Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Валентина 61 2. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 3. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Александра35 4. «Здесь был Юра» Артисты а 50-летие Шатунова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Юлич 5. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 6. Сим-карта и две бутылки вина — все, о чем мечтает спивающаяся экс-жена Ефремова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака
7. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Малфрида 8. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 9. Дружба выше обид: Земфира* и Литвинова простили друг друга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 10. Госпитализированная на последнем месяце беременности Алиана Устиненко раскрыла (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 11. В Москве щенок хаски попал в «международный розыск» (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 12. Помидоры, фаршированные печенью трески и брынзой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера

Мандариновый Бро, или Как потерять iPhone и найти славу в Китае  (Прочитано 736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Басмачка

  • Друг
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 19349
4
Мандариновый Бро, или Как потерять iPhone и найти славу в Китае

Автор Макс Майборода



Многие знакомы с синхронизацией фотографий на «яблочных» устройствах. Она происходит через iCloud: все фотографии сливаются в одну кучу, и их можно посмотреть на всех девайсах, зарегистрированных на твоем аккаунте. Сегодня я перескажу удивительную историю, приключившуюся с одним парнем по имени Мэтт Стопера. Он редактор BuzzFeed. История напрямую связана с технологиями Apple.

Как все началось

Все началось в феврале 2014 года. Нью-йоркер Мэтт Стопера выпивал в баре, когда у него «свистнули» iPhone. Ничего особенного, правда? Однако кто же знал, что это невеселое событие приведет его к невероятным приключениям на другом конце мира?

Год спустя Мэтт обнаружил в своем фотопотоке 20 изображений неизвестного азиата на фоне мандаринового дерева. На протяжении месяца китаец продолжал фотографировать все подряд, и Мэтт уже свыкся с этим бесконечым фототечением в своем уже новом телефоне.

Скриншот фотопотока Мэтта с его нового iPhone


Обсудив сложившуюся ситуацию с друзьями, Мэтт пришел к выводу, что его телефон находится в Китае. Это не удивительно — там оказываются большинство «утерянных» iPhonов. Ну и просто разместил короткий пост о случившемся на BuzzFeed-е. Позже оказалось, что его пост перевели и разместили на Weibo (китайский аналог Twitter).

В течение двух часов Мэтта завалили сообщениями в Твиттере. В мгновение ока наш парень стал известным в Китае, и незнакомые люди уже начали поиск «Мандаринового Бро» (такое имя новому хозяину телефона Мэтта дали на Weibo — Brother Orange). Очень быстро чувака удалось найти! Между тем, Мэтт зарегистрировался в Weibo и в первый же день набрал 50000 подписчиков, за неделю – 100000.

Мэтт и Бро начали переписываться. Договорились о встрече. До приезда американца они обменивались сообщениями буквально каждый день, и у них появились толпы фанатов на Weibo. Рейс в Китай был запланирован на 18 Марта.

Приезд Мэтта в Китай

Родной город Мандаринового Бро – Мэйчжоу. Многие не слышали о нем, даже в Китае. Но там, как оказалось, проживает 4,5 миллиона человек, и это больше чем в Лос-Анджелесе! Мэтта предупредили, что все уже расписано, и ему не нужно бронировать отель и планировать поездку. Он не имел понятия что его ждет в Поднебесной.

Уже на пересадке в Пекине, когда Стопера ждал рейс в Шаньтоу, к нему подскочила первая фанатка. “О, Господи, Мэтт!?” — удивилась она. Позже в самолете она передала ему записку с приглашением пойти поболтать в конец самолета. Подпись гласила: «Твой китайский поклонник»(!).

Но это было только начало. По прибытии американского «героя» ожидала толпа репортеров: камеры, вспышки, фанаты и, конечно, Мандариновый Бро!

“ЧТО. ЧЕРТ ВОЗЬМИ. ПРОИСХОДИТ!?!?”
 

Встреча Мэтта и Бро в аэропорту


Мэтт в шоке от происходящего


 Чтобы описать то, что тогда происходило дальше, лучше цитат ничего не найти:

"Я даже не подозревал, что Мандариновый Бро будет встречать меня прямо в аэропорту. Я был ошарашен. ЭТО ВСЕ ПРОИСХОДИТ НА САМОМ ДЕЛЕ.
Я почувствовал себя «звездой в автомобиле», когда тебя окружает туча фотографов. Это невообразимо. Мы выдвинулись в отель, до которого полтора часа езды. Это безумие."

