Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ксения Бородина объяснила, почему не приехала на съемки юбилея «Дома-2» (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Макаревич признался, что хочет уничтожить Путина, и оправдал обстрелы Белгорода (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ника82 3. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Sasha8 4. Уйдя из "Дома-2" Саша Черно пустилась во все тяжкие: пьет не просыхая (Дом 2 слухи) от Sasha8 5. «Брошенные машины полиции, боевики и мародеры»: окраины Волчанска погрузились в (Интересное и необычное) от Ника82 6. HAPPY FUCKING BIRTHDAY!!! Алина Асратян трогательно поздравила сына с юбилеем (Дом 2 дети участников) от кайсака
7. Как изменилась пережившая два развода Нелли Ермолаева (Дом 2 новости) от Тайга 8. Оскорбленный владелец «Макфы» потребовал 100 миллионов с Андрея Малахова (Интересное и необычное) от irinka5 9. Чего это ты, козявка, болеть вздумала? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лилу 10. Алиана Устиненко просит поздравлять её с рождением третьего ребенка (Дом 2 новости) от Ириша 2 11. Глеб Жемчугов перед появлением на Доме 2 "прошелся" по всем топовым участникам (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Москванерезиновая

Дачникам грозит штраф за выращивание "изабеллы"  (Прочитано 2813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38253
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179685
O:-)  В своем один сок виноградный,а в магазинном шмурдяка  химозного  намешано.
У нас большинство вин производится из так называемого " винного материала" , его танкерами прут из за бугра. И есть он ничто иное как выжимка, или даже жмых  от винограда который пошёл на приличное вино. Ну и естественно добавляют химию что бы все это добро по пути не прокисло.


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271163
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486979
У нас большинство вин производится из так называемого " винного материала" , его танкерами прут из за бугра. И есть он ничто иное как выжимка, или даже жмых  от винограда который пошёл на приличное вино. Ну и естественно добавляют химию что бы все это добро по пути не прокисло.
У АО АПК Фанагория, слава Б, свои виноградники от Анапского района до Тамани, плюс в Ростовской области закупают. Остальные винзаводы обанкротили, на месте виноградников строят дома.
Ах да, есть ещё Мысхако и АбрамДюрсо, много подозрений вызывают у меня, за исключением элитных линеек.
Далее, Сухумский винзавод - практически на одном виноматериале работает, выпуская все эти Апсны-Лыхны-Псоу, исключение одно - Ашта Лаша *частные виноградники*, но его мало. А Гудатский завод нам не продаёт, можно купить только в Абхазии. Домашнее так называемое вино - помои жуткие, второй и третий отжим, первый они сами выпьют.

Ладно, что-то я увлеклась. На чём работают московмкий и питерский комбинаты шампанских вин, даже думать не хочу :laughy:

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38253
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179685
Ах да, есть ещё Мысхако и АбрамДюрсо, много подозрений вызывают у меня, за исключением элитных линеек.
Правильно подозреваешь. Были мы на экскурсии в Абрау . Они ничего и не скрывают , так и говорят что пока дела обстоят так что приходится использовать этот материал, потому как виноградников- кот наплакал. Но планируют разбить новые, но это долгий процесс, лет 7-10 - до нормального плодоношения лозы. А экскурсия мне понравилась, особенно дегустация.  :xixixi:
« Последнее редактирование: 02 Июня 2021, 18:05 от БаБуКа »


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271163
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486979
Правильно подозреваешь. Были мы на экскурсии в Абрау . Они ничего и не скрывают , так и говорят что пока дела обстоят так что приходится использовать этот материал, потому как виноградников- кот наплакал. Но планируют разбить новые, но это долгий процесс, лет 7-10 - до нормального плодоношения лозы. А экскурсия мне понравилась, особенно дегустация.  :xixixi:
У них только Дравиньи можно пить, но за эти деньги я преотличную Каву куплю или Просекко, и ещё на шоколаТку останется))
Забыла напрочь про Гайкодзор. Но там цены конские, зато уж качество. 

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38253
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179685
У них только Дравиньи можно пить, но за эти деньги я преотличную Каву куплю или Просекко, и ещё на шоколаТку останется))
Забыла напрочь про Гайкодзор. Но там цены конские, зато уж качество. 
Ага, запейсала, на всякий случай. Я не особый любитель вина, но иногда приходится покупать для гостей.  :flower3:


Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49145
  • Имя: Елена
  • Карма: 167960
Вот интересно, закон 61-го года, а существовали в те времена "Изабелла", "Лидия" и еще одно, не помню названия. Оченно приятное вино было...
Да, а на южных верандах всюду свисала изабелла, даже в гостиницах.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2021, 23:48 от кнопка »

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271163
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486979
и еще одно, не помню названия
Южная ночь наверняка))
Изабеллу не застала, остальные два помню чисто умозрительно, не люблю креплёное. Они не так давно почили, в нулевых.

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49145
  • Имя: Елена
  • Карма: 167960
Южная ночь наверняка))
Изабеллу не застала, остальные два помню чисто умозрительно, не люблю креплёное. Они не так давно почили, в нулевых.
Лидия была нашим любимым студенческим напитком :hihihihi:


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271163
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486979
Вообще прикольно. Сколько можно вырастить той Изабеллы на даче? И да, в той же Абхазии виноград Изабелла это основной сорт чёрного винограда,другой не вызревает, ещё немного качича. То есть дачникам только нельзя?

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271163
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486979
Лидия была нашим любимым студенческим напитком :hihihihi:

Поинтересовалась, производят его до сих пор. Молдавия полусладкое, а Вина Тамани креплёное. В молдавском не сомневаюсь. Наше не внушает доверия. В том регионе всего один честный производитель вина из винограда))

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49145
  • Имя: Елена
  • Карма: 167960
Поинтересовалась, производят его до сих пор. Молдавия полусладкое, а Вина Тамани креплёное. В молдавском не сомневаюсь. Наше не внушает доверия. В том регионе всего один честный производитель вина из винограда))
Надо будет поискать молдавскую Лидию. Захотелось опять ощутить привкус изабеллы...

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271163
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486979
Надо будет поискать молдавскую Лидию. Захотелось опять ощутить привкус изабеллы...
Пахнет она вкусно, во всяком случае. Я прочла, что виноград Лидия это гибрид Изабеллы с другим техническим сортом. В сетевом WineStyle, Гугл говорит, продают.

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49145
  • Имя: Елена
  • Карма: 167960
Пахнет она вкусно, во всяком случае. Я прочла, что виноград Лидия это гибрид Изабеллы с другим техническим сортом. В сетевом WineStyle, Гугл говорит, продают.
Спасибо, попробую поискать, у нас WineStyle нет.

Оффлайн аметист

  • Друг
  • Сообщений: 5715
  • Карма: 11155
я именно про виноград. вкус у него - изумительный. шкурки меня никак не напрягают

Да! :268: И именно "толстые" шкурки дают  наибольшую пользу сердечной мышце. :rolleyes: У меня только одна лоза прижилась. Ей лет уже много. Обрезаю, укрываю, любуюсь!

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271163
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486979
Спасибо, попробую поискать, у нас WineStyle нет.
Вы же в Москве? Полно их. Ну не как Ароматный мир, но десятка полтора.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 51.