11 Мая 2024, 11:08
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. «Боялся, что хотят отравить»: российский «Аферист из Тиндера» о съемках в фильме (Интересное и необычное) от Анна84 2. Победа Александр Дав (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 3. Роль, сыгранная спиной После выхода фильма многие зрители гадали – кто же сыгра (Кино и новости кино) от Лека55 4. В общем есть у нaс попугaй. Сын просил, купили. Живёт уже с нaми 9 лет. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 5. Аппетитная пицца (Кулинария и вокруг нее) от ис 6. Как развить неврастению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55
7. В Петербурге мать похитила детей-маугли из больницы через окно (Интересное и необычное) от кнопка 8. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от germania 9. Осенняя, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Чулпан Чумоданова 10. NatyGruziya , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 12. Соседов про Пересильд в «Слово пацана» (Кино и новости кино) от ис

Тема: Почему домохозяйкам перестанут платить пособие на детей от 3 до 7 лет  (Прочитано 5063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

12 Июня 2021, 00:42
Ответ #15
Оффлайн

Юлич

Колючая команда

Можно подумать озолотили, чтобы ужесточать порядок получения. Пособие это - половина прожиточного минимума ребёнка, я получаю с прошлого года по 5400 с копейками.
Для сравнения - оплатила пребывание в летнем лагере - за 2 недели 33000 р. Для особо одарённых - сейчас нет практически бесплатных лагерей.
« Последнее редактирование: 12 Июня 2021, 00:43 от Юлич »


12 Июня 2021, 00:46
Ответ #16
Оффлайн

Юлич

Колючая команда

Я не знаю что они там принимают, в Москве уже давно так, если больше чем на рубль, давайдосвиданья. И все справки, по такому списку уже несколько лет  O:-)
  O:-)
(кликните для показа/скрытия)


12 Июня 2021, 01:00
Ответ #17
Онлайн

Агатах

Колючая команда

Я чисто по- житейски. Размышления вслух. Если папа достаточно зарабатывает, а мама может позволить себе не работать и заниматься воспитанием детей, то зачем государству помогать папе содержать свою семью? Несправедливо как- то по отношению к другим родителям, где оба вкалывают.


12 Июня 2021, 01:22
Ответ #18
Оффлайн

Юлич

Колючая команда

Я чисто по- житейски. Размышления вслух. Если папа достаточно зарабатывает, а мама может позволить себе не работать и заниматься воспитанием детей, то зачем государству помогать папе содержать свою семью? Несправедливо как- то по отношению к другим родителям, где оба вкалывают.
Да вся эта система пособий состряпана на коленке. Я около двух лет работала неофициально (меня устраивал график и близость к дому, а начальство под любыми предлогами откладывала официальное оформление).
И по этой причине мне невозможно было оформить ни Детскую карту, ни получить каких-либо справок.
Знакомая соседка ни дня нигде не работала, муж полностью обеспечивает её с двумя детьми, а мама главбух в какой-то конторе - оформила дочку на какую-то маленькую должность. Так она, сидя дома, получает все пособия и выплаты по полной программе.

12 Июня 2021, 01:30
Ответ #19
Онлайн

Агатах

Колючая команда


Знакомая соседка ни дня нигде не работала, муж полностью обеспечивает её с двумя детьми, а мама главбух в какой-то конторе - оформила дочку на какую-то маленькую должность. Так она, сидя дома, получает все пособия и выплаты по полной программе.

И о чем это говорит? Государство плохое или люди сами хотрозопые , найдут способ надуть это государство и получить то, что им не положено?


12 Июня 2021, 01:43
Ответ #20
Оффлайн

Stava

Колючая команда

И о чем это говорит? Государство плохое или люди сами хотрозопые , найдут способ надуть это государство и получить то, что им не положено?
людям положена достойная жизнь и свободные деньги, а не те что идут на унитаз

12 Июня 2021, 01:53
Ответ #21
Онлайн

Агатах

Колючая команда

людям положена достойная жизнь и свободные деньги, а не те что идут на унитаз
Ну, а в этом конкретном случае?

