Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 2. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Эва 3. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 4. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 5. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 6. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Рогнеда
7. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп 8. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 9. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 11. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 12. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa

Я ТВОЙ СЛУГА! Господа, а нужны ли нам такие дорогие слуги???  (Прочитано 931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49034
  • Имя: Елена
  • Карма: 167600
10
Я ТВОЙ СЛУГА! ГОСПОДА, А НУЖНЫ ЛИ НАМ ТАКИЕ ДОРОГИЕ СЛУГИ???

Депутаты, сами себе принимая столь многочисленные льготы, со всей очевидностью демонстрируют избирателям свое привелегированное положение, когда многие еле-еле сводят концы с концами….
Обратимся к сухим цифрам:
Обеспечение деятельности Государственной думы в 2018 году обойдется бюджету в 10,69 млрд руб.

По сравнению с минувшим годом расходы на палату выросли на 829,2 млн руб., или на 8,4%, указано в смете.

Если поделить указанную сумму на 450 депутатов, получаем что на каждого народного избранника в год тратим около 24 млн. рублей.

Куда идут эти деньги?

1.Заработная плата депутатов регламентируется законодательством и в 2017 году составила около 360 тысяч рублей в месяц. (С различными надбавками и премиями до 400 тыс.)

2.Оплачиваемое жильё в Москве;

3.Бесплатный транспорт (авто-, авиа-, железнодорожный, морской);

4.Компенсация расходов на мобильную связь;

· Депутату предоставляется такая льгота как государственное страхование здоровья, а для лечения депутатам и членам их семей предлагаются спецполиклиники и больницы, а также санаторно-курортное лечение.

· Отпуск у народных избранников составляет 42 календарных дня.

· Предполагаются пенсионные надбавки . При стаже работы в Госдуме до трех лет пенсия составляет 55% от зарплаты (базовая часть 81 500 рублей), при стаже свыше трех лет – 75%.

Не хилая такая пенсия, да? 5 лет отсидел в госдуме, и пенсия у тебя около 200 тыс. в месяц…..

Попробуем разобраться, зачем нам именно 450 депутатов? Почему не 120 или, к примеру, не 890? Я не знаю и точной информации не нашел.

Предполагаю, что количество депутатов должно быть привязано к количеству населения страны, а именно, к количеству субъектов РФ.

По состоянию на 2018 год таких субъектов Российской Федерации насчитывается 85 единиц, и все они являются равноправными. Логично было бы взять по 2 человека от каждого субъекта и получить 170 депутатов госдумы РФ.

Сразу получаем экономию более, чем в 2 раза при прежней эффективности.
Если пойти дальше,логично было бы привязать зп депутата к минимальной по стране и к эффективности работы ( к примеру, зп депутата = мин. ЗП * 10 * KPI).

KPI расчитывается от количества внесенных ( принятых) законопроектов, голосов за и т.п.

Вот так примерно было бы справедливо.

Я один пришел к такому мнению?

ссылка

из комментариев:

testorr
5 апреля, 12:29
Я бы сделал по-другому, точнее воспроизвел бы старую советскую систему, усовершенствовав её. Итак, депутат выбирается один раз в жизни от какого-нибудь предприятия на срок 3 года. Все избранные депутаты работают на своем предприятии весь этот срок и раз в 3 месяца приезжают на сессии на неделю. В нерабочее время при помощи интернета общаются друг с другом и готовят вопросы для сессии по уже обозначенной повестке. Зарплату получают только на своей основной работе на предприятии. На время сессии всех селят бесплатно в одно общежитие, обеспечивают бесплатным трехразовым питанием, бесплатным общественным транспортом. ВСЁ! Дешево и эффективно! Во-первых, на таких условиях в депутаты желающих пойти будет мизер, и только те, кто реально болеет за страну, а не за свою мошну, а во-вторых, очень сильно разгрузится бюджет, ведь никто не спрашивал у народа, хотят ли они своими налогами платить ТАКУЮ зарплату дибилам, которые ничего не решают для народа!

Виктор Шестаков
5 апреля, 13:09
Правильная статья и комментарии!Предлагаю задать этот вопрос ВВП на его ежегодной "прессухе".Одному этого не поднять -  пробовал,а вот ежели всей толпой...может и проскочит наш вопрос.

Aydanov Gumar
5 апреля, 13:46
Конечно же это давно уже чистое издевательство над своими "господами"со стороны 2слуг2 т.е. нами с вами. Я ещё могу понять лъготы практически на всё, бесплатный транспорт, лечение в спецполиклиниках вопросов ни у кого не вызовет. даже пайка в отдельных распределителях как при старом режиме. Но зачем платить ещё и 400 штук , раз и так всё бесплатно - непонятно. 9я считаю это преступлением? Если уж по честному то для этого и должен быть МРОТ или прожиточный минимум. Тут так и хочется сказать вы либо Крестик снимите, либо трусы наденьте... И с количеством избранников тоже непорядок, пора завязывать с этой партийностью, а уж если и оставлять так вполне можно сократить минимум на 300 человек , и 150 от трёх партий тоже за глаза, а остальные партейцы пусть лучше днём у станка стоят как Комиссаржевская...В общем в этот раз кредит президенту нашему выдан просто сумасшедший. Ждём секвестра всего что себя изжило...


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
мне не нужны. Что сделать? Начать с себя?

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Еще бы хоть что-то полезное делали, а то что ни закон, то смех на палочке. Валежник один чего стоит.


Оффлайн КалюНатка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5647
  • Имя: Наталья
  • Карма: 24439
А почему не написать петицию-обращение с этим вопросом? Будет видно, сколько людей в России поддерживают эту позицию... Хотя бы волна возникнет не оппозиционно-подвывальная Западу, а внутреннее мнение, с комментариями....
Конечно, "слуги" без боя не отдадут своё царство... но, вдруг...,  дорогу осилит идущий

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
А почему не написать петицию-обращение с этим вопросом? Будет видно, сколько людей в России поддерживают эту позицию... Хотя бы волна возникнет не оппозиционно-подвывальная Западу, а внутреннее мнение, с комментариями....
Конечно, "слуги" без боя не отдадут своё царство... но, вдруг...,  дорогу осилит идущий
кто-то читает эти петиции. org? уж не говорю о реагировании


Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
А почему не написать петицию-обращение с этим вопросом? Будет видно, сколько людей в России поддерживают эту позицию... Хотя бы волна возникнет не оппозиционно-подвывальная Западу, а внутреннее мнение, с комментариями....
Конечно, "слуги" без боя не отдадут своё царство... но, вдруг...,  дорогу осилит идущий
Вот это и называется "начать с себя"...Вполне можно заняться этим. Я организатором не буду. Но поддержу однозначно. И таких, как я в стране миллионы... Так что? В путь?...

Оффлайн Дина Волкова

  • Знаток
  • Сообщений: 167
  • Карма: 328

Онлайн тараторка

  • Знаток
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 6766
дано говорю что гнать их в шею всех на заводы толку от них ни какого одни дармоеды и казнокрады :bita:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.307 секунд. Запросов: 52.