14 Мая 2024, 19:03
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Богомолка закрывает свой магазинчик и просит скидывать ей пожертвования на карту (Дом 2 новости) от Кира2111 2. Белоусов лучше Шойгу, поладит ли с Герасимовым? Зачем Путин меняет главу МО (Интересное и необычное) от kirukha 3. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Elenasidorova 4. Фальков заявил, что с 2025 года в России не будет понятия "бакалавр" (Интересное и необычное) от Ириша 2 5. Могилу Евгения Пригожина залили бетоном. Что происходит на Пороховском кладбище (Интересное и необычное) от мишаня 6. Пригожин назвал причину бойкота Королевой после патриотического жеста в Кремле: (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка
7. Тигран Салибеков примерил белорусский образ😉 Идет?) (Дом 2 слухи) от Zvezda 8. Водитель нашел на МКАД кошелек с деньгами и попал под следствие (Интересное и необычное) от Zvezda 9. Второй пошел? Что известно об аресте кадровика Минобороны РФ Кузнецова (Интересное и необычное) от Мария Петрова 10. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 11. Найдено сбывшееся пророчество Владимира Жириновского о новом правительстве РФ (Интересное и необычное) от Луара 12. Mash: жене арестованного кадровика МО РФ Кузнецова стало плохо при обысках (Интересное и необычное) от Мария Петрова

Тема: «Гуси-лебеди» , вольный пересказ русской народной сказки Робертом Гобозовым  (Прочитано 8834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

24 Сентября 2021, 13:17
Прочитано 8834 раз
Оффлайн

кайсака


11
(кликните для показа/скрытия)


Итак, литературное чтение, 2 класс, сказка "Гуси-лебеди" страница 53/ 2 класс, 1 часть учебника Климанова, Горецкий.
Главные персонажи сказки : девочка, братец, гуси-лебеди, печка, яблоня, речка, баба Яга.
Отец, мать, ёж, яблоки, буВки в печи, молоко в реке и берега из киселя- это всё второстепенно.

Диалог швАльки с наследником, опережающим в развитии своих сверстников:

- Ну я сказаВ! Дедушка, бабушка, внучок, внучка, гусь, гуси ииииии баба Яга.
- Кто тебе больше всего понравился?
- Ну я сказаВ! Дедушка!
- Но ты не сказал почему
- То есть это... внучка!
- Почему?
- Патамушта она разговариваВа с печкой, с деревом ииии с речкой!
- Ты бы хотел уметь разговаривать с деревом?
- Нееет,- смеётся Йобик
- Почему?
- Ну потому что так не бывает
- Ну а если бы было бы? Это же сказка. Ты бы хотел?
- Ну я бы хатеВ.
- А что ты бы сказал?
- Я бы сказаВ ээээ дай мне телефон.

О том что речь идёт о сказке "Гуси-лебеди" я поняла только после упоминания гусей, печки и речки. Ещё я поняла что сказку Йобик НЕ читал, совсем НЕ читал, только картинки посмотрел и то невнимательно посмотрел, иначе бы непременно запомнил что дерево было яблоней. Словосочетание "молочная река, кисельные берега" очень необычно для слуха современного ребёнка и уж на него ребёнок бы непременно обратил внимание и запомнил. Не упомянул Йобик и того что и печка, и речка, и яблоня с девочкой тоже разговаривали, предлагали ей поесть. Вечноголодный Йобик уж точно не обошел бы вниманием этот факт.
Вывод: сказку не читал ни Йобик, ни матьего швАлька. Но мать швАлечка хорошая и наследник у неё молодец.


24 Сентября 2021, 13:59
Ответ #1
Оффлайн

Лебедушка


Сказку Робик видимо не читал, раз дедушка у него любимый герой .Телефон конечно интереснее сказок :laughy:

24 Сентября 2021, 14:43
Ответ #2
Оффлайн

кайсака


А сраля все днбильные видосики снимает. Ну не умеет наследник читать, ну не научился за год, ну тупой… бывает. Прочитай ему сама сказку. Или найди ее в аудиоформате, пустьопережающий в развитии послушает о чем сказка.
Уж и в садике «Гуси-лебеди» практически настольная книга, и мультик есть красочный, но … получается не ходил писюндра в сад если не знает сказку и ее персонажей. Остановился в развитии на «Колобке» и «Репке» , там были дед, бабка… позорище… кружки с октября начнутся
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2021, 14:44 от кайсака »


24 Сентября 2021, 14:53
Ответ #3
Оффлайн

ежишка

Колючая команда



                       O:-)