12 Июня 2021, 01:56
Ответ #22
Оффлайн

Юлич

Колючая команда

И о чем это говорит? Государство плохое или люди сами хотрозопые , найдут способ надуть это государство и получить то, что им не положено?
Я к тому, что если выплачивать - то всем детям. Хитрозопые и без пособий найдут где поживиться, и от пособий не откажутся.
 А есть те, кто пашет, но не имеет возможности доказать, что он пашет за копейки. И нет сил и времени доказывать, что ты не верблюд.
Это как с детскими садами прошлым летом (в карантин). Разрешалось ходить в сад только тем детям, у которых есть справки с официальной работы обоих родителей. Мне такую справку не давали. Пришлось уйти с работы, чтобы сидеть с ребёнком с мая по сентябрь.
А кто-то наштамповал себе левые справки.
Ведь понятно, что у нас всё таким образом и происходит. Но всё равно придумывают очередные ограничения.


12 Июня 2021, 02:00
Ответ #23
Оффлайн

Stava

Колючая команда


12 Июня 2021, 02:11
Ответ #24
Онлайн

Агатах

Колючая команда

Я к тому, что если выплачивать - то всем детям. Хитрозопые и без пособий найдут где поживиться, и от пособий не откажутся.
 А есть те, кто пашет, но не имеет возможности доказать, что он пашет за копейки. И нет сил и времени доказывать, что ты не верблюд.
Это как с детскими садами прошлым летом (в карантин). Разрешалось ходить в сад только тем детям, у которых есть справки с официальной работы обоих родителей. Мне такую справку не давали. Пришлось уйти с работы, чтобы сидеть с ребёнком с мая по сентябрь.
А кто-то наштамповал себе левые справки.
Ведь понятно, что у нас всё таким образом и происходит. Но всё равно придумывают очередные ограничения.
Мне почему- то кажется, что хитро… у нас развелось слишком много. Помогать нужно тем, кто нуждается, а не тем, кто организует нужные справки. Помогать нужно было вам, а не людям с липовыми справками. Но смотрите, какой порочный круг вырисовывается. Женщина не работает, а только числится. И о этом знает куча людей. Большинство говорит: молодец! Умеет жить!
Кто- то же выдаёт эти левые справки? Сколько народа задействовано в обмане и очковтирательстве? И это совсем не правительство. А обычные наши сограждане.

12 Июня 2021, 02:26
Ответ #25
Онлайн

Агатах

Колючая команда

коррупционеры, чоуж
Воры. Брать то, что тебе не положено— воровство. И не важно из кармана соседа или государства.

12 Июня 2021, 03:48
Ответ #26
Оффлайн

Нола

Колючая команда

Мне почему- то кажется, что хитро… у нас развелось слишком много. Помогать нужно тем, кто нуждается, а не тем, кто организует нужные справки. Помогать нужно было вам, а не людям с липовыми справками. Но смотрите, какой порочный круг вырисовывается. Женщина не работает, а только числится. И о этом знает куча людей. Большинство говорит: молодец! Умеет жить!
Кто- то же выдаёт эти левые справки? Сколько народа задействовано в обмане и очковтирательстве? И это совсем не правительство. А обычные наши сограждане.

Липовые справки у единиц, а без оформления работают миллионы. И в обмане, именно правительство виновато.
(кликните для показа/скрытия)
Агатах.Пора уже не гипотетических бабушек рядом видеть, а реальных людей.

12 Июня 2021, 03:53
Ответ #27
Онлайн

veta76

Колючая команда

Нашим не положено. Они не проходят ни по метраж, ни по доходам, и плевать государству, что квартира ипотечная и треть этого дохода уходит на платёж по этой ипотеке. Конечно, таких поддерживать на фиг надо. Толи дело её соседка, четверых на рожала от неизвестных производителей, бухает беспробудно, в таком же состоянии чего-то там подметает у соседнего супермаркета. Конечно, пусть дальше плодится и размножается, растит достойных членов общества.

12 Июня 2021, 04:07
Ответ #28
Оффлайн

Нола

Колючая команда

Нашим не положено. Они не проходят ни по метраж, ни по доходам, и плевать государству, что квартира ипотечная и треть этого дохода уходит на платёж по этой ипотеке. Конечно, таких поддерживать на фиг надо. Толи дело её соседка, четверых на рожала от неизвестных производителей, бухает беспробудно, в таком же состоянии чего-то там подметает у соседнего супермаркета. Конечно, пусть дальше плодится и размножается, растит достойных членов общества.
Так и соседке будет не положено.

12 Июня 2021, 09:00
Ответ #29
Оффлайн

Леонид1991

Профиль на проверке

Славсяпутенцы должны визжать от восторга- власть заставляет тунеядок работать. Скоро как в 60е будут в ясли отдавать с 2х месяцев ребенка и идти работать на царя и ведро


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: