Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Группа «Би-2» обанкротилась после побега из России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 2. В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец (Интересное и необычное) от Панимоника 3. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от blonda9 4. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Натуська 5. МОК разрешил российским спортсменам участвовать в Олимпиаде под флагом СССР (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2 6. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от Натуська
7. Пресняков рассказал о первой мысли после теракта в «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Айка 8. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Венди 9. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от Панимоника 10. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 11. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от germania 12. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от Мишель1

Ученик ударил преподавателя Людмилу Калмыкову топором и выстрелил в нее  (Прочитано 2818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
7
05.09.2017 15:38
Следствие выясняет причины стрельбы в подмосковной школе
Во вторник ученик девятого класса Михаил П. напал на преподавателя и одноклассников. В результате пострадали четыре человека. По факту произошедшего в Ивантеевке было возбуждено уголовное дело. Губернатор Московской области взял расследование под личный контроль.

о вторник, 5 сентября, в подмосковной школе в Ивантеевке произошло ЧП. Михаил П. 2002 года рождения, вооруженный взрывпакетами, травматическим пистолетом, топором и коктейлями Молотова, напал на учительницу и одноклассников. Охранник без проблем пропустил молодого человека, так как тот часто ходил с объемной военной сумкой.
Как сообщают журналисты, сначала подросток, учившийся в девятом классе, разбросал взрывпакеты, а затем, зайдя в аудиторию, ударил преподавателя Людмилу Калмыкову топором и выстрелил в нее. Испуганные ребята начали выпрыгивать из окон, поэтому получили ушибы и переломы, а учительницу математики и информатики госпитализировали с ранами лобной части головы.
«Были стрельба, взрывы. У парня крышу снесло. Стрелял, кричал, что пришел сюда, чтобы умереть. Мы в соседнем кабинете были. Его одноклассники из окна прыгали, девочка ногу сломала», — рассказал корреспондентам Глеб, один из учеников.

Стрелка, которого вывели из школы полицейские, отправили на допрос вместе с родителями. Согласно некоторым данным, девятиклассник вырос в благополучной семье. Сотрудники правоохранительных органов предполагают, что причиной нападения мог послужить конфликт между учителем и учеником.
Один из очевидцев произошедшего считает, что Михаил хотел расправиться со сверстниками, которые смеялись над ним. Подросток увлекался оружием и одевался не так, как другие ученики.
«Он пришел, чтобы убить меня и еще двух наших одноклассников за то, что мы над ним смеялись – что он ходит в берцах и увлекается оружием, стрельбой и так далее. (…) Когда полицейские вели его к машине, он улыбался. Никакого раскаяния он не испытывал. У него был друг, не из нашей школы. Этот друг хотел быть похожим на парня, который устроил стрельбу в школе «Колумбайн». Они общались и вообще увлекались этими вещами», – заявил одноклассник Михаила, пожелавший остаться анонимным.

Страница Михаила в популярной соцсети // Фото: «ВКонтакте»
Позднее начали появляться подробности инцидента. По словам учительницы Калмыковой, подросток кричал, что «ждал этого три года». Согласно информации, которая оказалась в распоряжении журналистов, Михаил еще летом репетировал нападение на школу. По некоторым данным, за день до ЧП девятиклассник делился своими планами с девочкой-соседкой. Однако та ему не поверила. Сверстники Михаила не воспринимали его слова всерьез.

«Он постоянно ходил с пистолетами, брал самодельные гранаты. Я не придавала этому значения. Его одноклассницы говорили мне, что он будет делать теракт. Я не верила в это. Вчера, когда я выходила из дома, он сказал: «Я завтра сделаю теракт в школе». Я ему: «Всмысле?» И сегодня с утром он мне написал. Я в шоке», – цитируют школьницу в СМИ.
Одноклассники не воспринимали слова Михаила о подготовке нападения всерьез

По факту нападения было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Губернатор Московской области Андрей Воробьев взял ситуацию на личный контроль, а глава Ивантеевки Елена Ковалева прокомментировала ситуацию в «Инстаграме». По ее словам, никаких выстрелов не было.
«По предварительной информации, в школе произошел конфликт, участником которого являлись учитель и ученик. В результате конфликта пострадал учитель. В ходе конфликта каких-либо выстрелов, а также использования огнестрельного оружия не производилось. Произошло незначительное возгорание, которое было ликвидировано до приезда экипажей пожарных. Вместе с тем, в целях недопущения ЧП проведена эвакуация детей», – заявила Ковалева.


Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52903
  • Имя: Инна
  • Карма: 730373
интересное дело! почему это "хулиганство", а не "покушение на убийство" + "нанесение вреда здоровью"?  :blink: :facepalm:

Онлайн picanto

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 33568
  • Карма: 168919
интересное дело! почему это "хулиганство", а не "покушение на убийство" + "нанесение вреда здоровью"?  :blink: :facepalm:
Потому что онжеребенок.  :happens:


Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Странно..
..в одной статье пишут, что молоток, а здесь, что топор. В одной пишут, что были дымовые шашки, а здесь, что были взрывпакеты.  :happens:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61325
  • Карма: 240889
Допекли ребёнка)))
как?
родители проморгали -это да... показали его страничку - вся в оружии.. неужели родители не отслеживали хоть немного пристрастия пацана.... а то, что он готовил заранее - даже какую-то девочку предупредил не приходить в школу в час  Х...
А охранник - мог хоть раз просмотреть его баул?
вопросов, как всегда много... :(

Оффлайн Antipod

  • Друг
  • Сообщений: 5327
  • Имя: Мария
  • Карма: 15026
Взяли бы и прибили урода.
Мне таких твар юг не жалко.


Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Взяли бы и прибили урода.
Мне таких твар юг не жалко.
Тварюгу особо не прибьёшь, когда у него в руках огнестрельное оружие.
А если всё-таки прибить, то обязательно раздуется ажиотаж как при псковских "Бонни и Клайде".  :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.262 секунд. Запросов: 50.