Бро вернул телефон владельцу, и они начали общаться. Выяснилось, что iPhone из Нью-Йорка попал в Гонконг, и только потом его переправили в Шэньчжэнь (что тоже не удивительно, учитывая какое количество электроники там продают). Ли Хунцзюнь (Мандариновый Бро) получил девайс в подарок от кузена. Также выяснилось, что китаец видел все фотографии с нового телефона американца.

Приключения в Китае

За ними повсюду следовали репортеры. В первый же день Мэтт и Ли посетили китайский ресторан, который к тому моменту уже переименовали в что-то типа «Ресторан Мандаринового Бро». На машине были наклеяны брендовые стикеры, и ребят одели в тематические футболки.

Репортеры снимают Мэтта с Бро перед рестораном


Мэтту задавали одни и те же вопросы: что вы думаете о Китае, о еде и так далее. После 20-ти минутного интервью парни посадили мандариновое дерево в честь дружбы между Китаем и США. Именно тема дружбы народов стала главной, но, согласитесь, подобный случай — действительно редкость.

Мандариновый Бро познакомил Мэтта со своей семьей. Оказалось, что у него четверо детей, жена, кузены, тети, дяди сестры и братья. Познакомить со всеми – это в китайском стиле, ничего не скажешь:)
Мэтту также презентовали то самое дерево, на фоне которого было сделано большинство фотографий.

Мэтт с Бро возле того самого дерева


"Несмотря на то, что мы не говорим на одном языке, мы все равно много общались. Мы стали одной командой."

На следующий день героям истории организовали пресс-конференцию в одном из отелей города.

Пресс-конференция Мэтта и Бро


"Скажу что-то по-китайски, все хлопают
Просто скажу что-нибудь не по-китайски, все тоже хлопают
В числе моих фанатов была даже девушка на инвалидном кресле (!). Она сказала, что никогда не покидает дом, но сегодня прибыла сюда, чтобы увидеть меня. Она попросила меня станцевать, я не смог отказать. Еще раз «ЧТО, БЛИН, ПРОИСХОДИТ?!»
Брали даже автографы"

Мандариновый Бро раздает автографы!


"Я осознаю, что языковые и культурные барьеры — это ничто. Я счастлив.
Еще, я понял, что значит быть известным. Конечно, это круто, но ничего больше не остается приватным. Нет выключателя. Люди думают, что ничего сложного в этом нет, но чувствуешь себя очень странно. Я начинаю понимать тебя, Леди Гага."

Выяснилось, что самому старому фанату парочки – 78! Он увидел Мэтта танцующим в новостях, и решил встретиться лично. А еще — дать ему какое-то непонятное желе.

Мандаринового Бро и его гостя повсюду сопровождала целая команда из двух переводчиков, репортера BuzzFeed и … всех остальных, кто хотел побыть рядом. Ничего необычного. У всех звезд есть “команда”, они всегда благодарят ее за помощь.

Команда Бро и Мэтта


Это был «броманс»!

"Я постоянно напоминал себе, что все это происходит только потому, что я потерял свой телефон.
Мы очень сблизились с Мандариновым Бро. Ему было непросто пару лет назад. Я узнал, что его родители умерли в 2012. Он переехал обратно в родной городок, чтобы ухаживать за ними. Его инвестиции в рыболовную лодку не оправдывались. Ему пришлось поднять ее на сушу. Одним словом – хреново было."

Окончание поездки

Трип подходил в концу. Сложно представить, что ощущали эти счастливчики во время всего этого безумия. В последний день они отправились в Пекин, чтобы посетить офис компании, без которой ничего бы ничего не произошло – Weibo. История их встречи собрала 70 миллионов просмотров.

Бро и Мэтт в офисе Weibo


"Я знаю, что на этом история не закончится. Я увижу Мандаринового Бро снова. Это судьба."

Мэтт и Мандариновый Бро провели 8 дней вместе, посетив много мест: чайную плантацию, школы, музеи, достопримечательности, клубы и бары. Мэтт улетел обратно в Нью-Йорк.

Что ж, скажу только одно – не стоит недооценивать силу Интернета.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 42.