Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. О котиках с просторов ******** (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 3. Мнoгоуважаемая "Глeбская фабрика медицинских препapaтов". Я мaть четырёх прекра (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от koza-dereza 4. Кузину Жене отказали в съёме квартиры потому что он таджик (Дом 2 новости) от разумова 5. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 6. СРОЧНО!!! Жилье всем!!! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.
7. Старенькое. Кошичкина Полиция рулит. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. Дοчка гοтοвила для шкοлы дοклад пρο ρябчика. Οбρыдался! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111 9. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 10. Настя Ивлеева возвращается на телевидение после скандальной «голой» вечеринки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani 11. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсен 12. Красивые закаты из моего окна💥 (Интересное и необычное) от Эва

Россиян смогут лишать участков и садовых домиков  (Прочитано 1954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49108
  • Имя: Елена
  • Карма: 167832
7
РОССИЯН СМОГУТ ЛИШАТЬ УЧАСТКОВ И САДОВЫХ ДОМИКОВ

Начали действовать новые правила постановки недвижимости на кадастровый учет
В законе №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» в новой редакции в статье 70 говорится, что земельный участок, учтенный до 1 марта 2008 года, будет снят с учета, если сведения о правообладателях таких участков отсутствуют в Едином государственном реестре недвижимости. В результате зарегистрировать право собственности на такой участок смогут судебные приставы-исполнители и органы местного самоуправления, рассказала изданию Rupolit.nеt председатель профсоюза садоводов России Людмила Голосова.

Перед этим органы местного самоуправления должны вынести постановление о признании данного участка или иной земли (возможно, со строениями) бесхозной. Далее власть автоматически объявляет участок и строения бесхозными и приватизирует. Затем имущество выставляется на аукцион.

При этом в России 70-80% земельных участков в законодательном порядке поставлены на кадастровый учет и не внесены в ЕГРП – это позволяет закон от 1992 года, отмечает Голосова.

По ее мнению, новый закон противоречит Федеральному закону №28-ФЗ «О государственном земельном кадастре» от 02.01.2000 года. Об этом она написала в письме президенту РФ Владимиру Путину. «Власти могут подать документы на госрегистрацию отнятой земли без суда, по своему собственному усмотрению будут признавать участки бесхозными. Очевидно, что чиновники начнут беспредельничать и доказать что-то будет невозможно», – считает активистка.

Более того, закон не обязывает чиновников ставить владельцев участков в известность, что с их собственностью начато такое производство, говорится в статье.
ссылка


Оффлайн Antipod

  • Друг
  • Сообщений: 5327
  • Имя: Мария
  • Карма: 15026
Сколько же в России чиновников-дураков. :facepalm:

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Сколько же в России чиновников-дураков. :facepalm:
А что в данном случае дурацкого? Люди десятилетиями владеют землей, не оформляя ее, чтоб не платить налоги. Если посчитать за 10 лет, сколько это будет? Все хотим, как в Европе, а как заставляют по закону оформлять - сразу в крик.


Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49108
  • Имя: Елена
  • Карма: 167832
А что в данном случае дурацкого? Люди десятилетиями владеют землей, не оформляя ее, чтоб не платить налоги. Если посчитать за 10 лет, сколько это будет? Все хотим, как в Европе, а как заставляют по закону оформлять - сразу в крик.
picanto,  в том-то и фокус, что платят они налоги и в соответствии с предыдущими постановлениями имеют временный кадастровый номер, большинство ( и я в т.ч.) Теперь встала необходимость подкачать деньги от населения, поэтому и принуждение к перерегистрации и  межеванию( по дачной амнистии оно было не обязательно) узаконено.
А чиновники, конечно, не дураки...

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
picanto,  в том-то и фокус, что платят они налоги и в соответствии с предыдущими постановлениями имеют временный кадастровый номер, большинство ( и я в т.ч.) Теперь встала необходимость подкачать деньги от населения, поэтому и принуждение к перерегистрации и  межеванию( по дачной амнистии оно было не обязательно) узаконено.
А чиновники, конечно, не дураки...
Понятно. Короче, все эти амнистии смех на палке. Ну, в принципе, я всегда все оформляла по полной программе. У меня соседи по даче у половины, наверное, вообще не оформлены ни участки, ни дома, ни свет. А всем пользуются и ни за что не платят, радуются. Вот наблюдаю, чем закончится.  У нас, правда, не дачные сообщества, а у каждого земля ижс.


Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49108
  • Имя: Елена
  • Карма: 167832
Понятно. Короче, все эти амнистии смех на палке. Ну, в принципе, я всегда все оформляла по полной программе. У меня соседи по даче у половины, наверное, вообще не оформлены ни участки, ни дома, ни свет. А всем пользуются и ни за что не платят, радуются. Вот наблюдаю, чем закончится.  У нас, правда, не дачные сообщества, а у каждого земля ижс.
У нас всюду одна рука пишет, другая зачеркивает...  :happens: :flower3:

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61670
  • Карма: 242133
У нас всюду одна рука пишет, другая зачеркивает...  :happens: :flower3:
а самая главная - третья -  та, что в карман кладёт!!! :tickedoff:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 48.