Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Салат «Щётка» с гранатом (Кулинария и вокруг нее) от ис 2. Шесть образов с синими джинсами (Красота, мода, стиль) от ис 3. Трагедия острова Даманский, победа или поражение (Интересное и необычное) от ис 4. Историческая драма «Великолепный век» возвращается на экраны (Кино и новости кино) от разумова 5. Думаю, эти слова актёра Фёдора Добронравова о жизни в СССР поймут миллионы... (Кино и новости кино) от ис 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User
7. constal , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Катеринa 1970 8. СТАР , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Катеринa 1970 9. Предметы из прошлого, над предназначением которых придётся поломать голову (Интересное и необычное) от Стихия 10. Наше тело — удивительный механизм, который можно изучать бесконечно. (Интересное и необычное) от Валентина 61 11. Ке, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Стихия 12. Александра Черно в нетрезвом виде продолжает преследовать Богдана Салангина (Дом 2 новости) от Стихия
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Компот. Торт Крепвиль с заварным кремом.  (Прочитано 3676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Сладкое
Другое
28
Приветик Колючки!  :flower3: :kiss04:
Предлагаю вам блинный тортик Крепвиль с заварным кремом.
Я совершенно не умею готовить торты, но однажды попробовала французский Крепвиль, и поняла что это прям моя тема, потому что с блинами я дружу,  а с бисквитами и прочими коржами нет... с тех пор Крепвиль частый гость на нашем столе.
Крепы - это разновидность хрустящих блинчиков что-то среднее между блинами и вафлями, такой блинчик надо не жарить ,а печь на абсолютно сухой сковороде, а так как в тесто добавляется сливочное масло, то блинчик идеально пропекается в середине, по краю он
должен получится хрустящий с волнистыми краями.Тортик получается вкусным, воздушным и душистым, и никого не оставит равнодушным, а готовить его сплошное удовольствие, ну во первых просто и быстро, а во вторых ваш дом наполняется ароматами ванили ,  а это так душевно и уютно  осенью ,особенно когда на улице дождь и холод..

Итак мой рецепт считается классическим французским Крепвилем, хотя разновидностей его много.

 Ингредиенты:

тесто для блинов:
250 гр. муки
3 яйца
1/2 л. молока
1 щепотка соли
цедра апельсина
30 гр. сливочного масла
2 ст.л. сахара
1 ст.л. рома (по желанию)
растительное масло
заварной крем:
1/2 л. молока
100 гр. сахара
 3 желтка
2 ст.л. муки с горкой
100 гр. изюма
3 ст.л. рома (по желанию)
ваниль на кончике ножа

Первым делом приготовим блины.
1. Блины для Крепвиля отличаются от традиционных русских блинов тем, что они содержат цедру апельсина и сливочное масло. Для данного количества ингредиентов нам потребуется цедра половинки апельсина. Помытый апельсин трем на мелкую терку. Снимаем только оранжевую часть кожуры, именно в ней содержатся ароматические масла , белая часть даст
горечь.

2.Отмеряем 250 грамм муки. Обращаю внимание, что в стакан объемом 250 мл. входит 130 гр. муки, если насыпать без горки. Таким образом, отмеряем два стакана без горки. Добавляем три яйца, сахар, щепотку соли.

3.Добавляем в тесто цедру половины апельсина, предварительно нагретое в микроволновке сливочное масло и молоко.
4.Взбиваем тесто веничком, чтобы не было комочков.
5.В тесто для блинного торта добавляем столовую ложку рома или коньяка.
6.Берем сковороду для блинов, хорошо прокаливаем на  плите.
7.Наливаем порцию теста на горячую сковороду. Блины должны быть не очень тонкими, средней толщины.
8.Печем блин с одной стороны. На фото  будет хорошо видно, как поднимается блинчик.
9.Затем переворачиваем блин на другую сторону.
10.Готовые блинчики складываем на тарелочку. Вот какие желтенькие и аппетитные получились блины. Из данной порции выходит 12–14 блинов в зависимости от размера сковороды, я иногда пеку совсем тонкие крепы.

Заварной крем для торта Крепвиль.

Взбиваем желтки с сахаром, я всё делаю вручную вилкой или венчиком ,мне не нравится миксер, но его можно использовать.
В желтковую массу добавляем  муку,  и 4 ложки холодного молока от общей массы молока,хорошо перемешиваем, пока мы это всё делаем нужно поставить сотейник с молоком для закипания, вводим яично - мучную смесь тонкой струйкой в молоко, при этом интенсивно мешаем чтобы не было комочков.Крем быстро густеем и начинает пыхтеть, даём ему попыхтеть минуты 2 , быстро вводим ванильный сахар и сливочное масло,тщательно вымешиваем и охлаждаем.
После охлаждения  вводим изюм.
Крем я готовлю первым, пока он остывает я пеку крепы.