     Очередная печальная! картинка о дитенке
выкидышей ДД2...  :facepalm:

     Молчи грусть...молчи...  :happens:

24 Сентября 2021, 15:46
Ответ #4
Оффлайн

кайсака


Сказку Робик видимо не читал, раз дедушка у него любимый герой .Телефон конечно интереснее сказок :laughy:
Он не умеет читать. швАлька просит прочитать следующее задание и видео обрывает. Как читает опережающий не показала


24 Сентября 2021, 17:03
Ответ #5
Оффлайн

Лебедушка


Он не умеет читать. швАлька просит прочитать следующее задание и видео обрывает. Как читает опережающий не показала

Да похоже, то что он не читал это 100%, дедушку придумал, которого там нет.

24 Сентября 2021, 17:25
Ответ #6
Оффлайн

maruf

Профиль на проверке

Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2021, 07:05 от Планета Шелезяка »

24 Сентября 2021, 17:39
Ответ #7
Оффлайн

кайсака


швАлька, знаю что читаешь ты Колючку, дай ребёнку послушать сказку
(кликните для показа/скрытия)

Опозорится же он в школе с «дедушкой, бабушкой и внучком»
Или дай посмотреть мультфильм

(кликните для показа/скрытия)



24 Сентября 2021, 20:04
Ответ #8
Оффлайн

Лебедушка


швАлька, знаю что читаешь ты Колючку, дай ребёнку послушать сказку
(кликните для показа/скрытия)

Опозорится же он в школе с «дедушкой, бабушкой и внучком»
Или дай посмотреть мультфильм

(кликните для показа/скрытия)


Легче всего дать в руки ребенку телефон, чтобы не отвлекал нерадивую мамашу от ее ратных дел. Только понятно, судя по видео, что уроки у Роберта нужно контролировать, сам он с удовольствием сказку читать не стал. Если каждое домашнее задание будут проверять, может толк и будет.

25 Сентября 2021, 19:37
Ответ #9
Оффлайн

кайсака


Легче всего дать в руки ребенку телефон, чтобы не отвлекал нерадивую мамашу от ее ратных дел. Только понятно, судя по видео, что уроки у Роберта нужно контролировать, сам он с удовольствием сказку читать не стал. Если каждое домашнее задание будут проверять, может толк и будет.
швАлька обнаглела окончательно и бесповоротно. С утра дрыхнет сколько захочет, Йобик уходит в школу, а она предаётся безделию- поёт песенки внутряка, рассказывает про борьбу с растяжками на ее ушастой шопе и с растительностью на ней же. Кстати, москвичи, будьте внимательный и осторожны при посещении салонов красоты ! В каком-то из них была срАлька- тухлая селёдка. И аккуратнее будьте если повстречаете доктора_барашека, именно она обрабатывала вонючку.
Так вот вернёмся к нашим баранам) Йобик и в школу , и из школы ходит ОДИН. Вторая смена, Москва, после событий в Бужаниново и днём-то ходить одному страшновато, а уж вечером… Более того, Йобик из школы домой идет через магазин-возвращается домой с двумя(!!!) пакетами. А швАлька сидит дома

(кликните для показа/скрытия)


25 Сентября 2021, 19:43
Ответ #10
Оффлайн

кайсака


Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2021, 07:06 от Планета Шелезяка »

25 Сентября 2021, 19:44
Ответ #11
Онлайн

La Peregrina

Колючая команда

Так и есть грязный и невоспитанный. Второклассник этим летом по дороге в горы и праздничный обед в кафе по случаю начала учебного года...


« Последнее редактирование: 25 Сентября 2021, 19:47 от La Peregrina »

25 Сентября 2021, 20:31
Ответ #12
Оффлайн

кайсака


Так и есть грязный и невоспитанный. Второклассник этим летом по дороге в горы и праздничный обед в кафе по случаю начала учебного года...
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

То что он зачуханный так это не от него зависит… он родился в срачЕ, в нем же растёт, для него грязь-норма
Хуже что он врет и его враньё поощряется, его враньем умиляются. Второй класс, а он не умеет читать…я в шоке

25 Сентября 2021, 20:37
Ответ #13
Оффлайн

кайсака


роки у Роберта нужно контролировать,
А кто будет контролировать? швАлька? Так она сама читать не умеет и не хочет. Ей вообще насцать (цы от с-к), насрать (цы от с-к) на учебу Йобика, она видосики снимает.

26 Сентября 2021, 00:05
Ответ #14
Оффлайн

maruf

Профиль на проверке



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: