответ #5 : 28 Ноября 2017, 21:58 »
Не, фигурка не моя, хотя я от них млею

А сама сказка Ваша?  O:-) 

В любом случае, спасибо за сказку :flower3: Откровенно говоря, не люблю ни крыс, ни змей))) но отсылка

Под возглас "как ошибались бандарлоги!" Крыса исчезла в пасти прекрасной Змеи.

к любимому с детства Каа порадовала  :flower3:

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Жадная крыса.
« Ответ #6 : 28 Ноября 2017, 22:42 »
Дышите Глубже, благодарю   :flower3:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Жадная крыса.
« Ответ #7 : 28 Ноября 2017, 23:11 »
Дышите Глубже, Юльчик  :268: :268: :wub: :kiss04:  оч. поучительно  :lasso3:  и мне конечно же понравилось !!!


Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42098
  • Карма: 126503
Жадная крыса.
« Ответ #8 : 28 Ноября 2017, 23:44 »
Спасибо, девочки дорогие за внимание  :flower3: :lasso:
Irino4ka, да чтото меня на сказки потянуло, а то совсем осеннняя хандра замучила, балуюсь, конечно, на лавры настоящего писателя не претендую  :( :kiss04:
Про зайку и аистиху тоже мои пробы.  Не судите строго.  :(
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2017, 23:47 от Дышите Глубже »

Оффлайн каракула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8036
  • Карма: 42297
Жадная крыса.
« Ответ #9 : 28 Ноября 2017, 23:50 »
Спасибо,Дышечка!  :kiss04: Твои сказки прекрасны!  :flower3:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42098
  • Карма: 126503
Жадная крыса.
« Ответ #10 : 28 Ноября 2017, 23:57 »
Спасибо,Дышечка!  :kiss04: Твои сказки прекрасны!  :flower3:
(кликните для показа/скрытия)

Лю тебя  :lasso:

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22367
  • Карма: 80345
Жадная крыса.
« Ответ #11 : 29 Ноября 2017, 00:11 »
Замечательная сказка,умная Змеюшка.А крысы всегда мерзки,кем бы они не прикидывались.

Оффлайн высокоморальная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26390
  • Карма: 60439
Жадная крыса.
« Ответ #12 : 29 Ноября 2017, 05:51 »
 :268:
Дышик)))

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42098
  • Карма: 126503
Жадная крыса.
« Ответ #13 : 29 Ноября 2017, 06:11 »
Нола, высокоморальная:wub: :flower3:

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Жадная крыса.
« Ответ #14 : 29 Ноября 2017, 06:27 »
Дышите Глубже,
Многообещающая сказка...
Хоть крыски и нет...вроде и сказочки конец...а вот сидишь и думаешь... :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Поохотились

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 275
Последний ответ Вчера в 22:10
от Galina N.
О политике в картинках

Автор Яська

Ответов: 8
Просмотров: 628
Последний ответ Вчера в 19:55
от Венди
Вот и поговорили...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 499
Последний ответ Вчера в 21:01
от тасик
Душ

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 462
Последний ответ Вчера в 15:09
от тараторка
Фразы нового времени

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 483
Последний ответ Вчера в 09:20
от ЛенкаБелка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 57.