Пока крем не остыл, собираем наш  тортик. Самый толстый блин кладем на низ. Смазываем заварным кремом. Затем кладем второй блин и т. д.пока не закончатся все блины. Если захотите верх украсить сахарной пудрой ,то тогда последний блинчик не промазывайте кремом, если захотите украсить шоколадом, то тогда надо смазать кремом.

Торт Крепвиль ставим на несколько часов в холодильник, чтобы заварной крем хорошо застыл. Если этого не сделать и начать есть еще теплый торт, то блины будут «ездить» в торте. В идеале я пропитываю не меньше 6 часов, тогда он чудо как хорош,но это не всегда получается, обязательно кто - нибудь оттяпает кусочек раньше. :xixixi:
Непосредственно перед подачей Крепвиль  обильно посыпаем сахарной пудрой. Можно украсить фруктами.Чтобы пудра ложилась равномерно, насыпаем ее через ситечко.
 Если с шоколадом то посыпаем перед отправкой в холодильник.

Вкусный ,ароматный  и очень нежный торт Крепвиль готов! :kiss04:

Итак, начинаем с крема.






Желтки перетираем до образования белой пены.









Крем готов , приступаем к блинчикам.





Не забываем щепотку соли.







Вводим в тесто цедру половины апельсина и растопленное в микре сливочное масло, масло должно быть теплым , а не горячим, сначала вливаем масло , в него опускаем цедру.






Тесту надо дать немного постоять чтобы оно наполнилось ароматом апельсина перед выпечкой.








Всыпаем в охлаждённый крем предварительно  запаренный изюм.



Крем получился густой и слоистый, как надо.



















« Последнее редактирование: 02 Октября 2018, 13:46 от Irino4ka »


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
эка:flower3: красиво и вкууусно (обожаю заварной крем  :wub: ) Спасибо!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Анна84

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9027
  • Имя: Леночка
  • Карма: 51820
Спасибо, обязательно приготовлю завтра!  :flower3:в закладки!!! :flower3:


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
эка:flower3: красота  :happens:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
эка:flower3: красиво и вкууусно (обожаю заварной крем  :wub: ) Спасибо!  :flower3: :flower3: :flower3:
Ирочка! :lasso3: Спасибо! :kiss04:


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Спасибо, обязательно приготовлю завтра!  :flower3:в закладки!!! :flower3:
:flower3:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36423
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995316
эка,  это просто чудо, как вкусно и красиво!  :flower3:. Прими моё восхищение твоим талантом!  :kiss04: :love005: :love005: :kiss04:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73006
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1010810
апельсин на лимон заменить наверное можно? а то у моей дочери аллергия на цитрусовые,кроме лимонов  O:-)

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
эка,  это просто чудо, как вкусно и красиво!  :flower3:. Прими моё восхищение твоим талантом!  :kiss04: :love005: :love005: :kiss04:

Спасибо Брусничка! :lasso3: :kiss04:



Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Ну всё, добила меня этим тортиком... :shock: Щас все скинутые кг за лето вернутся на место... :weight:  :xixixi: :kiss04:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
апельсин на лимон заменить наверное можно? а то у моей дочери аллергия на цитрусовые,кроме лимонов  O:-)
я делала и без апельсина и без изюма и без  коньяка , когда за столом детки, куды им коньяк..всё по желанию
Это как бы классический Крепвиль

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 38773
  • Карма: 1099297
Обалденно!!!  :wub:
Экулечка, а изюм чем-то заменяется или лучше просто без него?
Не люблю сухофрукты :bnu:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Ну всё, добила меня этим тортиком... :shock: Щас все скинутые кг за лето вернутся на место... :weight:  :xixixi: :kiss04:
Ой ой ой..
а кто постоянно мои рецепторы нервировал  шикарными тортами а ?
Я понимаете ли ажно исчесалася вся как тортика вашего хотелось. :xixixi:
Кроночка! :lasso3: :kiss04:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Обалденно!!!  :wub:
Экулечка, а изюм чем-то заменяется или лучше просто без него?
Не люблю сухофрукты :bnu:
Натуся! Спасибо! :lasso3:
Вот что нравится то и можно положить, цукаты например, даже свежую ягодку. Можно просто заварной крем, мои пока я готовлю успевают в блинчики заворачивать крем и хомячить. :lasso:
Поэтому всегда теста и крема  делаю двойную закладку.
Крем и блинчики ничем не испортишь, тут полный полёт фантазии! :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Яйца по-шотландски.

Автор Натуська

Ответов: 11
Просмотров: 301
Последний ответ Вчера в 23:40
от мама Жени
Запеканка из яиц в помидорах

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 153
Последний ответ Вчера в 21:35
от Натуська
Яйца в панировке

Автор Натуська

Ответов: 2
Просмотров: 179
Последний ответ Вчера в 21:32
от Натуська
Рулет "Светофор"

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 386
Последний ответ 28 Марта 2024, 15:02
от Натуська
Так вкусно картошечку вы ещё не готовили.

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 783
Последний ответ Вчера в 12:50
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 58.